Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп: экономика США переживает бум
27.11.17 11:31 США: опыт строительства империи
Экономика США переживает бум, несмотря на продолжающееся расследование "российского следа", написал у себя на странице в соцсети Twitter президент США Дональд Трамп.

"С первого дня, как я вступил в должность, все, что вы слышите, это ложные объяснения демократов за проигрыш на выборах: Россия, Россия, Россия. Несмотря на это, при мне есть экономический бум, и я сделал больше, чем любой другой президент (США) за десять месяцев", - написал Трамп.

На фоне всего хаоса, который происходил в США в первый год президентства Дональда Трампа, американская экономика сейчас находится на подъеме, Уолл-стрит процветает, а уровень безработицы - на самом низком за 17 лет уровне 4,1%, пишет ABC News.

Однако издание задается вопросом, есть ли в этом заслуга нынешнего главы Белого дома.

Главный инвестиционный директор UBS America Майк Райан утверждает, что есть, но только частично.

"Частью этого является бизнес-цикл. Бизнес-циклы проходят естественный ритм, где у вас есть ранняя стадия восстановления, она переходит в экспансию, затем более поздняя фаза расширения, и я думаю, что, конечно, администрация Трампа выиграла от этого, но я бы тоже сказал - политика помогла и поддержала это, - сказал он. -

В Вашингтоне произошли изменения, которые изменили то, что было возможно.

До выборов не было дискуссий о налоговой реформе. Было мало усилий, чтобы попытаться отменить или изменить нормативную среду, поэтому я думаю, что культура изменилась".

Трамп планирует большие сокращения налогов для богатой части американцев, утверждая, что ставка корпоративного налога в США на уровне 35% является самой высокой в ​​развитых странах. Он планирует сократить ее до 20%, а также сократить личный подоходный налог для людей с высоким доходом.

Пакет был принят палатой представителей, а Дуглас Генри, который владеет фабрикой в ​​Ливане, штат Пенсильвания, надеется, что законопроект вскоре получит одобрение сената.

"Рынок просто кричит о неудовлетворенном спросе и росте, которые могут предложить малый бизнес и независимый бизнес, и мы надеемся, что рынок будет продолжать требовать наши продукты, и мы можем продолжать расширяться, могли бы внести небольшой вклад в ВВП , а также улучшить работу наших сотрудников", - сказал он.
 

dukekursk27.11.17 11:50
Бум чего? Бум продаж наркоты?! Это да, всю страну подсадили на медицинскую траву и опий! Молодцы, такой БУМ вечен!
ti-robot27.11.17 11:52
Вообще то Доня оружия продал уже больше, чем лауреат Нобелевской премии имени мира, так что вполне бум. И Боинги китайцам впарил.
Главный Злодей27.11.17 12:26
Бум чего?
Бум - в смысле она делает "бум!"

Вообще то Доня оружия продал уже больше
Если это "продажи" по тиму ф-35 норфижской военщине, которая под настолько виртуальные самолёты даже ангары не трудится строить, то хвалиться тут особо нечем.
ti-robot27.11.17 12:32
> Главный Злодей
Вообще то Доня оружия продал уже больше
Если это "продажи" по тиму ф-35 норфижской военщине, которая под настолько виртуальные самолёты даже ангары не трудится строить, то хвалиться тут особо нечем.
Да пофиг на эти мелочи, главное контракт получить и аванс выбить - и все, рост ВВП в документах.
А в корпоративном управлении США - главное это рост оборота в предыдущем квартале.
Бывает И Хуже27.11.17 12:41
ага, такой бум,чо уже во всю идут разговоры об обвале доллара...
ставка корпоративного налога в США на уровне 35% является самой высокой в ​​развитых странах - какая разница какой налог, если никто его все равно не платят? с тем же успехом могли и 65% поставить....
kotik27.11.17 12:53
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
_STRANNIK27.11.17 12:54
Бывает И Хуже, KZ
............................
Обвал доллара - наше фсе. Вот обвалится , тогда заживем...
Смотрите , чтоб не придавило...Юанем например. О собственной экономике надо думать. А не о долларе. Доллар с высокой вероятностью отскочит вверх . Если налоговую реформу Трампа утвердят.
_STRANNIK27.11.17 13:00
> kotik
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
Вы финансовый эксперт наверное...Ну а я дилетант. Предлагаю пари на живые деньги - скажем 1000USD. Оформим официально. Согласны? У Вас великолепные шансы заработать на халяву...
Братец Лис27.11.17 13:39
> _STRANNIK
> kotik
Все строго по граффику. Залезаем на самый верх откуда в августе 2018 стремительно полетим вниз, потянув за собой остальных.
Вы финансовый эксперт наверное...Ну а я дилетант. Предлагаю пари на живые деньги - скажем 1000USD. Оформим официально. Согласны? У Вас великолепные шансы заработать на халяву...

какой-то вы странный дилетант!)) Если он проиграет и бакс не обвалится, то штука необвалившихся баксов в деревянных будет очень хорошим подспорьем к организации дачного августовского шашлыка. А если он выиграет и бакс обвалится, то ув. странник отдаст несоизмеримо меньше!))

"Давай если я проиграю, ты мне шалбан, а если ты, то я тебя лопатой по хребту отхожу", так что-ли?))

ох уж эти дилетааанты!

_STRANNIK27.11.17 13:55
Братец Лис, RU
....................
Я не возражаю против такой логики..:)
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
kotik27.11.17 14:21
> _STRANNIK
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
То есть цикличность экономических кризисов это не агрумент. 1998-2008-2018. Вот мой аргумент. И как и перед августом 2008 все индексы и нефть пойдут вверх наплевав на объективные экономические показатели. А так как кризисных проблемм нерешенных еще с 2008 года поднакопилось, то падать будем глубоко.
_STRANNIK27.11.17 14:37
> kotik
> _STRANNIK
Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...От которой никакой пользы , кроме вреда. ИМХО.
То есть цикличность экономических кризисов это не агрумент. 1998-2008-2018. Вот мой аргумент. И как и перед августом 2008 все индексы и нефть пойдут вверх наплевав на объективные экономические показатели. А так как кризисных проблемм нерешенных еще с 2008 года поднакопилось, то падать будем глубоко.
верните аргумент на место пжалуйста...:)
По пунктам:
Вы поклонник нумерологии? Флаг в руки.
Ну предположим - пойдут ( кстати они уже идут и не первый год). Предположим падать будем глубоко.
Вам известно , что при обвалах мирового финансового рынка в выигрыше всегда далеко не валюты развивающихся экономик. А совсем наооборот?
Сергей Н27.11.17 14:47
"Интересно, а что это так бумкнуло? И куда это, интересно, подавался мой ЗЕЛЁНЫЙ шарик? И откуда, интересно, взялась эта зелёная тряпочка?..." (с) м/ф Винни Пух.
baban27.11.17 21:53
STRANNIK а ведь kotik привёл аргументы может и не такие веские но всё же... Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...
Пауль27.11.17 22:18
Упадет, не упадет... Вот, сколько лет живу, столько и слышу: упадет.

Кто же это такой упрямый, что без конца нам рассказывает про "упадет"? Имею частное ничем не подтвежденное подозрение, что это тот самый, который баксы и держит. И пока бакс стоит, он малеха на нем зарабатывает, но ему мало.

А вот, когда бакс по предсказанному падает, и когда бакс по предсказанному растет... Вот тогда лохи и бегут, куда приказано. Тут самая охота на лоха и идет! Загонная называется.

Поэтому, когда говорят, что бакс упадет - не верьте. И когда говорят, что не упадет - тоже не верьте. Просто идите своей дорогой - к долгосрочным целям, а не бегите за толпой - к обменнику. Это только кажется, что в обменнике сидит невидимая рука рынка, а мы-то знаем, чья это волосатая лапа.
_STRANNIK27.11.17 23:05
> baban
STRANNIK а ведь kotik привёл аргументы может и не такие веские но всё же... Тогда может не стоило вставать в позу и амбициозно постить ничем не аргументированную отсебятину...
Может я чего не заметил? Где Вы увидели аргументы? Я не увидел ничего кроме поверхностных, частных наблюдений. С какого бодуна прицеплен 1998г?. Азиатский кризис не имел глобального масштаба. А в России обусловлен внутренними причинами. США тогда только выиграли.
Не поленитесь. Откройте данные по кризису в 2008. Посмотрите как вели себя индексы. Как реагировали товарные группы. Валюта чьих стран в наименьшей степени упала по отношению к корзине основных. Наконец посмотрите на ЗВР России и курс рубля. До и после обвала...
- Обвал рынка возможен в любой момент. Это крайне трудно предсказать наперед. И очень легко - задним числом.Я ведь на чем акцентировал внимание - это не приведет к обвалу доллара...скорее наоборот. ИМХО.
baban27.11.17 23:34
_STRANNIK,

Где Вы увидели аргументы? kotik взял за основу теорию выдвинутую Грановским, о цикличности кризисов, известного Русского экономиста уехавшего и работавшего в США и признанную (теорию) ведущими университетами США и Канады. Как известно в СССР не признавали его работы. Как и сейчас не признаёт финансовое сообщество США. т. к всё заливается ничем не обеспеченными бумажками с печатногог станка. Индексы, тем более с английских или американских бирж весьма субьективны. К сожалению я не отслеживаю индексы ведущих бирж, не игрок, да и ВИМ не ждя того чтобы защищать диссертации. Согласен с Вами, "Обвал рынка возможен в любой момент" но вот что "Это крайне трудно предсказать наперед" не убеждает. И верится больше Котику и Грановскому.
iz0928.11.17 00:24
О цикличности процессов уже давно высказал идею Герберт Спенсер (Синтетическая философия). Но сейчас считать, что эта цикличность идет от теорий - устарело. Кризисы возникают по требованию мега-банкиров.
baban28.11.17 01:24
iz09 Кризисы возникают по требованию мега-банкиров.

А вот здесь Вы, бьёте в точку. Но не возникают а провоцируются. Но это не означает что "циличнось кризисов" отсутсвует. Для возникновения кризиса должны появиться первопричины из огромного количества параметров. Поэтому все эти провокации сводятся к играм на биржах, что в принципе может создать иллюзию кризиса. О чём и говорит _STRANNIK "Обвал рынка возможен в любой момент". Но это не кризис.
Главный Злодей28.11.17 02:06
Поэтому, когда говорят, что бакс упадет - не верьте. И когда говорят, что не упадет - тоже не верьте. Просто идите своей дорогой - к долгосрочным целям, а не бегите за толпой - к обменнику. Это только кажется, что в обменнике сидит невидимая рука рынка, а мы-то знаем, чья это волосатая лапа.
Так все разумные люди, причём коих большинство, давно и делают. Но некто визгливый очень тужится нагнести впечатление, будто многие считают судьбу бакса офигительно важной для своего благосостояния и трепетно за ним следят. (Заметим в скобках - этот некто работает в одной команде с теми, кто пишет про падение или непадение.)

Вы поклонник нумерологии? Флаг в руки.
А вы не изображайте тут. Дело в том, что поклонниками нумерологии является группа сектантов, мнящая себя властелинами мира (и, с помощью газетчиков, наёмного кукарекла и полезных идиотов, удерживающая в этом убеждении определённые массы). И именно поэтому всякие акции тужится нагнетать под разные ритуальные даты и циклы с красивыми циферками. Зюганоиды, к слову, поют партейку в ихней же оперетке. Смотрите, какое беснование учинили к 100-летию, какое предвкушение переворота нагнетали. И ведь были уверены, что у них получится. А кровавое ГБ взяло и накануне часа Х без особого шуму и пыли попаковало ключевые фигуры и основные кассы. И смотрите, как резко беснование увяло - будто и не было его. И упоминание про 100-летие как отрезало - ни одна падла, ни белоленточная, ни красно-оранжевая, ни "пророссийская", ни инако перекрашенная, больше ни единого слова не заикается. Потому что нумерологическая магия обосралась (пардон за мой французский) - и теперь нужно срочно замести под ковёр и сделать вид, что ничего не было.
ti-robot28.11.17 08:28
2 ГЗ.
Вообще то, нумерология имеет место быть.
Каждые 50 лет, начиная с 18 века, Европа собиралась с силами и приходила в Россию, где с ее "нехотящими воевать солдатами" происходили разные зверства, будь то заморозка пехоты под Сталинградом или расстрел из пушек элитной конницы под Севастополем.
Дикая страна, ортодоксы, сплошной ветхий завет. И каждые 50+-15 лет, что характерно.
До следующей попытки еще 30 лет, ждем.
kotik28.11.17 10:12
Про доллар я ни чего не говорил...
Речь то про экономику. И уже сейчас видно как пошел разгон на биржах. Нефть прет, хотя все эксперты в один голос твердят, что объективных причин роста нет. Биржевые индексы не отстают в росте. Да хоть биткоин и тот растет.
У США один рецепт на кризисы - это делать так, что бы в США было стабильнее и спокойнее чем в другом месте. Отсюда и войны, революции, беженцы. У Арабов война, у ЕС беженцы и Украина, осталась только Азия, поэтому такой накал страстей вокруг КНДР.
Азия это жирная индейка, которая позволит США прожить еще минимум 10 лет, а то и более.
Главный Злодей28.11.17 12:30
Вообще то, нумерология имеет место быть.
Каждые 50 лет, начиная с 18 века, Европа собиралась с силами и приходила в Россию, где с ее "нехотящими воевать солдатами" происходили разные зверства, будь то заморозка пехоты под Сталинградом или расстрел из пушек элитной конницы под Севастополем.
Дикая страна, ортодоксы, сплошной ветхий завет. И каждые 50+-15 лет, что характерно.
Ну так, если там у околовластных рычагов секта, подвинутая на нумерологически-каббалистических материях (с 18 века уж точно), отчего б в гейропейской политике и не иметь места нумерологии? Нумерология - это едва ли не самое безобидное, чего от них можно ожидать. Вон, год назад в швайнцарии торжественно открывали туннель, и на нём в присутствии официальных лиц устроили "художественный перфоманс": https ://www.youtube.com/watch?v=zW5gklIKcDg

У США один рецепт на кризисы - это делать так, что бы в США было стабильнее и спокойнее чем в другом месте.
Только вот массовые расстрелы и закошмаривание бизнеса (то же зачмыривание фольксвагена по беспределу) в последнее время попёрли косяком именно в СШП. Как-то не вписывается в хитрый план.
ti-robot28.11.17 14:54
Это хитрый план "гризли-шатун", копи-паста с предыдущего плана "медведь-шатун".
iz0928.11.17 15:05
>Baban
Циклы Кондратьева, возможно, были награждены арестом, потому, что ожидать подъем по теории, и этим самым ввести правительство в недоумение, когда-же? - и разорить экономику.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В ДНР и ЛНР достраивают трассы, ведущие в Ростовскую область — Хуснуллин
» Tasnim: Путин сказал Раиси, что Иран лучшим способом наказал Израиль
» В МАГАТЭ заявили, что не видят признаков наличия у Ирана ядерного оружия
» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот