Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Боевики-исламисты успешно контратакуют на юге сирийской провинции Идлиб
Коалиция США приступила к созданию "сил безопасности границы" в Сирии
BBC: В пригороде Дамаска "почувствовали характерный запах зарина"
Военные РФ уничтожили обстрелявших базу Хмеймим боевиков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Арбитражный суд: Siemens не доказал обман в сделке по турбинам
25.12.17 13:42 В России
Арбитражный суд Москвы не нашел доводов признать сделку о поставках турбин Siemens "дочке" "Ростеха"- компании "Технопромэкспорт" - недействительной, немецкий концерн не доказал обман, говорится в решении суда.

"В нарушение положений статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса РФ истцы по первоначальному иску не доказали, что истец-2 (завод СТГТ Siemens, изготовивший турбины - ред.) имел неправильное представление о природе и предмете оспариваемого контракта. Доказательств того, что ответчики преднамеренно создали у истцов не соответствующее действительности представление о характере сделки, ее условиях, личности участников, предмете, других обстоятельствах, которые повлияли на решение истца-2 заключить оспариваемый контракт, в материалы дела не представлено", - говорится в решении.

"В связи с изложенным правовых оснований для признания сделок недействительными по доводам, изложенным в первоначальном иске, а также для применения последствий недействительности сделок, предусмотренных в пункте 2 статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации, не имеется. В удовлетворении первоначального иска следует отказать", - отмечается в решении.

Siemens летом заявил, что все четыре его турбины, предназначенные когда-то для проекта в Тамани, были незаконно поставлены в Крым. В связи с этим концерн заявил о намерении разорвать лицензионные соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций и приостановить поставки по действующим контрактам.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Cкептик25.12.17 14:35
Не доказал.
Это означает, что возникло основание для многомиллионных исков против Сименса как клеветника, подрывающего деловую репутацию Технопромэкспорта.
736F7325.12.17 15:18
Наверное так положено, вначале судиться на местном уровне, а уж потом перебираться выше, вплоть до международных судов. То что Сименсу в российских судах ничего не светит, знаю даже дети из яслей.
nailgun25.12.17 15:25
> 736F73

Наверное так положено, вначале судиться на местном уровне, а уж потом перебираться выше, вплоть до международных судов. То что Сименсу в российских судах ничего не светит, знаю даже дети из яслей.
на международном уровне санкции вообще незаконны. Потому как не согласованны с ООН. Это "частные" санкции отдельных государств, испольнять которые Россия не обязана.
kotik25.12.17 15:36
По формулировкам суда можно сделать вывод, что все прекрасно знали и понимали, что турбины для Крыма. И типа нечего из себя девочку строить...
ale1954779725.12.17 16:18
> 736F73

Наверное так положено, вначале судиться на местном уровне, а уж потом перебираться выше, вплоть до международных судов. То что Сименсу в российских судах ничего не светит, знаю даже дети из яслей.
ЮКОС дополз до международных - и что? Поматросили, попугали и забыли.
736F7325.12.17 19:09
> nailgun

на международном уровне санкции вообще незаконны. Потому как не согласованны с ООН. Это "частные" санкции отдельных государств, испольнять которые Россия не обязана.
Я себе не так видел это. Даже если Сименс доберется до международных судов и там выиграет, Россия скорее всего не будет исполнять эти решения. Т.е. Сименс ИМХО уже попращался с деньгами. /то им надо для чистоты перед ЕС, типа мы сделали все что смогли.


ЮКОС дополз до международных - и что? Поматросили, попугали и забыли.
Это может всего лишь говорить о том что тот международный суд более песпристрастен. Давайте уже RU перед RU девочку не корчить, все мы знаем какие у нас суды. Заказные когда надо, до немогу.
ale1954779725.12.17 19:20
> 736F73
Это может всего лишь говорить о том что тот международный суд более песпристрастен. Давайте уже RU перед RU девочку не корчить, все мы знаем какие у нас суды. Заказные когда надо, до немогу.
Я Вас вполне серьезно умоляю не юродствовать. Или Вы всерьез верите, что западные суды высокой инстанции тоже беспристрастны и не политизированы? Если верите - то мне Вас откровенно жаль, это не лечится.
Вся разница между нашими и зарубежными судами состоит в одном единственном параметре - времени существования. За сотни лет те же европейские суды обзавелись массой традиций, тоннами вердиктов и большим медийным авторитетом. Но в вопросе коррупции (по западному это звучит более красиво - лоббировании) и в вопросе политической ангажированности еще неизвестно кто кого круче.
С Сименсом все гораздо прозаичнее. Компании нафиг была не нужна вся эта шумиха, но из-за плохой конспирации с турбинами по сети разогнали волну и Сименс вынужденно встала в позу и начала мелкие суды, при этом ни на секунду не прекращая исполнение заключенных и подписание новых контрактов с Москвой. Уже одно это внйтно говорит, что Сименс не собирается терять российский рынок и просто поднимает пустую шумиху, чтобы на неё саму не наезжали из-за санкций и прочего западного бреда.
736F7325.12.17 20:08
> ale19547797


Или Вы всерьез верите, что западные суды высокой инстанции тоже беспристрастны и не политизированы? Если верите - то мне Вас откровенно жаль, это не лечится.
Я не был ни разу за границей и не собираюсь, поэтому не знаю как они там. И не надо мне приписывать веру, потому что я написал "Это может всего лишь говорить" по-русски это значит, что я не знаю и сомневась. Так???
И не надо меня "лечить". Я же Вас не "лечу".

Но зато что я точно знаю, так это наши суды. Мой родной брат, упертый запутинец, и тот пройдя через несколько судов машет рукой.
Alanv25.12.17 20:42
> nailgun

> 736F73

Наверное так положено, вначале судиться на местном уровне, а уж потом перебираться выше, вплоть до международных судов. То что Сименсу в российских судах ничего не светит, знаю даже дети из яслей.
на международном уровне санкции вообще незаконны. Потому как не согласованны с ООН. Это "частные" санкции отдельных государств, испольнять которые Россия не обязана.
В данном случае никаких "санкций" нет, ежели условие было указано в договоре. Стоит лишь вопрос о выполнении коммерческого договора, и тут ничего "согласовывать в ООН" не надо. А вот если не было указано НА БУМАГЕ, то Сименсу ничего не светит - ну разве что он сам откажется от дальнейших сделок с российскими фирмами (что ему невыгодно). Правда не знаю, как нарушение санкционного режима расценит ЕС-овская Фемида.
Мороз25.12.17 21:37
Поделитесь с кем и по какому вопросу судился ваш брат-запутенец?
Его естесственно засудил коррупционный продажный судья? Повеяло от вас дочерью офицера.
Мороз25.12.17 21:42
> Alanv

В данном случае никаких "санкций" нет, ежели условие было указано в договоре. Стоит лишь вопрос о выполнении коммерческого договора, и тут ничего "согласовывать в ООН" не надо. А вот если не было указано НА БУМАГЕ, то Сименсу ничего не светит - ну разве что он сам откажется от дальнейших сделок с российскими фирмами (что ему невыгодно). Правда не знаю, как нарушение санкционного режима расценит ЕС-овская Фемида.
Тут вот какое дело.
Санкции можно трактовать как "возникновение обстоятельств непреодолимой силы, или форс-мажор. Потому до устранения оных действие договора может быть приостановлено, без каких либо штрафных санкций.
ЕСовская фемида расценит как нарушение закона, и поставитсименов на бабло. Сименс пока еще не российская компания, и он санкции своего правительства соблюдать обязан.
ale1954779725.12.17 22:04
> 736F73
И не надо меня "лечить". Я же Вас не "лечу".

Но зато что я точно знаю, так это наши суды. Мой родной брат, упертый запутинец, и тот пройдя через несколько судов машет рукой.

Я лишь указываю на логические несоответствия, а не "лечу" кого-либо.
По судам - я по ним несколько раз таскался по разным поводам. И конкретно к судам особых нареканий не имею, скорее к несовершенному законодательству.
Есть ли у нас коррумпированные суды? Да, есть. И много. Одно только дело золотой судью Хахалевой чего стоит. Но при этом надо учитывать два момента. Суды коррумпированы в той или иной мере везде, во всем мире. А суды высшей инстанции по умолчания политизированы, ибо обслуживают интересы в первую очередь своей страны, а уж потом какого-то там законодательства.
И второе. Напоминаю классиков (Ленин): "Право - это выражение воли господствующего класса."
Alanv27.12.17 11:59
"Санкции можно трактовать как "возникновение обстоятельств непреодолимой силы, или форс-мажор. Потому до устранения оных действие договора может быть приостановлено, без каких либо штрафных санкций."

Если не указано в начальном договоре такого ограничения - так тоже мимо кассы. Ведь данный договор на поставку Сименс УЖЕ ВЫПОЛНИЛ - турбины вполне готовы и даже лежат в Крыму. Т.е. он ВЫПОЛНЕН ПОЛНОСТЬЮ. Так что тут о форс-мажоре речи быть не может.
И не знаю, как там с ЕС-овской Фемидой, но вроде Сименс, несмотря на обещания, снова договорился о поставках турбин в Россию (но уже не в Крым точно).
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Назарбаев прибыл с официальным визитом в США
» Аудитор подтвердил убытки ПриватБанка в $5,5 млрд из-за мошенничества до национализации
» Четыре причины волноваться из-за Италии
» Стоимость третьего авианосца для ВМС Индии оценена в $25 млрд.
» Китайское агентство Dagong снизило суверенные рейтинги США до уровня Туркмении
» Shell уходит с рынка нефти Ближнего Востока
» Криптовалюты возобновили падение
» Зимбабве грозит кровопролитие?

 Репортаживсе статьи rss

» Слежка за частной жизнью целых наций незаметно становится нормой
» Эвакуация боевиков ИГ из Сирии при содействии США – вариант операции ODESSA
» Есть ли выход из политического тупика в Афганистане?
» Идея просто так раздавать деньги нравится уже почти всем
» Бег на месте: экономика Украины в 2017 г замедлилась после одного года роста
» Как Национальный архив Британии потерял документы о "русском вмешательстве"
» Обзор стран Шама-Леванта за ноябрь-декабрь 2017
» Кто ввел в Советской России золотой червонец