Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев просит суд в Гааге подтвердить права Украины в Керченском проливе
19.02.18 20:32 Наследники СССР сегодня
Украина просит Международный суд ООН в Гааге подтвердить права Украины в Черном и Азовском морях и Керченском проливе и обязать РФ выплатить компенсацию за нарушение конвенции ООН по морскому праву, сообщается на сайте МИД Украины в понедельник.

Сообщается, что МИД Украины 19 февраля подал свой меморандум в арбитражном производстве против Российской Федерации согласно конвенции ООН по морскому праву. В ведомстве утверждают, что меморандум доказывает нарушение РФ суверенных прав Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.

"Украина просит арбитражный суд прекратить нарушение Российской Федерацией Конвенции ООН по морскому праву и подтвердить права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе, в том числе и обязать Российскую Федерацию уважать суверенные права Украины в своих водах, остановить кражу украинских ресурсов, а также выплатить компенсацию за причиненный ущерб", — говорится в сообщении МИД.

Украина 14 сентября 2016 года инициировала арбитражное производство против Российской Федерации в соответствии с конвенцией ООН по морскому праву 1982 года с целью защиты своих прав как прибрежного государства в прилегающих к Крыму морских зонах в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Киев требует от Москвы прекратить нарушение прав и компенсировать нанесенный ущерб. Постоянная палата третейского суда в Гааге опубликовала ранее документы, согласно которым Украине был дан срок до 19 февраля 2018 года на подготовку меморандума, в котором будет изложена позиция Киева по данному вопросу.

По данным МИД Украины, иск касается якобы имевшего место нарушения права Украины на природные ископаемые, нефть, газ и рыбные ресурсы на территории морского шельфа вокруг Крыма, который отошел РФ после вхождения полуострова в ее состав. Также Украина будет апеллировать в иске к тому, что строительство моста через Керченский пролив и "неконтролируемая", по мнению Киева, добыча газа российской стороной якобы наносят вред морской среде.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что власти России при принятии решения о строительстве моста в Крым просчитали и приняли во внимание все нормы и аспекты международного права, и какие-либо дискуссии уже завершены.

 

Старик Хоттабыч19.02.18 21:20
> Goratio
"Придите и возьмите"
Да они и не собираются ничего брать. Кишка и них тонка и шаровары слетят от натуги. Но вот повизжать они могут, чем и занимаются.
Визги и слюни - это сейчас все, что они могут. Кто-то может возразить, что вот через какое-то время они смогут, так как их переворружают пиндосы.
Но вот время-то как раз играет не на хунту. И чем дольше будет эта власть в Руине, тем хуже там будут дела. Радоваться тут, конечно, нечему, но и палакать не стоит, так как никакое пиндосское оружие хунте не поможет победить ДНР и ЛНР.
PeterYakovlev19.02.18 22:28

Напомню,что просьбу о вхождении в Российскую Федерацию подала
Республика Крым, ранее бывшая автономной Республикой Крым в составе
Украины,но превозгласившая независимость..Ни один суд НЕ правомочен
принять решение о "незаконности" вхождения Крыма в Россию.
Пытались уже Россию ободрать неоднократно,напрмер по искам Юкоса
и фирмы Нога...ets.И всё сами отменяли - суды позориться не захотели..
А по существу морского судоходства :
Природные особенности Керчь-Еникальского канала остаются неизменными
уже более 100 лет (со времен создания ) – вне зависимости от того, по
правилам какого государства осуществлялось плавание – Российской империи,
СССР, Украины или Российской Федерации. Судоходство определяется
лимитирующими участками с физической глубиной до 8 метров.
В соответствии с указанными правилами и на основании паспорта Керчь-
Еникальского канала плавание по нему было доступно для судов длиной
до 215 м, с осадкой до 8 м. Ширина и высота судна правилами не регламентировалась.
После постройки Керченского моста глубины Не изменились.
Украинские порты Мариуполь и Бердянск глубже российских, но и они
принимают суда с осадкой не более 8 метров. Какие вопросы ?
дополню : Высота до мостового перехода- 35 м была определена на основании
многолетней статистики прохода судов по каналу.
Alanv19.02.18 22:30
Да несильно-то перевооружают - ни тяжёлой наземки, ни воздушной/морской, ни каких-либо ракет им не поставляют. Да и думаю соседи из НАТО сильно бы возражали - хохлы люди непредсказуемые, и что у них зачешется в следующий раз...

А так - в основном "околовоенная техника" да стрелковка (и та если гонят - так от бывших соцстран, а не пендосскую). Думаю, хорошо если потери возмещаются. Единственно - электронные штучки да беспилотники - этого у УкроВС почти не было.
Alanv19.02.18 22:41
Про корабли Укры вроде сами решили не позориться, по заметке они лишь упоминают вред моста для рыбок, что само по себе смешно - мостов в мире немеряно, и никто не судится. А если они про застой у береговых зоны моста - так они нынче исключительно российские...
Ещё забавнее они вспомнили про морские экономические зоны. Уж тогда им надо было бы сначала отсуживать наземный Крым.
А вообще это всё - лишь чтобы была какая-нито видимость напряжной работы. В этом хохлы всегда были мастаки.
ti-robot20.02.18 10:29
> veldinc`
Нет у хохлостана никаких прав, от слова совсем. После переворота, уничтожения населения и других военных преступлений бандеровская мразь вспомнила про юриспруденцию. Смешно. А все эти "международные суды" просто посылать нах...
P.S. Когда уже Россия включит в действие право сильного. Задолбали уже все эти подпиндосные шавки...
Вы не правы.
Именно сильный имеет право на справедливый суд и привилегию решать вопросы в суде.
И именно сильные страны решили, что разные Украины имеют право обращаться в суд.
Так что пусть подвозят документы, только не так, как в прошлый раз, когда ЕСПЧ не смог принять украинские документы, так как они были неправильно оформлены.
Alanv20.02.18 11:45
"Когда уже Россия включит в действие право сильного. Задолбали уже все эти подпиндосные шавки..."
А как ты его себе представляешь? Разбомбить к чертям все суды, куда суются хохлы? Да с чего? Или может предпринять марш на Куев, а потом их восстанавливать и кормить?
А так-то наш Конституционник уже принял положение, что наша Конституция выше всяких решений западной юстиции. Ну так что ещё надо-то?
100-й раз можно сказать: "Шавки пущай лают, каравану это похрену"... Это скорее сильно обращать внимание на этот вой нормальной стране неприлично. А вот юридически показывать в судах тупость укроюристов - вполне нормально.
папа римский20.02.18 15:34
"..Или может предпринять марш на Куев, а потом их восстанавливать и кормить?" (Alanv, RU). Это ещё зачем? Зайти в Киев, собрать всех насяльников, притащить пешком в Москву и устроить показателный процесс в стиле Вышинского "Признание - царица доказательств", самим покинуть Укаину, а хохлов оставить без насяльников и СМИ, нехай создают общинное самоправление.
Alanv20.02.18 15:56
Не получится, это зряшное прекраснодушие. Мировая практика показывает, что если победившие не устраивают Нюрнберг (а это длительно), не оставляют там свои войска на приличный срок, а также не кормят их (мы не будем и Запад без Потрохов не будет), то очень быстро появляется другой "насяльник", уже диктатор и из самых полоумных нациков. Бандеровцев всех сразу не выжгешь (их даже МГБ после ВМВ 10 лет по кустам выжигало, причём украинцы были массово среди победивших, да так и не выжгло до конца), а они подготовлены военно и полезут захватывать власть. Их было вообще мало в процентах к населению, а Януку чуть бейцы не оторвали...
Да и СССР там уже забывается, обучение националистов идёт аж с детства, а у силовиков наверняка постепенно подбираются соответствующие кадры.
А вот страшный мировой хай мы получим гарантировано - 40 млн хохлов, к тому же явно не единодушных в любви к России - это даже не 2 млн крымчан.
Главный Злодей20.02.18 15:56
А как ты его себе представляешь? Разбомбить к чертям все суды, куда суются хохлы? Да с чего? Или может предпринять марш на Куев, а потом их восстанавливать и кормить?
Тут можно время от времени отлавливать особо свидомых заробитчан (списки наверняка есть), ставить в ряд и заставлять кричать "позор фашистской украине!" на камеру. И транслировать, прежде всего на хохлоину. Будет два варианта: либо они перестанут понаезжать, впечатлившись печальной судьбой, либо перекрасятся в "да мы же не хохлы, мы русские всегда были" и будут правдами и неправдами избегать возвращения на хохляндию, а понаехавших хохлов - пинать, чтобы доказать свою всегдарусскость. Оба варианта нам одинаково полезны.
ti-robot20.02.18 15:58
А вот страшный мировой хай мы получим гарантировано - 40 млн хохлов, к тому же явно не единодушных в любви к России - это даже не 2 млн крымчан
40 миллионов... а их столько есть?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"