Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Goldman Sachs рекомендовал инвесторам отказаться от рубля
20.07.17 09:04 Мировое правительство
Goldman Sachs посоветовал своим клиентам вывести средства из рублевых активов. Инвестиционный банк порекомендовал инвесторам зафиксировать прибыль по спекулятивным сделкам carry trade (игра на процентных ставках) с несколькими валютами развивающихся стран, включая рубль. Как отмечают стратеги кредитной организации, эти валюты практически исчерпали потенциал роста. Опрошенные РБК эксперты считают эту рекомендацию преждевременной.

Восемь месяцев назад Goldman Sachs рекомендовал своим клиентам покупать в рамках операций carry trade бразильский реал, российский рубль, индийскую рупию и южноафриканский рэнд в равных долях, а также держать "короткие позиции" в южнокорейском воне и сингапурском долларе. Эта стратегия была продиктована возросшей нестабильностью на американском рынке после избрания Дональда Трампа президентом США в ноябре прошлого года, на фоне которой возрос интерес инвесторов к развивающимся рынкам, пишут авторы обзора. Указанные четыре валюты, в том числе рубль, выглядели в то время недооцененными. Теперь аналитики Goldman Sachs больше не считают такие операции актуальными. По их мнению, сейчас на валютном рынке есть более интересные с точки зрения потенциальной доходности инструменты. Прежде всего — это мексиканский песо и турецкая лира, благодаря высоким реальным ставкам и замедлению инфляции в Мексике и Турции. Также стратеги Goldman Sachs видят потенциал роста у перуанского сола, польского злотого, чешской кроны и тайского бата.

Аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин считает, что операции в рамках carry trade примерно на 40% обусловили укрепление рубля в этом году. По его мнению, в ближайшие месяцы эта стратегия сохранит свою популярность и приток капитала в рублевые активы сохранится. С ним соглашается генеральный директор УК "Спутник — Управление капиталом" Александр Лосев, который отмечает, что разрыв между реальными ставками в США и России по-прежнему довольно велик. "Carry trade с рублем будет оставаться популярной стратегией как минимум до сентября. Я не верю, что Банк России решится на снижении ключевой ставки в этом месяце", — пояснил финансист.

 

mag-net20.07.17 09:41
новая атака на рубль?
Alanv20.07.17 10:35
Наоборот, совершенно естественная рекомендация спекулянтам (сделки - СПЕКУЛЯТИВНЫЕ) в условиях, когда валюта приблизительно стабилизировалась - мало наиграешь. И рекомендация идти играть на заметно более нестабильные валюты - там профит больше... Причём на рубль ранее рекомендовали играть именно на его рост относительно иновалют (рубль выглядел "недооценённым"). А вот на вону играли на падение.
И да, я думаю это несколько повлияет на курс рубля, но в условиях восстановившегося роста РФ - весьма несильно.
Если бы всерьёз считали, что рубль будет серьёзно падать - рекомендовали бы на это и играть. Не рекомендуют ни то, ни другое - значит считают, что рубль на сейчас более менее пришёл в равновесие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» США лишились доступа к четверти нефтяного резерва из-за износа инфраструктуры
» Россиянам летом 2026 года доступны прямые рейсы в 36 стран мира
» Defense One пишет, что американская Echodyne наращивает производство антидроновых радаров
» The War Zone сообщает, что США вывели из Британии все стратегические бомбардировщики B-52H
» На заводе «Сокол» завершили обновление части производственных участков для программ МС-21 и Ил-114-300
» Трамп заявил, что Куба движется в направлении США
» Фон дер Ляйен: Азербайджан объединит свою энергетическую систему с ЕС
» Медведев примет участие в церемонии прощания с Хаменеи в Тегеране — посол

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"