Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Master2k307.12.17 12:18
diversant777
И да, встает вопрос - что же делать с предателями типа родченковых и т.п. - решение на мой взгляд, однозначно - родченков и иже с ним должны быть показательно уничтожены. Не важно как - сбиты грузовиком или задушены шарфиком в ванной. Они предатели, а значит что они уже расходный материал и жалеть их ни к чему

ИМХО, его дни итак сочтены. только представьте, что можно будет набросить на вентилятор, если беглец скоропостижно скопытится у них там, за лужей. опять можно бухтеть не только про российских хакеров, но и про гэбню, которая не только под стенами кремля мочит инакомыслящих, но и по всему миру щупальца растянула. издадут в каком-нибудь штате местный закон, что пора валить РФ - и вперед
diversant77707.12.17 12:52
> Master2k3
ИМХО, его дни итак сочтены. только представьте, что можно будет набросить на вентилятор, если беглец скоропостижно скопытится у них там, за лужей. опять можно бухтеть не только про российских хакеров, но и про гэбню, которая не только под стенами кремля мочит инакомыслящих, но и по всему миру щупальца растянула. издадут в каком-нибудь штате местный закон, что пора валить РФ - и вперед
Без разницы кто, что и куда будет набрасывать.
Что набрасывать будут - сомнений не вызывает. Набрасывать в любом случае, при любом раскладе.
Волков бояться - в лес не ходить. Россию уже в мире в чем только не обвиняют. Как показала история - им доказательства не нужны для обвинений, достаточно желания. Тут закон стаи - гнобят тех кто слабые и за себя сдачи не дают, даже если могут).
Важен воспитательный момент - очень многих факт скорого и неизбежного наказания предателя может заставить задуматься. И сделать определенные выводы.
Не только у нас задумаются. На той стороне тоже задумаются - уж если русские со своими так, то что же они могут с чужими? И эта их задумчивость так или иначе но послужит дополнительным стимулом к игре в которой все ж таки некие правила должны быть.
turbolet07.12.17 13:21
Здесь момент интересный. Надо бы как-то поаккуратнее с терминологией. Если его называть предателем - это значит косвенно признавать мошенничество с допингом в ОК РФ. Там не отрицают предъявленных обвинений, а ежели он "предатель", то тогда кого же он предал ? Их мошенническую (которая никем не отрицается) деятельность ? Предал подельников ? За такое - да, за такое мочат в сортире. Это по понятиям. По воровским. Т.е., называя его предателем, вы автоматически косвенно соглашаетесь с обвинениями в адрес НОК РФ и признаёте их мошенниками.
Если же вы считаете его предателем Родины, то этим косвенно признаёте, что Родина (т.е. на госуровне) давала ему задания мошенничать, а он её предал. Это ещё хуже.
Потому всегда говорю - аккуратнее надо с терминами ("предатель" в частности), дабы не сделать хуже по недомыслию.
ti-robot07.12.17 14:24
Родченко называют предателем, так как он, сбежав от возможного уголовного преследования за распространения допинга (адвокат доказал, что главный специалист в России по допингу не знал, что за коробочки хранит дома его жена, причем на изъятых коробочках были этикетки) за рубеж, начал там зарабатывать фантазиями о том, что все русские спортсмены на допинге.
Именно этим - рассказывая откровенную ложь и получив в подарок за свои "откровения" машину и жилье - он предал родину, своих коллег и свою работу. Потому что рассказывает, что все сотрудники российского антидопингового коммитета работают не для выявления допинга, а для его сокрытия.
Спортсменов по желанию пустить организованно либо всех, либо ни одного. Я за вариант всех в белоснежной форме, с белоснежным флагом.
Трансляцию - запретить. Выпустить доклад по многочисленным допинг-нарушениям самих американских спортсменов и тыкать каждый день носом туда МОК. Иски в суд. По каждой закорючке, по каждой претензии. Зрители громко закричали - в суд на МОК за плохую организацию. Зрителей мало - в суд на МОК за плохую организацию. Зрителей много - в суд.
Подать на МОК в суд всем телеканалам России за упущенную выгоду.
Направить журналистов для выяснения, как провели детство и юность функционеры МОК, вынуть все грязное белье и раскидать по всей Европе.
Ввести повышенный сибирский сбор для авиакомпаний на время олимпиады, чтобы европейцы платили за приколы МОК.
И т.д. и т.п.
А спортсменам - победить. Пусть потом медали отнимают и отдают астматикам и эпилептикам, чтобы победдить - надо не сдаваться.
неслабый катала07.12.17 15:03
Ну что ж,кто сильно хочет может ехать на Олимпиаду в индивидуальном порядке. Так я понял слова президента.Конечно,я за таких спортсменов болеть не буду и более того.Я считаю это предательством по отношению к тем кого не допустили к соревнованиям,по надуманным предлогам.И предательством по отношению в Российскому флагу. Каждый волен сделать свой выбор.
turbolet07.12.17 15:23
Если рассматривать Олимпиаду, как исключительно агитационное мероприятие (акцию политического плана), пропагадирующее за рубежом свою страну, то без флага, без цветов флага на костюмах и на лице, а также без звучания гимна страны - там делать государевым людям нечего. Ну, разве, что туристами за гос. счет покататься.
Если же рассматиривать Олимпиаду, как соревнование в ловкости, смелости, физической подготовке, выносливости и силе духа отдельных спортсменов (личностей) - это совсем другое дело.

"В одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань." (Пушкин)

novl200007.12.17 15:41
Думаю, что ВАДА всего лишь инструмент для перенаправления денежных потоков. Например от рекламодателей. Инструмент вполне себе окупающийся. Потоки надо полагать весьма не слабые. Тут не до сантиментов. Вот вам пример. Скажем в лыжах, весь пьедестал Российский, Валигжанин, Легков...И так блин из раза в раз. Почем у это западу плохо? Потому что денюжки от контрактов утекают в Россию. Пусть даже частично. А денежек им сейчас не хватает самим.
****
С допингом как обстоит дело? Смотрел я как то интервью перца из ВАДА, на вопрос почему они не ловят на допинге китайцев, тот грустно показал рукой у пола, сказхал "это наш уровень медицины" и над головой, " а это китайский", мы не понимаем что они делают. Российский уровень медицины ниже европейского. Так вот. Все на западе прекрасно понимают, что все используют допинг, но Россия использует схему допинга, которая на западе использовалась 20 лет назад, и которая уже не используется. Поэтому элегантное решение лежит на поверхности. Запрещаем старую схему подготовки спортсменов, у нас то уже поновее, и русские точно попадутся. Что и происходит.
***
Сильно уж на чиновников не гневайтесь, прямой вины тут ничьей нет. Развивать нужно. Детский спорт, медицину. По медицине вижу, по детскому спорту, ну в нашей деревне не видно, меня тут поправили что все это идет полным ходом. Ну видно в области есть.
Главный Злодей07.12.17 16:01
Вон, пример Израиля налицо - где достали врага там и уничтожили
Во-первых, не палитесь так бездарно. Во-вторых, вы просто врёте. Исраиль гораздо чаще приползал к врагу на коленях и выменивал у него своих пленников (или то, что от них осталось) в соотношении 1000 к 1. Просто об этом в газетах стыдливо не писали.

Полностью с Вами согласен государство должно иметь гораздо более надёжную систему защиты своих интересов.
Государство защищает свои интересы танками и самолётами. Сейчас это Сирия, а также Крым и границы. Если выбор стоит между олимпиадой и жизненными интересами государства, то повторяю для визгливого кукарекла: государство не разменивает жизненные интересы на олимпиады.

Ну что ж,кто сильно хочет может ехать на Олимпиаду в индивидуальном порядке. Так я понял слова президента.Конечно,я за таких спортсменов болеть не буду и более того.Я считаю это предательством по отношению к тем кого не допустили к соревнованиям,по надуманным предлогам.
Вот именно. Как я уже писал тому визгливому кукареклу - в Великую Отечественную, а позже - в Ираке, Ливии, Сирии и далее, спортсмены в трудное для страны время вместо соревнований ехали с винтовками на фронт. В свете чего непонятно, почему нынешние спортсмены, от которых требуется даже не с винтовками на фронт, а просто не поехать на бесовское мероприятие, в трудное для страны время не могут этого сделать.
Bond07.12.17 16:28
Не обижайесь, но когда в комментариях такие категоричные команды: "Отправить/не отправлять спортсменов!", "Подддержать/не поддерживать!" Чиновников наказать/наградить ...
Одни главкомы Диванных войск России
_STRANNIK07.12.17 16:35
Главный Злодей, RU
.............................
в Великую Отечественную, а позже - в Ираке, Ливии, Сирии и далее, спортсмены в трудное для страны время вместо соревнований ехали с винтовками на фронт. В свете чего непонятно, почему нынешние спортсмены, от которых требуется даже не с винтовками на фронт, а просто не поехать на бесовское мероприятие, в трудное для страны время не могут этого сделать.
...................................................................................
Вы перегибаете палку. Никто на нас реальной войной пока не пошел. Да и не пойдет. И не надо педалировать тезис : "кто не с нами - тот против нас". Проходили. Тем более , что по сю пору нет ясности с целями...
Надо извлекать уроки из происходящего. И делать правильные выводы... Если конечно ясно обозначена цель.... И не пытаться делать спортсменов крайними. Что безусловно очень удобно.
Чтобы не затрагивать главного. За что шли умирать в ВМВ... ИМХО.
Амиго07.12.17 16:45
но Россия использует схему допинга, которая на западе использовалась 20 лет назад, и которая уже не используется

Где-то так. Года 2 назад обсуждал тему мельдония с тренером и он подтвердил, что его широко используют для поддержки сердечной мышцы, что оправдано в пиковые нагрузки.

Ыых07.12.17 16:52
Блин, вот же капец ) Ах ОЛимпияда, ах отстранили, вот подлецы, всех наказать, врагов разбомбить ) что вам в той олимпиаде, по большому счету? Играть с шуллером как обычно, с отбором медалей, нахождении аскорбинки через 15 лет в моче, узаконенное принятие допинга теми, чьи судьи судят вас. Что там биатлон, что бобслей, кому из вас он интересен? Хоккей да, футбол таки да. Ну так сделайте свои чемпионаты офигенные, с офигенным призом в миллионы, они сами потянутся ) А олимпиады давно стали соревнованиями купленных политиков, фармацефтов и спонсоров спортсменов в надежде на рекламу, бешенным баблом за продажу прав показа. Блин, вот же никогда не понимал ни велосипедов, ни бегунов, ни прочих лыжников в прыжках в бассейн. Кому это нужно? ) Реально, танковый биатлон куда интересней и сложней. А так-то да, спортсмены рыдают - бабло от спонсоров не придет без рекламы, а они своё здоровье продают, типа во славу страны )
Bond07.12.17 16:54
Поехал на олимпияду - предатель, не поехал - неслабая ставка в жизни (лучшие молодые годы, узкая профессиональная востребованность и т.д.) в помойку! Одно дело Олимпийский призер. Это Имя, хотя бы в рекламе подзаработать. Совсем другое - просто спортсмен-патриот. Кто-кто? Не, не слышали.

Это все равно, что в небогатой семье, отказывая себе во многом для осуществления мечты, собирали год деньги на турпоездку за границу, купили таки путевку. И не поехали из ПАТРИОТИЧЕСКИХ соображений.
У меня в школе учителем физкультуры в начале 90-х была лыжница, серебрянная призерка олимпийских игр 60-какого-то года. На пенсии давно, только пенсии той не хватало категорически. Раз в год вбывало позовут, поздравят с наступающим, сумку продуктов дадут.

Никто весь этот патриотизм неоценит.
киборд07.12.17 17:41
Ну вот что это за "нейтральный флаг"? Больше коммерции и рекламы! Безродным космополитам-спортсменам нужно ехать под белым флагом с аккуратной чёрной надписью "обычный порошок" (в смысле, "вовсе не допинг!"). Китайпрому при этом выпустить линейку флагов для хейтеров "порошок уходи!", да и фармпрому в самый раз подсуетиться: порошки и антипорошки в таких же упаковках..
fancer07.12.17 17:51
Что нужно делать? Советую каждому проверить свою позицию на логику и связность, прикинуть последствия.
Что от нас хотят партнеры? Судя по риторике и действиям, если уж изолировать не получилось, то они хотят, чтобы мы удалились, изолировались самостоятельно, а впоследствии надорвались использовать только свои силы для развития своей страны. Самое главное в таком противостоянии - это понять, что от тебя хочет и на что тебя провоцирует противник. Если все так, как я говорю, то нельзя поддаваться и действовать по прописанному сценарию партнеров. Основая их цель - изоляция. Тогда нельзя им позволять ее достигнуть, нужно обязательно ехать и участвовать. В рамках страны, любой результат потом можно объявить как победу в связи с/несмотря на колоссальное давление. Если же результат будет очевидно хорошим, то можно будет объявить: "Спортсмены своими достижениями доказали, что у нас нет допинга. Теперь давайте посмотрим на ваших, проверим ваши *ADA." Параллельно, если это оправдано, то стоит организованно подавать в суд на МОК и WADA в индивилдуальном или коллективном порядке за клевету, неправомерные действия, нарушение хартии и т.д. Дискредитировать эти организации, пока они не выплатят нашим спортсменам все издержки и не возместят удар по репутации.

Кстати, о термине "партнеры". Ведь партнеры существуют не только в бизнесе, но и в борьбе. Спарринг-партнер прежде всего является противником, который, тем не менее, помогает борцу становится сильнее. Так что нужно это пережить, осмыслить, понять и выйти из ситуации еще сильнее.

А вот те, кто призывают байкотировать и называют предателями намеревающихся поехеть спортсменов, либо несовсем понимают, что делать потом, либо сознательно толкают нас к самоизоляции. В первом случае, советую несколько поразмыслить, что нам дает такой подход, а что мы теряем. Во втором случае, стоит призадуматься над целями таких индивидов и впредь относиться с осторожностью к их излишне патриотичным высказываниям. Вспомните, почему Кальтенбруннер начал подозревать Штирлица.
diversant77707.12.17 18:10
ГЗ
Так их всех! Канделябром эту челядь! Ишь, холопы, посмели на чиновников непотребства говорить, да возмущаться бездейством и леностью отдельных нелюдей государственных.
Спортсменов на фронт поголовно. Ишь, смерды неблагодарные, на чинуш от спорта обиделись. Чинуши на них бабло зарабатывают да, как оказалось - подставляют спортсменов под раздачу в случае чего, а спортсмены еще и недовольство выказывают. Да кто они такие -чтобы не падать ниц от звука фамилий Мудко или Жукова? Вот и пущай, на фронте спортсмены патриотизм свой показывают. А может даже фронт для них честь излишне великая, а? То что государство в спортсменов денег и труда вложило чтобы они имидж государства именно в спорте защищали и приумножали - это сущие пустяки. Может их сразу расстрелять - за ненадобностью? А чиновникам от спортивного комитета памятник поставить 10-метровый, ну или досок мемориальных повесить десяток - лругой.
А вот я еще помню из книг и воспоминаний что на фронт в войну добровольно шли не только спортсмены, но вообще - все патриоты, в том числе прошения об отправке на фронт подавали и достойные, патриотично воспитанные государственные служащие на всех уровнях. Как думаете - Мудко, Жуков, их замы и т.д. давно с фронта вернулись? Много они террористов да бандеровцев уничтожили? Они ведь, как патриоты были на фронтах, да? А вы сами когда с Сирии прилетели? Или с Востока бывшей украины? Ну, вы ведь тоже настоящий патрот - не одну клавиатуру за чиновников сломали? Или что, ни чиновники от спорта ни вы не были на фронтах? А как же так? Где же их патриотизм? Почему ни вы ни чиновники от спортивного комитета еще не в окопах в трудное для страны время? Ведь, в ином случае, получается что Великое Кукарекло как раз таки вы. Ай-яй, как же неудобно получилось!
Заметьте - я здесь пользуюсь исключительно вашей логикой.
А если вы задницу дальше МКАДа не вывозите - то какое моральное право вы имеете в ультимативной форме других на фронт отправлять? Сначала сами там побывайте - а потом уже другим можете подобное ультимативно предлагать. Я так понимаю, здесь подобное может позволить себе вещать только veldinc.
И да, запомните раз и навсегда, государство защищает свои интересы не только лишь танками и самолетами, защита своих интересов происходит на всех фронтах. НА ВСЕХ. Так всегда было, есть и будет. Тем более что сейчас подобие холодной войны - не такая кровавая, но более паскудная и изощренная. А значит что и отвечачть требуется соответственно. А благодаря бездеятельности отдельных чиновников по имиджу Государства нанесен удар.Делайте выводы.
P.s. Касательно вашего выпада в мой адрес - меня тут уже в чем только не обвиняли, и в принадлежности к жителям бывшей украины подозревали и иное. Вы вот теперь намекаете на мою связь с Израилем. Признаю - против евреев как нации ничего против не имею. Более того, даже с некоторыми гражданами России еврейской национальности был в свое время не плохо знаком и общие впечатления о них хорошие. Однако, сам я русский и в ближайшие 5 поколений среди предков каких либо примесей от иных народов не выявлено (правда, 1 прапрадед был по происхождению наполовину китайцем - но и тот, родился, вырос и получил образование в России и в Гражданскую среди белогвардейцев отступал с Повольжья до Дальнего Востока, а потом, изменив фамилию, вернулся назад к поволжью). Так что, никоим обьразом к Израилю вам меня пришить не удастся. Все ваши намеки в молоко.
И очекнь сильно улыбнул ваш пассаж касательно политики Израиля относительно своих врагов. Таки, вы будете отрицать что Израиль не скупится на наказание своих врагов? Или же, может скажете сьл Израиль не практикует розыск, преследование и/или уничтожение врагов где бы те не находились? Ах, нет? В таком случае не лезьте туда где ваши позиции заведомо слабы. Даже если в вашей должностной оговорено иное.
Ыых07.12.17 18:27
fancer

А что лично для вас олимпиада? ) Я бы кабы не вопли в сми, и не знал бы в каком году она будет, и чего там за керлинг такой и танцы на шесте ) Абсолютно по барабану 99% видов спорта, не вызывают никаких эмоций и интереса. Это я такой, или значение олимпиады для среднестатистического человека сильно преувеличено? Мне и евровидение пофиг, и американготталанты, если чё. Спортсменам таки да, на жизнь как-то надо зарабатывать, вот и плачь стоит, околоспортивные прихлебатели тоже в панике.. Весь ажиотаж походу не стоит выеденного яйца, в плане интересов большинства населения страны. Спорт есть коммерция, 100%. И чьи-то доходы, как и убытки, как и личные драммы пожирателей порошков и таблеток для усиленного зарабатывания бабла, мало волнуют основную массу народа. А таки в этих пейсбуках да, можно плачь устроить что обидели несправелдливо,патамушта кому-то можно жрать химию, а кого-то ловят) Современного большого спорта без фармакологии и миллионных прибылей не существует. Энтузиасты бесплатного и бесприбыльного честного спорта далее дворовых чемпионатов не проходят )И вот зачем переживать за чьи-то доходы? )
GAF07.12.17 18:45
Ыых, Блин, вот же капец ) Ах ОЛимпияда, ах отстранили, вот подлецы, всех наказать, врагов разбомбить ) Поддерживаю Ваш здравый взгляд на все это непотребство. Экономические санкции не порвали в клочья. С изоляцией не срослось. Оказалось, что Запад не всем в мире является "светочем в окошке". Полезли в спортивную дырку. Скорее всего объединенный Запад ждет разочарование. Вместо молний и громов с башен Кремля, полный штиль. Придется опорожнять мочевые пузыри, переполнившиеся от напряженного ожидания грозы, во избежание дискомфорта из-за срыва планируемого начала спектакля по имени Олимпиада.
fancer07.12.17 19:00
> Ыых
fancer

А что лично для вас олимпиада? ) ...
Если бы я был профессиональным спортсменом, это была работа всей моей жизни. Если бы я был бизнесменом - это хорошая площадка для рекламы. Если бы я был политиком, это была бы хорошая возможность собственного пиара. Несмотря на то, что я не отношусь ни к тем, ни к другим, нахожу это одним из крупнейших шоу-представлений, медийным проектом, крупнейшим спортивным сотязанием. Может быть оно не является таким уж для меня интересным, но нельзя отрицать его очевидной популярности среди подавляющего большинства жителей планеты. А раз так, то нужно это учитывать и использовать в своих инетересах, как в некоторой мере "оружие" информационного противостояния. Наши партнеры так и поступают. Зачем нам от него отказываться? Я ни в коем случае не отрицаю создания своего подобного оружия (по аналогии с RT в медийном пространстве), но на это нужно время и большие средства/усилия. А пока нужно пользоваться тем, что имеется.
Ыых07.12.17 20:09
fancer

использовать в своих инетересах, как в некоторой мере "оружие" информационного противостояния. Наши партнеры так и поступают.

Это оружие в ваши руки не дадут ) Это оружие против вас, вы все верите в какую-то честность "партнеров" или элементарную порядочность. А не нужно судить по себе ) Там всё подчинено выгоде и амбициям. Воевать нужно своим оружием. Для этого его нужно самим создавать и тогда никакая срань типа вады или мок, или пасе с обсе, не сможет никого отстранить, засудить и т.п. Тогда оружие будет в ваших руках. А пока играя по чужим и постоянно меняющимся правилам приходится только утираться от плевков. Помоему лучше сосредоточиться на создании своего, и тратить на это силы и средства, чем напрасно взывать к справедливости подлых. Еще бы как-то растолковать большей части народа что айфон не главное в жизни )
novl200007.12.17 20:46
> GAF
Ыых, Блин, вот же капец ) Ах ОЛимпияда, ах отстранили, вот подлецы, всех наказать, врагов разбомбить ) Поддерживаю Ваш здравый взгляд на все это непотребство.
И я к этому всему отношусь как старина ЫЫЫХ. Как начались эти голимые подлости на олимпиадах, так и смотреть стало нечего. состязания мягко говоря выигрывают не те. Я вот волик люблю, так в Бразилии выиграла сборная, которая больше затем не показывает ничего. Я собственно и смотрел то вполглаза. А как там нашу плавчиху чморили, сволочи, Юлю там какуюто. Да ну нафик в этой грязи учавствовать. А спортсмены наши - молодцы. Показывают в том числе крепость духа нашего человека. Хрен чем сломаешь. Та же Юля медаль - взяла. Борец там тоже, мучиди его мучали - победил. И в этот раз.
Да среди нормальных людей, то что происходит, поведение наших спортсменов, властей, вызовет лишь уважение. Понимание. Сочувствие.
Может быть это и ценнее, чем под каким флагом это будет происходить.
Тут предлагают судиться. Да зачем. С подлецами судиться в их же судах. Дополнительно унижаться?

Да и с флагом, вот увидите - будет наш флаг. И гимн. И вообще, посмотрим еще раз кто нам друг, а кто редиска.
Я вот того белоруса - не забыл. И не забуду. Наш человек.
А замутить игры доброй воли - здравая идея. Достал этот платный олимпийский шапито.
turbolet07.12.17 21:32
Мутко Виталий Леонтьевич - "В ссылка , находясь на должности президента ссылка , без отрыва от работы заочно окончил ссылка . Защитил диплом на тему: "Должностные преступления на примере спортивных мероприятий",
Это не прикол. Это данные из вики. Похоже, что тема диплома была выбрана не случайно, а с прицелом на будущее.
fancer07.12.17 23:01
> Ыых
fancer
использовать в своих инетересах, как в некоторой мере "оружие" информационного противостояния. Наши партнеры так и поступают.

Это оружие в ваши руки не дадут ) Это оружие против вас, вы все верите в какую-то честность "партнеров" или элементарную порядочность. А не нужно судить по себе ) Там всё подчинено выгоде и амбициям. Воевать нужно своим оружием. Для этого его нужно самим создавать и тогда никакая срань типа вады или мок, или пасе с обсе, не сможет никого отстранить, засудить и т.п. Тогда оружие будет в ваших руках. А пока играя по чужим и постоянно меняющимся правилам приходится только утираться от плевков. Помоему лучше сосредоточиться на создании своего, и тратить на это силы и средства, чем напрасно взывать к справедливости подлых. Еще бы как-то растолковать большей части народа что айфон не главное в жизни )
Вы относите меня к какому-то классу, верящему в некий набор чего-то, или это утверждение о моих личных убеждениях? Я разве говорил, что нужно довериться нашим партнерам и играть по их правилам? Нет. Более того, я уверен, что нужно диктовать свои. Но на это нужны ресуры, которых у нас ограниченное количество. К тому же нельзя просто прийти, топнуть ботинком по трибуне, и сказать, сейчас будет так, иначе я обижусь и уйду. Нужно учиться работать с тем, что есть, ни в коем случае не самоустраняться, а планомерно продвигать свои идеи, свое восприятие на информационном поле, в том числе используя оружие наших партнеров. Кто сказал, что ОИ и МОК - это их собственность? Да, сейчас выигрывают наши партнеры. Но ведь можно отобрать это оружие или разломать его к чертям, чтобы оно их зацепило, пока они его держат в руках.

К сожалению, на информационном поле наши партнеры почти всегда доминировали. Можно сказать, это единственное поле боя, где запад выигрывал значительно чаще, чем мы. И я более чем уверен, что именно здесь будут происходить основые баталии 21 века. Мы должны научиться на нем бороться и побеждать.

Можно провести такую аналогию. Информационное поле или инфо сфера - это такое пространство, в которое со времен формирования первых социумов мы все погружены. Оно очень сильно воздействует на нас, но и мы можем воздействовать на него. Можно представить, что информационное поле это такая, в идеальном случае, мембрана, но в реальности - неправильная многоугольная призма, через которую мы воспринимаем окружающий себя мир и согласно этому восприятию позиционируем в нем себя. Так вот, если мы самоустранимся и не будем заниматься созданием формы этой призмы, то этим будут активно заниматься наши партнеры, тем самым определяя наше внутреннее состояние, наше восприятие себя и нашей роли в мире. Излишне говорить, что тогда с нами будет.
svt908.12.17 01:28
Вот и накаркали: ссылка ( ссылка )
Mofack08.12.17 01:35
> svt9
Вот и накаркали: ссылка ( ссылка )
о боже мой, они ещё и под допингом так играют...
Dark angel08.12.17 02:05
"Война идёт по всем фронтам! Наших спортсменов не пустили на олимпиаду-нужно опустить железный занавес, устроить свои игры с фондом в 10 млрд баксов а ещё лучше устроить войну за защиту чести наших спортсменов и дипломатов!!!" Алле, глупые овощи в баклажанами вместо головы, вы готовы развязать войну только из за того, что сожгли наш флаг, не пустили наших спортсменов н олимпиаду??? Первыми поедете на фронт??? Я вот так думаю, что никакие событий кроме как прямое нападение не стоят того, чтобы сотни тысяч граждан а то и миллионы начали проливать свою кровь за ваши хотелки. Не пустили на олимпиаду? Ну и морковь с ней, ч этой олимпиадой. Сожгли флаг-повесим новый. Унизили дипломатов? Не беспооцтесь за них, они люди не бедные и на полном соц гос обеспечении. Им платят за то, что они работают дипломатами. Это особенности профессии. Лично я считаю, что не нужно обращать внимание на проблемы внешние-так вы забываете о проблемах внутренних. Правительство вами манипулирует, взывает к патриотизму. А то, что врачи, учителя получают копейки, то что образование, здравоохранение хромает-этого вы не замечает? То что спортсменам победителям игр дарят квартиры и мерседесы-за что??? Что они сделои полезного для людей? Любой дворник для общества делает по факту больше, чем эти супер спортсмены. Без их шоу вы прожить сможете-а вот в грязном дворе как то неуютно не думаете? Вместо того, чтобы сделать спортивные секции бесплатными, стадионы катки спорт базы бесплатными-там везде нужно платить. Зато олимпийцам квартиры машины и премии. Так то за счёт вас и ваших детей. Задумайтесь.
ti-robot08.12.17 08:20
А то, что врачи, учителя получают копейки, то что образование, здравоохранение хромает-этого вы не замечает?
Ну, вспоминая успехи учителей истории, а так же занятия ребенка с репетиторами по русскому и математики с 6 по 11 класс... нет, не замечаю.
Алле, глупые овощи в баклажанами вместо головы, вы готовы развязать войну только из за того, что сожгли наш флаг, не пустили наших спортсменов н олимпиаду???
Даже самые тупые гопники понимают, что если отжать терпилу в темный угол, то процесс изъятия ценностей можно сделать комфортным и безопасным, а если клиент бегает по главной улице с оглоблей и предложениями отовариться - не каждый гопник продолжит свои эксперименты.
Я вот так думаю, что никакие событий кроме как прямое нападение не стоят того, чтобы сотни тысяч граждан а то и миллионы начали проливать свою кровь за ваши хотелки.
В 80-х обошлись без прямого нападения, погибли сотни тысяч наших граждан, и есть у нас подозрения, что некоторые наши "партнеры" не против повторить.
Лично я считаю, что не нужно обращать внимание на проблемы внешние-так вы забываете о проблемах внутренних...Зато олимпийцам квартиры машины и премии. Так то за счёт вас и ваших детей. Задумайтесь.
Пробовали отказаться, бросить, экономить на "престиже страны". В итоге и дворы грязные, и спина оплеванная.
Повторяю в очередной раз:
Для Запада это еще один укол в войне против России, которая уже идет вне зависимости от желания кого либо. Экономика диктует. Никто не хотел воевать, но никого не спрашивали.
И главное - ни в коем случае не должно быть "спортсмен решает, кто хочет - поедет". Это просто еще одна трещинка для раскола внутри общества. Либо волевое решение - едут все, либо волевое решение - не едет никто, желающие выступать получают чужое гражданство.
jingl08.12.17 11:11
К вопросу: а зачем нужна эта олимпиада?
Хоть и сказано в священных писаниях: "не сотвори себе кумира", но иерархический инстинкт так просто не сдается.
"Во что смотришься, в то и обращаешься"(с) Иерархический инстинкт, это с одной стороны - стремление быть первым, хоть в чем нибудь. Первенство - это статус в социальной иерархии, а значит и способность выжить и вырастить здоровое потомство. С другой стороны - следовать за лидером, который своей энергией ведет остальных к победе. Быть в команде, а не быть отброшенным, изгнанником - это тоже шанс на выживание.
Другой вопрос, что в обществе, основанном на лжи и лидеры, поводыри - ложные, и ведут они не к победе.
Сутью жизни любого человека является то, о чем он мечтает, но не всегда признается в этом даже себе. Мечта - это то, во что вкладывается энергия, время, ресурсы. В отличие от фантазии, которая - просто красивая картинка в голове. Мечтает о гуриях - и идет на убийство себя и других. Потому что низкоранговым земные гурии недоступны, даже за деньги, и инстинкт самосохранения у них низкий. В отличие от "вождей", которые тратят на безопасность львиную долю доступных ресурсов - и это оправдано с т.з. социума - сменив лидера можно легко взять под контроль и социум и территорию, которую он считает "своей", т.е. склонен агрессивно защищать ее, а не драпать.
vaidilosvainis08.12.17 13:03
Да, спортсменов жаль. Как себе представляют даже те, кто станут чемпионами: Олимпийский чемпион года в котором Россию публично унизили?..

Но есть адекватный ответ: надо поехать, выиграть, а на пьедестале- снять ихние сраные МОКавские медали и публично швырнуть их в грязь...

Так и докажем, и укажем.
jingl08.12.17 13:13
Сотрудничество конечно необходимо. Для того, чтобы это сотрудничество состоялось, человеческое общество использует внутривидовое насилие (и более эффективно, чем другие виды), подавляя и выкашивая несогласных, и сплачивая стаю для достижения целей.
Какими бы небыли крупными сообщества, если их лидеры неадекватны, не понимают объективно существующих законов - эти сообщества придут к упадку или уничтожению.
turbolet08.12.17 13:42
vaidilosvainis, LT По-настоящему внутренне свободные люди (и верные каким-либо идеалам) в любой обстановке ведут себя, как свободные. Они не нуждаются в подсказках, что и как им делать.
Американские легкоатлеты Томми Смит и Джон Карлос, "золото" и "бронза" Олимпиады 1968 года в Мехико. (Фото) ссылка Во время награждения, когда зазвучал гимн США, оба чернокожих спортсмена опустили головы и подняли кулаки в черных перчатках.
Их изгнали из Олимпийской деревни, заявив, что политические акции на Играх неприемлемы.
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию