Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Mofack06.07.17 13:21
произвольного пуска не было.

было:

1. просьба пилотов подключать разъёмы подвесных блоков вооружений ещё на стоянке. они не хотели чтобы их снимали с катапульты из-за неготовности вооружения. до этого разъём подключал специально обученный человек когда самолёт закрепили на катапульте. и могло оказаться так, что системы самолёта "не видели" подключенного вооружения. само по себе это не страшно. есть другие предохранители.

2. сильный ветер на палубе в день катастрофы. ветер вытянул предохранительные штифты из блоков вооружений из-за того, что длинный матерчатый маркер сработал как парус.

3. неуправляемый электрический импульс в системах самолёта при переключении от внешнего питания на внутренний генератор. из-за несработавших двух предохранительных мер ракета получила электрический импульс.

4. ракета попала в самолёт, гружёный старыми ржавыми авиабомбами времён второй мировой. стойкость таких бомб в пламени от пожара была ниже на целую минуту чем у нормальных авиабомб. пожарная команда просто не успела залить этот самолёт. кстати самолёт Маккейна был рядом с этим самолётом он елё выбрался и с тех пор радует нас своим существованием.

вот такая цепочка событий, впрочем не отменяющая других фактов биографии Маккейна.

я как-то рассказал эту историю одному человеку, служившему на военном аэродроме. он как раз спрашивал, мол как так, ведь и в СССР такие же предохранительные системы были. когда узнал, что экипаж авианосца сам проделал всё, чтобы катастрофа состоялась, то скепсис от такого изложения пропал. кстати, старые авиабомбы приказал подвесить офицер, ответственный за боезапас. он захотел как можно быстрее избавиться от старья.

Alanv06.07.17 13:25
Помнится, при подводном (типа торпеды) в 100 кт по результатам и наших, и пендосских испытаний - на расстоянии в 500 м тонут АБСОЛЮТНО ВСЕ, на расстоянии 1.5 км - все небоеспособны...
Alanv06.07.17 13:29
> Mofack
а почему никто не говорит, что на видео точно в крестик попадают?
А это уже привычно :)
Alanv06.07.17 13:36
"Напоминаю, что по советским нормативам один тактический заряд предназначен для прорыва полосы обороны всего лишь полка. С военной точки зрения ядерное оружие не слишком эффективно."



Это как ещё посмотреть. Оборудованная полоса обороны "всего лишь полка" - ЕМНИП, это по советским нормативам где-то 10 км по фронту и 10 км в глубину. Немало так...
Ну и для прорыва зарывшейся в землю армии - наверное, не очень, но ведь там и заряды мелкие (килотонн 10), но и самих тактических зарядов дофига. А вот на голом море...
Marketolog_s06.07.17 13:40
> Claytronics
Маркетолог

1. Расследование установило что Маккейн не имеет отношения к Аварии в качестве причины оной.

2. Не стукнув самолёт, а инициированный электрической неполадкой произвольный запуск ракеты "Зуни"
3. Произошла как раз таки детонация боекомплекта, а именно девяти 1000-фунтовых бомб прямо на палубе.
4. Были уничтожены и списаны 21 самолёт из 85 имевшихся в составе авиакрыла авианосца.
5. Авианосец находился в ремонте неполных семь месяцев, а был выведен из состава флота 26 лет спустя.
Резюмируем: вы зачем-то, по одной ведомой лишь вам причине соврали в каждом пункте, каком только смогли. Зачем - не знаю. Но вывод очевиден всем и каждому: любой информации от вас, на фоне настолько циничной, откровенной и неумной лжи следует относится как к мусору. Причем подозреваю, что по любому спектру вопросов.
Почему вы столь откровенно и цинично не уважаете читателей?

Для начала неплохо бы не приводить такую информационную помойку как Википедия в качестве источника информации.

1. Естественно, сынуля из элитной семьи ни в чем не виноват. Знакомо.

2. Одна из версий, предназначенная чтобы выгородить и спасти "золотого мальчика" Маккейна от заслуженной расплаты за его головотяпство. Проявившееся, кстати, далеко не только в этом случае.

3. См. п.1и2. Натягивание совы на глобус, "само нагадилось". Вполне в американских традициях.

4. Были уничтожены и списаны все самолеты, находившиеся в тот момент на палубе.

5. Авианосец вышел из ремонтных доков спустя 7 месяцев. "На задание" он вышел (т.е. обрел реальную, а не бумажную, функциональность) намного позже.

----------------------

Не вам бы говорить об уважении к читателям.

ti-robot06.07.17 14:49
Да без разницы, виноват/не виноват Маккейн. Это уже история, а история дело темное.
Возвращаясь от деталей к общему.
1. АУГ в "мирное" время хороший инструмент для реализации "политики канонерок". Подойти к побережью Папуасии, забомбить свадьбу/похороны/школу/мост, свалить из региона подальше.
2. АУГ в "военное" время - большая и вкусная мишень. По теме "сколько ракет надо, чтобы сламать авианосец" сразу вспоминаем Бисмарк, который по пассивной безопасности превышал защиту любого авианосца на пару порядков. И что? Утопили, послав за ним целый флот.
3 ВКС РФ провели в Сирии очередные показательные испытания российского оружия. Удачные испытания.
zizmo06.07.17 16:12
> Alanv
Вот после ядерного удара в большом количестве и появится :) От самолётов, самого авианосца, да и от экипажа :))
Ежели а-носец в пыль, то с какого... объекта пыль смывать??? и чем? )))
ЗЫ Просто я в сухопутной ГО служил, у нас пыль была.

ti-robot06.07.17 17:09
> zizmo
> ti-robot
Оборудование для смыва зараженной пыли с авианосца установлено на каждом корабле
Я чет в растерянности. Откуда в море пыль?
ссылка
kouroush06.07.17 19:31
всем

про АУГ здесь - оффтопик.
rabdrafi06.07.17 19:43
Ого сколько наобсуждали. Начали с высокоточного оружия, а закончили непотопляемостью АУГ США. Я чего-то сильно не понимаю почему Ведётся народ, вроде взрослый и умный, на провокации клеев, тимош, паганов. Ну да ладно. По существу. Ещё во времена СССР гранитами пугали АУГ США достаточно, чтобы даже сомнений не было, что выживет хоть что-то значимое. Как в те времена была реализована система автономного выбора цели и траектории полёта - не понятно мне до сих пор. Новенькая ракетка- кошмар ПВО, если даже заметить не успеют. Кстати идеология вертикального падения при выходе на цель работала уже тогда, дабы уж совсем сбить не могли. А дальность- вот это совсем замечательно.
Про выживание при ядерном взрыве. Ну да, не потонет, будет корытом болтаться по воде. Оттуда разве что на веслах команде грести. Получится братская могила каннибалов, ибо в случае ядерного конфликта, спасать будет некому. Обсуждение этого вопроса не актуально. Википедия не считается достоверным источником.
SEVER NN06.07.17 23:13
Кстати, сегодня Владимир Владимирович, в Кремле,
на заседании военно-промышленной комиссии (по моему)...
...похвалил нашу стратегическую крылатую ракету воздушного базирования...Х-101..
вот так наши в шашечки играют....)))
zizmo07.07.17 02:57
> ti-robot
ссылка
О сколько нам открытий чудных .... Спасибо, коллега, за ликбез.
Biv07.07.17 05:39
> Pangolin
> FireWire
что у АУГ есть против X101 или калибров?
Типичная АУГ имеет в своем составе следующие силы и средства::

Авианосный флагман группировки с ядерной ГЭУ типа "Нимитц" (либо "Энтерпрайз") с базирующимся на нем полком палубной авиации (60-80 самолетов). По обычной практике авианосец, как и полк палубной авиации группировки, представляют собой отдельные воинские части морской авиации и находятся под командованием офицеров морской авиации в чине капитана первого ранга (U.S. Naval aviation Captain).

Вариант опробывания АУГ калибрами возможен только при варианте МРЯО. НО в этом случае АУГ ни кому не будет интересен, уничтожатся будет военная-промышоенная-транспортная инфраструктура, крупные логистические и химичские центры с АЭС, центры управления .... АУГ за это время успеет проплыть миль 20-30, потом ещё побалтаются и перестреляют друг друга за хавку.
laa07.07.17 11:51
> Alanv
> zizmo
> ti-robot

Оборудование для смыва зараженной пыли с авианосца установлено на каждом корабле

Я чет в растерянности. Откуда в море пыль?
Вот после ядерного удара в большом количестве и появится :) От самолётов, самого авианосца, да и от экипажа :))
Надводный ядерный взрыв – это взрыв, произведенный на поверхности воды, при котором светящаяся область касается поверхности воды, а водяной столб с момента образовании соединен с облаком взрыва.

Характерной особенностью надводного ядерного взрыва является сильное радиоактивное заражение воды как в районе взрыва, так и по направлению движения облака взрыва. Поражающими факторами этого взрыва являются ударная волна, световое излучение, проникающая радиация, радиоактивное заражение местности (воды) и ЭМИ. ссылка

Короче, пыль водяная.
Mofack08.07.17 02:53
> Claytronics
Кстати, всегда было интересно, а что мешает поставить перед авианосцем какой нибудь корабль-заслонку, можно даже в виде спарки. Какой нибудь 300-т метровый сухогруз или танкер, можно даже списанные. Набить, образно говоря, мешками с песком, чтоб значиться, полностью загораживал собой профиль авианосца - тогда никакая ПКР не тупо не сможет его поразить - некуда чисто визуально. Можно даже боле дорогой вариант - напихать в этот сухогруз с десяток GAU-8, не суцествует ракеты, способной пережить или увернуться от от 700 30-мм снарядов, выпускаемых по ней за секунду.

Кстати, у США были метатели Томагавков в виде РСЗО, наземная мобильная установка, называлась "Грифон".
Правда, термоядерная. Наверное более эффективная штука, чем пулять хрен знает откуда с кораблей или самолётов. Могли бы использовать в неядерном варианте, странно что не использовали в сухопутьем.
ни один сухогруз и гражданский танкер не смогут держать скорость авианосной эскадры. а разброс снарядов многоствольных пушек весьма значителен. она выпустит 700 снарядов, но не все попадут в цель, а Граниту реально всё равно что ему прилетит. у него головная часть как линкорный снаряд. железная, толстая.
и напомнить вам про международные договоры, которые ограничивают дальность ОТРК наземного базирования?
а то, что с самолётов "хрен знает что пуляют" так это называется "испытания в боевых условиях". всё равно ракета по-любому расходуется, что по полигону, что по реальной цели. так здесь хоть толк есть. тем более, что Х-101 изделие новое, с неизвестными "детскими болезнями". это не Х-555, полный цикл испытаний прошедшая ещё в варианте Х-55 при СССР и про которую всё известно.
Mofack08.07.17 03:43
и может быть этого видео не было
ссылка
Mofack08.07.17 04:02
> Claytronics
Ой, я вас умоляю, мало 30мм? Так поставьте 37-мм шестистволку Т250, выплёвывающую полосования 37мм снарядов в секунду.
Пары попаданий, даже касательных, 37мм бронебойного снаряда достаточно для нанесения критических повреждений любому Грантиту, да и учитывая расстояние и время подлёта ПКР, эта куча пушек вполне успеет сделать не один и не два залпа. Скорость, да, Ордер Чапаев со скоростью 60 км/ч на всех парах. Но местные иксперды собираются же наносить по ордеру тактический ядерный удар с точностью до километра, лол. Боги целеуказания, чо.
cами догадаетесь почему он в серию не пошёл? намного эффективнее постановка дипольных помех и активные помехи системам наведения. все эти многостволки это последний шанс против Экзосетов, Уранов и Гарпунов и их китайских, иранских и северокорейских клонов.

Mofack08.07.17 04:13
> rabdrafi
То Клейтроник
Читайте внимательнее раннее опубликованные ответы. Гранит, так как и х101 перед поражением цели набирает высоту и поражает цель практически вертикально. Скорость существенно увеличивается, что сводит практически до нуля возможность перехвата. Наличие вокруг цели сухогрузов, заслонов, стен и т.д. никак не влияет на повышение выживаемости цели. Теперь стало немного понятнее почему сто лет устаревшая тактика не применяется?

выбор траектории для поражения цели определяется характером этой цели. Х-101 во время последних пусков это продемонстрировала. ещё вопрос открыт по части оптического распознавания цели на последнем участке. эти системы в России на нашей же элементной базе сделали какой-то прямо космический рывок.
Claytronics08.07.17 06:14
Mofack
Вы сами прекрасно понимамаете, что система ПРО и ПВО у АУГ многоэшелонированна, разнообразна и разноаспектна. Включая противоракетных SM-3 которая в 5-6 раз быстрее любой ПКР. На ордере предусмотрено отражение не только нападения, а нападения и ядерного в том числе насколько эффективно - прецедентов нет и сравнивать нечем. Заслон из корабля-жертвы с дюжиной GAU--8 или Т250, разумеется, паллиатив, из категории "в том числе". А уж если как говорит Rabdrafi ПКР делает перед заходом на цель"горку", то уязвимость этой самой ПКР увеличивается во много разтем более.
Про договор о РДСМ. Так Искандер вроде тоже как попадает под него, и что? Делают же. Набить грифонов томагавк взрывчаткой побольше да потяжелее, да пущай летал бы не на 2500, а на 500 км.
А так то разработчик и заказчик Грифона вообще ВВС, не Армия и не Флот. Вашими словами, "хрен его знает чем это там летуны пуляет". Испытания в боевых условиях и все тут.
По требованию модератора про авианосцы впредь не пишу.
rabdrafi08.07.17 20:52
To ti robot
А вот близнеца бисмарка Тирпиц торпеднули с одной подлодки. Х101 делает это изюмительно.
То Мофак
Я про то же самое. Если тридцать лет назад в гранитах реализовали, то что же накудесили сейчас?

То Клейтроник
Не всё так просто с горкой перед поражением, ракета на радарах (я про граниты сейчас) не видна до момента набора высоты. А уже когда видна - автоматика того времени не успевала обработать поток данных достаточно быстро, но и это не критично. Критична скорость гранита перед поражением цели - перехватить нечем было. Кстати, надеюсь ваше непонимание построения заслонов из танкеров испарилось? Что и как делает х101- не известно. Я предположение строю только на основе видео. Доступа к секреткам у меня уже давно нет, только обрывки.
Flanker7708.07.17 21:41
> Claytronics

> MofackВы сами прекрасно понимамаете, что система ПРО и ПВО у АУГ многоэшелонированна, разнообразна и разноаспектна. Включая противоракетных SM-3 которая в 5-6 раз быстрее любой ПКР. На ордере предусмотрено отражение не только нападения, а нападения и ядерного в том числе

----------------

SM-3 - сугубо противобаллистическая ракета, ТЯО у США и всей НАТЫ состоит из ~ 500 свободнопадающих авиабомб В-61-12. Соврал ты, Клейтроша, минимум дважды. Это я еще не касаюсь гейниальной идеи сбивать "Граниты" ГАУ-8, с её адским разбросом даже по стоящей на полигоне цели.
Claytronics09.07.17 03:06
Rabdrafi
Не совсем испарилась. Помнится, я ещё в начале нулевых читал в рунетиках разнообразных инфантилен об этих самых "Гранитах" выпущенных с дистанции в 160 км с катеров типа "москит" и в тако духе. Если танкер и авианосец стоят друг к другу в притык, в нескольких десятках метрах друг от друга, цель будет чисто визуально, физически заслонена от ракеты. Даже безо всяких пушек. Как вы представляете себе эту горку? Далее, у GAU-8 отклонение составляет пять милирадиан на тысячу двести метров. иначе говоря, 80% снарядов ложиться в круг диаметром шесть метров на дистанции в 1200 метров. Это так называемая концепция CIWS, она и так используется, только надо не 1-2 20мм Вулкана, а с дюжину GAU-8. По сравнению со стоимость повреждения или даже уничтожения авианосца, они не стоят ничего. С марта прошлого года, американцы решили использовать 20мм Вулкан в сухопутных войсках - программа C-RAM. Предполагается что система будет в состоянии сбивать не то что ракеты, а так же минометные мины и артиллеристские снаряды. Вот 52-х страничный обзорный анализ концепции, с оценкой возможностей:
Как видим, вполне себе жизнеспособная теория. Все дело в возможностях электроники и программного обеспечения.

Но на самом деле вопрос даже не в этом. Американцы уверены, что АУГ защищена по той простой причине, что ни у кого нет полноценной Chain of Kill. Ее как полноценной и самодостаточной системы нет ни у РФ ни у Китая. Сама по себе ракета мало что значит, и янки это прекрасно понимают. Chain of Kill - это от глобальной спутниковой группировки до полностью отлаженных систем обнаружения, идентификации, наведения и сопровождения, причём в планетарном масштабе. Вот тут про китайские противокорабельные баллистические ракеты и авианосцы:
А тут про Chain of Kill:
Mofack09.07.17 03:40
концепция CIWS предназначена для борьбы с одиночными обстрелами по сути. отбить пару-тройку миномётных снарядов пока системы контрбатарейной борьбы вырабатывают данные для ответки. задачи подобного рода как раз так и решают. или "высокотехнологично" разного рода перехватчиками по типу или этого сооружения на базе "R2D2 с членом" Фаланкса, Панцирями/Тунгусками (их пушки очень быстро стреляют) или по типу Железного купола и опять же Панцирь/Тунгуска ракетами. Панцири в Сирии так несколько АдЪ-баллонов перехватили в Хмеймиме. а второй вариант всего лишь расширение защитного периметра охраняемого объекта за счёт разного рода патрулей. в Сирии как раз оба варианта и сделаны. причём второй надёжнее. но работает только если значительная часть населения поддерживает других военных. к америкосам и прочим это не относится. их ненавидят везде кроме украины (да и там изнасилуют и ограбят).
я до сих пор не могу понять одну вещь. атаковав авиабазу Топорами америкосы дали нам огромное количество информации о своих возможностях. думается мне что всё же Трамп агент Кремля)). завербовал его Гайдай ещё на съёмках "НА Дерибасовской хорошая погода"

Flanker7709.07.17 06:49
> Claytronics

Далее, у GAU-8 отклонение составляет пять милирадиан на тысячу двести  метров. иначе говоря, 80% снарядов ложиться в круг диаметром шесть метров на дистанции в 1200 метров.

----------------

Ток чот в реальном мире в стоячий горелый танк на полигоне в 5-6 заходах с дистанции примерно километр из 958 снарядов попали 95. Причем, попаданиями считались и рикошеты от земли. А пробили что-либо только 17, но это можно не учитывать, т.к. танк горелый, свойства брони изменены, и в ленте были только бронебойные.
zizmo09.07.17 07:50
Зато слово красивое, Чейн-оф-мать-его-килл. дааа...
А ежели на эти гау-8 натравить десяток скоростных болванок? При скорострельности в 700 выстрелов в секунду. Как быстро закончится боекомплект гау на танкере? Ежели этих гау там десяток.
А ежели атака идет одновременно с 3х сторон? А ежели...
Claytronics09.07.17 12:07
Mofack
Разумеется, дали огромное количество информации. Разумеется, это очередной ХПП и Путинвсехпереиграл - без вариантов. Это же очевидно, что сбитие турками СУ-24 предоставило огромный массив информации о ракетистости Ф-16. Вангую: если лучится невероятное и США вломить сотнями Томагавков по Хмеймиму, убив и ранив сотни российских военнослужащих, на самом деле это будет гениальный план и победа Пу - бесценные данные о летальности поражающих элементов Томагавков на российских солдат, а так же не менее уникальные данные по устойчивости российских солдат к осколкам и ударной волне этих ракет - сасите пиндосы, Трамп наш агент! Лол. Я в вас верю, вы сможете. Американцев везде ненавидят. Клоунада чистой видой. Угомонитесь уже.

Фланкёр.
Ваш источник? Я всегда за фундаментальный подход. А не за гонимую говнопропаганду. Вот, академическое исследование по GAU-8

Zizmo
Десяток болванок? С такой же скоростью в пару МАХ? Тепловой, инфракрасной, габаритной и химической сигнатурами шлейфа? Тройной лол, чо. Не говоря уже о наведении и целеуказании.
Claytronics09.07.17 12:08
Вот сама работа

Mofack09.07.17 12:21
Claytronics, помнится ты меня здесь поносил за то, что у меня мол инфа непроверенная и тому подобное, особо насмехался над тем, что мол наши спецы игилоидов без потерь накрошили в сирийских горах. однако же через месяц Президент их лично награждал. ты утверждал, что даже заскринил моё сообщение, и как подтвердилось? вот тебе ещё тогда. америкосам вернут боеголовку от сбитого Топора. правда на другом средстве доставки. у нас уже давно сознали, что в отличие от российских войск, где военная иерархия и дисциплина у америкосов сплошь неуверенные в себе истерички, которые ссут летать если их облучают радарами и вообще могут незаметно подлететь и газануть в морду форсажем (пока ещё так).
zizmo09.07.17 13:05
> Claytronics
Zizmo
Десяток болванок? С такой же скоростью в пару МАХ? Тепловой, инфракрасной, габаритной и химической сигнатурами шлейфа? Тройной лол, чо. Не говоря уже о наведении и целеуказании.
Та хоть лол, хоть что... Совсем необязательно такие же параметры, хоть просто болванку в центнер, что проигнорят и не станут сбивать? )
Claytronics09.07.17 13:07
Вывод очевиден: у вас знания и понимания о вооруженнных силах США, специфике всех аспектов как комплексного и многогранного явления - ноль целых ноль десятых ноль ноль сотых. Для вас американцы это то же самое что пришельцы с Проксима Центавры. Знаете вы о них, смею констатировать очевидное вслух, по крайней мере не больше. Питаетесь сплетнями. Кормитесь слухами. Дышите байками. Мыслите пересказами. Вот кому это интересно? Спасибо, но мне такой балаган не интересен.
ПыСы: не могу вспомнить, что обещал что-то либо конкретно ваше заскринить. Был бы премного благодарен, если напомните обстоятельства и детали.
Mofack09.07.17 13:23
я помнится заявил, что в горах возле Пальмиры наш спецназ навалил очень много ублюдков без потерь. вы же мне в подобном тоне заявили, что тут только мои фантазии и в реале там слив направления. тогда же была от вас заявка, что вы скрините мои сообщения чтоб меня носом ткнуть. по итогу спецов наградили. показали по всем новостям и обстоятельства боя рассказали. походу для вас теперешняя российская армия также за пределами вашего понимания. и кстати, скажите ка мне, какова боеготовность на авиабазе Центральная Угловая? у вас-то точно актуальная инфа.

rabdrafi09.07.17 13:33
То Клейтроник

ссылка

Почитайте внимательно, особенно внимательно. И помните, что русские скрывают дополнительные возможности, а американцы вписывают в ттх желаемые характеристики. Ну а стиль ведения спора у вас сразу меняется, как только за язычок вас прихватывают- вы начинаете хамить и изображать drama queen - раз уж вы такой знаток вооружений сасш, то явно читаете документы в оригинале и должны понимать значение оборота. Я целиком и полностью понимаю ваше раздражение. Восхищаться армией, Которая изобрела понятия friendly fire и умное оружие только для того, чтобы звучало лучше. За огонь по своим в нормальных странах светит трибунал. А какое же стадо в армии сасш, что проще изобрести и внедрить умную винтовку, чем научить солдата правильно стрелять. Ваша гениальная комплексная цепь убийства конечно штука убойная против технически отсталого противника. Но после подарка мобильного коммандного пункта в Грузии Рэб получил не слабый скачок. Уж извините , на Википедию ссылаться не буду, а указывать фио людей публично - не хорошо. Вы совершенно правы, большая часть комментаторов и на самом деле не вникает особенно в фантазии ВПК США, а анализируют реалии. В этом с вами у них огромное недопонимание. Ну а вам - блажен верующий, ибо он утешится
Ковыль09.07.17 20:03

Гатлинг был умным парнем. Тесла был просто Пророком. Фон Браун был гением. Винер с фон Нейманом были прикольными. Деминг был фантастическим. И всё это добро америкосам досталось даром. Как из всего этого золотого набора умудриться слепить кучи неразгребаемых говн?, это только америкосы могли умудриться. Реально. Когда вам на голову сыпется золото, просто так, сидите на попе ровно, не дотрагивайтесь. Нет. Дотронулись. Всё испохабили. Всё, что можно было испортить, всё испортили, всё, что можно было сломать, всё сломали. Америкосы не просто тупые, они мидасы наоборот. Это просто фантастическое стадо фантастически неграмотных самовлюблённых баранов. Я не говорю про отдельных гениев, в основном приезжих, и даже местные американские гении к США, как системе, никакого отношения никогда не имели, отдельные американские гении либо заслуга их семей, либо заслуга иностранных школ. Никаких своих серьёзных научных школ в США так и не было создано, и не создано до сих пор, научные американские школы сначала держались на выпускниках европейских университетов, а сейчас на китайских, индийских и русских. США - суррогатное псевдогосударство с суррогатной наукой, и суррогатной школой, без внешнего вливания кадров, это совершенно дикое пространство. Гениальный проект мировых денег от ФРС непосредственно к США тоже прямого отношения не имеет. После того, как США использовали ворованные немецкие технологии Третьего рейха, США превратились в сильного дурака без мозгов. А мозгам взяться неоткуда. Население, которое исторически наполняло США, всегда отличалось не мозгами, а было загнано на этот остров либо нищетой и безысходностью, либо привезено в трюмах в качестве рабов.

Я говорю так длинно, потому что процессы создания жизнеспособного социума носят, видимо, очень исторически долгий характер, и не укладываются в пару сотен лет. Яркий пример - Южная Африка. США, это то же самое.

Поэтому, изобрёл Гатлинг пушку, а Тесла электродвигатель, а америкосы всё, что смогли, это приладить электродвигатель к пушке. Поэтому получилась кривая пушка с электростанцией в 40кВт. По отдельности классно, а вместе - гавно. Построил Браун ракету, а америкосы всё, что смогли, сняли кино, прогнали Брауна, потеряли технологии, и всё, бьются на уровне 60-х годов прошлого века с переменным успехом. Украли у немцев обогащённый уран семьдесят лет назад, разбомбили Японию, и всё, и на том же уровне до сих пор. И так во всём. И в ракетах то же самое, и в противоракетах то же самое, это всё такое замшелое старьё, что у меня иногда складывается впечатление об остановке Мирового Прогресса. Но я знаю, что это не так. Просто прогресс идёт в другом месте. Это, конечно, кажется странным. Но возьмите бомжа, дайте ему миллион денег, через два месяца он будет таким же бомжом, каким был. Единственное, чего стоит бояться, что американцы понаделают своего говна в немыслимых количествах. Много делать говна массово, это они умеют, это правда.

Claytronics09.07.17 23:45
Сразу же на вскидочку, и Гатлинг, и Винер были коренными американцами, там же и родившимися. Господи, как мне вас по человечески жалко. Какой эмоциональный надрыв...
Америка доказала что она номер один, самая великая (по стандартным меркам оценочного критиериявеличия) ещё полтораста лет назад. Пу давеча подтвердил: единственная Сверхдержава. Сверхдержавная экономика. Свержднржавная армия. Сверхдержавная наука и технологии. Сверхдержавная попсовая культура. Сверхдержавные телки в кабак и клубах. Воздух сверхдержавный и сверхдержавная вода в кране. Хехехе. Эти "дебилы" с полного нуля в начале тридцатых создали комми троглодитам, красно-коричневому ИГ, захватившим власть в России, самую передовую и технологически разную промышленность. А в начале девяностых слали тупо жратву, лол, невероятно умным и созидательным туземцам. Сходите к психиатру, что ли. К психотерапевту на худой конец. Душераздирающее зрелище же. Ком в горле.
"Уймись, дурак". (С) И. Сталин.
rabdrafi10.07.17 00:22
Ой. Клейтроник прочитал ссылку и молча утерся. Коренные американцы - это индейцы. А вы, клейтроник, молитесь. Вот только ваш бог вас не услышит. Блаженный вы наш.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту