Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Oppenheimer: главе Tesla нельзя верить на слово
09.02.18 09:26 Информационные пузыри
По оценкам инвестиционной компании Oppenheimer, главе Tesla Motors Илону Маску "нельзя верить на слово", так как его прогнозы по производству автомобилей постоянно не совпадают с реальными возможностями компании.

Об этом главный аналитик Oppenheimer по технологиям в сфере возобновляемой энергии Колин Раш заявил в интервью телеканалу CNBC.

– Можно подумать, что если Маск решает проблему с отправкой "Родстера" в пояс астероидов, то он также может предоставить реальный прогноз по дальнейшему производству компании. Но это не так. Компания не знает, как решить проблемы с автоматизацией производства Model 3. Руководство компании рассказывает инвесторам о своих планах, но при этом не может решить проблемы с автоматизацией производства.

– Это хроническая проблема для Tesla?

– Да, и мы считаем, что она будет преследовать компанию и дальше. Мы также считаем, что компания продолжить испытывать трудности с сокращением себестоимости производства Model 3. Главный вопрос пока заключается в том, каковы их успехи по сравнению с другими автопроизводителями. Другие автопроизводители делают постепенные шаги в плане электрокаров и беспилотных автомобилей, но пока они продвигаются не очень быстро.

– Вы верите Маску? В плане его обещаний – в то, что он говорит, что сделает?

– Нет. Мы игнорируем большую часть того, что он говорит.

– Как скоро, по вашим оценкам, другие автопроизводители могут догнать Tesla?

– Я думаю, это произойдет в 2019 г. Мы увидим машины, которые будут конкурировать с Model 3.

Как отмечал портал "Вести.Экономика", компания Tesla Inc. опубликовала отчетность по результатам IV квартала и 2017 г. в целом, сообщив о наиболее крупном убытке в своей истории ($675 млн и $1,9 млрд соответственно).

Ранее в агентстве Reuters сообщили о многочисленных дефектах автомобилей Tesla после конвейерной сборки, опубликовав комментарии сотрудников компании.
 

ДОК09.02.18 09:35
Маску не верить на слово?! Куда катится деловой мир...
dmsh09.02.18 09:48
т.е. Тесле осталось 2 года, а потом закроют лавочку
Alanv09.02.18 11:40
Это опытные и умные не верят (да и не верили). А миллионы спекулянтов и лохов пока ещё гонят в эту МаскММ туеву хучу своего бабла. Тож, наверное, надеются "вовремя соскочить". Ну-ну, история блокчейн-валют им в помощь...
novl200009.02.18 13:46
мы никогда и не верили. У Маска одна задача - делать фейковый прогресс. Маскируя этим действительное состояние дел.
Claytronics09.02.18 14:11
Продаж за прошедший год на 11,8 миллиардов долларов, что на 55% выше чем годом ранее. Cash inflow - 3,4 миллиарда свободного кэша. Ога ога, Тесле конец.
ale1954779709.02.18 14:26
> Claytronics
Продаж за прошедший год на 11,8 миллиардов долларов, что на 55% выше чем годом ранее. Cash inflow - 3,4 миллиарда свободного кэша. Ога ога, Тесле конец.

Вообще-то речь идет об убытках. Продажи могут быть хоть выше мировых, но если идет убыток, то компания априори нерентабельна и стоит на плаву из-за госсубсидий и наращивания долга.
Маск ни завтра ни за год, скорее всего, не обанкротится. Но и вечно лохотронить тоже не выйдет.
Claytronics09.02.18 14:32
> ale19547797
> Claytronics
Мда. История с Amazon ни о чем не говорит?
Детский сад
booster09.02.18 15:21
Мда. История с Amazon ни о чем не говорит? У человека, выкладывающего в разговоре как аргумент такие ссылки, базисный винегрет в голове, должно быть.
Главный Злодей09.02.18 16:38
История с Amazon ни о чем не говорит?
=== It took Amazon 14 years to make as much in net profit as it did last quarter ===

Тесле уже 15 годков. Где золотой дождь, клейтроша?

zizmo09.02.18 17:02
> Claytronics
Продаж за прошедший год на 11,8 миллиардов долларов, что на 55% выше чем годом ранее. Cash inflow - 3,4 миллиарда свободного кэша. Ога ога, Тесле конец.
"– Вы верите Маску? В плане его обещаний – в то, что он говорит, что сделает?
– Нет. Мы игнорируем большую часть того, что он говорит."
Сапиенти не сат? Или кто-то врет?
Мороз10.02.18 01:38
Клайтроник - верующий, не спорьте с ним, это бесполезно. Ыесь мир говорит об миллиардных убытках (включая саму кампанию) теслы, а он вам про продажи, половины которых фактически не произошло )).
Кстати, а какое отношение имеет амазон к тесле? Чуть, меньшее чем ноль?
Далее.
---
Компания не знает, как решить проблемы с автоматизацией производства
--
Где обещанные маской роботы, ау-у!! Собираем вручную? Ручная сборка! Качество? Ан нет - не шмогли:
"Ранее в агентстве Reuters ссылка о многочисленных дефектах автомобилей Tesla после конвейерной сборки, опубликовав комментарии сотрудников компании."
Скоро мвска изобретет троллейбус с трамваем - и вот они - космические технологии )) Ибо электрокарам, как и мопедам - сто лет в обед. Правто китайским, но то такое.
Что там с заработками на продаже электричесвта с домашних солнечных батарей, Клайтроникс? Так распиаренной маской? Всё? Сдоъ бобик? А мы вот не забыли.
---------------------------------------------------------------------------
Маск потому богат и знаменит, что продает не свои "изобретения", а потому что продает "повод гордится Америкой". Больше просто нечем, и поэтому он монополист. Во всем остальнои (кроме самореклами, иара, и ЧСВ) пиндостан об*ся.
Но вы продолжайте верить.
Мышатник10.02.18 07:22
Всё, что вы хотели знать о Глиноделе, но боялись спросить:

Claytronics 06.11.17 09:33 Продажи Тесла за прошлый год в Китае перевалили за миллиард. Зеленой свет от китайцев для Теслы, с китайским то размером рынка - это знак того что Тесла получила "пропуск в рай" и Тесле отныне не грозит ничего. Ждём долгожданную презентацию убер-грузовика от Тесла на следующей неделе, 16-го. Давай Маск, круши. )

Claytronics 04.12.17 13:51 От жеж чорт.

Есть одна хорошая подружка тут, вроде как сама простота, но купила пару лет лет назад 300 биткоинов за несколько тыщ. А щас Эйвона оно как, оказывается как долларовая миллионерша.

Вот же судьба. Порадуюсь за подруженцию ))
Есть частное мнение одного квалифицированного человека, спрогнозировавшего что биткоин в течении ближайшего года сходит на 70 000. Интересно будет посмотреть, насколько сбудется.

Claytronics 04.04.17 12:06 NI назвал F35 лучшим истребителем в мире ссылка

ну и так далее, дальше полугода я прогнозы от гуру решил не искать.

Mofack10.02.18 07:34
сегодня вышла новая серия Grand Tour. так вот Кларксон делал обзор новой Теслы в присутствии адвокатов ибо за предыдущий обзор на Теслу его эта самая Тесла ззасудила. а всё из-за того, что есть вопросы по заявленному и реальному пробегу.
ссылка
10я серия 2 сезон
Mofack10.02.18 09:29
здесь есть орбита тесламобиля
ссылка
получается он на околоземной орбите до сих пор болтается. хотя должны были выпихнуть с орбиты
Claytronics11.02.18 10:36
Мороз
Чудо, история с Амазоном в плане доходности очень похожая, Амазон много лет кряду вкладывал все что зарабатывал в собственное развитие и экспансию 🙈. У Теслы рост продаж за год на рекордные 55 процентов плюс три миллиарда свободного кэша, а так же рекордные по сравнение с другими инвестиции в R&D.
Ещё
А вот как это выглядит в сравнении с другими автопроизводителями:
Господи, до чего же малограмотные инфантилы напрягают, ажтрисёт.
Ручная сборка😭
Панели - как есть так есть, болтаются со своими 35% рынка в США, не шатко не валко. А Маск что, обещал радикально изменить и облагодетельствовать энергопотребление во всем мире? Фундаментальную революцию произвести, отправив Газпром, Роснефть и прочих в зыбучее небытие, лол?

Мышатник
Лол.
В Китае Тесла абсолютный лидер продаж среди импортных электро и гибридов машин. Что не так?
Продажи Теслы в Китае за год выросли втрое, и Китай, по мнению некоторых экспертов, рассматривается крупнейшим рынком сбыта Теслы
Вопросы?

Подруженция продала биткоины, 250 из 300 (остальные перевела в bitcoin cash) хоть и не на пике, но на стоимости 87% от пикового значения, и теперь ее главная проблема - купить премиум апартаменты в элитном районе Сиднея - Mosman, или все таки в ещё более элитном районе Kurrawa Point. 👍 хехехе. Да. Таки радуюсь за неё. И ты порадуйся - за хорошего человека не жалко )))
Alanv11.02.18 12:49
"а так же рекордные по сравнение с другими инвестиции в R&D." - Ну и что такого они с сумасшедшими инвестициями за много лет "наR&D-рили"? Придумали "новейшую концепцию" спорткар? Поменяли расположение 2-х китайских батареек и 3-х индикаторов на приборной панели???

"В Китае Тесла абсолютный лидер продаж среди импортных электро и гибридов машин. Что не так?" - Всё так. В Китае процентно не меньше "гламурнолохотусовщиков", нежели в других странах, а, учитывая численность - так куда больше... Но мода изменчива...


"Подруженция продала биткоины, 250 из 300 (остальные перевела в bitcoin cash) хоть и не на пике, но на стоимости 87% от пикового значения" - Вполне и честно рад за неё. Правда, остальные 99 "подруженций" наверняка не купили апартаменты, а продали последние и набрали кредитов. У нас таких лохотронов тож хватает, начиная со знаменитого МММ. И я даже лично знаю людей, которые "вовремя соскочили" и неплохо наварились.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту