Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Убийство в немецком городке вызвало дебаты о контроле несовершеннолетних беженцев
01.01.18 17:27 Европа: тенденции

После убийства 15-летней девушки, в котором подозревается беженец из Афганистана, министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман (Joachim Herrmann) призвал ужесточить меры в отношении несовершеннолетних просителей убежища, совершивших преступление. "Мне совершенно ясно, что беженцы-подростки, совершившие преступление, должны чаще и более последовательно подвергаться высылке", - заявил Херрман в интервью газетам медиконцерна Funke Mediengruppe, текст которого был обнародован в понедельник, 1 января.

Политик признал, что положения европейского права осложняют высылку несовершеннолетних, предусматривая, в частности, гарантии того, что на родине о них - при отсутствии родственников - могут должным образом позаботиться власти. Кроме того, депортация часто срывается из-за плохой кооперации со странами, откуда прибывают мигранты, отметил Херрман.

За упрощение депортации несовершеннолетних беженцев высказался также глава Свободно-демократической партии Кристиан Линднер (Christian Lindner). В интервью Bild am Sonntag лидер немецких либералов отметил, что часто слышит о проблемах, связанных с мигрантами подросткового возраста, прибывшими без сопровождения. Если воспитательные меры бессильны, следует проверить возможность депортации, считает Линднер.

Сомнения в возрасте убийцы

Поводом для дискуссии стало убийство ножом 15-летней девочки по имени Миа, которое произошло несколько дней назад в одном из супермаркетов в городе Кандель (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). По данным следствия, его совершил проситель убежища из Афганистана, который ранее находился в дружеских отношениях с убитой. Согласно официальным документам, подозреваемый в убийстве - ровесник жертвы.

Между тем отец Мии в интервью газете Bild выразил большие сомнения в фактическом возрасте афганца. Эту тему затронул в более раннем интервью и глава МВД Баварии, потребовав при необходимости проводить медицинскую проверку возраста у въезжающих в ФРГ юных беженцев. В таком же ключе высказался и заместитель председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Томас Штробль (Thomas Strobl).

В ходе новогоднего богослужения в Людвигсхафене глава евангелической церкви Пфальца Кристиан Шад (Christian Schad) упомянул убийство в Канделе, отметив, что "мы имеем дело с поступком одного отдельного афганского беженца, а не группы людей, которые - как и он - являются афганцами или беженцами". Шад призвал не допустить того, чтобы такие преступления "сеяли в наших сердцах ненависть и желание отомстить". 

Критика в адрес телеканала

Наряду с системой контроля въезжающих в страну беженцев критике подвергся и общественно-правовой телеканал ARD, не включивший сюжет об убийстве в Канделе в новостную программу в день, когда стало известно о преступлении. После возмущения в соцсетях главный редактор службы новостей ARD Маркус Борнхайм (Marcus Bornheim) объяснил, что программа Tagesschau, "как правило, не сообщает о преступлениях, совершенных на почве личных взаимоотношений". Однако потом сюжет об убийстве в Канделе в новостях ARD все же появился.

В настоящее время афганец, подозреваемый в убийстве своей бывшей подруги, находится под стражей. Как сообщает полиция земли Рейнланд-Пфальц, проситель убежища приехал в Германию в апреле 2016 года. Он уже попадал в поле зрения правоохранителей в связи с нанесением телесных повреждений другому лицу, а также заявлением об угрозах и оскорблениях, которое ранее подавали в полицию родители убитой Мии. Угрозы последовали вскоре после того, как девушка решила прекратить отношения.

 

Attente01.01.18 22:00
После возмущения в соцсетях главный редактор службы новостей ARD Маркус Борнхайм (Marcus Bornheim) объяснил, что программа Tagesschau, "как правило, не сообщает о преступлениях, совершенных на почве личных взаимоотношений".
Особенно его преступление совершено мигрантом, не так ли.
Нехороший человек01.01.18 23:43
А мне вот не жаль убитую немочку, как и не жаль изнасилованных жительниц Кёльна. Только вот не пишите мне, что я бессердечный и всё такое. Считаю бесчинства бородатых беженцев в Германии кармой за "невинные шалости" немецких оккупантов на нашей территории в Первую мировую и Великую Отечественную. Хавайте, немчики, да не обляпайтесь. Вы это заслужили.
Mofack02.01.18 04:11
т.е. если немчик из-за выброса гормонов грохнет немку, то это даже нормально? а мигранту это нельзя? надо направить в Германию ещё больше мигрантов. можем также поставить по линии МЧС ограждений для женских загонов.
argon02.01.18 10:48
@Нехороший человек: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.Мф.7:1-6."
@Mofack:Это элементарно - никому нельзя!
Разве уместно тут злорадство. Отморозок убил человека. Конечно-же это мог быть и "свой" отморозок. Тяжесть преступления от этого не меняется.
Проблема тут в том, что, власти попустительствуют наглецам и не понятно по какой причине - безграничной тупости или безграничной сволочности, так как её действия постоянно усугубляют положениe своего-же народа/своих-же граждан. Возникает вопрос о легитимности власти. ссылка
arthur02.01.18 12:22
Наказание будет почти символическим.
Интересно, какие толерантные доводы добавят к уже всем известным:
- мигранты не такие развитые и поэтому их можно (читай - нужно) понять, у них там так принято
- они так настрадались, что к ним следует проявить сочувствие, поскольку тяжёлая жизнь их ожесточила и более тяжёлое наказание их только ещё более ожесточит.
Наверняка что-то извиняющее добавят от мусульманской религии.
argon02.01.18 14:24
Наказания не будет. Его просто, в лучшем для ФРГ случае, просто вышлют. Вышлют лишь в случае, если он не занизил свой возраст. Иначе он не совершеннолетен, а там действуют другие законы.
argon03.01.18 16:42
Продолжение: ссылка . Типичный, отпугиваюший меркантильные власти аргумент. "Такие исследования очень сложны, дороги, и есть высокий элемент неопределенности", - сказал он в интервью изданию Süddeutsche Zeitung." Всех и не надо проверять, а лишь тех проверять, кто попадает под подозрение. А конкретно всех юношей и тех кто подозрительно не выглядит как таковой. Делов-то.
Biv04.01.18 02:41
> argon
... Всех и не надо проверять, а лишь тех проверять, кто попадает под подозрение. А конкретно всех юношей и тех кто подозрительно не выглядит как таковой. Делов-то.
Есть ещё лучше вариант, тех кто попадает под подозрение сразу на ... обратно, всех остальных проверять по мере наличия бюджета на проверку. Бюджет формируются из оплаты общественно полезного труда, на который направляют "беженцев", во благо страны в которую они собрались (шахты, уборкасортировкапереработка мусора). Неспособные трудится отсеются и отсутствуют новые бюджетные расходы - сплошной профит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"