Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госсекретарь США обвинил Москву в агрессивном поведении
29.11.17 00:27 США: опыт строительства империи

Россия "продолжает агрессивное поведение в отношении других соседей в регионе, вмешиваясь в избирательный процесс и стимулируя недемократические идеи", заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая с программной речью в вашингтонском научно-исследовательском Центре имени Вудро Вильсона во вторник, 28 ноября.

России предстоит сделать выбор

Тиллерсон указал, что Запад стремится "к новым продуктивным отношениям с постсоветской Россией", которые пока кажутся "иллюзорными". "Мы хотим, чтобы Россия была конструктивным соседом Европы и трансатлантического сообщества в целом, но выбор на этот счет предстоит сделать России", - подчеркнул он. По его словам, Россия может "продолжать изолировать и обеднять себя, сея беспорядок за рубежом и препятствуя свободе внутри страны". "Либо она может стать силой, продвигающей свободы российских граждан и стабильность Евразии", - добавил госсекретарь.

При этом Тиллерсон подчеркнул, что администрация США хотела бы конструктивных отношений с российской стороной. Однако, оговорил он, без урегулирования конфликта на Украине нормализацию отношений Вашингтона  и Москвы обеспечить не удастся: "Я сказал россиянам: мы никогда не вернем отношения к норме, пока не решим вопрос с Украиной. Он просто маячит, как несокрушимое препятствие, и мы должны им заниматься".

Сотрудничество с оговорками

Госсекретарь, тем не менее, отметил, что существуют области для сотрудничества США и России. "Мы усердно работаем в Сирии, чтобы победить ИГ, и мы на пути полной победы раз и навсегда над ИГ в Сирии. Мы работаем вместе с Россией над тем, как предотвратить гражданскую войну", - сказал Тиллерсон.

Еще одним местом возможного сотрудничества двух стран госсекретарь назвал Афганистан, хотя и с оговорками: "Могут быть возможности для сотрудничества по Афганистану, но мы пока еще не договорились о том, какими они могут быть. Мы обсуждаем это".

 

rabdrafi29.11.17 00:48
Ой как на хвост наступили. Средний восток, африка, Южная Америка - везде лезет региональная держава и мешает главенству светоча демократических свобод.
Бывает И Хуже29.11.17 05:51
Сотрудничество с оговорками - т.е. рф отдала сша право выбирать сотрудничать с россией или нет, а россия просто пассивный партнер, который плывет по течению... и почему кто то удивляется, что сша так делают?
Well29.11.17 07:21
Никак, никак в граде на холме не могут перестать ходить строем и разговаривать лозунгами. И вновь чувствуется эта сильнейшая боль за судьбу Еуропы.
.
Бывает И Хуже, а зачем так жирно? Ваш наброс и так очень, очень толст.
Bubna29.11.17 07:59
> rabdrafi
Ой как на хвост наступили. Средний восток, африка, Южная Америка - везде лезет региональная держава и мешает главенству светоча демократических свобод.
Не пойму, чем так термин "региональная держава" задевает? При 2-3% вкладе в мировой ВВП трудно на что-то другое расчитывать. ЯО? Так оно и у Пакистана с Индией есть.
ti-robot29.11.17 08:18
2 Bubna
Не задевает, а веселит.
Обамыч сначала громко заявил о региональной державе и порванной в клочья экономике еще до вмешательства РФ в сирийский бардак.
А теперь 90% американских статей - про русских хакеров, русских шпионов и русские бомбы.
А про 2% вклада в "ВВП" - ВВП он разный бывает. Вчера очередной американских репортер назвал Путина повелителем ОПЕК.
Cкептик29.11.17 09:29
> Bubna
Не пойму, чем так термин "региональная держава" задевает?
Чем задевает?...
Хм.
Ну, во-первых, не задевает; это вам объяснили постом выше.
А во-вторых, Обама брякнул не подумав -- а американцы каждым своим шагом демонстрируют противоположное. Да и уступают Российской Федерации по ряду ключевых позиций именно в геополитике (гео -- от слова Земля, планета -- а не от понятия "регион планеты"). Ноют, как обиженки, по каждому поводу и без повода. Не замечаете?
Так вот, именно за отсутствие последовательности, за низменную мелочность, за бабские скачкИ и перепады в логике этой вашей Америки, тщащейся выглядеть "Великой" -- мы и хлещем америкоориентированных уродов по нежным кроличьим ушкам.
Неужели не понятно, Bubna, KZ?
т-кк29.11.17 09:48
.
При 2-3% вкладе в мировой ВВП


Приходится что-то подкидывать, абы не загнулся, заодно партнёрам - пёрышко в носик.
Нехай сильнее давят. Алмаз рождается при высоком давлении.
veldinc`29.11.17 09:48
Россия никому ничего не должна, как бы этого не хотелось западникам, их проституткам и холопам. И всегда будет иметь свои интересы во всем мире и отстаивать их и продвигать, не обращая внимание на крики, визги и сопли, даже если они доносятся из "светоча" мировой деРьмократии. Но в новых условиях нам конечно необходимо корректировать свою политику. Например, никакого "сотрудничества с оговорками" быть не должно. Или мы полностью сотрудничаем на РАВНОПРАВНЫХ условиях либо никак. Особенно это касается Сирии, где пиндосы создали и поддерживают "террористов" и "оппозицию" (что одно и тоже), и где они находятся абсолютно незаконно, без разрешения законного правительства и даже международных организаций типа ООН. Там нужно уничтожать как подопечных, так и их хозяев. И этот подход должен касаться всех мировых событий...
P.S. Вот интересно, всякий раз о "региональности" России подпевают за америкосами нашы бывшие "братья", особенно из казаКстана и хохлостана. Но вот вопрос, если Россия - региональная тогда они то кто?..
Henry29.11.17 10:19
" ... в Сирии. Мы работаем вместе с Россией над тем, как предотвратить гражданскую войну", - сказал Тиллерсон.
.
Скажите, наконец-то кто-нибудь ему, что гражнанская война в Сирии не то, что идёт, она уже заканчивается. А то как-то неудобно выходит - всё-таки руководит внешней политикой. Хотя, если различает Ирак и Иран - уже хорошо..
.
"P.S. Вот интересно, всякий раз о "региональности" России подпевают за америкосами нашы бывшие "братья", особенно из казаКстана и хохлостана. Но вот вопрос, если Россия - региональная тогда они то кто?.."
.
KZ - это не всегда казахи. Вы не на "паспорт" смотрите. Возможно это из украинского посольства в Казахстане.
Alanv29.11.17 20:16
> Bubna
> rabdrafi
Ой как на хвост наступили. Средний восток, африка, Южная Америка - везде лезет региональная держава и мешает главенству светоча демократических свобод.
Не пойму, чем так термин "региональная держава" задевает? При 2-3% вкладе в мировой ВВП трудно на что-то другое расчитывать. ЯО? Так оно и у Пакистана с Индией есть.
Вы туповато сводите великодержавность к вкладу в мировой ВВП. А это ДАЛЕКО НЕ ТАК, там сильно влияние СУММАРНОЙ военной и политической составляющих, порядочность в договорах, самодостаточность государства, независимость по долгам и внутренняя целостность общества. И вот с этим всем остальным у нас почти великолепно.

Вклад в ВВП постепенно выравнивается (и будет) при развитии всех государств с численностью населения. Так что наших 3% - это МНОГО. Подавляющее большинство стран и такого не имеют, или имеют где-то равный (причём вовсе не все из них геополитические державы).

Напомню также, что хехемон имел чуть не 50%, а нынче - хорошо если 17% при огромном долге и вывезенной промышленности. Причём подозреваю, что и в 17% большой вклад вносит обращение разных фантиков, что в реальности - пшик в любой момент.

Иванов Иван Иванович29.11.17 20:18
Россия "продолжает агрессивное поведение в отношении других соседей в регионе, вмешиваясь в избирательный процесс.
-
Представляю как Путин им ответит в марте-феврале по поводу вмешательства сша, ес и английского острова в выборы в России. :-) С показом сумм кто, кому и сколько за это заплатил. ))
папа римский29.11.17 21:21
Henry, RU29.11.17 10:19
"...КZ - это не всегда казахи. Вы не на "паспорт" смотрите. Возможно это из украинского посольства в Казахстане."

Кубанские казахи, кубинские казаки или как у Роома и "Обыкновенном фашизме" вставлены кадры из немецкого киножурнала, на которых показано вручение Сталинских премий с коробочкой медали лауреата и папкой с текстом награждения под сопровождение текста диктора: "Пархатые большевистские казаки делят богатства Советской России"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"