Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
timosha30.10.17 16:22
_STRANNIK - И по слухам, процесс создания государственных криптовалют уже пошел...
.
Помнится, в 90-е в России народной забавой было разведение кроликов. Практически на всё, что угодно - Хопёр-инвест, МММ... много чего было. Теперь, по законам диалектики, пошёл новый виток на более высоком уровне. Типа криптовалюта. А что, звучит заманчиво.
Настасья30.10.17 21:52
ti-robot
Это очень сильное заявление. Но ошибочное.

Вы сами себя запутали.
magyar30.10.17 22:44
> _STRANNIK
И по слухам, процесс создания государственных криптовалют уже пошел...
"Крипто" - это значит валюта, скрытая от госконтроля. Поэтому никакой госкриптовалюты по определению быть не может, так как в таком случае криптовалюта (скрытая) автоматически превращается в обычную открытую госвалюту, как бы её при этом ни называли.
Alanv31.10.17 07:29
Ерунда. Вы ещё скажите, что криптография государственной не бывает, она пригодна лишь для того, чтобы скрыть что-то от государства, ага. Криптовалюта лишь даёт гарантию и, соответственно, скорость оплаты (и снимает многие промежуточные проблемы) и невозможность кому-нибудь "упереть что-то по дороге".
А так-то вполне себе представляю систему криптовалюты, которая а) эмитируется лишь государством, но и им же гарантируется её конвертируемость в госвалюту по устанавливаемому курсу (а это сразу убирает спекулятивность) и б) выполняя все свои функции, одновременно посылает данные о сторонах и сумме, скажем в Налоговую :))
ti-robot31.10.17 08:48
так-то вполне себе представляю систему криптовалюты
Апологеты криптовалютной реводюции укажут Вам, что государственное вмешательство в экономику - это нехорошо и ваша криптовалюта "неправильная". А с учетом автоматического информирования налоговой - еще и "несправедливая".
_STRANNIK31.10.17 09:51
ti-robot, RU
.......................
Как известно , у каждого - своя правда...
А прав тот у кого больше прав...
timosha31.10.17 17:30
Если к обеспеченности криптовалюты всем чем угодно, начиная с золота, да добавить гарантии государства Российского, то получатся универсальные деньги, в которые вложатся все, у кого осталась ещё хоть капля здравого смысла. Владельцы криптовалюты помогут возродить военно-промышленный потенциал страны, поднять агропромышленный комплекс выше американского и решить все социальные вопросы. Торговля нефтегазом уйдёт в прошлое, экономика станет станет диверсифицированной, страна займёт первое место в мире во всём кроме наркомании и преступности.
Agronom31.10.17 17:46

Так и хочется добавить про Нью Васюки :-)))))))))))))))))))

Мороз31.10.17 22:45
Всё прошло - пройдёт и это )
Вообще История пестрит примерами "избавления от всех проблем" и "теперь заживем". И не спорьте с верующими. Никогда.
Криптовалюты - новый биржевой инструмент. Все эти затраты на электроэнергию - болтология. Кто мешает просто взять и потратить ТЕ СРЕДСТВА которые потрачены на "майнинг"? Без геморроя, и лишних телодвижений?
Вот здесь напрашивается аналогия с акциями МММ. Они - растут, на восходящем, как модно в отечественных СМИ говорить, -"трЕнде". А там классика жанра - кто последний, - тот лох. Если провесте корреляцию между адептами маски-космо-шоу и криптовалютчиками, насколько, интересно, будет совпадение? ) А чего, это же модно, в брЕнде и в трЕнде. Кстати, биткойны намайненые не на эпплах - не тру. Но это лирическое отступление.
Как закинуть на биржу новый предмет торгов, при минимальных вложениях? Не покупая заводов, их акций и прочих активов? Да просто продать нечто виртуальное. Пост-индустриальная экономика, ага. Вершина капиталистической мысли, как коммунизм по отношению к социализму. Торговля интеллектуальной собственностью из той же оперы, если кто не в курсе.
Насколько помню, основной козыри на заре раскрутки озвучивались из каждого утюга:
1. Невозможность подделки.
2. Контроль за транзакциями.
Все остальное - пыль на ушные раковины. Кстати приставка "крипто" - это в смысле "не видно, скрыто". В мониторе можно видеть количество, а вот посмотреть и потрогать биткоин - нельзя ).
Но ждет его то же, что и акции МММ. Может не скоро, но обязательно. Как только спекуляции затихнут - вот и все. И помрет он так же тихо, как и живет.
Мороз31.10.17 23:03
> Timmer
Ха, у буржуев подгорает. Оказывается биткоин не принадлежит никому?! Безобразие! Сейчас мы увидим целый парад высокопрофессиональных аналитиков, доступно объясняющие всем, что деньги или бумажные из банка, или на карточке банка, а то что не из банка, то от лукавого.
Дорогие мои буржуйчики, - уничтожая труд и рабочий класс, вы убиваете себя, без всяких злых коммуняк. В информационном мире Вам места нет, увы, нельзя отобрать то, чего нет в материальном виде. А раз нельзя отобрать,- значит конец эксплуатации, хоть капиталистической, хоть социалистической, все, - приехали.
Эка вас в философию закинуло.
Могу привести пример, чего нету в материальном виде, но что можно отобрать. Простой пример - жизнь, чуть сложнее - свобода.
Классические деньги я могу положить в карман, и купить что мне заблагорассудится. На биткойн вы можете купить только при одном, но непременном условии (а также любые электронные деньги) - при наличии компьютера и электроэнергии. Ну и сети, как же без нее. Вот это - кандалы современности, рабство, в которое люди бегут добровольно и с радостью, по пути убеждая других, как это хорошо.
Ну стал ты неугоден (смотрим голливуд-филмс, скоро это перейдет в разряд "документальное кино") - и оппа - карточки заблокированы, биткоины тоже, а если чип под кожей (такой себе вариант ошейника с радиомаяком, для собак такие есть, если кому обидна аналогия - вам к доктору) то и документы аннулированы - всё! Человек никто, и ничто. Бездомный пес в условиях голода в стране.
И вся свобода криптовалют - иллюзия. Какая независимость от государства? О чем вы? Оглянитесь. Труд уничтожается тем самым биткоином. "Я намайнил и разбогател, 2 часа работы в интернете, ага))" Напоминает рекламу в соцсетях.
Задайте себе 2 вопроса. Те люди, которые придумали и продвигают в массмедиа криптовалюты:
а) кто они?
б) зачем они это делают и тратят на это силы и средства?
Ну и последний вопрос, ответив на который, каждый может стать если не миллиардером, то миллионером точно -
В) Как из нематериального нечто получить вполне материальные блага?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов