Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лаос, Колумбия и Мексика начали закупать российское зерно
19.09.17 09:07 Экономика и Финансы
Закупку российского зерна начали такие страны, как Лаос, Колумбия и Мексика — ранее эти страны импорт зерновых из РФ не осуществляли, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Открываются новые рынки, такие, как Лаос, который ранее не закупал… Допустим, Колумбия, которая никогда не покупала, начала покупать. Венесуэла — понятно, в силу обстоятельств с Соединенными Штатами, которые присутствовали — то же самое. Мексика стала закупать, и отправили около 300 тысяч тонн зерна уже в Мексику", — сказал Данкверт в интервью телеканалу "Россия 24".

Комментируя качество урожая пшеницы в 2017 году, глава службы отметил, что доля пшеницы 3-го класса в общем объеме будет выше, чем в прошлом году — около 25% против 22%. В целом доля продовольственной пшеницы составит 65-68%.

"Урожай хороший, этому надо радоваться, и нужно, чтобы это было системно, каждый год. Тогда рынки сбыта будут завоевываться, потому что рынки сбыта завоевываются хорошим качеством. Во многих странах, в США, Канаде, Австралии, только государство контролирует качество", — подчеркнул он. В то же время, глава Россельхознадзора призвал заниматься диверсификацией производства зерновых культур.

"Нужно производить, допустим, то количество пшеницы, которое сейчас, а увеличивать производство кукурузы. Потому что ряд крупных импортеров рядом с нами — в том числе Иран, та же Турция. В целом сельхозпроизводители должны понять, что нужно ориентироваться таким образом, чтобы определенная диверсификация была", — указал Данкверт.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779719.09.17 09:17
Нормально. И хороший урожай, что существенно, при не самой удачной погоде. В целом отрасль развивается благодаря дешевым кредитам и вертикально-интегрированным холдингам. Пусть продолжают в том же духе, проблем там тоже много.
P.S. Сливщики сейчас начнут рассказывать стандартные мантры, я их даже заранее перечислю:
- вывозим зерно, а не продукцию (при том что не так давно зерно завозили, выклянчивая у Запада),
- прибыль получают олигархи, а не простые крестьяне (прям слеза наворачивается, бедные безземельные крестьяне, пашущие на лошадках, а прибыль забирает злой помещик).
- зерно фуражное, жрет только скотина (вот не знал что арабы, латиносы и азиаты относятся к скотине)...
Аяврик19.09.17 10:28
-- Сливщики сейчас начнут рассказывать стандартные мантры

ну, эти сотрясения воздуха никак ни на что не влияют - собаки лают, караван идёт.... новые рынки открываются....
ozheled19.09.17 15:25
Ох уж эти вандерлоги...
- зерно завозили только кормовое, животноводство аля Хрущёв очень полюбило фураж, по разговорам фермеров везут что-то и сейчас,
- ничего не кляньчили, везли сами, да ещё часто и по цене ниже мировой,
- поинтерисуйтесь сколько получает за тонну пшеницы фермер и по чем её продают за рубеж, оценив при этом затраты, на получение оной, фермера и экспортёра,
- злой помещик и прочий бред возникают при поедании хлеба со спорыньей, будте внимательны, иначе memento mori.
- фуражное зерно, конечно и в основном, жрёт скотина, но речь о вывозе продовольственного зерна, поскольку качество хлеба в магазинах стало ниже плинтуса, а производители добиваются (добились?) официального разрешения использования кормого зерна для хлебопечения.
И про собак. Собаки как водится лают, но особенно громко, охраняющие караван...,
а то ослы и верблюды разбегутся...
Главный Злодей19.09.17 15:54
зерно завозили только кормовое,
Увы, но нет. https: //www.politforums.net/monarch/1364018328.html

поинтерисуйтесь сколько получает за тонну пшеницы фермер и по чем её продают за рубеж, оценив при этом затраты, на получение оной, фермера и экспортёра,
Почему несчастный, забитый и обираемый фермер производит больше пшеницы, чем счастливый, свободный, необираемый, более многочисленный и государственно-обласканный советский колхозник? Почему, в отличие от советского колхозника, при котором жрали хлеб из импортного зерна, фермер кормит не только Родину, но и ещё полмира? Ответьте на этот банальный вопрос для начала.

поскольку качество хлеба в магазинах стало ниже плинтуса
Ладно врать-то, дочь офицера. Хлеб в магазинах мы своими глазами видим, своими деньгами покупаем и своим ртом кушаем.
Настасья19.09.17 16:35

Главный Злодей

Почему несчастный, забитый и обираемый фермер производит больше пшеницы, чем счастливый, свободный, необираемый, более многочисленный и государственно-обласканный советский колхозник?

Ну дык 25 лет прошло, технология-то должна была измениться. К тому же фермер не производит больше колхозов, ведущие производители в основном крупные агрофирмы со связями и госдотациями типа Цапков. Продукции фермеров на рынке меньше, чем продукции подворий и доля продукции фермеров сокращается.

Почему, в отличие от советского колхозника, при котором жрали хлеб из импортного зерна, фермер кормит не только Родину, но и ещё полмира? Ответьте на этот банальный вопрос для начала.

И сейчас едим хлеб частично из импортного зерна, так зерно 1 и 2 классов не выращивается, а зерна 3 класса ажно 25%. Остальное зерно какого класса? И какого хлеб мы едим, а? А еще мы едим хлеб с импортными улучшателями. И если раньше зерно низкого класса шло на корм скоту, то теперь с крупным рогатым скотом напряжена, поэтому и молоко в магазинах часто не совсем настоящее.

Ладно врать-то, дочь офицера. Хлеб в магазинах мы своими глазами видим, своими деньгами покупаем и своим ртом кушаем.

Снижение чувствительность вкусовых рецепторов говорит о проблемах со здоровьем.

Аяврик19.09.17 17:52
Исторически "поражены" были и остаются "клеветниками России"
так было
так есть
и так будет - увы - всегда
:-(
dim_vision19.09.17 18:21
Логика как всегда, что-то типа:

Много зерна - продаем зерно в Лаос, Колумбию и Мексику - плохо. Мы (или бедный крупно-рогатый скот) недоедаем, на что-нибудь бы сгодилось точно, а так жди следущего урожая

Много зерна - не продаем зерно в Лаос, Колумбию и Мексику - плохо. Наше зерно ведь никому оказывается не нужно, даже скоту и уж подавно людям нельзя такое давать. Да, а еще оно сгниет, народное добро на гумно переводим.

Мало зерна - продаем зерно в Лаос, Колумбию и Мексику - плохо. Последнее и не для своего народа, вот сволочи в правительстве, родное отечество без хлебушка оставляют.

Мало зерна - не продаем зерно в Лаос, Колумбию и Мексику - плохо. Никому не нужно, да его еще и мало, самим не хватит, хоть и жрать нельзя - ведь плохого качества, все пропало, заворачиваемся в простыни и ползем в сторону ближайшего погоста.

mesozoic_219.09.17 18:42
Настасья
Валовый сбор зерна в России в 1978-2008
ссылка
manukhov20.09.17 03:05
> mesozoic_2
Валовый сбор зерна в России в 1978-2008
ссылка
Ссылка старьё. К тому же если вычесть девяностые, то средний валовый сбор урожая с 2002 по 2017 под соточку будет.
mesozoic_220.09.17 06:43
> manukhov
если вычесть девяностые, то средний валовый сбор урожая с 2002 по 2017 под соточку будет.
ссылка
mesozoic_220.09.17 06:56
Настасья - Ну дык 25 лет прошло, технология-то должна была измениться.
+
Они врут, что сейчас зерна производится больше чем в РСФСР, даже с прибавкой в 1,7 млн тонн из Крыма. Это обычное вранье, Гумилев – ложь как способ существования. Самый большой урожай в России был в 1978 году, во времена застоя.
+
Вот экспортировать сегодня стали больше, так как в РСФСР население мясо ело, и часть зерна уходило на скотину. Ну а сегодня треть новобранцев с недостаточным весом, отъедаются в армии, поэтому зерно и идет на экспорт. Все как в России, которую потеряли, где-то в мемуарах Деникин писал, что многие новобранцы впервые мясо ели в армии, а уж лозунг царской России помнят все – "не доедим, но вывезем".
+
Просто наступили скотские времена.
Mofack20.09.17 07:13
> mesozoic_2
+
Просто наступили скотские времена.

странно, наверное я тоже не должен есть стейки каждые три дня. иначе я не буду соответствовать этой картине.
ale1954779720.09.17 07:21
> mesozoic_2
Они врут,... Это обычное вранье, Гумилев – ложь как способ существования....
Кричит тролль, который сам лжет как дышит и отмалчивается, как только его ловят за шкирку.
1. Где в новости сказано, что это лучший урожай за последние 50 лет? Ты сам придумал, сам опровергнул и теперь пытаешься этим бравировать.
2. ссылка - урожай и урожайность. За последние годы существенно выросла урожайность в ц/га. То есть при тех же площадях полей собирают намного больше пшеницы, что дает экономию топлива, времени, etc.
3. По поводу мяса в принципе тупо лжешь. В достаточно высокой ценовой категории осталась еще говядина, но это и понятно, откорм коров - дело долгое. Курятину может позволить себе любой, со свининой тоже проблем нет.
P.S. Я хорошо помню 90-е, когда реально мяса недоедали. Сейчас такой проблемы в России нет. Значит либо ты пишешь не из России, либо снова тупо лжешь. Впрочем как обычно.
Парируй, тролль. Хотя куда тебе - ты ведь только пафосные всхлипывающие стоны издавать можешь.
ale1954779720.09.17 07:25
Довесок
ссылка - сельское хозяйство РФ за последние 17 лет. Хорошо видно, что по подавляющему числу показателей мы вышли на уровень позднего РСФСР. Однако гораздо лучше стало с логистикой, технической базой и т.д. Не секрет, что в позднем Союзе страдала именно логистика, когда произведенная продукция гнила на складах и перегонах, а в магазинах стояли пустые полки.
т-кк20.09.17 07:31
.
Вечно голодающее Поволжье, со светло-каштановых почв и вредного климата может переместится в субтропики на тучный дальневосточный гектар.
Mofack20.09.17 07:43
я смотрю на "проблему" так. я закончил школу в 2000м году. 90-е годы как раз те годы, в которые мой организм активно рос и должен был получать достаточное количество питательных веществ. однако же ввиду не самой богатой жизни я до сих пор на нижней границе весовой нормы. не добрал массы и с костями не очень здорово. а недавно смотрел фотографии с выпускного вечера сегодняшних школьников. и приятно посмотреть на поколение. все здоровые, крупные. сразу видно что с питанием всё нормально. они все выглядят взрослее чем наше поколение в их возрасте. так что лично не принимаю утверждений, что сейчас кто-то недоедает.
mesozoic_220.09.17 08:21
можете сколь угодно лизать зад олигархии, но...
+
"...в 2006 году начальник центральной военно-врачебной комиссии минобороны РФ Валерий Куликов, 2006 г заявил в интервью агентству "Интерфакс": "Из-за дефицита массы тела, или, другими словами, из-за хронического недоедания, получили отсрочки от службы в армии… более 30% новобранцев". Основной причиной "этого позорного явления" в России по его словам стала неспособность семей, особенно в глубинке, обеспечить детей полноценным питанием."
+
вот поэтому и большой экспорт зерна
Mofack20.09.17 08:33
> mesozoic_2
можете сколь угодно лизать зад олигархии, но...
+
"...в 2006 году начальник центральной военно-врачебной комиссии минобороны РФ Валерий Куликов, 2006 г заявил в интервью агентству "Интерфакс": "Из-за дефицита массы тела, или, другими словами, из-за хронического недоедания, получили отсрочки от службы в армии… более 30% новобранцев". Основной причиной "этого позорного явления" в России по его словам стала неспособность семей, особенно в глубинке, обеспечить детей полноценным питанием."
+
вот поэтому и большой экспорт зерна
как раз те, у которых период роста организма пришёлся на позднее ельцинское правление и ранее путинское.
mesozoic_220.09.17 08:36
Шпециалистам в с-х: перед тем как повторять бред из зомбоящика, когда поедете на дачи, спросите у крестьян рядом - каков был урожай в этом году. Лето было холодное. Цены в магазинах соответствуют.
Никудатор20.09.17 08:51
> mesozoic_2
Шпециалистам в с-х: перед тем как повторять бред из зомбоящика, когда поедете на дачи, спросите у крестьян рядом - каков был урожай в этом году. Лето было холодное. Цены в магазинах соответствуют.
3/4 дач, что в 90-х нахватали, бурьяном заросли, на оставшейся 1/4 траву косят, чтобы на шашлыки съездить. Ну пару грядок и кустов, сугубо чтоб в охотку с участка чего сорвать.
Я поверю, что с с/х все плохо, когда эти участки распашут и засаживать будут полностью. А так - трольствуй на хохлосайтах.
mesozoic_220.09.17 09:10
Как на самом деле обстоят дела в сельском хозяйстве олигархия скрывает, Росстат клепает откровенную ложь. Но иногда можно узнать о положении в сельском хозяйстве благодаря другим исследованиям, и волосы встают дыбом.
+
Агроинфо: За период с 2005 по 2015 годы количество техники, используемой в сельском хозяйстве РФ, снизилось в два раза.
ссылка
Никудатор20.09.17 09:34
> mesozoic_2
Как на самом деле обстоят дела в сельском хозяйстве олигархия скрывает, Росстат клепает откровенную ложь. Но иногда можно узнать о положении в сельском хозяйстве благодаря другим исследованиям, и волосы встают дыбом.
+
Агроинфо: За период с 2005 по 2015 годы количество техники, используемой в сельском хозяйстве РФ, снизилось в два раза.
ссылка

Ссылки на исследования в студию!

Техника и технологии совершенствуются. Соха с лошадью не равна одному трактору.
AndreyGoose20.09.17 09:35
> Mofack
я смотрю на "проблему" так. я закончил школу в 2000м году. 90-е годы как раз те годы, в которые мой организм активно рос и должен был получать достаточное количество питательных веществ. однако же ввиду не самой богатой жизни я до сих пор на нижней границе весовой нормы. не добрал массы и с костями не очень здорово. а недавно смотрел фотографии с выпускного вечера сегодняшних школьников. и приятно посмотреть на поколение. все здоровые, крупные. сразу видно что с питанием всё нормально. они все выглядят взрослее чем наше поколение в их возрасте. так что лично не принимаю утверждений, что сейчас кто-то недоедает.
Уважаемый Мофак, Вы себя не сравнивайте с СреднейПолосой. По нашему стойкому убеждению, во Владивостоке с любой 9-ти этажки можно закинуть удочку в море и выловить себе на завтрак свежего 7-гми кг лосося на тоненький хлебушек. Не мудрено, что у Вас на школьной фотке мЫрды крупные и довольные.
А так да, собрать урожай и раздать пенсионерам!.

по 6-ти соткам в Гусь-Хрустальном районе - мое наблюдение.
Из нескольких СНТ вижу, что примерно разделение такое, где пенсионеры, там можно наблюдать до 70% засаженных территорий (остальное хозпостройки и типа беседки), у более молодых по большей части именно отдых на участке, т.е. бассейн пластиковый, качели, гамаки и редко небольшая теплица с огурцами и помидорами.

по разговорам знакомых от родни с Краснодарского края - там местами где-то залило, где-то поморозило, и в некоторых местах заново пересеяли агрокультуры. Напомню, что опять же в СреднейПолосе дожди были весь июнь и половину июля.
Alanv20.09.17 10:42
> AndreyGoose
> Mofack
Ну да, поэтому в Тамбове (куда к своей женщине заехал на пару недель отдохнуть) - земля была вся потрескавшаяся и, как она сказала, полтора месяца 30-35 Цельсия, и НИ ОДНОЙ КАПЛИ...

Пля, даже ни одной поганки в лесах посередине августа. А я-то хотел грибов набрать, которые она обычно оттуда вёдрами привозит.

Мож я чего не понимаю, и это - не "средняя полоса"?

ale1954779720.09.17 11:15
> mesozoic_2
Как на самом деле обстоят дела в сельском хозяйстве олигархия скрывает, Росстат клепает откровенную ложь. Но иногда можно узнать о положении в сельском хозяйстве благодаря другим исследованиям, и волосы встают дыбом.
Агроинфо: За период с 2005 по 2015 годы количество техники, используемой в сельском хозяйстве РФ, снизилось в два раза.
ссылка

То есть сначала ты пишишь графики со ссылками на Росстат как доказательство своих слов, а потом сам же орешь что Росстат брешет? Ну не идиот ли...
по ссылке копирую:
За период с 2005 по 2015 годы количество техники, используемой в сельском хозяйстве РФ, снизилось в два раза. К такому выводу пришли аналитики компании J’son & Partners Consulting,
То есть не учитывается как раз период активного вливания финансов в последние годы, когда и пошел резкий рост агрохозяйств и закупок техники, это раз. И два - делался анализ левой американской конторой, которая исследовала косвенные признаки, а не прямые данные того же Росстата. Зашибись ссылка...
P.S. Явно пишешь из вымершего от голода подмосковного села, доедая ежа с лебедой. Клоун...
Пиши истчо, крутую травку куришь.
AndreyGoose20.09.17 11:32
> Alanv
> AndreyGoose
Ну да, поэтому в Тамбове (куда к своей женщине заехал на пару недель отдохнуть) - земля была вся потрескавшаяся и, как она сказала, полтора месяца 30-35 Цельсия, и НИ ОДНОЙ КАПЛИ...

Пля, даже ни одной поганки в лесах посередине августа. А я-то хотел грибов набрать, которые она обычно оттуда вёдрами привозит.

Мож я чего не понимаю, и это - не "средняя полоса"?

я за Среднюю Владимирскую область говорю)))
Напомню, что опять же в СреднейПолосе дожди были весь июнь и половину июля - у нас закончились дожди 15-го июля, но грибы все равно особо не появились. По СНТ ситуацию вижу, т.к. у тещи самой 4.8 сотки, она пенсионерка, они там еще как с завода получили они в 80-х, так все соседи по заводу и владельцы мелкоземельные, у них там своя атмосфера по праздникам))))
т-кк20.09.17 12:36
Мож я чего не понимаю в Тамбове, и это - не "средняя полоса"?

В Тамбове центрально-чернозёмная полоса.
Климат в Тамбове умеренно-континентальный.
Мордва оказала огромное влияние на культуру в Тамбове.
Alanv20.09.17 15:08
"Мордва оказала огромное влияние на культуру в Тамбове."
Это веков 5-10 назад, скорее всего может быть. Побывав там, вы не найдёте особых отличий от обычного русского города. Мордву и её культуру вы увидите там скорее всего лишь в Этнографическом музее.
ti-robot20.09.17 15:27
Вот мне сейчас за мою родню обидно стало...
mesozoic_220.09.17 15:39
По поводу данных Росстата. Когда Путин выступал по зомбоящику один раз в году, Росстату верить еще можно было, потому что олигархии было совершенно наплевать на мнение народа, а Росстат прилежно или не прилежно, просто складывал циферки. Но когда Путину приходится выступать по зомбоящику каждый месяц, а то и чаще, тут уже Росстат с железной неизбежностью превращается в рупор пропаганды. Но с распространением вранья о текущем урожае Росстат явно перестарался (скандалу быть), а может и сознательно подставил кремль (гринкарта!). Насколько пропаганда стала важна, косвенно подтверждается количеством визга и помоев, выливаемых на разоблачающих олигархию. Это полная неспособность говорить спокойно, что свидетельство больших проблем в стане приспешников олигархии, своим визгом они посылают остальным важное сообщение - их песенка спета.
+
Постоянно торчащим на форуме – у меня нет возможности быстро отвечать на вопросы, потому что есть и другие дела.
Alanv20.09.17 15:44
Чего обидного-то??? Цельная республика с Саранском имеется и никуда не пропала... А то, что когда-то кто-то где-то был преобладающим - так на месте Питера тож когда-то одни забитые финны проживали...
И в музее Тамбова явно костюмы Ваших предков, ну или близкородственных. И ещё "продукты производства" - типа убитых лосей и медведей.:)) Да и пчеловодство ещё какое осталось в наследство.
mcf20.09.17 15:50
> mesozoic_2
Как на самом деле обстоят дела в сельском хозяйстве олигархия скрывает, Росстат клепает откровенную ложь. Но иногда можно узнать о положении в сельском хозяйстве благодаря другим исследованиям, и волосы встают дыбом.
+
Агроинфо: За период с 2005 по 2015 годы количество техники, используемой в сельском хозяйстве РФ, снизилось в два раза.
ссылка

А что не так? Все логично. количество техники снизилось на фоне увеличения урожаев, т.е. повысилась производительность труда, повысилась площадь обработки одним комбайном. Прекрасный результат.
Alanv20.09.17 15:54
"Это полная неспособность говорить спокойно, что свидетельство больших проблем в стане приспешников олигархии, своим визгом они посылают остальным важное сообщение - их песенка спета."


Ваш визг про какие-то не приводимые вами "циферки", про "якобы обязательные скандалы неизвестно от кого (кроме Овального)", про "прОклятых приспешников олигархов", про "рупоры пропаганды", про "невидимые никому гринкарты" и т.д. тут слышен громче всех. Надо понимать, что ваша "песня" вообще при смерти, как у поросёнка уже на бойне? Любимейший вы наш "стойкий оловянный солдатик разоблачитель олигархата" :))
т-кк20.09.17 16:18
ti-robot Вот мне сейчас за мою родню обидно стало...

Забейте в программу пункт о непримиримой борьбе с Википедией.
И на Калыму "Известия Мордовии" в полном составе - ссылка
ale1954779720.09.17 16:54
> mesozoic_2
По поводу данных Росстата. ...
Постоянно торчащим на форуме – у меня нет возможности быстро отвечать на вопросы, потому что есть и другие дела.
Может торчащие на форуме дождуться наконец пруфов. А то сплошные бла-бла-бла идут.
Пиши истчо, клоун. Мне и на олигархию и на их интересы довольно фиолетово, у меня своя сфера работы и интересов) А читать пафосные бредни школьника без малейших фактов и ссылок забавно))
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут