Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индонезия ждет решения РФ относительно бартера истребителей Су-35
29.08.17 13:14 Армия, ВПК, спецслужбы
Индонезийское правительство ждет решения России относительно бартерной сделки на поставку Джакарте истребителей Су-35, сообщает RNS со ссылкой на издание Antara News.

"Мы дали время, чтобы обсудить условия между собой", — сказал министр торговли Индонезии Енгартиасто Лукита.

Ранее министр обороны Индонезии Реймизард Рякуду сообщил, что правительство страны планирует приобрести в России 11 истребителей Су-35 на замену американским F-5E/F Tiger II. В свою очередь, директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов ранее сообщил журналистам, что Россия в рамках контракта берет на себя обязательства согласно индонезийскому законодательству обеспечить бартерную сделку при поставках Су-35. "Индонезии есть что поставить, это и каучук, и пальмовое масло, и другие товары", — добавил Кладов.

7 августа индонезийская государственная торговая компания PT Perusahaan Perdagangan и российская госкорпорация "Ростех" подписали меморандум по условиям оплаты поставляемых Индонезии самолетов Су-35 традиционными товарами индонезийского экспорта. Посол Индонезии в России Вахид Суприяди сообщил RNS, что стороны при обсуждении условий соглашения на поставку истребителей рассмотрели возможность частичной передачи технологий и организации лицензионного производства некоторого оборудования в Индонезии.

Су-35 — многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения "4++", оснащен двигателями с управляемым вектором тяги. Самолеты Су-35 испытаны в боевых условиях в составе российской авиагруппы в Сирии.

 

USSR229.08.17 13:22
"Мы поставили русским ультиматум и дали им время на размышление"... Гуманненькие у нас партнёры.
veldinc`29.08.17 13:31
Нахрена нам передавать технологии, тем более за "бартер"? Пальмое масло пусть едят сами. А остальные их товары - говно. Еще и условия ставят. Бред полный...
ti-robot29.08.17 13:32
Как бы нет.
Ростех подписал меморандум, что не против, теперь Ростех должен в Минпромторге и Минфине доказать, что сделка выгодна. А это требует времени.
Аяврик29.08.17 13:41
всемя не терпит! бананы портятся!!!

;-)

а если серьёзнее, то нафига руководству и рабочим коллективам, производящим СУ-35 (в данном конкретном случае) каучук и пальмовое масло (и другие "колониальные товары")?!

им деньги нужны

свободно конвертируемая валюта

нахер им эти головняки с непрофильными продуктами, которых в мире ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО (и которые Индонезия, похоже, не знает куда пристроить?)

-- Су-35 — многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения "4++", оснащен двигателями с управляемым вектором тяги.

это Уникальный Товар не имеющий дешевых аналогов - т.е. в данном конкретном случае мы имеем дело с примером "Рынка Продавца", имеющего возможность диктовать свои условия, а Индонезия со своими "традиционными товарами экспорта" представляет собой типичный пример одного из массы продавцов однотипного товара массового перепроизводства - это типичный случай "Рынка Покупателя", где тот диктует свои условия и привиредничает, затягивая резину никуда не спеша.

неадекватные стартовые условия для "бартерной сделки": у одной стороны уникальное предложение, у другой - ширпотребное....

адекватно был бы вариант обмена "каучук и пальмовое масло" оттуда сюда на "уголь и пшеницу" отсюда туда

или, соответственно, "истребители СУ-35" на встречную поставку "турбин Симменс"

Hayama29.08.17 14:04
Ну ну, свободно конвертируемая валюта оборонному предприятию? И зачем им зеленая резанная бумага? Мне от вашего СКВ прям святой перестройкой повеяло! А СКВ было нужно что бы окорочка буша купить и сникерсы, эти времена прошли их теперь и у нас делают.
mesozoic_229.08.17 14:07
"пальмовое масло обладает особым свойством — при температуре 45°С оно находится в кремообразном состоянии.

Другие растительные масла при таком нагреве будут жидкими. И это свойство позволяет использовать пальмовое масло для производства различной "молочной продукции" — жирного молока, творога, сыра, йогурта, мороженого, сгущенного молока, а также добавлять его в кондитерские изделия (конфеты, печенье, торты). Кроме того, сегодня его применяют для приготовления чипсов, сухариков, фарша, жарки во фритюре. Порой его можно найти даже в детском питании!

Есть у пальмового масла еще одно достоинство, которое уже давно оценили производители. Оно самое дешевое из всех растительных масел. И именно это его качество обеспечивает низкую стоимость конечного продукта".
USSR229.08.17 15:13
> ale19547797
Ведь была уже эта тема и многократно указано и разжевано, как и почему будет заключена сделка. Но все равно постят однообразный бред в духе "они нам ставят ультиматут, хотя купить истребитель за пару помидоров"... Не надоело еще?
Не надоело. Читайте индонезийскую прессу. Можно даже в переводе.
Rumpumpum29.08.17 15:34
> TUAREGNORD
Аяврик, RU08.17 13:41 а если серьёзнее, то нафига руководству и рабочим коллективам, производящим СУ-35 (в данном конкретном случае) каучук и пальмовое масло (и другие "колониальные товары")?!
им деньги нужны
свободно конвертируемая валюта

А может, наоборот? зачем поощрять Врага, во взаимных расчетах принуждая партнеров пользоваться деньзнаками Врага? В конце-концов, натурпродукт ничем не хуже денег. Индонезия предлагает не уголь и не газ (которго в россии навалом) а то, что в России не производится. Кстати, пальмовое масло тоже бывает разным. например, пальмоЯДРОВОЕ ( в отличие от палмоМякотного) масло - вполне себе ничего. Да и натуральный каучук - вещь нужная россиянам, а уж они-то опосредованно рассчитаются РУБЛЕМ со своими производителями самолетов.
На СКВ можно купить почти что угодно. На пальмовое масло можно купить - правильно, ничего. У одних денег нет, но пальм полно, у других никто ничего не покупает, но денег тоже нет.
Но вообще смешно, конечно.
garik29.08.17 16:01
С польмовым маслом надо посылать подальше, пусть сами его жрут.
mmihail29.08.17 16:06
вот блин флейм подняли))
а ведь никто даже и знает подробностей сделки?
может речь идет о всем каучуке и масле производимых страной за год?
обьемы (то бишь цена не известны) так что...
Rumpumpum29.08.17 16:13
> garik
Как же прибалтам мозги-то засрали, любо дорого почитать. Или это платный писака?
На российские самолёты очередь распиана вперёд на многие года и только в воспалённом мозгу трибалтийских либерастов у России никто и ничего не покупает
Огласите список "очереди", а особенно ту ее часть, где ожидается оплата живыми деньгами, а не за российские кредиты.
NRoss29.08.17 16:29
Бартер - это не плохо, если цены на с.х. товары не задраны, дисконтируются по фьючерсным поставкам - с одной стороны, и сухари имеют адекватную стоимость. Пальмовое масло можно впарит кому-нить на внутреннем рынке, каучук - вообще довольно ценный продукт.

А еще не плохо было бы амерское старьё забрать по цене лома - отправить в проектные институты для детального анализа, как пендосы наши миги раскурочивали. У них даже Ту-144 один есть.... Почему у нас нет В-1В?
ti-robot29.08.17 16:38
Почему у нас нет В-1В?
Зачем? Фишка B-1B - полет с огибанием рельефа. Это пара шкафов с бортовой аппаратурой, которые можно курочить незаметно для окружающих, причем те, кто их курочил, расскажут об этом лет через 50.
PeterYakovlev29.08.17 16:39
Нет денех-нет СУшек.
Нафиг не нужны их пальмовые масла и прочие тропиканы ....
svt929.08.17 17:08
Да вы чё гоните против пальмы! Вона мировой демократ до 80% пальмового масла закупает в Малайзии ( ссылка ) . Причём, мировой лидер фаст-фуд промышленности МакДональдс завет всех в кружок RSPO ( ссылка ). Аббревиатура RSPO расшифровывается как "Roundtable on Sustainable Palm Oil", что, приблизительно, можно перевести как "Круглый стол по экологически рациональному производству пальмового масла" . ссылка

Причём, RSPO подразумевает не качество продукта, а то что потребителя пальмового масла уже оздоравливает осознание, что пальмы и масло с них, были выращены не на уничтоженных для плантаций девственных лесах.

Тут только бы успеть, и Су-шек не жалко.

mesozoic_229.08.17 18:11
Если бы индонезийцы могли свое пальмовое масло продать на мировом рынке, то так бы они и сделали, а так хотят впарить РФ, чтобы окончательно нам заменили молоко, творог, масло, сыр на пальмовое масло. В Думе недавно шли дебаты, чтобы его ввоз вовсе запретить, все же знают, для чего оно - его свойства позволяют фальсифицировать молочную продукцию (для сыров фальсификаты уже более половины). Запрет на пальмовое масло помог бы и животноводству РФ, и здоровью населения - особенно детей, которым необходимо именно коровье молоко, а не пальмовое.
bornrules29.08.17 19:09
Бартер? Да пожалуйста! За золото. Строго по весу.
Igor 24529.08.17 19:10
А чего столько негатива против сделки?

1. Пальмовое масло - ценный продукт, имеющий устойчивый спрос как на внутреннем рынке (России имеется ввиду), так и на внешнем. Использовалось, используется и будет использоваться при производстве продуктов питания.

2. Каучук (Гевея) - продукт на "вес золота". Там еще есть ценнейшие вещи при его получении.

3. Кофе. Я уже писал ранее здесь. На индонезийских островах выращивают лучшие мировые сорта кофе. Например "Блю Маунти" всего 55-60 тонн в год. Для сравнения очень хороший эфиопский "Йргачеффе" - до 1000 тонн. Кения "ААА" - примерно столько-же.

Это, так, что на поверхности. Вопрос цены( фьючерсов).

kragl29.08.17 19:28
> veldinc`
Нахрена нам передавать технологии, тем более за "бартер"? Пальмое масло пусть едят сами. А остальные их товары - говно. Еще и условия ставят. Бред полный...
Вот как раз на сырье то можно продать. Тут вопрос цены и условий поставок.
Henry29.08.17 21:39
Будет сделка, не будет сделки - российские предприятия покупали и будут покупать пальмовое масло. Я так понимаю, противление бартеру с участием пальмового масла вызывает его использование в пищевой промышленност - так это к производителям пищевой продукции, точнее к качеству того масла, которое они используют. Не будет бартер - они не найдут где купить? Найдут! С другой стороны, кто заставляет покупать продукцию с пальмовым маслом? Оно же прописано в составе. Поэтому - не тупите!
Mofack30.08.17 01:26
посредником в сделке выступает Ростех. он платит деньги производителю самолётов и уже его забота продать бартерный товар. это пальмовое масло может и на внутренний рынок совсем не попасть. и также задача индонезийского правительства на свои внутренные деньги выкупить у своих производителей необходимое количество товаров. ранее такое отрабатывалось китайцами с некоторыми африканскими странами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих