Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Goldman Sachs рекомендовал инвесторам отказаться от рубля
20.07.17 09:04 Мировое правительство
Goldman Sachs посоветовал своим клиентам вывести средства из рублевых активов. Инвестиционный банк порекомендовал инвесторам зафиксировать прибыль по спекулятивным сделкам carry trade (игра на процентных ставках) с несколькими валютами развивающихся стран, включая рубль. Как отмечают стратеги кредитной организации, эти валюты практически исчерпали потенциал роста. Опрошенные РБК эксперты считают эту рекомендацию преждевременной.

Восемь месяцев назад Goldman Sachs рекомендовал своим клиентам покупать в рамках операций carry trade бразильский реал, российский рубль, индийскую рупию и южноафриканский рэнд в равных долях, а также держать "короткие позиции" в южнокорейском воне и сингапурском долларе. Эта стратегия была продиктована возросшей нестабильностью на американском рынке после избрания Дональда Трампа президентом США в ноябре прошлого года, на фоне которой возрос интерес инвесторов к развивающимся рынкам, пишут авторы обзора. Указанные четыре валюты, в том числе рубль, выглядели в то время недооцененными. Теперь аналитики Goldman Sachs больше не считают такие операции актуальными. По их мнению, сейчас на валютном рынке есть более интересные с точки зрения потенциальной доходности инструменты. Прежде всего — это мексиканский песо и турецкая лира, благодаря высоким реальным ставкам и замедлению инфляции в Мексике и Турции. Также стратеги Goldman Sachs видят потенциал роста у перуанского сола, польского злотого, чешской кроны и тайского бата.

Аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин считает, что операции в рамках carry trade примерно на 40% обусловили укрепление рубля в этом году. По его мнению, в ближайшие месяцы эта стратегия сохранит свою популярность и приток капитала в рублевые активы сохранится. С ним соглашается генеральный директор УК "Спутник — Управление капиталом" Александр Лосев, который отмечает, что разрыв между реальными ставками в США и России по-прежнему довольно велик. "Carry trade с рублем будет оставаться популярной стратегией как минимум до сентября. Я не верю, что Банк России решится на снижении ключевой ставки в этом месяце", — пояснил финансист.

 

mag-net20.07.17 09:41
новая атака на рубль?
Alanv20.07.17 10:35
Наоборот, совершенно естественная рекомендация спекулянтам (сделки - СПЕКУЛЯТИВНЫЕ) в условиях, когда валюта приблизительно стабилизировалась - мало наиграешь. И рекомендация идти играть на заметно более нестабильные валюты - там профит больше... Причём на рубль ранее рекомендовали играть именно на его рост относительно иновалют (рубль выглядел "недооценённым"). А вот на вону играли на падение.
И да, я думаю это несколько повлияет на курс рубля, но в условиях восстановившегося роста РФ - весьма несильно.
Если бы всерьёз считали, что рубль будет серьёзно падать - рекомендовали бы на это и играть. Не рекомендуют ни то, ни другое - значит считают, что рубль на сейчас более менее пришёл в равновесие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: на севере и северо-востоке Ирана протесты переросли в беспорядки
» Мантуров отметил, что планы поставок вооружения армии РФ на 2026 г. обеспечены ресурсами
» Россия и Турция рассматривают переход на нацвалюты в торговле
» Иран пригрозил атаковать базы США в случае агрессивных шагов Вашингтона
» В RT проанализировали прочные связи Буданова с США
» Минобороны опровергло сообщения об ударе ВС РФ по Харькову
» В КНР приговорили к смерти экс-мэра, в доме которого нашли 13 тонн золота
» Компания "Узбекские железные дороги" в 2026-2030 годах закупит 20 электричек за рубежом

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"