Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Уиткофф и Рубио раскрыли содержание переговоров на Аляске
ВСУ попытались атаковать Смоленскую АЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Протокол ФРС показал разногласия среди регуляторов из-за слабой инфляции
06.07.17 19:31 Экономика и Финансы

Члены руководства американского Федрезерва становятся всё более разобщёнными в вопросе перспектив инфляции и сопряжённых с ней темпов повышения ставок, свидетельствует протокол совещания регялятора за 13-14 июня.

Подробности заседания, на котором было принято решение о повышении ставок, говорят о том, что некоторые чиновники были готовы объявить о начале сокращения огромного портфеля облигаций ФРС и бумаг с ипотечным покрытием к концу августа, однако другие выступали за более поздние сроки.

"Большинство участников считают, что недавняя слабость цен в целом отражает особые факторы... Однако некоторые участники выразили опасения, что прогресс... мог замедлиться, а инфляция останется слабой",- говорится в протоколе.

Июньское решение ФРС о повышении ставок, когда восемь человек из девяти проголосовали за, стало третьим за полгода и сигнализировало об уверенности регулятора в американской экономике.

На пресс-конференции по итогам заседания глава ФРС Джанет Йеллен назвала спад инфляции временным, центробанк подтвердил прогноз ещё одного повышения в текущем году и трёх - в следующем.

Тем не менее, некоторые руководители с тех пор выказывали всё большую обеспокоенность в связи со стремлением ФРС вернуть инфляцию к целевому показателю в 2 процента.

Согласно протоколу, некоторые участники совещания сказали, что слабые показатели инфляции заставляют их волноваться из-за текущих планов повышения ставок.

"Эти участники выразили опасения, что такой план повышений... может оказаться несовместимым с устойчивым возвратом инфляции",- говорится в протоколе.

Вопрос о сроках сокращения объёмного баланса ФРС также вызвал разногласия.

На июньском совещании Федрезерв вывел чёткий план сокращения портфеля ценных бумаг, но не указал даты. Избавление от бондов и других ценных бумаг, большинство из которых были куплены после финансового кризиса 2007-2009 годов, станет заключительным этапом нормализации денежно-кредитной политики центробанка.

Большинство экономистов ожидают, что ФРС начнёт сокращать баланс на совещании в сентябре, перед тем как вновь поднять ставки на последнем заседании года в декабре.

Инвесторы предполагают, что следующее повышение ставок случится в декабре, согласно данным фьючерсов на ставку федерального финансирования от CME Group. Очередное заседание комитета по ставкам состоится 25-26 июля.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Лавров: обсуждение гарантий безопасности Украины без России не имеет смысла
» ВС России пресекли попытку диверсии ВСУ в Черном море
» Politico узнала позицию Польши по отправке военных на Украину
» Министр обороны Израиля Кац утвердил операцию по захвату Газы
» Российские военные освободили Сухецкое и Панковку в ДНР
» Российские войска уничтожили нефтебазу и повредили танкер в Измаиле
» Глава Минфина США рассказал о выгоде от наценки на оружие для Украины
» Телескоп "Джеймс Уэбб" обнаружил новый спутник Урана

 Репортаживсе статьи rss

» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций
» Cевер-богатый край
» Котел под землей: Как Никарагуа использует геотермальную энергию

 Комментариивсе статьи rss

» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта
» "По значимости сравнима с переговорами об объединении Германии". Федор Лукьянов - о встрече Путина и Трампа на Аляске
» Почему пенсионная система рухнет и что делает одни страны богаче других? Интервью с деканом МГУ Александром Аузаном
» Чакры «Триумфа»: российские ЗРК поменяли игру в пользу Индии

 Аналитикавсе статьи rss

» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"