Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WWF призвал Меркель остановить строительство "Северного потока-2"
12.01.18 10:03 Мировое правительство
Всемирный фонд дикой природы (WWF) вместе с Союзом охраны природы Германии (NABU) направили на имя канцлера ФРГ Ангелы Меркель, председателя ХСС Хорста Зеехофера и лидера СДПГ Мартина Шульца письмо, которое содержит требование запретить строительство российского газопровода "Северный поток-2", пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.

"Специалисты NABU и WWF считают, что Nord Stream 2 является тупиком для борьбы с изменениями климата, угрожает хрупкой экосистеме Балтийского моря и разрушает солидарность и доверие в рамках Европейского союза", - отмечают экологические активисты в своем документе.

Защитники природы считают, что процедурные ошибки, а также отсутствие прозрачности при строительстве трубопровода "идут вразрез с доверием к политике Германии и способствуют разочарованию населения страны".

Авторы обращения призывают политиков не только дистанцироваться от строительство российского газопровода Nord Stream 2, но и назначить и провести независимую экологическую экспертизу этого проекта.

Помимо этого экологи сообщили, что готовы добиваться закрытия газопровода "Северный поток-2" через суд.

 

SajresSmit12.01.18 10:24
"Специалисты NABU и WWF считают, что Nord Stream 2 является тупиком для борьбы с изменениями климата, угрожает хрупкой экосистеме Балтийского моря и разрушает солидарность и доверие в рамках Европейского союза"

Было бы не плохо получить от них более конкретное разъяснение, каким образом труба по дну может влиять на климат и угрожать экосистеме.

А уж "разрушает солидарность и доверие в рамках Европейского союза" это явное палево, не относящееся к комптенции данных организаций.
fill12.01.18 10:39
WWF ... письмо, которое содержит требование ...
это перевод не корректный или они могут требовать, а не просить/рекомендовать?
"...считают, что процедурные ошибки..." т.е. ошибок нет, но они как-бы их хотят...
(WWF съездили бы хоть на Фукусиму, там потребовали ... не сбрасывать радиацию в океан )
ale1954779712.01.18 10:44
Никаких проблем.
Специалистам данных фондов нужно обязать сидеть зиму и писать свои претензии без отопления. Через годик посмотрим, кто из них выживет для предоставления доклада об опасности СП-2))
В целом сразу видно, кто именно руководит данными конторами...
user221412.01.18 11:19
Российский газ должен транспортироваться российскими арктическими газовозами дорого. Украинскую ветку сдать на металлолом.
argon12.01.18 11:51
> fill
WWF ... письмо, которое содержит требование ...
это перевод не корректный или они могут требовать, а не просить/рекомендовать?
"...считают, что процедурные ошибки..." т.е. ошибок нет, но они как-бы их хотят...
(WWF съездили бы хоть на Фукусиму, там потребовали ... не сбрасывать радиацию в океан )
Это неверный перевод. Вот оригинал. "Umweltverbände fordern Union und SPD auf, das umstrittene Gaspipeline-Projekt ссылка ."
auffordern гл. | ссылка | ссылка ссылка ссылка (кого-л. к чему-л.); ссылка (сделать что-л.); ссылка (на бой, соревнование); ссылка (к чему-л.); ссылка сделать что-л. ( ссылка ); ссылка (кого-л. на что-л. (zu) ссылка ); ссылка ( ссылка ); ссылка ( ссылка ); ссылка ( ссылка ) ссылка ссылка
auffordern =призвать, настоятельно просить - правильное значение.
С WWF как-то понятно, откуда тут ноги растут ссылка если посмотреть на главных лиц и бюджет этой организации. И NABU якшается с британской организацией ссылка Прихожу к выводу, что какие-то организации предложили этим НПО какое-то количество зелёных, за это действие.
"...разрушает солидарность и доверие в рамках Европейского союза" - а это, ребята, работа евроцентристов, работающих на ослабление Германии, так как они по другим каналам требуют "справедливого" распределения доходов "на все" страны Европы. Типа слишком много будет Германия денег на газе зарабатывать и надо всё поделить. В общем вся эта тема - работа над тем, как отхватить побольше бабла нахаляву.

Вот доказательство моим словам, русском переводе нет этой фразы: "Zugleich solle der EU-Kommission ein Mandat erteilt werden, mit Russland über Nord Stream 2 zu verhandeln, „um eine konsistente europäische Energiepolitik zu gewährleisten“." = "Одновременно необходимо дать Европейской Комиссии мандат на ведение переговоров с Россией по Nord Stream 2, для достижения согласованной энергетической политики".

Цепь воздействия происходит так США->ЕК->Германия. Цель забрать суверенитет у европейских государств посредством концентрации контроля у ЕК.
fill12.01.18 13:36
> argon
Это неверный перевод. ...
Спасибо за разъяснения.
argon12.01.18 14:50
> SergeiS
> argon
неверный перевод. Вот оригинал. "Umweltverbände fordern Union und SPD auf, das umstrittene Gaspipeline-Projekt ссылка
Да, спасибо! Это именно то как делается современная пропаганда, мнение общества направляется в нужном направлении. Никакого вранья, набор мелких неточностей перевода, подобранная подача выбранных фактов. Постоянно сталкиваюсь с подобными моментами видя переводы с английского.
З.Ы. Не подумайте что это только о Российском медиа пространстве
Говорила мне мама: "учи языки, сынок" :)
Если бы был переведён весь текст, то можно было бы сказать, что переводчик недостаточно знает язык. Переводы письменные или устные дело сложное, но укорачивание текста недопустимо вообще.

Да, согласен с Вами, иммено так, систематически, вводят людей, посредством подконтрольныx никому невидимыx структур, в заблуждение.

Из "Хартии переводчика" (принятая Конгрессом в Дубровнике в 1963 году, и измененная в Осло 9 июля 1994 года): "Пункт 4. Каждый перевод должен быть верным и точно передавать идею и форму оригинала, и эта точность является моральной и законной обязанностью переводчика."

Из фильма "Осенний марафон": ссылка ссылка

Вывод: Высказывать своё мнение, голосовать, майданить, не понимая, о чём вообще идёт речь - опасно не только для личной жизни, но и для стран и континентов.
SergeiS12.01.18 14:59
> argon
Вывод: Высказывать своё мнение, голосовать, майданить, не понимая, о чём вообще идёт речь - опасно не только для личной жизни, но и для стран и континентов.
Особенно трагично наблюдать когда человек строит размышления на целой серии вот таких "фактов", умозаключений на их основе. Начинаешь понимать что "Майданоподобное дело" совсем не такое сложное, год-два на подготовку, промывку мозгов и вперёд, прыгать с кастрюлей в целевой стране :(
argon12.01.18 15:06
Стоит посмотреть и попереводить через гугль (хоть и не точно) ссылка комментарии, чтобы увидетъ, что на счёт Северного потока 2 мнения не сильно расходятся с мнением в российском медиапространстве, а именно, что проекту ставятся палки в колёса не в интересах России и Германии.

ссылка
SergeiS12.01.18 15:25
> argon
Стоит посмотреть и попереводить через гугль (хоть и не точно) ссылка комментарии, чтобы увидетъ, что на счёт Северного потока 2 мнения не сильно расходятся с мнением в российском медиапространстве,
Вроде год назад в очередной раз проезжал Германию по диагонали, останавливался в маленьком пансионе в Бад Шандау. За пивом поболтали с хозяином(чистокровный ариец), в середине разговора выяснилось что он отлично говорит по русски :) тогда как раз происходили первые "нападения мигрантов". Спросил что думает, ответ: " я не понимаю что происходит, но то что показывают по телевизору не соответствует действительности. Кому нужно это подавать в таком виде можно только гадать"
Спросил его какие каналы смотрит для новостей, он засмеялся и показал пальцем на крышу. Там стояло штук 5 тарелок и одна выделялась азимутом на 160 (НТВ/Триколор).
Спросил его мнение и выслушав мы чокнулись кружками: "единственный способ получить более-менее достоверные факты это посмотреть 3-4 источника представляющих полярные стороны и если они в чем то сходятся эту точку можно считать условно достоверной информацией ;)
Вот так и сражаемся за целостность картины мира, каждый день :)
SergeiS12.01.18 17:43
> Alexey_KZ

А смысл статьи сильно поменялся?

Смысл незначительно, а вот отпечаток в подсознании - кардинально отличается от коррекций текста любезно предоставленного argon.
После серии подобных, регулярных загрузок очень хорошо ложится на унавоженную почву например тема "амеры/бриты уже и Германию задавили/оккупировали" или "немцев совсем оболванили", на выбор заказчика.
А на такой базе какой простор для творчества открывается, эххх!!!
SergeiS12.01.18 18:48
> Alexey_KZ

То есть получется в тексте на русском не важно кто кого болванить Еврокомиссия Германию или США Германию так?

Да нет, не цепляйтесь. Возможно не самый удачный пример выбрал для демонстрации метода
PeterYakovlev12.01.18 21:09
А поинтересуйтесь - на какие деньги существуют как этот WWF, так и Гринпис ?
Будете удивлены- это крупнейшие американские нефтегазовые и химические компании...
Вот почему Сев Поток-2 или платформы Газпрома- это КОНКУРЕНТ...
Которого нужно убирать любыми способами. Историю с платформой все помнят ?
Зря корабль отдали....
argon13.01.18 00:28
> Alexey_KZ

То есть получется в тексте на русском не важно кто кого болванить Еврокомиссия Германию или США Германию так?

О смысле. Во-первых в статье перевели "требуют" вместо одного из вариантов "просят, настоятельно, сильно просят, взывают, призывают" - как-никак, а разность в оттенках этих понятий есть. Во вторых статья укорочена и получается, что некоторая информация о причинах, намерениях и инструментах воздействия WWF и NABU на проект в переводе опущена. В общем, с полной информацией можно сделать больше выводов, чем с неполной.
argon13.01.18 00:31
> PeterYakovlev
А поинтересуйтесь - на какие деньги существуют как этот WWF, так и Гринпис ?
Будете удивлены- это крупнейшие американские нефтегазовые и химические компании...
Вот почему Сев Поток-2 или платформы Газпрома- это КОНКУРЕНТ...
Которого нужно убирать любыми способами. Историю с платформой все помнят ?
Зря корабль отдали....
А WWF + NABU + Greenpeace работают в Германии так. Все имеют больших спонсоров, которые обеспечвaют основной бюрократический аппарат средствами. Этими средствами выпускаются журналы, печатаются объявления, вербуются новые члены ходящими от двери к двери или перед магазинами вербовщиками. Члены платят ежегодно минимум 50 евро. 500000*50 = 250 миллионов € как мимимум собирают. 60% этих денег уходит на содержание аппарата, а остальные на какие-то проекты, в том числе демонстрации за или против чего-нибудь. Так-же работает красный крест и другие НГО. То есть это своего рода индустрия.

Корабль отдали - это вообще очень интересный момент. С тех пор на российские буровые установки гринпис не нападает.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым
» Jerusalem Post: Эр-Рияд помог защитить Израиль от нападения Ирана
» У Германии нет дешевого газа для соседей по ЕС: Брюссель грозит судом за надбавку

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"