"Хочу сказать, что эта работа многоэтапная. Таких целей целый типоряд. Они предназначены для современных и перспективных боевых действий, сейчас уже какая-то часть этих аэродинамических целей, которые, например, действуют на расстоянии 10-20 км, заказаны, и идут их поставки", – цитирует В. Михеева ТАСС.


Говоря о дальнейших перспективах и о таких самолетах, как ПАК ФА или Су-34, он отметил, что для них разрабатывается свой типоряд таких систем. "Такие цели будут изображать массированный налет на расстоянии сотен километров. Здесь речь идет о ближайших двух-трех годах", – уточнил собеседник агентства.


Михеев также добавил, что Автоматизированная система управления (АСУ) бригадами радиоэлектронной борьбы "Былина" начала серийно поставляться в войска.


"Опытно-конструкторская работа "Былина" успешно завершена, проблемы все решены, система серийно выпускается", – сказал В. Михеев.


По его словам, эта система предназначена для управления комплексами радиоэлектронной борьбы в стратегическом звене в КВ диапазоне.


Ранее в Минобороны РФ сообщили, что "Былина" была успешно опробована в ходе недавних учений "Запад-2017".