Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп и Путин встречались на G20 дважды, а не один раз
19.07.17 10:12 США: опыт строительства империи

"На полях" саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге у президентов США и России, помимо официальных двухчасовых переговоров, состоялась еще одна, неофициальная встреча, сообщил Белый дом.

Сообщается, что второй разговор Трампа с Путиным состоялся во время ужина для глав государств, через несколько часов после их первой встречи, продолжавшейся больше двух часов.

Высокопоставленный сотрудник Белого дома, на которого ссылаются СМИ, не сообщил конкретных деталей второго разговора Трампа с Путиным.

Однако сообщения некоторых СМИ о том, что это был "секретный ужин" двух президентов, Трамп в "Твиттере" назвал "фейковой новостью".

Большая часть первой - формальной - встречи Трампа с Путиным была посвящена обсуждению предполагаемого вмешательства России в американские выборы. После той встречи российский президент заявил, что ему кажется, что Трамп принял его заверения в том, что Москва не вмешивалась в выборы президента США.

Американские СМИ написали, что второй разговор двух президентов продолжался примерно час. Однако описавший второй контакт двух президентов высокопоставленный представитель Белого дома описал его как "короткий разговор", а не "вторую встречу".

Washington Post написала, что примерно в середине ужина для глав государств Дональд Трамп встал из-за стола и пересел со своего места на свободное место рядом с Владимиром Путиным. Трамп был один, а с Путиным был его официальный переводчик.

По мнению газеты, тот факт, что Трамп сам инициировал второй контакт, показывает, как сильно американский президент жаждал установить дружеские отношения с Путиным в ходе саммита в Германии.

Сообщения о втором разговоре Трампа с Путиным наверняка вызовут новый вплеск критики в адрес президента США в конгрессе, в том числе и со стороны республиканцев.

Все это происходит на фоне не утихающего скандала вокруг обвинений в сговоре президентской команды с Кремлем, разгоревшегося с новой силой после того, как стало известно, что Дональд Трамп-младший в ходе президентской кампании 2016 года встречался с российским юристом в расчете получить компромат на соперника его отца, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Первым еще об одном контакте Трампа и Путина рассказал глава международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер. Он сообщил Washington Post, что узнал о встрече от двух участников ужина глав государств, который были ее свидетелями.

 
19.07.17 10:14

Вторая беседа Трамп-Путин: содержание остается неизвестным

<...>

По словам Иэна Бреммера, президента политической консалтинговой корпорации Eurasia Group, Трамп и Путин разговаривали около часа. Содержание этой встречи пока неизвестно.

Белый дом предлагает совершенно другую интерпретацию событий. Официальные лица сообщили на условиях анонимности: "Никакой “второй встречи” президента Трампа и президента Путина не было, была лишь краткая беседа в конце ужина".

Бреммер первым сообщил о встрече Трампа и Путина во вторник в бюллетене, направленном его клиентам.

Когда новость об этом распространилась, Бреммер в интервью американским телеканалам сообщил, что о беседе Трампа и Путина ему сообщили другие участники официального ужина. Журналисты на ужине не присутствовали.

Президенты двух стран беседовали в присутствии лишь переводчика Путина. Другие участники ужина сидели неподалеку, но расстановка мест позволяла вести приватный разговор.

То, что во время беседы не присутствовал американский переводчик, вызвало недоумение у лидеров других стран, отметил Бреммер, назвавший это “нарушением протокола национальной безопасности”.

Однако Белый дом пояснил, что на ужине разрешалось присутствовать лишь одному переводчику от каждой делегации, и Трампа сопровождал переводчик, который владел японским, но не русским языком.

Бреммер сообщил Washington Post, что другие лидеры, ставшие свидетелями встречи, были "озадачены" этим разговором, который проходил на глазах у всех, но так, что его никто не мог расслышать.

"Почти все участники ужина нашли это довольно странным, – заявил Бреммер New York Times. – Вот президент Соединенных Штатов, который явно хочет показать, что у него выстроились более благоприятные личные отношения с президентом Путиным, чем с любым из нас, или ему просто все равно. Они были в замешательстве, сбиты с толку и поражены".

В сообщениях СМИ о второй беседе Трампа и Путина отмечается, что у правительства США нет никаких официальных записей об этой встрече, поскольку никто из американских официальных лиц не сопровождал Трампа на этих переговорах, какими бы короткими или продолжительными они ни были.

Представители Белого дома отреагировали на сообщения о второй встрече Трампа и Путина в Гамбурге с некоторой задержкой.

Когда позднее они выпустили заявление на условиях анонимности источника, представители Белого дома отметили, что любая идея о том, что администрация пытается скрыть информацию о второй встрече, является "ложной, злонамеренной и абсурдной".

 

20.07.17 10:17

Трамп раскрыл содержание обеденной беседы с Путиным

Президент США Дональд Трамп в ходе неформальной беседы за обедом с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге поприветствовали друг друга, после чего затронули проблему усыновления. Об этом Трамп рассказал в интервью газете The New York Times.

По словам американского президента, во время ужина его супруга Мелания сидела рядом с Путиным на другом конце стола. "Я просто пошел поздороваться с Меланией, и пока я там был, я поприветствовал Путина", — сказал Трамп.

Он добавил, что разговор был недолог, "может быть, минут 15". "Просто говорил о разных вещах. На самом деле, очень интересно. Мы говорили об усыновлении", — пояснил Трамп.

Он отметил, что вопрос об усыновлении обсуждался в июне 2016 года в ходе встречи между Дональдом Трампом-младшим и гостями из России.

С 2013 года действует "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление американцами российских детей. Документ стал ответом на американский "акт Магнитского". Дима Яковлев погиб в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном после того, как приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил ребенка в закрытой машине. Суд Харрисона оправдал.


Аяврик19.07.17 10:31
-- Вот президент Соединенных Штатов, который явно хочет показать, что у него выстроились более благоприятные личные отношения с президентом Путиным, чем с любым из нас, или ему просто все равно. Они были в замешательстве, сбиты с толку и поражены

ну, эта реакция в тамошнем кругу не новость и понятна: цэ ревность!
;-)

Европейский обозреватель Би-би-си Марк Марделл ещё в 2006 году запротоколировал эту "Санта-Барбору":
"Знаете, что происходит, когда они оказываются в одной комнате с Путиным? Они снимают штаны и говорят: "Я люблю тебя, Владимир!"". Это исполненное мрачного цинизма замечание, касавшееся лидеров 25 стран Евросоюза, я услышал от высокопоставленного лица, близкого к руководству ЕС.
ссылка

а тут - на тебе! - какая-то выскочка флиртует у всех на виду и ведет себя не по стажу службы как "любимая жена"!

КУРВА!!!!!!!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"