Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай ограничивает экономическое сотрудничество с КНДР
23.09.17 11:26 ШОС и ситуация в Азии
Китай объявил об ограничении поставок топлива в КНДР

Пекин в рамках выполнения резолюции Совбеза ООН, которая налагает новые санкции на КНДР, ограничивает поставки топлива Пхеньяну. Об этом сообщили в министерстве коммерции Китая.

В частности, с 1 октября Китай ограничит экспорт нефтепродуктов в КНДР. Согласно резолюции СБ ООН, все страны-члены организации не могут экспортировать в КНДР более 500 тысяч баррелей нефтепродуктов (соответствует 60 тысячам тонн), а с 1 января 2018 года — не более 2 миллионов баррелей ежегодно.

Китай прекращает поставки в КНДР газового конденсата и СПГ

Китай в рамках выполнения резолюции СБ ООН 2375 с 23 сентября прекращает поставки газового конденсата и сжиженного природного газа в КНДР, сообщается на сайте министерства коммерции Китая.

Отмечается, что в рамках выполнения резолюции СБ ООН 2375 и в соответствии с торговым законодательством КНР был принят ряд мер, касающихся определенных продуктов импортно-экспортной торговли с КНДР.

"С полуночи в день публикации данного заявления прекращаются поставки в КНДР газового конденсата и сжиженного природного газа", — говорится в заявлении ведомства.

Также отмечается, что запрет касается и той продукции, которая уже находится на границе, но еще не прошла таможенные процедуры.

Китай прекратит импорт текстиля из КНДР

Минкоммерции Китая сообщило, что в рамках выполнения резолюции СБ ООН 2375 и в соответствии с торговым законодательством КНР был принят ряд мер, касающихся определенных продуктов импортно-экспортной торговли с КНДР.

"С полуночи в день публикации данного заявления вступает в силу запрет на импорт из КНДР текстильных изделий", — говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что полный запрет вступит в силу только 11 декабря. Все обязательства и таможенные процедуры по торговым контрактам, заключенным до момента принятия соответствующей резолюции (11 сентября), должны быть выполнены до 24.00 10 декабря.

После этого любые импортные процедуры по соответствующим товарам выполнятся не будут, это касается и тех грузов, которые будут находится на границе, но не успеют пройти необходимые таможенные формальности.
 

AndreyGoose23.09.17 11:46
всем хороших выходных))

Кто мешает прорыть тоннель, как в Палестине и гнать туда все что нужно?
Alanv23.09.17 13:21
Никто не будет рыть, вы не понимаете. И КНР и РФ СОВЕРШЕННО ДОБРОВОЛЬНО согласились с санкциями (и правильно!) и нарушать их не собираются.

Вот Иран прекратил обогащение, чего бы Киму не прекратить пуляться ракетами? Тем более разрабатывать МБР плюс испытывать готовое ЯО и приспасабливать его на головы, что уже КАРДИНАЛЬНО не нравится И ВООБЩЕ НИКОМУ. Если уж разрабатывают, так делайте это хотя бы пока в головах.

new.moscow12323.09.17 15:50
Китай и Россия хотят усидеть на двух стульях. И не нравится ракетно-ядерная программа КНДР, так как бешенную собаку под боком держать чревато. И надо в пику США себя вести и для мировой общественности и для своей. А взять инициативу в свои руки - очко играет. Собака слишком уж безтолковая. Это вам не полтры бочки зарина утилизировать.
Если бы у Пу были яйца, он бы предложил гарантии безопасности КНДР в обмен на прекращение ракетно-ядерных программ. Прямое противостояние США для него хорошо, отвлечь граждан на внешнюю политику лишний раз, продемонстрировать крутость свою и ВС РФ, опять таки ассиметричный ответ и политическое дзюдо. Правда это лучше сделать Китаю, может быть и сделают.
Размышлизм23.09.17 16:07
Нынешний президент США - причина и гарант стремительного расширения ядерного клуба. Этот процесс не остановить никакими санкциями. Только если на родине ему пропишут смирительную рубашку, отберут микрофон и закроют ему все инетпосиделки, запретят открывать рот.
Сергей96723.09.17 16:36
> Размышлизм
Нынешний президент США - причина и гарант стремительного расширения ядерного клуба. Этот процесс не остановить никакими санкциями. Только если на родине ему пропишут смирительную рубашку, отберут микрофон и закроют ему все инетпосиделки, запретят открывать рот.
Это не Трамп виноват. Это началось с бомбёжек Югославии, нападения США на Афганистан, на Ирак, разрушения Ливии, затем Сирию пытались (и до сих пор пытаются) разрушить. Да, собственно, и раньше Штаты вели себя хамски, но СССР их маленько сдерживал.
Размышлизм23.09.17 20:13
> Сергей967
Это не Трамп виноват.
Если бы Трамп был достойным президентом, а не исключительным неудачником, то запросто перешагнул через те ужасы, что Америка натворила до него и выверенными делами доказал, что эту страницу истории можно считать закрытой.
_STRANNIK23.09.17 20:23
new.moscow123, RU
....................
бла, бла, бла...
Для не сильно обремененных собственным умишком граждан.
Бо для остальных, способных к аналитическому мышлению - чистейшей воды туфта. С одной единственной целью - исподишка подорвать доверие к действующей власти .
Откуда и торчит Ваше : "Если бы у Пу были яйца"...
Alanv23.09.17 20:46
> new.moscow123
Китай и Россия хотят усидеть на двух стульях. И не нравится ракетно-ядерная программа КНДР, так как бешенную собаку под боком держать чревато. И надо в пику США себя вести и для мировой общественности и для своей. А взять инициативу в свои руки - очко играет. Собака слишком уж безтолковая. Это вам не полтры бочки зарина утилизировать.

Если бы у Пу были яйца, он бы предложил гарантии безопасности КНДР в обмен на прекращение ракетно-ядерных программ. Прямое противостояние США для него хорошо, отвлечь граждан на внешнюю политику лишний раз, продемонстрировать крутость свою и ВС РФ, опять таки ассиметричный ответ и политическое дзюдо. Правда это лучше сделать Китаю, может быть и сделают.

Мы не хотим "усидеть на стульях", мы хотим их "сдвинуть". Чтобы и Ким перестал хотеть стать 6-м членом ядерного клуба с наличием МБР, и США признали бы их права и сняли санкции. И сели бы за один стол переговоров.
И я бы тут назвал ОБЕ стороны "бешеными собаками", которым уже никакие и ничьи яйца (а как для вас, у КНР они есть? - если да, то и им не удаётся) при любых гарантиях не мешают всё более приближаться к "собачьей свалке".

Путину совершенно незачем отвлекать граждан на внешнюю политику, поскольку ему никакое отвлечение и не нужно принципиально - его авторитету в России уже, по-видимому, никогда и ничего не грозит и не будет. А если кто-то и вылезет "против" - ему сами граждане быстро яйца оторвут...

_STRANNIK23.09.17 21:08
Alanv, RU
........................
Чтобы и Ким перестал хотеть стать 6-м членом ядерного клуба с наличием МБР, и США признали бы их права и сняли санкции.
..........................................................
Вы это серьезно?
А усе были здоровыми и богатыми совершенно бесплатно...
Хотеть не вредно. Вредно иметь хотелки ничего общего не имеющие с реальностью. И держать дюдей за дураков. Даже если это и отчасти справедливо. Поскольку это абсолютно бесперспективно. Надеюсь, Вы понимаете чем реалполитик отличается от картинки в телевизоре...
Alanv23.09.17 21:22
Не вредно. В 50-60-х мы имели где-то такие же отношения с США, почти точь-в-точь - дошли до такого же "Карибского кризиса". Но за стол всё-таки сели. При этом, в отличие от сегодняшнего, реальных сил на планете способных хоть как-то повлиять в сторону снижения градуса, тогда вообще не было. А сейчас, как минимум есть не участвующие прямо РФ и КНР. Надо пытаться, а то вторых Кеннеди с Хрущёвым может и не найтись - и тогда всем будет "как-то уёво".
_STRANNIK23.09.17 22:02
Alanv, RU
.........................
КНДР, со всем своим арсеналом - не более чем предмет для политических махинаций и политического торга. Ну и для пропихивыния военных заказов . Для "партнеров" которые "добром не хотят" заказывать у США... Никакой реальной военной угрозы они не представляют. Ни для нас ни для США. И сравнивать Карибский кризис с сегодняшним фарсом - просто смешно. ИМХО.
Alanv24.09.17 08:26
Не согласен насчёт угроз и "несравнения". В 1962-м МБР-то практически ещё не было, одни РСД, да и то первых серий с КВО в километры (да и стратегов толком не очень), ну куда-то возможно бы кто-то и попал. И то запсиховали все и очень реально. А вот реальные МБР-ы, да ещё и с разделяющимися головами, да ещё и с термоядеркой, которые варганит у себя Ким, могут кому-то сделать очень бо-бо. Даже если прорвётся лишь несколько. Всё в комплексе есть пока только у "большой пятёрки", никто другой (даже Иран) пока ТАК не высовывается "из окопа".

Да ведь ещё Ким сильно подозрителен в смысле потом торговли "достижениями северокорейского народного хозяйства", ведь ему ещё и валюта очень нужна. Может в чучхе и вообще есть идея "пусть у каждого, кто пожелает (ну и с бабками, само собой) будет МБР с термоядеркой", не знаю... А ну как расползётся по планете по-тихому чёрт знает кому.

Так что не думаю, что это лишь "не более чем предмет для политических махинаций и политического торга. Ну и для пропихивыния военных заказов". В США уже есть основания "сильно очкануть". Я уж не говорю про союзников - ЮК и Японию, тех почти наверняка по головку урывать будут.

Ведь даже РФ и КНР становятся сильно недовольными Кимовским анархизмом. Хотя по-человечески, северокорейцев стоит очень уважать - они как и СССР в условиях начальной разрухи не только вылезли, но и щит почти сковали.

sanches8024.09.17 09:50
> new.moscow123

Если бы у Пу были яйца, он бы предложил гарантии безопасности КНДР в обмен на прекращение ракетно-ядерных программ.
Сегодня Пу есть, завтра его нет. А свои собственные ракеты навсегда.
Сколько уже было в истории случаев когда гарантии неожиданно отзывались. Поэтому если корейцы не идиоты, то они не пойдут на такую сделку. Во всяком случае сопротивляться будут так долго как смогут.
Biv25.09.17 04:47
Китайцы не спешат, у них ~3тыс. лет писменной истории, в меснтых интересах чтоб успокоился, и не давал прикрытие и повод для США чтобы разместить здесь ПРО и ударные групировки. Которые на самом деле против Китая, России и интеграционных процессов в Азии.
Вот и говорят китайцы, Ким успокойся, нам надо ещё лет 10 чтоб амереканцев полностью насадить на кукан и уже вертеть как угодно.
А Ким вот и не понятно чей казачёк, вьюнешество своё отучился то на западе.
У японцев ещё свой интерес, .. если вынести экономику Южной Кореи, то так и из вечной рецессии выйти можно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"