Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: новый суперавианосец ВМС США не справляется с простейшими задачами
14.02.18 13:25 Армия, ВПК, спецслужбы

Эксперты попросили Пентагон отложить ударные испытания новейших суперавианосцев класса "Форд" до 2024 года, когда будет сдан второй корабль серии — авианосец John F.Kennedy, пишет специализированный портал Task and Puprose.

Как отмечает издание, Управление советника главы Минобороны США по тестированию и диагностике вооружений в своем отчете указало на ненадежность электромагнитных катапульт новой разработки, аэрофинишера, подъемников оружия и радара.

Эти системы не являются высокотехнологичными, однако если их работа не будет налажена, под угрозой окажется способность судов выполнять базовые функции. При таком сценарии суда окажутся непригодными для выполнения боевых задач — например, для участия в антитеррористических операциях.

"Это может сказаться на способности авианосца обеспечивать необходимую частоту вылетов самолетов, сделает судно уязвимым и наложит определенные ограничения на рутинные операции. Слабая или не поддающаяся оценке надежность этих критических подсистем — самый большой вызов для CVN-78", — говорится в заключении экспертов.

Новейший авианосец CVN-78 Gerald R. Ford обошелся США в рекордные 12,9 миллиарда долларов. Судно было заложено в 2009 году и сдано флоту в 2017-м.

Всего Пентагон планирует построить от 10 до 12 авианосцев типа "Джеральд Р. Форд". Первые корабли должны поступить на вооружение до 2027 года.

 

ДОК14.02.18 13:51
Ндо проектировать противокорабельные ракеты типа одна ракета-один авианосец!
veldinc`14.02.18 14:33
> ДОК
Ндо проектировать противокорабельные ракеты типа одна ракета-один авианосец!
А чего их проектировать, ПКР со спецб/ч...
arihman14.02.18 14:46
Чтобы у нас было 2-3 ракеты максимум по 1 млн.. баксов.. А у них в 4000 раз дороже авик. И чтобы такие ракеты на любой катер ставились.. И все воевать они с нами не будут чисто по эконосическим причинам.
garik14.02.18 15:32
Так мы к этому и идём. носители "калибров" почти такая же точка пуска. А есть ещё принятые в 2016 году на вооружение Х-32
ti-robot14.02.18 15:41
Надо не ракеты проектировать, а лоббистов деньгами снабжать, чтобы 50 таких авианосцев в США построили.
Зачем тратить ракеты на авианосец, который не умеет ни запускать, ни сажать самолеты.
p.s.
Теперь проект нового российского авианосца будут откладывать, там тоже должны были быть электромагнитные катапульты.
Boraland14.02.18 19:33
Может кто в курсе - была информация, что новая катапульта не обеспечивает проектный темп, ненадёжна и т.д. Потом наступила глубокая тишина по этому вопросу. Вполне возможно, что дополнительные испытания привели к "...Слабая или не поддающаяся оценке надежность этих критических подсистем — самый большой вызов...". Было ещё про затягивание индийцев в разработку катапульты под видом её продажи. Революционная система не смогла?
Ковыль14.02.18 20:02
Нет там никаких технических проблем. Это всё ерунда. Все эти катапульты, это уже работа слесарей только. Не думаю, что в Штатах не осталось две пары толковых слесарей.
argus9814.02.18 20:14

ЭМ-катапульта - такая же фикция, как рельсотроны или боевые лазеры.
Не, конечно в лабораторных условиях вся эта чудо-техника как-то фурыцыклирует. Но не более того.

ps Пожелаю амерам построить ВСЕ запланированые авианосцы. Хрен с ним, что что-то не очень работает, главное - построить.
Да ведь, Тимоша?!

ti-robot15.02.18 08:09
ЭМ-катапульта - это обычный линейный двигатель, который уже 20 лет применяют на краш-тестах автомобилей.
Проблема как всегда оказалась в надежности - 100 запусков до ремонта - это ни о чем.
С финишером еще хуже - 25 посадок и перегрев.
Главный Злодей15.02.18 15:55
Пожелаю амерам построить ВСЕ запланированые авианосцы.
Это вы зря и явно переборщили. НАЧАТЬ строить. Так правильнее. :)
Alexey_KZ15.02.18 16:25
Интересно когда эти же эксперты говорят что в России все плохо вы называете их врунами, но когда теже эксперты говорят плохо о США они класнные эксперты. Надеюсь МО России не опирается на такие статьи и готовится к худшему варианту.
Главный Злодей15.02.18 18:54
Интересно когда эти же эксперты говорят что в России все плохо вы называете их врунами
Какие "эти же"? Выбиватели бабла на пентагон о России плохо никогда не говорят, не обманывайте. Разделение обязанностей тут чёткое и несовмещаемое.
argus9815.02.18 20:32

> ti-robot "это обычный линейный двигатель"(c) - проблема в том, что "обычное" весьма плохо масштабируется в широких пределах, как вверх, так и вниз... Вмешиваются такие скучные вещи, как всяческие квадратичные, кубические и (не дай бог) экспоненциональные зависимости.
Самолёт не атомобиль. Масса - больше, скорость - больше ==> энергия на несколько порядков больше.
ps Ах да, краш-лаборатория - не корабль

ti-robot16.02.18 08:54
Это Вы мне рассказываете?
Экспонента не страшна, страшна серийность.
Одно дело 1 испытание в день, но АУГ это в пике 2 самолета в минуту, 80 самолетов в час. А водичка вокруг теплая и пресной воды мало.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут