Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские войска начали операцию на юге страны
В МИД РФ предупредили о последствиях выделения США средств "Белым каскам"
Россия, Иран и Турция обсудят в Женеве межсирийское урегулирование
Турецкие войска вошли на окраину сирийского Манбиджа по договоренности с США ?
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд Лондона обязал Украину выплатить $144 млн российской "Татнефти"
13.09.17 18:27 Наследники СССР сегодня

Официально подтвердилось, что Высокий суд Англии и Уэльса признал возможным взыскание с Украины $144 млн по иску российской "Татнефти". Об этом сообщается в проспекте евробондов Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Украина получила информацию о таком решении Высокого суда Англии еще 25 июля 2017 года, на его оспаривание было отведено 22 дня. Видимо, сделано этого не было.

"Татнефть" начала арбитражное разбирательство против Украины в 2008 году в соответствии с российско-украинским соглашением о поощрении и взаимной защите инвестиций из-за ситуации вокруг "Укртатнафты".

"Укртатнафта" создана в соответствии с указами президентов Украины и Татарстана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. Ранее 18,296% акций "Укртатнафты" принадлежало структурам, близким к "Татнефти", министерство имущества Татарстана владело 28,7788% акций, еще 8,6% акций принадлежало непосредственно "Татнефти". Однако в результате судебных разбирательств в Украине доля татарстанских акционеров в НПЗ была практически обнулена, а на предприятии появились новые акционеры, близкие к группе "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

В 2014 году арбитраж вынес решение в пользу "Татнефти" и обязал Украину выплатить российской компании компенсацию в размере $112 млн, а также проценты. В том же году Украина инициировала производство в Апелляционном суде Парижа с целью отмены этих двух арбитражных решений, заявив, что состав арбитража не обладал компетенцией для рассмотрения спора, а один из арбитров не соответствовал требованиям независимости и беспристрастности. Апелляционный суд Парижа в конце 2016 года оставил в силе два арбитражных решения, обязывающих Украину выплатить ПАО "Татнефть" $112 млн, а также проценты.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
mmihail13.09.17 19:36
копейки конечно и не факт еще что отдадут
а уж как стрясти с ворья остальные миллиарды
даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

CJohn13.09.17 19:59
Гы!
Долг не может выплатить Украина, а "положение у России незавидное"...
Милейший, вы всё попутали, "от слова совсем"?!
FireWire13.09.17 20:10
> mmihail

копейки конечно и не факт еще что отдадут
а уж как стрясти с ворья остальные миллиарды
даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

можно городок какой нить за долги забрать, или даже два, если немного подождать, когда подешевеет...
mixmix113.09.17 20:35
> mmihail

даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

А что, у Украины уже совсем нет собственности за рубежем? Ведь ответчик то Украина.
mmihail13.09.17 22:11
> mixmix1

> mmihail

даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

А что, у Украины уже совсем нет собственности за рубежем? Ведь ответчик то Украина.
боюсь что такой от какой бы мы не отказались и где мы можем забрать нет)
с бомжа в метро что взять?
однако это не мешает ему вонять тебе под нос орать пьяные песни и тп )
а у нас как бы 3 ярда баксов считай нет которые мы давали раз
за газ недоплата хрен знает скок ярдов 30 или 40 уже это два
ну и за всякие ограничения в торговле и выдавливании наших компаний и банков отттуда (естно с убытками как иначе) это три
ну и чем наше положение завидное?
PS это все равно что в семье наркоман деньги берет транжирит обратно не отдает срет тебе
сам в неадеквате а ничего не поделаешь с ним терпишь "родственника"
надо же какой флейм однако...не ожидал)

mixmix114.09.17 00:18
Ну госсобственность Украины за рубежем есть. Не комуналки же они под дип. представительства снимают. И уж $144 млн как нибудь наберутся.
Второе. У России появляется хорошая возможность не пускать украинскую промышленность на всякого рода выставки оружия, самолетостроения и т.д. Ибо по решению суда будет конфисковано. И продолжаться это может бесконечно долго.
ti-robot14.09.17 08:06
Вы как дети. Этот долг, подтвежденный Лондонским судом, можно продать в Сити за 2 дня с дисконтом в 20% и с дисконтом в 5% после пары месяцев переговоров. Посольства Украины в ЕС уже начали щупать - они сдают часть площадей в аренду, что снимает с этой части собственности дипломатическую неприкосновенность.
veldinc`14.09.17 09:29
> mmihail

копейки конечно и не факт еще что отдадут
а уж как стрясти с ворья остальные миллиарды
даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

Положение у России прекрасное: мы можем ждать и выбирать, где и на что предъявить претензии. Или продать долги, даже потеряв на этом немного. Или просто конфисковывать переводы хохлятских гастеров в хохлостан. Да мало ли еще что...
Аббе14.09.17 13:24
> mmihail

копейки конечно и не факт еще что отдадут
а уж как стрясти с ворья остальные миллиарды
даже хз... положение у России незавидное от слова совсем

Вопрос желания. И давить гниду годами везде и всюду.
И потом - с какой стати про Россию судить может кто то из Болгарии? Вы про себя думайте. Россия пока жива. Вас вот пыталась приподнять из.....
Ну, против ВАШИХ правителей мы бессильны. Ваш на то выбор.
ti-robot14.09.17 16:48
> mesozoic_2


> Аббе


с какой стати про Россию судить может кто то из Болгарии?

Просто так уточняю - вы на данном форуме решаете, кто может судить, а кто нет?

В темах, посвященных атомной энергетике, могу судить я. А Вы не можете.
В темах, посвященных России, "незавидное" положение страны могут определить те, кто живет в России, а не за рубежом.
p.s.
США могут судить все, так как они позиционируют себя как идеальный образ мечты человека, а в мечтах разбиратеся каждый.

Клаузевиц14.09.17 17:22
> FireWire

можно городок какой нить за долги забрать, или даже два, если немного подождать, когда подешевеет...
Мариуполь. Там одни русские.
ale1954779714.09.17 17:43
> mmihail

копейки конечно и не факт еще что отдадут
а уж как стрясти с ворья остальные миллиарды
даже хз... положение у России незавидное от слова совсем
Китаю также не отдали 3 ярда из Руины ни деньгами ни продукций. По вашей логике - положение у Китая совсем плохое... Прям завтра развалиться. Китай-фсё...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9

 Новостивсе статьи rss

» Еврогруппа обсудит размер последнего транша финпомощи Греции
» "Русал" возобновил глиноземное производство на заводе в Гвинее
» Турция разместила 11 временных военных баз в северном Ираке
» БМПТ "Терминатор" получат снаряды с управляемым подрывом
» Китайские инвестиции в США упали на 92%
» Польша корректирует план оснащения армии с учетом "российской угрозы"
» Турция вводит ответные пошлины против США на сумму $300 млн
» НАТО планирует уничтожить советское вооружение в Черногории

 Репортаживсе статьи rss

» Европейская военно-транспортная стратегия
» Соломоновы копи Росрезерва
» Мосты объединяют
» «Советские» мифы привели к истреблению белых в ЮАР
» Каким видится новый мировой порядок в Сингапуре, Астане и Санкт-Петербурге
» «Лгать про фабрики трупов»: Как автор «Винни-Пуха» работал на британскую пропаганду
» Конференция «Сирийские племена и кланы против иностранного и американского вмешательства в Сирии» - конец американского проекта
» Обзор Аравии: почему «ожил» Бен Салман; что ищет западный спецназ в Йемене; кто поддержал удары Израиля по Сирии; и многое другое за апрель-май 2018