Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
GAF19.07.17 20:25
> Амиго
2 ale19547797 - тогда какой смысл ЕБРР инвестировать в инфраструктуру? Строить терминалы, склады, элеваторы? Чтобы вывезти чернозем?

Ответом на Ваши вопросы по Украине могут быть только прогнозы. Например, Киссинджер заявляет, что к 2025 году Израиля не будет. ссылка Ну и что из этого? Закон сохранения соблюдается. Где-то убывает, в другом месте прибывает, и жизнь худо-бедно продолжается.
Alanv19.07.17 23:29
Амиго, столицы, да, обычно самое последнее место, где начинают "плохо жить". Хотя в условиях повального голода - как раз первое.

Ну так вот, Москва без экономики остальной России не выживет. Без заводов, полей, источников ресурсов. В Киеве это рано или поздно проявится ещё резче. А вот укросельчане, да с вашей природой, пожалуй со своим огородом ещё выживут. На уровне средневековых смердов. Некоторые будут жить куда лучше. НО дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, а только те, кто как-то успеет "встроиться в благословенную Вами Европу". И получит от неё местечко за столом. А их будет немного... У них и своих желающих дофига, да тут ещё негры косяками на социалку повалили.

Просто мы не замечаем, сколько на самом деле предметов нас окружает в городах и даёт нам "цивилизовано жить". Их надо или производить САМИМ (а заводов уже почти нет) или ИМПОРТИРОВАТЬ. А за какие шиши? Ну, пока вам всунули офигенный кредитный шприц, но так ВЕЧНО НЕ БУДЕТ. Более того, рано или поздно, "закачанное шприцом" придётся отдавать. Всем своим организмом...

Над примером Венесуэлы не задумывались? Хоть там причина для кризиса и другая (заводов и не было, была дорогая нефть, но... закончилась)...

Marketolog_s20.07.17 05:00
> nikolay.n
> Амиго
Причем доходит до куръезов - люди сажают огороды и деревья чтобы было не хуже чем у соседа и чтобы соседи не осудили за лень. Так что среда обитания не приведет к вымиранию и голоду. Ну а технологии...фазовые переходы... Здесь такими терминами не оперируют.
Вам немного о другом говорят, люди не вымрут, но о тавшись без понимания "технологии и фазовых переходов", проще говороя без развиятия своей науки и технологий, применения научных методов, бует участь колний до 19 века, когла из метрополий везли предметы роскоши, промтовары и готовые механизмы, а из колоний везли с/х продукцию, част особранную без машинного труда, хотя в метрополиях техника уже внедрялась везде.

Не вымрет население, но собирать пшеницу серпом и косой будут, образно говоря.

Дополню. Очень важным дополнением.

Деиндустриализация и встраивание укроаграриев в западную колониальную структуру влечет еще одно прямое следствие. А именно - уровень общественных благ придет в соответствие со структурой экономики. А вот это УЖЕ начало "касаться" каждого "маленького украинца", рассуждает он терминами "фазовых переходов" или нет.

Потому что это выражается в:

1) фактическом отсутствии вакцинации и профосмотров.

2) фактическом отсутствии какой-либо бесплатной медпомощи.

3) фактическом отсутствии бесплатного образования выше уровня ЦПШ.

4) отсутствии полноценного водоснабжения, особенно горячего.

5) отсутствии полноценного отопления.

6) очень дорогом электричестве, подаваемом с перебоями, которые только начались - дальше будет хуже.

7) очень дорогом топливе, в т.ч. автомобильном.

8) очень дорогими лекарствами.

Напомню - ВСЕ ЭТО УЖЕ НАЧАЛОСЬ, это не фантастическая страшилка. Это УЖЕ реальность вна б.Украине. И это вызвано объективными причинами - деиндустриализацией и колониальным статусом огрызка страны, в том числе ее агросектора.

Причем все это - только начало. Феодальная аграрная страна всегда будет иметь феодальный аграрный уровень жизни - ведь советская инфраструктура не вечна.

kouroush20.07.17 07:38
> Амиго
> в добрых капиталистов я не верю. В иностранных тем более. Но для любого паразита с мозгами вопрос выживания носителя актуален. Не будет на Украине хорошей экономики. Причины уже все перечислены. Но люди будут довольны. Кто будет не доволен, тот свалит и будет любить Украину канадской любовью.
----------------
Очень согласен. Каков неоколониализм в наши дни - можно посмотреть на примере Африки. Разное какао и бананы на экспорт - не самое главное. Самое главное - то, что вывозится из страны вся энергичная и талантливая молодежь, то что действительно - редкость. Через программы обучения, стажировок в странах Запада. После чего у остающихся нет шансов на процветание, а только на поддержание уровня. Помощь Запада распространяется только на поддержание этого уровня, на воспроизводство новой молодежи, обучаемый по западным стандартам. Откуда вновь снимут сливки, и т.д.

ЗЫ: На Украине талантливой молодежи - в разы больше, чем в Африке, за счет лучших стартовых условий (общего уровня образования). Потому вложения в Украину отобьются быстрее. Через программу селекции кадров будут вывозить всех технарей/предпринимателей, остальные пусть пашут землю.
ale1954779720.07.17 08:08
> kouroush
ЗЫ: На Украине талантливой молодежи - в разы больше, чем в Африке, за счет лучших стартовых условий (общего уровня образования). Потому вложения в Украину отобьются быстрее. Через программу селекции кадров будут вывозить всех технарей/предпринимателей, остальные пусть пашут землю.
Судя по откровениям многих украинских деятелей, активный вывоз талантливой молодежи с Руины идет нон-стопом, причем в основном как раз в Россию. Татьяна Монтян, известный киевский адвокат, как-то сказала, что ее друзья по Москве говорят об очень мощном притоке в технические вузы "нерезиновой" украинских аспирантов и кандидатов.
Так что да, рабочие и светлые головы из Руины отпылесосят очень быстро, останутся бестолковые скакуны и терпилы на грядках при очень небольшом контингенте присосавшихся к власти.
т-кк20.07.17 08:19
.
Монтян об Украине: руки – Польше, мозги – России, а себе – рагулячье быдло.
т-кк20.07.17 08:54
.
Я об Украине:
Индустриализацию на Украине победило мелкобуржуазное сознание масс.
nikolay.n20.07.17 11:38
> Амиго
в добрых капиталистов я не верю. В иностранных тем более. Но для любого паразита с мозгами вопрос выживания носителя актуален. Не будет на Украине хорошей экономики. Причины уже все перечислены. Но люди будут довольны. Кто будет не доволен, тот свалит и будет любить Украину канадской любовью.
Вот ради этого что ли стоял майдан? В этом что ли проявляется великость Украины?
Да бы же экономика у страны, вместе, не одни, но вместе пусть и не равных, осваивали космос, самолёты строили. Нет блин, лучше будем косой собирать зерно, и жить в экологически чистой местности без промышленности, но будем великими и независимыми.
УРА!!!
diversant77720.07.17 12:53
Какой сельхоз. на сегодняшней украине? Куда им девать продукцию?
Тут, давеча, по тытрубке смотрел ролики где их фермеры жаловались в слезах и соплях что, дескать, цены на ГСМ и технику конские, а за продукцию оптовые покупатели по минимуму платить хотят. Да и денег у своего населения нет чтобы за дорого покупать.
Европа же, со своими квотами вывоза из украины - тоже не радует.
Оттого и загибается их с/х, как у нас в 90-е.
Подозреваю что скоро придется укрокрестьянам вспоминать плуги на конной тяге и такие термина как орало.
ti-robot21.07.17 08:06
2 Диверсант
Плуги - это для рабов, там скорее тачанки вспомнят.
Аяврик21.07.17 11:14
2 т-кк, RU

-- Индустриализацию на Украине победило мелкобуржуазное сознание масс.

понятно, что ЭТО не более чем митинговый транспарант, но - если принять его за основу - то что в этом удивительного и противоестественного тогда?

сознание масс - это такая штука, против которой голой агатацией не попрешь!

и даже не с голой, а с кнутом института принуждения придачу не получится без безконечного закручивания гаек

мелкобуржуазное сознание масс - цэ объективность

а индустриализация на Украине - цэ причуды и перегибы сидевших в Москве глобалистов (инфицированных глюком "Третьего Рима" - кстати, с инфекцией глюка "Третьего Рейха" перекликающегося... только с учетом коэффициента ускорения исторического времени в чисто календарном исчислении они кажутся несопоставимыми, но в качественно-результативном - по объему шухера - вполне)

без Внешнего Вмешательства -Внешней Воли - никакой индустриализации на Украине никогда бы по их собственной инициативе НЕ было бы

а мелкобуржуазное сознание и было, и есть и будет - как самогенерирующий и объективный (= естественный) для данной общности процесс

:-/

самостийная и незалежная УкРуина - и индустриальная держава - это две вещи несовместимые и самоотвергающие

индустриальная Украина - это продукт (и обременение) России-Матушки (тащущей её на буксире за свой счёт)

а самостийная и незалежная УкРуина - цэ Молдова и Сомали

в полной гармонии со своим народным хуторским самосознанием

эгрегор там такой

тысячелетиями настояный

не хухры-мухры

Аяврик21.07.17 11:57
2 kouroush

-- Самое главное - то, что вывозится из страны вся энергичная и талантливая молодежь, то что действительно - редкость. Через программы обучения, стажировок в странах Запада. После чего у остающихся нет шансов на процветание, а только на поддержание уровня. Помощь Запада распространяется только на поддержание этого уровня, на воспроизводство новой молодежи, обучаемый по западным стандартам. Откуда вновь снимут сливки, и т.д.
ЗЫ: На Украине талантливой молодежи - в разы больше, чем в Африке, за счет лучших стартовых условий (общего уровня образования). Потому вложения в Украину отобьются быстрее. Через программу селекции кадров будут вывозить всех технарей/предпринимателей, остальные пусть пашут землю.

любопытный тезис

но в этом свете тогда можно (и нужно!) копнуть глубже и обнаружится, что, действительно, в результате уровень "довольности" ОСТАЮЩИХСЯ падать НЕ будет

чем больше и постояннее отток из [любой] страны "энергичной и талантливой молодёжи" - тем больше открывается возможностей - ввиду снижения конкуренции со стороны ОБЪЕКТИВНО более конкурентноспособных сограждан - у вступающей в большую жизнь молодёжи НЕэнергичной и НЕталантливой

а если уж - как Вы говорите - вывозится ВСЯ такая высококачественная молодёжь, подчистую "как в Африке", то у оставшихся отбросов общества открываются ВСЕ остающиеся в стране возможности

а какая бы страна не была - хоть Сомали, хоть Молдова, хоть УкРуина - в любом Государстве есть некая константа Вакансий вне зависимости от экономического состояния

просто потому, что это Государство (а не живущее в дельте Амазонки племя родоплеменное при коммунизьме первобытном)

Государство - это набор должностей и соответствующих вакансий - от Столицы до последнего села - которые могут бесконечно увеличиваться при росте и процветании Страны, но НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬСЯ МЕНЬШЕ НЕКОЙ КОНСТАНТЫ даже при самых тяжких испытаниях и катаклизмах

и вот тут получается, что при сокращении таких - худо-бедно, но гарантированных мест устроиться и прокормиться - у бездарей и ничтожеств доступ к ним ..... облегчается! ввиду того, что все самые энергичные и талантливые вывезены неоколониалистами пархатыми в своих шкурно-меркантильных интересах (так?)

и снижается градус внутреннего напряжения в борьбе за эти самые "должности" - может, и не все они зарплатно-привлекательные, но дающие право прокорма (как гаишники, например, или пожарные инспекторы, или водопроводчики, и т.д. и т.п.)

а был бы железный занавес - как на Кубе, например - когда от природы энергичной и талантливой молодежи нет никакой возможности ни у неоколониалистов реализоваться профессионально и/или творчески, ни внутри - ВВИДУ ОБЪЕКТИВНОГО ОТСУТСТВИЯ ТАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ВАКАНСИЙ - кому бы от этого было лучше?!

:-/

так вывоз неоколониалистами талантливых и квалифицированый граждан укРуины вовсе не подразумевает, что оставшимся неталантливым и неквалифицированным останется ТОЛЬКО пахать землю - нет, им кроме землю пахать останутся все - из неубываемого минимума - государственные и хозяйственные вакансии, на которые бы они иначе никаких шансов пробиться не имели бы

отрицательный отбор кадров (более квалифицированные и одаренные освобождают вакансии для менее подходящих - В УЩЕРБ ДЕЛУ, НО СНИЖАЯ ЭТИМ ГРАДУС СОЦИАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ)

это уже там было сразу после революции и - местами - вплоть до ВОВ (когда укро-селянами заполнялись вакансии эмигрировавших и репрессированных квалифицированных "энергичных и талантливых" кадров)

поэтому бегство мозгов из УкРуины, действительно, по Амиго, будет способствовать тому, что оставшиеся бестолочи будут вполне довольны положением вещей (со своими нехитрыми запросами к Жизни)

...........................................

смотрим на Молдову - какая там тишь и благодать и какая планка низкая для занятия общественно-государственных постов (не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб быть уважаемым членом оставшегося там сообщества)

Амиго21.07.17 13:55
2 Аяврик
но НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬСЯ МЕНЬШЕ НЕКОЙ КОНСТАНТЫ даже при самых тяжких испытаниях и катаклизмах

Вот тут хочу сделать поправку. Сейчас меняется административное деление страны. Районы объединяются в новые образования. Школы, больницы, узлы связи, ветлечебницы (может еще что-то что не попало в мое поле зрение) расформировываются на уровне сел/поселков/районов и переносятся в другие районы с целью уменьшения нагрузки на бюджет. Так что по мере сокращения населения уменьшается и константа. В пределе, конечно же, величина будет не нулевая. Но заметьте, что по мере деиндустриализации потребность в талантах снижается. Это означает, что процессы упрощаются и с ними справляются бездари. Снова баланс. Потерю бойца не заметит отряд. Плюс к этому элементарная автоматизация. Вот и получим хорошо наточенные серпа и прочные молоты.

Вообще, я пришел к выводу, что нынешняя власть на Украине самая адекватная в прямом смысле слова. Адекватная народу которым она управляет. Они нашли друг друга.
Аяврик21.07.17 15:56
2 Амиго, UA

-- по мере деиндустриализации потребность в талантах снижается. Это означает, что процессы упрощаются и с ними справляются бездари. Снова баланс.

об чем и речь

поэтому я - лично - и не вижу никакого парадокса в Вашем прогнозе: "Не будет на Украине хорошей экономики. Причины уже все перечислены. Но люди будут довольны."

смотрим на Молдову - на гражданскую войну сразу после отмены советской власти (наиндустриализировавшей эту территорию сверх её потребностей и наготовившей им квалифицированных и талантливых кадров сверх имеющихся там естественных вакансий без возможности смыться к "неоколонизаторам" в европы) и на тишь и гладь сегодня - когда ВСЕ "энергичные и талантливые" оттуда уехали свободно кто куда и оставшиеся НА ФОНЕ ДРУГ ДРУГА не чувствуют своей ущербности и профнепригодности - и никаких больше погромов и прочих социальных взрывов

оставшиеся без амбиций и без зуда нереализовавшихся своих талантов имеют - определенно - гораздо меньшие жизненные потребности и запросы к Жизни, и искренне довольствуются меньшим

тем, что есть

живя в ладу со своим мелкобуржуазням хуторским сознанием - никакими пришлыми перевоспитателями не попираемым (ради чего? бесдушной индустриализации ради индустриализации как таковой?)

что имеет большую ценность: "хорошая экономика" или "довольные люди"?

если, повторюсь, "хорошая экономика" это синоним "индустриальная" то для таких человеческих сообществ, как солнечные Молдова и УкРуина - с присущим тамошним массам "мелкобуржуазным сознанием" - такая противоестественная "хорошая экономика" есть источник внутреннего напряжения и "НЕдовольства людей"

а оставив их самим себе и попустив им самодеиндустриализоваться до состояния "НЕхорошей экономики" люди со своим хуторским менталитетом из-под этого прессинга освобождаются и возвращаются в условия более естественного "Гуляй Поля" ... и становятся "довольными"

если ставить во главу угла самочувствие народных масс, а не макроэкономические показатели экономики, то УкРуина идёт своей исторической дорогой своим путём правильно - через Деиндустриализацию и исход "шибко грамотных и энергичных" к самодовольству оставшихся никуда не стремящихся и не хватающих звезд хуторян

.................................

привести уровень жизни к уровню запросов людей без претензий и без амбиций (а остальным предоставить возможность беспрепятственно перебраться энергично и талантливо трудиться к неоколонизаторам) - и будут все в ладах с самими собой

к этому всё и придёт в итоге, наверное

Амиго21.07.17 16:57
2 Аяврик - И тут отыскался еще один аргумент в пользу этого феномена. Те кто остался не будут ощущать своей ущербности т.к. средств увидеть каково там, за забором, будет не достаточно. Я заметил, что самые упоротые видят Россию в худшем положении по сравнению с Украиной. Некоторые там были очень давно. Некоторые не были никогда. Но все уверены, что в России разруха и нищета. Это нормальная психологическая защита. Конечно же ни интернет, ни телевидение, ни радио это не смогут разрушить. Аминь.
т-кк21.07.17 18:14
.
Амиго: Вообще, я пришел к выводу, что нынешняя власть на Украине самая адекватная в прямом смысле слова. Адекватная народу которым она управляет. Они нашли друг друга.
-----------------------------

Они и не искали. Это мелкобуржуазное сознание хуторян-единоличников, лавочников-шашлычников привело к власти своих.
Я с этим сознанием давно-давно столкнулся сначала в СА, а потом в Сибири.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот