Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Казахстан решил продавать советскую военную технику за рубеж
02.02.18 15:26 Наследники СССР сегодня

Законопроект "Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе", рассматриваемый парламентом Казахстана, предполагает возможность продавать советскую военную технику иностранным государствам, сообщает Kazinform.

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности республики Бейбут Атамкулов, представляя законопроект в парламенте 1 февраля, отметил, что на складах войсковых частей республики еще с советских времен остается много старой военной техники. Часть такой техники планируется отремонтировать и отправить на экспорт, остальное — утилизировать. Власти Казахстана рассчитывают, что это поможет снизить риск теневого оборота оружия на территории страны.

Помимо этого, проект закона предлагает лишить Минобороны права распоряжаться неиспользованным военным имуществом. Такие полномочия планируется оставить за министерством оборонной и аэрокосмической промышленности. Ведомство сможет передавать это имущество в уставный капитал компаниям с госучастием для производства товаров военного и двойного назначения. Кроме того, законопроект предполагает, что вместо Минобороны министерство оборонной промышленности будет заниматься оборонным заказом. По словам Атамкулова, это позволит освободить вооруженные силы от несвойственных функций.

 

сухов02.02.18 16:06
Все что Бог не делает, все к лучшему.
Когда все халявное, не своим трудом - железные дороги, военная техника и практически вся экономика - тогда кажется что это все всегда можно где то опять на халяву взять.
На Украине хоть была реальная профессура, высшая школа, мозги. И сечас ещё есть, но меньше конечно. В Казахстане есть только "уважаемые люди" и всё ... они даже забыли что национальность казахи появилась только в 30-е годы прошлого века, а до этого этой национальности не существовало на Земле . А сегодня это Великий Казахстан !!!
Пауль02.02.18 16:38
За океаном научили мужика избавиться от балласта. Ща очередь выстроится покупателей: ЛНР, ДНР, Южная Осетия...
сухов02.02.18 17:52
> andi123
Ладно бы сидели бы у себя там в погребе и не чирикали, но вед в сеть свое мнение выкладывают.

Мдя.

В казахстане конечно не все феерично, но местами намного лучше чем в россии. Но вы можете веровать в чурок.

Какие серьезные аргументы...)))
Так "какими местами" в Казахстане лучше чем в России ??? Уж не теми ли где ещё работают русские, которых ВЫ ЕЩЁ НЕ ВЫГНАЛИ??? Не назавете - вы пустой болтун :)))
Старик Хоттабыч02.02.18 17:58
> andi123

В казахстане конечно не все феерично, но местами намного лучше чем в россии. Но вы можете веровать в чурок.

Да, в Казахстане есть чему поучиться, это верно. И некоторые абсолютно зря считают, что они без России пропадут и разорятся. И с Украиной их сравнивать тоже не логично и не правильно. Как раз Украина вышла из СССР одной из самых богатых, развитых экономически и аграрно, с хорошей высшей образовательной школой и отлично подготовленными кадрами. И ВО ЧТО ОНИ СЕЙЧАС ПРЕВРАТИЛИСЬ? Украина сегодня становится одной из самых бедных стран из бывшего СССР. А казахи молодцы, хотя и бывают себе на уме. А кто такими НЕ бывает? Вон, даже на друг Лукашенко иногда такие фортеля выкручивает, что казахам до него очень далеко.
сухов02.02.18 18:12
> Старик Хоттабыч Вон, даже на друг Лукашенко иногда такие фортеля выкручивает, что казахам до него очень далеко.
Согласен, казахам до Лукашенко долеко - лучшие нефтепереробатывающие заводы в СНГ, сельское хозяйство на порядок выше и технологичнее чем в Казахстане, автомобильная промышленность, очень хорошая высшая школа - не хуже чем в России. Хотя и Казахстан и Беларусь к экономическому союзу с Россией относятся потребительски.
Зато Лукашенко НЕ постовляет в Россию наркоту, Казахстану в этом деле равных нет.
Зато Касахстан решил конкурировать с Украиной в продаже халявного оружия - коррупционее только торговля наркотой, но это они уже освоили.
Око02.02.18 18:14
Поржал. Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности целое есть. Промышленности нет. Но министерство есть, ога.



Что-то мне подсказывает, что никаких мего-объёмов ВВТ старых советских запасов там тоже нету. Специализация была немного не та. Сары-Шаган с тематикой ПРО тока что. И Байконур.



Ну, в районе Алма-Аты что-то должно было быть. Джунгарские ворота всё таки. А так. Уцелом.



Какой-то попил местного масштаба. Не всем пацанам досталась доля с нефтегазовых потоков же.
Бывает И Хуже02.02.18 18:25
я седня статью сюда закинул как назарбаев отжал у российских металлургов 25,2 млд. рублей, но чот есчо не появилась...
а по теме военой техники, вон недавно утесы снова стали выпускать.... есть какая то сборка бронетраспортеров по импортным лицензиям...
по поводу про, рк мечтает окончательно вернуть себе байконур, запилить свою ракету и отжать у роскосмоса рынок запуска спутников...
если уж говорить об "успехах", то финансовый сектор в казахстане намного более развитый чем в россии, в первую очередь банковсая отрасль...
вот меня никак патриотом казахстана не назвать, и то я очевидные вещи признаю...
сухов02.02.18 18:48
К сожалению казахская элита поплыла. Западный Казахстан бурлит, Нижний Жуз готов к бунту давно - нефть их , а деньги заберает Астана. Высшие госдолжности для Нижнего Жуза закрыты.

Введение латиницы это не отделение от России, это отделение богатых казахов от бедных казахов коих 90%. Дети богатых казахов УЖЕ живут на Западе и вполне освоили латиницу, у детей бедных казахов без русского, но с латиницей будущее только в обслуживании детей богатых казахов - чубайсовщина по казахски.

А элита казахская играет в международную значимость - международные сипозиумы, экономические форумы, посредничество в международных конфликтах и пр. - балы и показуха.
Казахстан медленно но верно движется не в ту сторону.

Назарбаев 78 лет
Лукашенко 64 года
Путин 66 лет

Ну и что нас всех ждет после этих брежневых, как вы думаете?
Бывает И Хуже02.02.18 18:53
> Око
2 Бывает И Хуже, kz 02.02.18 18:25

"Мего-продвинутость в финансах" это обанкротившаяся накопительная пенсионная система по наикрутейшему чилийскому образцу? Банки... А чо там с банками? Все сто раз перебанкроченные и за гос счёт санированные типа как Туран-Алем? Разжуй нам, папусам, очевидные вещи про продвинутый каз. фин. сектор за ради Христа.

Потом про захваченный Байконур со своей ракетой добазарим. Которую, наверное, на Кармете будут отливать.
во первых, казахстанские банки выходили на российский рынок, а не наоборот.
во вторых, про санаций и банкротств и в россии хватает.. а если считать это этапом развития, то получается, что казахстан прошел его раньше...
что касается пенсионной системы, полностью согласен... вот только россию ждет тоже самое..
а магнитка принадлежит индусам, митал стилу... правда говорят что 20% акций владеет лично назарбаев.. ну примерно то же, что про сургут нефтегаз в россии, котороым якобы владеет лично путин...
Бывает И Хуже02.02.18 18:59
> сухов
К сожалению казахская элита поплыла.
так то я с вами согласен, если не сказть про бурления, которого нет...уровень элиты конечно низкий, прежде всего в культурной сфере..про образование за границей опять же..
про бучение за границей, есчо с начала 00-х была программа, где давали гранты на обучение за границей, причем не только блатным, у меня половина друзей либо в ес, либо в сша съездило на полгода год... хотя ситуацию это не меняет, все эти люди - не элита. что будет в политической сфере, с приемственностью власти вообще не понятно, хотя власти полностью контролируют, на данный момент,политическую сферу в казахстане..
что касается клавновости, так и в россии клановость... либрералы там, силовики... правда в рк это более в карикатурном виде...
сухов02.02.18 19:08
> Бывает И Хуже
что касается клавновости, так и в россии клановость... либрералы там, силовики... правда в рк это более в карикатурном виде...
В России просто немного более открыто. Это позволяет хоть что то, но исправлять. А там этого нет.
18 млн человек весь Казахстан, на территори больше чем Украина , а у нас более 20 млн это Москва и Моск обл. - процессы идут по другому.
Око02.02.18 19:17
2 Бывает И Хуже, kz 02.02.18 18:53



Пффф.



а. Сбер, ВТБ с Альфой разве прикрыли свои дочки в РК? Т.е. росс. банки в Казахстане есть.



б. Массовой экспансии не было? А с чего ей втуда быть? Типичный обл. центр в Казахстане бывает что поменьше россйиского райцентра типа Арзамаса какого. С хрена ли туда лезть. Рынок-то, мягко говоря, небольшой.



В Монголии тоже нет густой филиальной сети росс. банков. Они тоже продвинутей?



Более продвинутая система это

- выше качество оказания услуг

- больше спектр предлагаемых услуг

- ниже стоимость оказания услуг

Это в наличии, не?



ПС Про то, что самый богатый человек Британии Лакшми Миттал приехал в Казахстан среднего пошиба жуликом, а вырос он на фин потоках Кармета - это секрет Полишинеля. А то, что Нурсабич какбэ не в стороне от темы - в Темиртау шёпотом каждая собака прогавкает.
Старик Хоттабыч02.02.18 20:12
Господа, знающие информацию по Казахстану не по-наслушке, у меня к вам вопрос.
Если в Казахстане все так хреново (наркота к нам, лизание зада западу, отжимание бизнеса и собственности у России, непонятная клановость и прочее), то какого хрена наш МИД и лично ВВП молчат по этому поводу???? Получается, что почти зеркально повторяется ситуация по Украине, когда там постепенно хамели и наглели, а Россия делала вид, что ничего не происходит. Ведь Россия снова наступает на те же грабли, что и на Украине, когда туда у нас под носом влезли США и ЕС, и творят там все, что захотят. К чему такое терпеливое и даже трусливое молчание со стороны России? Молчание по Украине ведь НЕ помогло, и проблема сама собой не рассосалась, а стало только хуже. Мы хотим повторения украинского сценария и в Казахстане?
Термит02.02.18 20:26
> Старик Хоттабыч
. Мы хотит повторения украинского сценария и в Казахстане?
А вдруг - да? Север Казахстана - эдакий весьма условный Казахстан, так же как Крым был весьма условной Украиной...
736F7302.02.18 20:34
> Старик Хоттабыч
Господа, знающие информацию по Казахстану не по-наслушке, у меня к вам вопрос.
Честно не знаю, что там сейчас, но вырос я там, под Алма-Атой. И когда хохлы заговорили вслух о дерусификации и начали скакать, для казахов это уже было в прошлом они уже свое отскакали, и русских сколько смогли выжали из страны. А смогли они много. Я как то думал, ну как сравнить. Для себя сравнил так. Белая эмиграция соствила 3 млн. человек. А русских уехало за 10 лет 1,7 , за 20 лет, 2,4 млн. человек. И это если учесть изначальное количество на 89 год русских в Казахстане 6,2 млн. Ну и еще для себя чисто придумал сравнение. Есть такая недо страна Латвия, где существует такое явление "не граждане" и это явление в первую очередь касается русских и отношения к ним властей. Так вот в 89 году русских было 900 тыс. а спустя 10 лет 700 тыс.
И в связи с выше сказанным Казахстан для нас по прежнему союзник, а Латвия заклятый враг, поедатель детей русских. Для меня оба хуже. Выводы делаются легко, о Казахстане, о Латвии и о Кремле.
Старик Хоттабыч02.02.18 20:51
> 736F73
И в связи с выше сказанным Казахстан для нас по прежнему союзник, а Латвия заклятый враг, поедатель детей русских. Для меня оба хуже. Выводы делаются легко, о Казахстане, о Латвии и о Кремле.
736F73, спасибо за информацию, есть о чем задуматься...

Термит, ваша версия очень и очень маловероятна, хотя какой-то смысл в ней есть. Однако, я не думаю, что Россия пойдет в Казахстане по украинскому сценарию по отжатию каких-то территорий. Во всяком случае до тех пор, пока там к власти не прийдут ярые и агрессивные русофобы, как на Украине. А так, поживем - увидим, что там будет после ухода Назарбаева...
Термит02.02.18 21:06
> Старик Хоттабыч


Термит, ваша версия очень и очень маловероятна, хотя какой-то смысл в ней есть. Однако, я не думаю, что Россия пойдет в Казахстане по украинскому сценарию по отжатию каких-то территорий. Во всяком случае до тех пор, пока там к власти не прийдут ярые и агрессивные русофобы, как на Украине. А так, поживем - увидим, что там будет после ухода Назарбаева...
Каких-то лет 5 назад версия о возврате Крыма в состав РФ была, скажем мягко, из области антинаучной фантастики. Нет, я не защищаю свою гипотезу, я согласен что она звучит несколько, скажем так, дико. С другой стороны - мы знаем только то что до нашего сведения удосуживаются донести, так шта... В любом случае, на мой взгляд, любая попытка бороться с антирусскими настроениями в соседних республиках путем прямого противостояния, имхо, обречена на провал. Внешний враг - это слишком сильный аргумент. Тут нужно время, и время немалое.
Термит02.02.18 21:25
> Старик Хоттабыч

Так меня и удивляет доаольно пассивная позиция России в этом вопросе. Нужно было в свое время обрисовать ВСЕМ нашим бывшим "братским" республикам некую красную черту, переходя через которую они теряют право на признание их границ со стороны России. Ну, типа того, что ваши границы незыблемы и признаваемы со стороны России до тех пор, пока вы являетесь дружественными странами для России, не стремитесь в НАТО, не запрещаете русский язык и не ставите колеса в торговых отношениях. Но при Ельцине это было просто не реально, а сейчас по прибалтам уже поздно. Хотя на примере Грузии и Украины умные правители бывших республик СССР должны были уже понять, что просто так в НАТО они не вступят...
Просто для примера - с кем граничит Республика Казахстан? Через кого она экспортирует нефть и т.д.? Куда она их экспортирует?
сухов02.02.18 21:27
> Старик Хоттабыч
Господа, знающие информацию по Казахстану не по-наслушке, у меня к вам вопрос.
Если в Казахстане все так хреново (наркота к нам, лизание зада западу, отжимание бизнеса и собственности у России, непонятная клановость и прочее), то какого хрена наш МИД и лично ВВП молчат по этому поводу???? Получается, что почти зеркально повторяется ситуация по Украине, когда там постепенно хамели и наглели, а Россия делала вид, что ничего не происходит. Ведь Россия снова наступает на те же грабли, что и на Украине, когда туда у нас под носом влезли США и ЕС, и творят там все, что захотят. К чему такое терпеливое и даже трусливое молчание со стороны России? Молчание по Украине ведь НЕ помогло, и проблема сама собой не рассосалась, а стало только хуже. Мы хотит повторения украинского сценария и в Казахстане?
Россиия повлиять не может, может только ослеживать, и пользовать в своих интересах. Если в короткую, то это выгодно работодателям в сегодняшней России - население Казахстана становится существенно МЕНЕЕ конкурентно способным в России, как следствие дешевле.
Тоже самое можно отнести ко многим бывшим Союзным Республикам СССР. Это так же выгодно и всем "местным бабаям" - стоимость рабсилы падает и внутри этих государств.

Есть объективные глобальные мировые процессы. Они показывают что за последние 50 лет прибыльность мирового производства и бизнеса падает.
Вчерашняя модель мировой экономики - рост рынков сбыта, рост производства, рост денежной массы - уперлась в пределы. Капитализм теперь везде на Земле - и в России, и в Китае, и даже в Казахстане .
Территориально у капитала на Земле новых платежеспособных рынков сбыта более нет - Земля вся освоена. На Земле перепроизводство всего - "и квартир и машин"- платежеспособного спроса на все это более нет. Денег море, особенно в электронном виде, но они у одного из 100тысч., у остальных нет ничего. Новые рынки теперь могут быть только вертуальными и высокотехнологичными - криптавалюты блокчен биотехнологии и пр.

В бизнесе только два способа получить прибыль - либо расширять производство, либо сокращать себестоимость бизнеса. Первый способ территориально исчерпан, остался только второй.
В Западной Европе ко второму способу уже давно преступили - организовали якобы "стихийную миграцию" для того что бы "уронить" стоимость труда... и уровень жизни как следствие (аксакалы в Казахстане видимо об этом даже не догадываются, латиницу им подавай, ну-ну..). Это же будет и в США, с Трампом или нет не важно, будет!

В США перелом будет в 2021-м перевыборы Трампа, на мой взгляд они сорвутся в разборки межсобой. В Западной Европе миграция вышла из подконтролся с точки зрения социализации мигрантов.
А так как Западная Европа является прямым конкурентом США в высоких технологиях (Трамп объявил о возобновлении производсва в США), то как говорят в Америке "Мой Боливар не выдержит двоих" - З.Европе США устроят проблемы , не зря США подкармливают ИГИЛ под боком З.Европы.

У нас очень хорошие шансы жить богато и счастливо , НО ВОТ ЭТО:
Назарбаев 78 лет
Лукашенко 64 года
Путин 66 лет
говорит о том что нам предстоит в середине 20-х, пережить ещё одну "перестройку".
И что из неё получится , ещё вопрос. Саакашвили недавно сказал -"Когда уйдет Путин наступит наше время".

Нас опять будут ждать в засаде. Опять на теже грабли как в 90-х?
Аббе02.02.18 21:46
И что делать с Казахстаном? Для начала нужно решить, а что делать со всем остальным? И с чем вообще ничего делать не нужно?
Множество процессов на планете "пришли в насыщение". И уже этим самым ограничивают проникновение в них. Типа производства в высоких технологиях. Можно ли вложить......Много-много средств куда то в суперпоцессоры? Запросто. Только - кому их потом продавать? Суперсамолёты? Тоже можно. Кто на них будет летать?
Казахи идут путём укРуины. Следует ли из этого необходимость им мешать в реализации их понимания мира? Ни в коей мере. Афганистану уже раз помогали подняться из Средневековья. Там до сих пор вспоминают, какие бесплатные полезности получали. Скорее им даже это навзывали. Ну и как оно? Больше никого не тянет в Афганистан или к узбекам?
Наша задача - создать базу выживания для России. Всё остальное - по остаточному принципу. И с большим разбором, а надо ли это делать?
Термит02.02.18 21:54
> Старик Хоттабыч
> сухов
Назарбаев 78 лет
Лукашенко 64 года
Путин 66 лет
говорит о том что нам предстоит в середине 20-х, пережить ещё одну "перестройку". И что из неё получится , ещё вопрос. Саакашвили недавно сказал -"Когда уйдет Путин наступит наше время". Нас опять ждут в засаде. Опять на теже грабли?
Да уж, очередной перестройки России только и не хватало. И, к сожалению, в России ничего не делается для того, чтобы создать надежную и правоприемственную СИСТЕМУ власти. Сейчас в России создана и культивируется власть, где все держится на авторитете и воле ОДНОГО человека. Поэтому после ухода ВВП из власти вероятность перестройки в России очень вероятна. Печально, что никаких выводов мы не делаем из прошлого. И именно поэтому США так настойчиво пытаются убрать из власти ВВП, так как понимают, что надежной СИСТЕМЫ власти у нас нет и не будет, и его уход с высокой степени вероятности приведет к очередной перестройке и переобуванию в воздухе нашей "элиты" (были все в КПСС, а сейчас все в ЕдРе).
К моему большому сожалению лично мне (и подавляющему большинству из здесь пишущих) предстоит на собственном опыте выяснить что будет "после Путина"... К сожалению, с преемственностью власти на Руси всегда были залипухи... Но. С учетом сильной армии, вменяемых спецслужб, и, главное, подавляющего большинства населения не желющего "каяться и виниться" - есть шанс на то что будет не настолько плохо насколько могло бы быть. А может быть - станет даже лучше.
Аббе02.02.18 22:16
> Старик Хоттабыч
> Термит
Каких-то лет 5 назад версия о возврате Крыма в состав РФ была, скажем мягко, из области антинаучной фантастики. Нет, я не защищаю свою гипотезу, я согласен что она звучит несколько, скажем так, дико. С другой стороны - мы знаем только то что до нашего сведения удосуживаются донести, так шта... В любом случае, на мой взгляд, любая попытка бороться с антирусскими настроениями в соседних республиках путем прямого противостояния, имхо, обречена на провал. Внешний враг - это слишком сильный аргумент. Тут нужно время, и время немалое.
Так меня и удивляет доаольно пассивная позиция России в этом вопросе. Нужно было в свое время обрисовать ВСЕМ нашим бывшим "братским" республикам некую красную черту, переходя через которую они теряют право на признание их границ со стороны России. Ну, типа того, что ваши границы незыблемы и признаваемы со стороны России до тех пор, пока вы являетесь дружественными странами для России, не стремитесь в НАТО, не запрещаете русский язык и не ставите колеса в торговых отношениях. Но при Ельцине это было просто не реально, а сейчас по прибалтам уже поздно. Хотя на примере Грузии и Украины умные правители бывших республик СССР должны были уже понять, что просто так в НАТО они не вступят...
А вы так и не поняли? Эти чудаки жили в себе придуманном мире. С отставанием понимания мира лет на 100, да ещё и с лютыми искажениями.
Сбежали от СССР. Выгнали, а часто и ограбили всех, кого догадались. Ну, бараны они и есть бараны. Грабёж есть дело единичное. А вот жизнь в целом - многовековая. Ограбили, да и остались в усечённой на будущее реальности.
Исторически завтра в трупе УССР закончатся сроки эксплуатации АЭС. Европейцы делают вид, что всё, вредное для России - полезно для них. А чем дальше - тем труднее это делать.
Болваны в Бывших ССР сталкиваются с объективным исчерпанием ресурсов, на которые они так надеялись.
И жалеть их - стало бы полным безумием. Только полное столкновение с абсолютной реальностью, с полнотой контакта даст им счастье шанса осознания этой самой реальности.
В это самое время Россия пытается уйти от них в технологический отрыв. Спокойно и безжалостно. Украинские вертолётные двигатели оказались российской разработкой. В них внесли все возможные изменения и теперь производят под другим именем и с улучшенными характеристиками. Пока совсем мало. И пока что Мотор Сич имеет какие то шансы. Но их аккуратно, медленно и вежливо сожрут. Точно так же, как и всё остальное.
Какие шансы у казахов создать именно хорошую ракетную отрасль? Скорее всего - никакие. Байконур для них - ловушка их же собственной гордыни.
Они - не нужны вовсе от слова абсолютно. Кто сообразит двигаться за нами - получит шансы. Кто не станет этого делать по люьым причинам - получит столкновение с реальностью без привязных ремней безопасности.
И здесь самое время осознать, ЧТО вы предлагали. Вы считаете, что их нужно спасать? Или спасать Россию от их преврашений?
Вроде бы гуманно.
А по сути вы предлагали дать им РЕСУРС. Вот запрешённое? Чёрта с два! Они тут же побегут куда угодно ТОРГОВАТЬ своими возможностями делать нам гадости на нами же обозначенных рубежах. В те же США, в ЕС, к лысому чёрту.
И Россия вынуждена была бы им ПЛАТИТЬ за то что они эти мерзости НЕ делают. А за то, что они это ДЕЛАЮТ им бы платил ЕС. Американские сигареты, советские спички. И больше десятка папуасов, нервно ждущих, сколько им заплатят за кидание фекалиями.
Это уже заранее обесценили по крайней мере со стороны России. Гадить они и могут и будут но исключительно по своей инициативе. И бегать по миру, торговать подачей дерьма на Россию - тоже их забота.
Сами. Всё САМИ.
К стати. Возврат в Россию Южной Сибири - штука дорогая. И работы там на полвека. Совмещать это с возвратом Крыма - не самая умная мысль. Перенапрячь и так уже не изыточные силы - легко. А как оттуда вылазить и будет ли вообще шанс выжить - дело куда как тёмное.
Пока что - живой Назарбаев нам полезнее всего остального. Мы не выбираем лучшее из лучшего. Дай то Бог найти терпиоме из худшего. И на этом фоне загибающиеся например молдаване или кто то ещё......
ВооабЧе ни об чём.
Сами намечтали? Вот сами кушайте, не расплёскивайте.
Аббе02.02.18 22:59
> Термит
Вы знаете, Аббе, иногда я начинаю грустить и хлопаю рюмку-другую, сожалея что вы не Президент РФ. Но грусть так или иначе проходит, и следующую рюмку я хлопаю за то что вы НЕ Президент РФ. Хотя, возможно я и ошибаюсь...

А меня вы забыли спросить - хочу ли я быть президентом? Так напрасно. НЕ хочу. Мне бы хватило стать автором сюжетов для сильных истоических кинофильмов. Увы. Контактов на умных деятелей кино я найти не смог.
Опять же. Кто вам сказал, что многое из того, об чём я только догадываюсь, на самом деле не просчитано давно и без мея? И не реализуеся уже и весьма давно? С мерою милосердия как у хирурга гнойной медицины. Режут до нахождения здоровой ткани. А если её нет - так до уровня операционного стола.
И страшно представить, сколько стоит решение таких вот хирургов.
Так что - заварите хорошего чая. Варенье из крыжовника. И ванильные сухарики. К моему глубокому сожалению, от массы народа зависеть будет очень мало в разработке стратегии. И будет зависеть очень многое в реализации стратегии.
Первое оставляе мало возможностей реализации для разумности миллионов.
...а второе потребует удивительно высокого уровня этой самой разумности.
Первое обидно.
Второе - ОЧЕНЬ трудно. И не у меня уверенности в разумности руководства после ухода Путина.
Старик Хоттабыч02.02.18 23:08
О Казахстане известно так мало, что впечатление большинства людей об этой стране складывается от просмотра фильма "Борат", в котором Саша Барон Коэн играет незадачливого репортера. Но скоро ситуация изменится. Один из ведущих деятелей британского правосудия, бывший лорд-главный судья Вулф только что назначен на должность главного судьи нового коммерческого суда в Казахстане. Вместе с ним там будут работать еще восемь известных судей и авторитетных адвокатов из Соединенного Королевства.

Как раз по теме Казахстана
Аббе02.02.18 23:12
> argus98 > Термит - выпей третью - всё будет хорошо
Можно не пить. Это не всегда помогает здоровью. Да и не хочу я на такую работу. Не мой уровень. Мне бы хватило чего то попроще. Вот написал статью? ссылка ? Опубликовал? Мне и хватит для начала. И экранизация - предел разумных мечтаний. Так что про меня можете сразу пить первую рюмку на правах обозначенных вами для уже третьей. За то что я и не хочу быть президентом.
сухов03.02.18 05:18
> Старик Хоттабыч
О Казахстане известно так мало, что впечатление большинства людей об этой стране складывается от просмотра фильма "Борат", в котором Саша Барон Коэн играет незадачливого репортера. Но скоро ситуация изменится. Один из ведущих деятелей британского правосудия, бывший лорд-главный судья Вулф только что назначен на должность главного судьи нового коммерческого суда в Казахстане. Вместе с ним там будут работать еще восемь известных судей и авторитетных адвокатов из Соединенного Королевства.

Как раз по теме Казахстана
ссылка этих будет по больше чем 8 судей - "Бостонские мальчики" по гайдаровскому сценарию
сухов03.02.18 05:33
> Термит
> Мелкотравчатый
> сухов
Все что Бог не делает, все к лучшему.
А всё, ЧТО ДЕЛАЕТ - К ХУДШЕМУ, Да?

Нехристи - оне повсюду...

Отнюдь - неграмотные повсюду :)
Это выражение из Старого Завета - הוא אופטימיסט גדול ועל כל המתרחש הוא אומר: גם זו לטובה.
Старомоден я каюсь, но утешает что это не порок.

А ваш креатив в извращении всего что видите и читаете.
Ввели в заблуждение самих себя, как анекдоте - радуетесь что обманули кондуктора , билет купили, но не поехали )
сухов03.02.18 07:13
> Бывает И Хуже
для тех кто в танке, сев. казахстан - это не крым. в казахстане действуют до сих пор, хотя вроде в прошлом году одну приостановили, две программы по переселению казахов в районы с русским населением. и они действуют успешно. еще в 2000-ом в караганде можно было зайти в автобус и не увидеть ни одного казахского лица, да чо там, в 80-х в алма-ате почти не было казахов, сейчас в усть-каменогорске(счаз он назвается оскемен) больше половины уже казахи, причем все чиновники - титульной нации.

казахстан - не украина, казахстан - то во что должна была превратиться украина, и в том что казахстан стал таким - виновата россия.

Всех кто НЕ казах, вы там называете русскими. - это такая же ошибка как и на Украине

Вторая ошибка , как и на Украине, - виновата Россия, это не я. это вы здесь сами написали

И третья ошибка, о которой вы ещё не знаете но она произойдёт не пременно - бардак устроят сами казахи . Назарбаев не вечен, и он ещё умудрился пригласить в страну могильщиков, кои похоронили не один десяток стран . ссылка

Казахстан между Китаем и Россией - лакомый кусочек для США и их ИГИЛа. При почти 80 летнем президенте если с ним что то случится ИГИЛовский Майдан неизбежен, они это умеют.
Напомню - все неугодные США президенты Латинской Америки, умирают от рака

ВОСТОК, ДЕЛО ТОНКОЕ ,,,,,
Mofack03.02.18 07:36
в мире сейчас сложилась довольно интересная ситуация. "арабские весны" сожрали огромное количество техники, западная как выяснилось дорогая и как выяснилось чуть что её сразу перестают обслуживать. китайская пока непонятная. тем более, что китайцы наловчились делать технику по той цене, которую за неё заплатят. как например в одной африканской стране распилили бюджет на постройку миноустойчивых броневиков. китайцы сделали их по контрактному количеству, и на все оплаченные деньги. потом пальцем показали заказчику какие из них соответствуют спецификациям. собственно всплыла история из-за того, что погиб на подрыве почти весь экипаж такого броневика. начали выяснять, а там всё из спичек и желудей. мы больше настроены продавать новую технику, старая модернизируется для своих же нужд. снятая с вооружения поставляется в Сирию в огромных количествах. украина почти всё распродала, рады бы и больше, но иначе москали нападут. в Белоруссии тоже активно наживаются на торговле, при этом особо за клиентурой не смотрят и поставляют то ПТУР в Болгарию (а они в ИГИЛ), то кучи авиабомб для Судана с поставкой напрямую в Йемен, ну и куча проектов модернизации советской техники перед продажей со своих баз. Казахстан в массовых продажах пока замечен не был. тут или они собрались избавиться от "лишних" Т-72 с БТР-80 или нашёлся покупатель на МиГ-27.
Бывает И Хуже03.02.18 08:27
> сухов

ВОСТОК, ДЕЛО ТОНКОЕ ,,,,,
а вот на украине всех модно называть украинцами, приравнивая национальнсть к гражданству... казахстан тоже это проходил. помню есчо в школе, со мной учился парень, наполовину армянин, наполовину русский, он хотел поступить в квш, школу милиции, и записался казахом...а тут есчо россияне всех казахстанцев наровят называть казахами...
причем с казахами та же проблема что и с украинцами, особо не понятно кто они такие. нация молодая, и раньше это были разные племена объединенные в упомянутые выше джузы. причем разные племена не только имели разное происходжение, не обязательно тюркске, но даже разные религии, не обязательно ислам.
но опять же, казахстан пошел дальше украины, уже достаточно прочтно сформированна казахская нация. есть большое количество казахов, которые не знают своего племенного происхождения. опять же сильно развился казахский язык. на нем до сих пор практически никто не говорит, по крайнем уровне на литературном уровне ссылка , зато введено 7 т. новых слов, это то что предлагает жириновский, когда хочет заменить заимсвованные в русском языке слова, в казахском их просто не было.
что касается приемственности власти, думаю все будет в порядке. власти знают о проблеме и пытаются ее решить ссылка . скорее всего у властей получится, вон в соседнем узбекистане все вышло.
на самом деле слабые места казахстана такие же как и были всегда, те по которым на территории казахстана никогда не было государства: экология ссылка и экономика.
что касается второго, главное тут в полном непрофессионализме управленцев, можно тот же кашаган вспомнить, где сроки сдвинулль в два раза, а расходы в четыре.
но лично меня все это мало беспокоит. меня беспокоит дерусификация казахстана. из рк за годы независимости исчезли 2 млн. русских. если помните, гитлер уничтожил 6 млн. евреев, всего в три раза больше, причем первым этапом было поддержка миграции, в том числе и поддержка сионизма, абслоютно тоже само что и в рк и на украине. вспомните: чемодан, вокзал, россия.
лично я не верю в будущее казахстана. я считаю что к 30-му году такой страны не будет....
Око03.02.18 11:03
2 Бывает И Хуже, kz



Дорогой сказочник, будь так любезен - расскажи-ка нам в цифрах про "успешные программы" переселения оралманов в северные области. И общее число, и процент реально оставшихся под Кокчетавом или Кустанаем каким, а не свинтивших в Тараз, получив подъёмные.



Чото количество ненаучной фантастики в твоих прогонах начинает превышать все разумные пределы.



ПС Для непричастных: "оралманы" это типа этнические казахи-переселенцы из других стран. А не то, об чом гусары подумали.
сухов05.02.18 01:29
> Око
2 Бывает И Хуже, kz
ПС Для непричастных: "оралманы" это типа этнические казахи-переселенцы из других стран. А не то, об чом гусары подумали.
Не гусары , а казаки если речь о Казахстане. До 1936 года была и КазаКская АСССР, 9 февраля , скоро дата.
Наименование национальности Казахстана именно от КАЗАКОВ и пошло. В Российской Империи казаком называли любого вольного человека.

До революции казахов называли киргизами или же киргизкайсаками, а киргизов – кара-киргизами.

Киргизами казахов продолжали называть и в первые годы советской власти, поэтому и республика первоначально называлась Киргизской. В 1925 г. на V Всеказахстанском съезде Советов ее переименовали в Казахскую.

Столица была перенесена в 1925 г. из Оренбурга в Кзыл-Орду, а в 1929 г. столицей Казахской АССР стал город Алма-Ата.

В 1936 г. согласно Конституции СССР, принятой на VIII Всесоюзном съезде Советов 5 декабря, Казахская АССР была преобразована в союзную республику – Казахскую ССР.

сухов05.02.18 01:47
> Бывает И Хуже
> сухов
Казахстан будет и в 2030-х и далее, я в это искренне верю. СССР №2 неизбежен. Но это уже будет единое экономическое пространство, но не единое государство.

Пугает деградация ожиревшей "элиты"в национализм , это не только в Казахстане. Если покопатся в русском национал-фашизме, а он есть, то кормится он так же у ожиревшей "элитке"в медвежьих российских углах у местных мафиози., и в Москве тот же Жириновский в Думе играет на русском национализме, в правительстве кормит национал-фашистов Рогозин. Разделяй и влавствуй - их всех девиз. Их враг интернационализм.
Zmey05.02.18 08:29
--> сухов
Зачем делать перепост всего разговора?
Предупреждение по п. правил 2.7
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию