Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС отмечен рекордный за последние 10 лет рост экономики
30.01.18 21:27 Европа: тенденции

Совокупные показатели ВВП как 19 стран Еврогруппы, так и 28 стран ЕС в 2017 году увеличились на 2,5 процента. Об этом говорится в распространенном во вторник, 30 января, заявлении европейского статистического агентства Евростат. В обоих случаях это наиболее высокие показатели роста с 2007 года, отмечает агентство AFP.

При этом экономика Испании выросла на 3,1 процента, Германии - на 2,2 процента, Франции – на 1,9 процента, отмечается в заявлении.

В четвертом квартале экономика еврозоны, по сравнению с показателем того же периода 2016 года, возросла на 2,7 процента, всего Евросоюза - на 2,6 процента. Если сравнивать данные четвертого и третьего кварталов, экономический рост как стран Европейского валютного союза, так и всего ЕС составил 0,6 процента, указал Евростат.

 

Goratio30.01.18 22:15
неправильно прочитал слово ОТМЕЧЕН - прочитал ЗАМЕЧЕН, такая небольшая разница, а так много меняет
Омский Газмяс31.01.18 04:42
> Alanv
Если немцев на 2.2%, а французов - на 1.9%, то кто же им на итоговые 2.7 вытащил-то???
А Британию ещё считают?
Наверное, греки. Другого локомотива экономики в ЕС нет.
ale1954779731.01.18 07:32
Видать снова ввели в подсчет ВВП что-нибудь типа дохода от проституции или взяток...
В целом рост возможен после серьзного падения от кризиса, но не особо то верится. Скорее опять пририсовали с помощью статистики нужные цифры.
ti-robot31.01.18 08:43
Ну почему... если какой нибудь Латвии нарисовать рост 20%, то в среднем получится 2,5, на будущий год Латвии минус 5, а 20 сделать Эстонии.
Alanv31.01.18 18:02
> booster
Вы не поняли. Это средняя температура по больнице вместе с покойницкой.
Это-то понятно. Но тут как раз наоборот - покойники, наоборот, вдруг стали вздыхать над 3-4 раза в год больше:)), а вот вполне почти здоровые, что совсем удивительно - не дотягивают даже до средней.
736F7331.01.18 18:51
Столько людей которые разбираются почти во всем, а заметить, что речь идет про отдельно взятый червертый квартал не кому. Это значит что в первых кварталах рост был сильно меньше, чем в последнем. Ферштейн?
_STRANNIK31.01.18 19:38
> 736F73
> _STRANNIK
Хорошая новость : ссылка
Все еще новость? ссылка
В известной степени - да. Поскольку "Лента" никогда не торопиться с такими новостями. А уж если публикует - то значит уже точно...
SergeiS31.01.18 19:40
> ti-robot
Ну почему... если какой нибудь Латвии нарисовать рост 20%, то в среднем получится 2,5, на будущий год Латвии минус 5, а 20 сделать Эстонии.
Зачем чушь то нести? Два клика и данные ссылка
iz0901.02.18 00:31
Неужто ЕС-совцы вышли из-под сапога Римского клуба, да теперь и США вышли из под сапога того самого клуба, который нашел и продвинул на верха Иуду Горби? А ведь Клуб заставлял верха государств развитых стран иметь рост в 0,5% в год.
ti-robot01.02.18 07:50
> SergeiS
> ti-robot
Ну почему... если какой нибудь Латвии нарисовать рост 20%, то в среднем получится 2,5, на будущий год Латвии минус 5, а 20 сделать Эстонии.
Зачем чушь то нести? Два клика и данные ссылка
Простите, был не прав.
По Вашим данным локомотивы ЕС - Ирландия, Румыния, Исландия, Мальта и Люксембург. А в среднем у ЕС результат хуже, чем у России. Кто кому экономику санкционировал?
fedor-serov201801.02.18 09:33
> ti-robot
А в среднем у ЕС результат хуже, чем у России. Кто кому экономику санкционировал?
У вас в школе всё было плохо с чтением или с арифметикой? . А то 2,5% ну вот никак не хуже 1,4%. Если вам это не очевидно, то просто поверьте.

31 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин констатировал рост Валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году на 1,4%.

ссылка

Про отрасли, абсолютные значения этих процентов, и говорить не стоит.

Ну и разумеется, после того как Росстат подчинили Минэкономразвития, честность циферок росстата можно в палату мер и весов помещать. Свою то деятельность честнее честного оценят.

ti-robot01.02.18 10:50

2 Федор Серов
У вас в школе всё было плохо с чтением или с арифметикой?
В отличии от Вас, у меня с чтением все ок, но я терпелив и поэтому повторяю на бис:

СергейС ЕЕ:
Зачем чушь то нести? Два клика и данные ссылка
читаем ссылку:
То есть господин тезка выдал ссылку, где показал, что высокий рост нарисовали не Прибалтике, а Ирландии (привет от Эппла) и Люксембургу.
Что я и признал.
mcf01.02.18 12:14
Это не рост экономики, это надувание ВВП за счет включенного уже давно печатного станка.
Аяврик01.02.18 12:42
2 mcf, RU

-- читаем ссылку: European Union 0.60 Russia 1.08
-- Это не рост экономики, это надувание ВВП за счет включенного уже давно печатного станка.

это Вы к какому пункту вердикт огласили?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию