Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Амбициозный мистер Пенс
31.07.17 21:25 Информационные пузыри

В последнее время появляется все больше слухов о том, что "американский вице-президент Майк Пенс надеется сменить Дональда Трампа на посту президента США", пишет политический обозреватель немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung Беатэ Вильд.

В частности, Пенс "посвящает немало времени контактам с крупными спонсорами Республиканской партии: в резиденции вице-президента в Военно-морской обсерватории США он устраивает небольшие приватные вечера для банковских менеджеров, промышленных магнатов, лоббистов и различных политиков-консерваторов". По всей видимости, Пенс пытается "наладить контакт с соратниками по партии".

Между тем существует еще один признак того, что Пенс готовит свое политическое будущее. Так, через несколько дней после того, как Трамп в мае уволил директора ФБР Джеймса Коми, Пенс учредил собственный политический комитет (PAC) под названием Great America Committee. Комитет занимается сбором спонсорских денег. У многих этот шаг, как сообщил NBC News, вызвал удивление, ведь впервые в американской истории действующий вице-президент создал собственную политическую организацию. Официально значится, что собранные PAC деньги должны пойти на поддержку кандидатов от республиканцев на выборах в 2018 году. "Но если, к примеру, Пенс в 2020 году решит выдвинуть свою кандидатуру на президентский пост, поскольку Трамп, возможно, уже не будет находиться у власти или не захочет идти на второй срок, подобный комитет очень мог бы пригодиться", - допускает журналистка.

"И тут возникает вопрос - а будет ли Пенс лучшим президентом, нежели Трамп?" - размышляет автор. Как бы то ни было, "многие республиканцы предпочитают именно чрезмерно консервативного Пенса непредсказуемому Трампу, хотя в данный момент никто не решается говорить об этом открыто", отмечает новостной портал Axios. Согласно его прогнозу, если бы "американским конгрессменам и сенаторам пришлось сейчас выбирать между Пенсом или Трампом, первый победил бы при поддержке 90%".

"Подобные настроения в Конгрессе могут сыграть решающее значение лишь в том случае, если дело дойдет до процедуры импичмента Трампа", - подчеркивает издание, напоминая, что Билл Клинтон "пережил импичмент лишь благодаря большой поддержке среди конгрессменов-демократов. А Трамп похвастаться тем же не может".

В то же время Пенс не столь популярен у американских граждан, как у своих коллег по партии. Согласно последнему опросу Rasmussen Reports, только 26% американцев полагают, что "Пенс справится с работой президента лучше, чем Трамп". В свою очередь, прогрессивно настроенные американцы выступают против президента Пенса, так как боятся, что он может начать действовать намного жестче Трампа в вопросах вроде абортов или прав ЛГБТ-меньшинств из-за его христианских убеждений.

Впрочем, Пенс вполне может задуматься о своей кандидатуре в 2020 году, в том числе, из-за возраста своего шефа: тогда Трампу будет 74 года, а Пенсу - 61. А это лучший возраст для президента, замечает Sueddeutsche Zeitung.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Рубио признался, что интересы США распространяются на весь мир
» Москва и Исламабад готовят проекты по разведке запасов
» Рубио заявил о достижении соглашения по гарантиям безопасности для Украины
» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля
» ОАК подписала с индийской HAL договор о совместном производстве SJ-100
» Ушаков: Трамп по телефону предлагал Путину обсудить встречу с Зеленским
» Патрушев прибыл в Оман для консультаций по сотрудничеству в морской сфере

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"