Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Крупнейший вуз Украины отменил занятия до весны
17.01.18 11:26 Наследники СССР сегодня

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию.

Об этом сообщил эксперт по энергетике Андрей Герус на своей странице в Facebook.

"Формально - это называется "дистанционное обучение". Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет", - отметил он.

Информацию также подтвердил нардеп Егор Фирсов, ссылаясь на студентов.

В режиме "дистанционного обучения" образование будут получать до 5 марта.

Также он отметил, что это касается многих вузов в разных регионах Украины.

"Закрытие вузов абсолютно не допустимо. В самую последнюю очередь нужно приостанавливать работу больниц, школ и университетов. В конце концов, есть кредиты и рассрочки платежей", - подчеркнул Фирсов.

 

Мелкотравчатый17.01.18 14:34
университет имени Тараса Шевченко - Сам Бог велел закрывать такие рассадники чумы...
zizmo17.01.18 14:34
Интересно, как это будет проинтерпретировано в СМИ Украины?
ЗЫ Сам туда не полезу, не уговаривайте, у меня нервы не железные.
Аяврик17.01.18 15:04
-- это касается многих вузов в разных регионах Украины.

в эх, Одессе - жемчужине у моря - после новогодних праздников ВУЗы по той же причине закрыли было сообщение

можно, кстати говоря, трактовать как основание для снятия брони со студентов-призывников - раз не учатся, а болтаются где-то без дела!
(да и преподов некоторых....)

sporish17.01.18 15:12
> Мелкотравчатый
университет имени Тараса Шевченко - Сам Бог велел закрывать такие рассадники чумы...
Не понимаю, как можно радоваться закрытию ВУЗов на Украине и, особенно, КГУ.
Вероятно, вы и голоду на Украине, когда он начнется, тоже порадуетесь?

Партнеры ускоренно ведут старую, русскую Украину к уничтожению.
На её месте будет построено нечто другое.
И советская система образования для этого другого не только не нужна, но и вредна.
"Размножение славян нежелательно. Образование опасно. Вполне достаточно, если они смогут считать до 100. Каждый образованный человек -
это будущий враг. Что касается пищи, то они не должны получать ничего сверх того, что абсолютно необходимо для поддержания жизни. Мы господа. Мы превыше всего"
Автора, реализации планов которого Вы радуетесь, напомнить?
Око17.01.18 15:18
2 sporish, RU 17.01.18 15:12



Нет никакой "русской Украины". И никогда не было.



Любое украинство, даже с виду вполне комплиментарное, типа как у покойного Бузины, один хрен своим логичным финалом имеет "москалей на ножи" и прочий шмурдяк со скачками.



Чтоб не понимать такой элементарной вещи, нужно Внаукраине родиться, походу. И искренно считать её пупом Мироздания.



ПС А образование для русофобских человекообразных обезьян и вправду нежелательно. Впрочем, считать тот эрзац, который там ноне существует, образованием - это страшное преувеличение.
Главный Злодей17.01.18 15:45
из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию.
Ну что, скакуны, начало свершаться то, о чём вам долго говорили, а вы всё гыгыкали да всерьёз не воспринимали. Газок закончился, резервы вынюханы, лопух Ваня на помощь не спешит, и для сугрева приходится скакать. Причём для сугрева - в самом что ни на есть буквальном смысле, а скакать - пока ещё фигурально, но до буквального явно скоро тоже дойдёт. Настало время помёрзнуть да повспоминать, как весело вам тогда гыгыкалось, а погыгыкать теперь наша очередь.

Не люблю нацистов. В том числе - русскоязычных.
Ну так, хохлов никто не любит. А русскоязычных - особенно.
ale1954779717.01.18 15:52
> sporish
Не понимаю, как можно радоваться закрытию ВУЗов на Украине и, особенно, КГУ.
Автора, реализации планов которого Вы радуетесь, напомнить?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
В нынешнем виде Руина будет гнить еще несколько лет и все равно сдохнет, но забрав с собой и искалечив намного больше людей. Уж лучше сразу.
GSL17.01.18 16:48
> Око
2 sporish, RU 17.01.18 15:12

Любое украинство, даже с виду вполне комплиментарное, типа как у покойного Бузины, один хрен своим логичным финалом имеет "москалей на ножи" и прочий шмурдяк со скачками.
Бузину не трогайте. Его потому и убили что он не представлял себе Украину в отрыве от России. Вы просто плохо его знаете, он был ближе России чем всякие наши "демократы".
Вот вы патриот России. Но вас не убъют за ваши взгляды. А его убили. Так что не вам чирикавть о его украинстве.
Ковыль17.01.18 16:52
Ну, судя по сегодняшнему уровню интеллекта хiхляцкого iстэблiшмынта, который таращит свою бесконечную глупость со всех экранов, то ВУЗы на бывшей украине больше не нужны. Их можно закрыть совсем, и больше никогда уже не открывать. Промышленности нет, культуры нет, даже лингвистического пространства нет ... За такой результат, просто закрыть - это слишком мягкое решение, лучше было бы расстрелять весь персонал. Можно и не расстреливать, это уже ничего не изменит, что они есть, что их нет - один хрен - толку нет, и не будет. Сегодня нет такого понятия, как "украинское образование", всё по-другому происходит, привёз тележку сала - на, получай диплом инженера, привёз сала автомобильный прицеп - получай степень доктора, привёз камаз сала - получай звание акдэмика. Это так на самом деле происходит сейчас. И, пока паразиты не дожрут дохлый труп УССР до конца, они будут трепыхаться. Но кости трупа будут отваливаться по мере сжирания плоти трупа, вот они и отваливаются. Это естественный процесс, его невозможно ни изменить, ни отменить. Его можно ускорить или замедлить, но отменить его невозможно. Если бы это образование кому-то было на самом деле нужно, нашлись бы варианты, да хоть те же дрова, там же дров девать некуда, завалили Европу дровами. А вот для ВУЗов не нашлось дров. И не найдётся.
nikolay.n17.01.18 17:03
я когда в 1996 году поступил в МИФИ, говорили что в 1994-1995 в аудиториях был иней, потому что денег на отопление не было. Но в 96 и далее деньги были и все аудитории отопливались. Вот что будет через год-два на Украине, посмотрим, причем говорю это без иронии, сарказма, или желанием кого-то высмеять.
Око17.01.18 17:11
2 GSL, RU 17.01.18 16:48



Кто как из нас и когда покинет этот не лучший из мировЪ, ведомо лишь Создателю. Кого и за что убьют, а кто помрёт "соломенной смертью", пресытившись долготой своих дней.



К делу сие не относится.



Здесь недавно была весьма любопытная статья. Про украинство как раз. С совершенно бесподобной цитататой В. Шульгина. Про то, как здорово, что мы, чудь-весь и прочие финно-угры, по-братски отдаём им, исстым малороссам/славянам свой либенсраум. И как глупо надеятся на то, что в Европах им простодушно предложат то же самое.



Это - квинтэссенция "комплиментарного" украинства. Снисходительно "не представляющего себе Украину в отрыве от России".



Очевидные же вещи. Из серии про "национальность помор" и "национальность сибиряк". Просто это - стартапы. А хохлы - проект в уже продвинутой стадии реализации.
sporish17.01.18 17:45
Русских, живущих на территории УССР принудительно пишут, с целью легитимации внешней политики властей России, в т.н. политический феномен "украинской нации".
Туда же целенаправленно пишут и малороссов (не политических, естественных украинцев, тех же жителей полтавских или черниговских сёл).
Той политической нации, по факту, около 3-5% от населения. Не больше, чем топящих за Болотную в Москве, в процентном отношении.

Но нет, надо всех жителей бывшей УССР вписать даже не в кровные враги, а в унтерменшей, в зверьков.
Некого жалеть, не о ком заботиться, хватит кормить, самим жрать мало.
Это у вас не патриотизм, а шовинизм, в лучшем случае, а то и нацизм.
Кстати, даже ржущие над мучениями животных - душевнобольные, опасные для общества люди.
Тем более - находящие удовольствие в человеческих страданиях.

Для меня происходящее на Украине - трагедия.
Происходящая на моей Родине. Моя Родина - не молодая двадцатилетняя страна, если что.
sporish17.01.18 17:47
> Око
"национальность помор" и "национальность сибиряк"
За Москву, единую и неделимую, от Бибирево до Бирюлёво, хватит кормить, ага
ale1954779717.01.18 17:55
> sporish
Русских, живущих на территории УССР принудительно пишут, с целью легитимации внешней политики властей России, в т.н. политический феномен "украинской нации".
Для меня происходящее на Украине - трагедия. Происходящая на моей Родине. Моя Родина - не молодая двадцатилетняя страна, если что.

Согласен, трагедия. И дальше что?
Все эти вопросы уже обсуждались на этом сайте и многих других. В Одессе сожгли две-три сотни человек и весь город (сотни тысяч!) как-бы русских смолчали в тряпочку. А потом либо прогнулись под новую ублюдочную власть либо, в лучшем случае, начали выезжать из страны. Поэтому и говорю, что уж лучше пусть вся эта богадельня накроется медным тазом и на её обломках построится хоть что-нибудь адекватное. А нынешний уродец жить не должен.
А спасать или сочуствовать... Извините, ребята, это время прошло. Донбассу помогли без вопросов. А тем, кто молчит и чего-то ждет, ответ один - сами-сами.
Аяврик17.01.18 18:28
2 youRA, GB

-- Сколько же на этом ресурсе злых ватников, ужас.

ну, звиняйте! свидомых правосеков и ласковых гомосеков тут нэма!

;-))

Не комильфо? Так цэ не толерантная Европа в кружевных трусиках!
sporish17.01.18 18:32
> ale19547797

По-крайней мере, самому оставаться человеком. Для начала - не ржать над страданиями других людей.

>прогнулись под новую ублюдочную власть
За себя кайтесь, за Ельцина, за Горбачева, за развал СССР. Не за других.

Простые люди, не имеющие подготовленной боевой организации не могут противостоять государственной машине.
Да даже если и есть и внутренняя правота и революционное террористическое подполье, противостоять организованному государственному террору продуктивно получается не всегда. Пример - Северная Ирландия. Подполье есть. Результатов нет. Обвинять людей попавших в зону оккупации или в зону контроля фашистской хунты в том, что они недостаточно быстро и массово для стороннего наблюдателя уиирают - как минимум неэтично.

>Лучше пусть вся эта богадельня накроется медным тазом. А сочуствовать... Тем, кто молчит и чего-то ждет, ответ один - сами-сами.
Вы предлагаете с интересом понаблюдать как в соседней республике будут умирать люди. С надеждой, что на их телах вырастут не трупные черви, а что-то хорошее.
Не разделяю ваше мировоззрение.

>Все эти вопросы уже обсуждались в сети
От того, что какие-то вопросы обсуждались многократно в сети, объективно, ситуация с ними в реальности, никак не изменилась.
Возможно Вы будете удивлены, но и общественное мнение по таким вопросам тоже не формируется сетевой болтовней.
Правда многие попали в ловушку собственного дискурса. Например, можно создать, с коллегой, каждому по десять аккаунтов, начать беседовать на какой-нибудь борде друг с другом в единственно правильном ключе и заполнить борду собой, вытеснив оттуда всякое неполиткорректное мнение. Ни у кого же из носителей неполиткорректных и политически неверных мнений нет времени непрерывно беседовать с самим собой на разных бордах? Семьи у всех, дети, работа...
И вот, Вы остаетесь с коллегами в гордом и сплоченном коллективе, в конечном итоге. И принимаетесь дружно славить политику партии правительства и Путина или Порошенко или Конгресса. Через некоторое время, нетрудно прийти к выводу, что Вы изменили реальность и, теперь, все, в реальном мире, думают как Вы и Ваши коллеги. Но, на самом деле. это иллюзия и контроль над бордой - это только контроль над бордой. Причем, чем больше её контроль - тем меньше её ценность в плане формирования общественного мнения. Потому как узок их круг, и они за...ли народ вконец своими песнями...
Есть и такое явление, в реальности, например.

Впрочем, я, всего лишь, предлагаю Вам, упоровшись в политическом дискурсе, таки не терять края и оставаться человеком.
Не радоваться чужим страданиям, не более того.
ale1954779717.01.18 18:41
> sporish

За себя кайтесь, за Ельцина, за Горбачева, за развал СССР. Не за других.
Простые люди, не имеющие подготовленной боевой организации не могут противостоять государственной машине....
И на этом ресурсе я уже говорил в таких случаях, что с граждан РФ никто не снимает ответственности за отказ от СССР. УНичтожали страну бодро и весело, пока не напоролись на последствия.

Вы предлагаете с интересом понаблюдать как в соседней республике будут умирать люди. С надеждой, что на их телах вырастут не трупные черви, а что-то хорошее.
Не разделяю ваше мировоззрение.
Альтернатива какая? Назовите мне внятную приемлимую альтренативу и я соглашусь. Но лично я её не вижу!

Впрочем, я, всего лишь, предлагаю Вам, упоровшись в политическом дискурсе, таки не терять края и оставаться человеком.
Не радоваться чужим страданиям, не более того.
Разве я хоть слово в диспуте сказал что-то про наслаждение чужими страданиями? Или пожелал всем оставшимся в Руине сдохнуть в муках? Не припомню такого. Скачущих отморозков не жаль, но их не так уж и много, основная часть - все те же хатаскрайники.
Но я не путаю отдельных людей и политические/исторические процессы. И эти процессы жестокие, злые и абсолютно бездушные. Им пофиг на страдания отдельного человечка. И обсуждаем мы именно процессы, которые все равно пройдут катком по остаткам Руины. И вопрос только в том, какой именно кровью, большой или малой, они обойдутся.
И есть у меня большое основание полагать, что быстрый крах Руины будет как раз наименее кровавым процессом из возможных.
Мелкотравчатый17.01.18 19:09
> sporish
Вероятно, вы и голоду на Украине, когда он начнется, тоже порадуетесь?
Свои мыслишки - НЕ ВЫДАВАЙТЕ ЗА ЧУЖИЕ. Что за загиб мога у существа?
dim_vision17.01.18 19:37
По теме статьи - я не представляю например новость типа "МГУ им. Ломоносова отменил стационарные занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию."
Потому что такая практика - это прямая деградация одного из государственных инструментов и институтов формирования будущих квалифицированных кадров для страны.
Конечно, есть "варяги" из-за рубежа, но такая практика применяется как вынужденная, временная мера и срочно заполняются образовавшиеся дыры путем обучения, повышения квалификации и комплектацию своими. А когда ведущие ВУЗы закрывают на клюшку до весны.... при Януковиче такой фигни не было

Следующий шаг по пути разрушения государства это отключение центральных больниц, с их же слов... неужели и это увидим?
Грустно смотреть со стороны, но лучше пусть это будет чужой опыт, чем наш.

И еще что подумал, до марта прогрессивной молодежи нечем будет заняться, а тут намекали про 200 технократов для смены режыма, вот и массовка (анижедети) обиженная организовывается....

т-кк17.01.18 23:29
.
Став самостийными, хохлы не только превратились в наших конкурентов, но теперь и во врагов, и если враг самоуничтожается, к тому же особо извращённым способом, то какие чувства это может в нас вызывать?
Какие университеты в зачуханной раздолбайке, нежизнеспособной, погрязшей в долгах? - На хутора, а то к холодомору ещё и голодомор добавится.
GSL18.01.18 09:19
> Око
Здесь недавно была весьма любопытная статья. Про украинство как раз. С совершенно бесподобной цитататой В. Шульгина. Про то, как здорово, что мы, чудь-весь и прочие финно-угры, по-братски отдаём им, исстым малороссам/славянам свой либенсраум.
Каким боком это к Бузине? Он в отличие от вас реально боролся с таким украинством.
Давно заметил, чем меньше человек владеет предметом спора тем громче и увереннее заявления. Катить бочки на того же Бузину желательно после прочтения его книг и статей.
GSL18.01.18 16:27
> Око
2 GSL, RU 18.01.18 09:19

"В отличие от вас", "после прочтения"... Друг, ты на "Битву экстрасенсов" попасть не пытался? Явно ж ставишь диагноз по фотографии. И наверняка умеешь заряжать воду и кремы, что тот Чумак.

По факту же - ты совершенно не слышишь собеседника. И даже и не пытаешься понять, что он тебе говорит. Давай уж далее воюй с химерами в собственной головушке без моего участия, окай?

Хорошей Кармы, ciao.

"Друг, эктрасенсы, карма, диагноз по фотографии, химеры" и прочая хрень не отменяет ответа на вопрос - вы Бузину читали до того как осудить? Готовы ответить как мужик, по существу, а не как трепло?
Амиго18.01.18 18:35
Киевский Национальынй Университет был основан Николаем I в 1834 году. Шевченко там работал в качестве учителя рисования. Вот такая ирония.
Многие ВУЗы бывшего СССР строились с неоправданно высокими потолками. Об энергоэкономии никто не парился. Так что здание университета в таком виде и в таких условиях обречено. Надо сносить.
ale1954779718.01.18 20:00
> Амиго
Киевский Национальынй Университет был основан Николаем I в 1834 году. Шевченко там работал в качестве учителя рисования. Вот такая ирония.
Многие ВУЗы бывшего СССР строились с неоправданно высокими потолками. Об энергоэкономии никто не парился. Так что здание университета в таком виде и в таких условиях обречено. Надо сносить.
Занятия в этих вузах не прерывались даже в самые худшие годы гражданской войны, когда Киев переходил из рук в руки по нескольку раз в год. Лишь в 42-44 немцы прикрыли занятия в Вузе, но и то ненадолго.
А вот новая власть его добивает окончательно...
Мороз18.01.18 20:00
Ирония в том, что Шевченко относили к "москалям", а сам он немало потешался с селюковства, с безропотной тупизны и раболепия перед "панами".
Не стоит забывать, что деятельность его приходится на период отмены крепостного права.

" Сам Шевченко никогда не разграничивал малороссов и русских. Любопытно и то, что нигде и никогда он не называл себя "украинцем". Это сильно расстраивает нынешних "справжних украйинцив". Шевченко прекрасно знал русский язык, русскую культуру, которая исторически стала полноправной преемницей древнеславянской культуры, её лучших традиций. Недаром целый ряд повестей написан им именно на русском языке. Свой личный дневник Шевченко вёл тоже на русском языке. Между тем никто, понятное дело, не контролировал и не указывал на каком языке писать этот личный дневник, где нашлось место и "глумлению пьянственному", и девицам лёгкого поведения."

"Не лишним будет упомянуть и о состоянии дооктябрьской славы Шевченко в народной массе. Когда украинофилы к столетию его решили собрать по крестьянам средства на памятник, то столкнулись с его полной неизвестностью. "В каждой хате приходилось рассказывать про Шевченко и читать его биографию, потому что к кому ни зайдут – каждый спрашивает: "Кто ж он такой был этот Шевченко?" – писала украинофильская газета "Дніпрові хвилі" (по А. Каревин "Русь нерусская", статья "Культ "великого Кобзаря"). Нынешняя известность – результат специальной рекламно-идеологической кампании советской власти 20-х годов в рамках насильственной украинизации Малороссии и её вполне русского населения с понятной спецификой местной культуры, обычаев, речи."

Так то.
Око18.01.18 20:50
2 GSL, RU 18.01.18 16:27



Друк... исключительно из сочувствия к твоей природной неадекватности. И даже рискуя быть забаненным на ресурсе...



а. Я не то что б читал. Бузину. (для совсем тупого - читал, без метафор чтоб). Я даже его понял. В отличие от тебя, по всей видимости.



Я даже гужевался на его сайте, был с ним переподписан в одной из соц сетей, и он как то даже чото отвечал на мои камменты, как я помню.



б. Для самых упоротых в инторнетах, дополнительно поясняю, что "ciao" по-итальянски означает типа всё. До свиданья, пока.



Посему, давай я тебе раз ещё поясню: мне с долбо... /зачоркнуто/ не вполне адекватными персонажами обмен "мнениями" совершенно не интересен. Ступай с Богом. Авось, Он тебя наставит. Мне - без надобности.



ПС Я тебе далее отвечать не буду, совсем. Ты уж не расстраивайся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту