Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине предлагают МВФ повышать цену на газ по чуть-чуть
20.02.18 16:44 Наследники СССР сегодня

Кабинет Министров предложил Международному валютному фонду повышать цену на природный газ для населения ежеквартально на 2-3% в течение полутора лет начиная с апреля 2018 года.

Об этом со ссылкой на информированные источники говорится в публикации Украинских новостей.

По данным источников, знакомых с содержанием документов, методика разработана таким образом, чтобы избежать резкого повышения тарифов.

В итоге к октябрю 2019 года цена на газ должна будет вырасти, по предварительным расчетам, приблизительно на 16%.

Таким образом, правительству удастся избежать как резкого увеличения расходов на выплату субсидий, которое может быть при разовом значительном увеличении цена газа, так и рисков всплеска инфляции.

Параллельно с этим правительство подготовило и представило МВФ два варианта возложения спецобязательств (ПСО) для обеспечения газом населения и предприятия ТКЭ на 3 года - до 1 апреля 2021 года.

Первый вариант предусматривает, что компании по сбыту газа будут покупать 10,9 млрд куб.м из планируемых добыть в 2018 году 16,2 млрд куб.м газа для населения напрямую у государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" по действующей цене 4 942 гривен/тыс куб. м. (5 930 грн с НДС).

Оставшийся газ в объеме 5,3 млрд куб. м предлагается продавать Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" для поставок предприятиям ТКЭ по такой же цене.

Однако в данном случае не учтены порядка 800 млн куб. м. газа, которые "Укргаздобыча" тратит на производственно-технологические нужды, и объем газа, который остается у партнеров "Укргаздобычи" по двум договорам о совместной деятельности.

По второму варианту "Укргаздобыча" также продает газ газоснабжающим предприятиям для населения в 2018 году в том же объеме - 10,9 млрд куб.м по такой же цене - 4 942 гривен/тыс. куб. м (5930 грн с НДС ).

Остаток газа 5,3 млрд куб. м идет уже не "Нефтегазу", а для продажи на бирже.

 

dim_vision20.02.18 17:58
Кабинет Министров Украины изволит шутить, предлагая МВФ забыть о своем же постановлении №187 от 22 марта 2017 года, под который МВФ выделил последний транш в $1 миллиард.
За деньги МВФ сказали спасибо, а с выполнением постановления как-то не задалось сразу, решили поиграть с формулой цены.
А теперь предлагают забыть и про постановление, и про формулу, давайте просто "по чуть-чуть" повышать, ну когда-нибудь потом, в течении полутора лет. Может быть.
А денег дайте еще и уже сейчас, ну позя-зя!?

Коламбия пикчерс не представляет, какая там сейчас реакция МВФ на такое предложение от партнеров из Кабмина Украины
Иванов Иван Иванович20.02.18 20:15
Если повысить цену сразу - весенний майдан снесет Петю вместе с его "Компанией" . Которые там в правительстве сейчас.. Хохлы - как НАРОД - они такие! :) И заодно они американского Саакашвили снесут вместе с "девушкой". Которая с косой. :)
-
А вернуть им приемлимые цены на социалку - сможет только Россия. А никак не всемирный банк... :-)
argus9820.02.18 20:33

> Иванов Иван Иванович - не надо обижать девушку с косой. Из нынешних укропских политиков она - единственный мужик, причём с реальным электоратом. К тому же единственная, кто хоть как-то может договариваться с ВВП (за что, кстати, отсидела в кутузке)

По теме - укропы себе не изменяют. Такая способность кидать абсолютно всех вокруг - достойна пусть может ни восхищения, но уж на историческое наследие Юнеско - точно...

ale1954779720.02.18 20:35
> Иванов Иван Иванович
Если повысить цену сразу - весенний майдан снесет Петю вместе с его "Компанией" . Которые там в правительстве сейчас.. Хохлы - как НАРОД - они такие! :) И заодно они американского Саакашвили снесут вместе с "девушкой". Которая с косой. :) А вернуть им приемлимые цены на социалку - сможет только Россия. А никак не всемирный банк... :-)
Не снесут. Стерпят. Потому что печененок пока не завезли.
Иванов Иван Иванович20.02.18 20:41
> argus98

> Иванов Иван Иванович - не надо обижать девушку с косой. Из нынешних укропских политиков она - единственный мужик, причём с реальным электоратом. К тому же единственная, кто хоть как-то может договариваться с ВВП (за что, кстати, отсидела в кутузке)

Помню Юля в Германии "ремонтиовалась." Там ее пол вполне смогли изменить. Как по органу деторождения, так и по психологии. Если это поможет миру в на Украине - Юля лучший президент в МИРЕ!
Иванов Иван Иванович20.02.18 21:16
> argus98
Ну дык Йулю в Вашем Дойчланде когда-то любили. А потом разлюбили. На Кличко заменили. Не объясните - почему?
Не нужно сравнивать хрен с пальцем. Кличко отличный воин. Но он не не политик. Политики - это не воины в честном бою, а 3.14.
-
Навеяло:
АНЕКДОТ
Бегут сперматозоиды.
Позади всех, на костылях, хромает старый сперматозоид и понимает, что
ему ну никак не угнаться за молодежью.
Он им кичит: "Братки! Нам в другую сорону!!!"
Вся толпа разворачивается и уносится в обратном направлении.
Старый довольно бормочет себе под нос: "Вот так и рождаются мировые ПОЛИТИКИ!"
:-)))
dim_vision20.02.18 21:19
Поэтому что Кличко хоть и говорит слишком умно, как настоящий боксер, и не всем его дано понять, зато он "свой". Жаль, на пост президента его Виктория aka "F*ck th EU" не дала протащить, но на позиции смотрящего за столицей справляется.
И на крайняк Кличко ход прорыл в посольство Германии (дом напротив) для экстренного покидания территории 404. А там хоть как Ассандж, можно жить в посольстве годами. Только это великая тайна есть ;)
И еще Кличко ничего "такого" не подписывает, что-то знает, наверное. Поэтому все общение ведет на понятном боксерском языке.

А Юля, как и Янукович, верили в необходимость соблюдения подписанных ранее договоров. Наивные люди, такие вна Украине долго не живут в политике.
Ну в итоге сначала Юля присела за подписанный газовый договор с Россией. Потому что выполняла подписанный договор.
А потом уже Витя принял эстафету и срочно эвакуировался, потому сначала не подписал один, а потом подписал уже другой договор с западными партнерами. Ну вот и довыполнялся.
То ли дело сейчас.
Подписали договор с МВФ, подписали постановление КабМина правительства в рамках исполнения требования МВФ, получили деньги, прокинули МФВ с исполнением постановления. Красавцы
Подписали договор об евробондах, платили немного в процессе, когда выполнять обещанное - киданули с возвратом долга. Молодцы
Подписали договор об покупке и транзите газа. Да ну, не будем покупать ни кубометра, чхали на условия контракта, на бери-или плати, то что в договоре было прописано. Бизнесмены
Подписали Минские соглашения. Ну там деэскалация-перемирие, отвод тяжелых вооружений, обмен пленных "всех на всех", принятие законов всяких, а война третий год уже идет. Дипломаты
Подписали соглашение об Евроассоциации. За безвиз там (чисто для туризма), за доступ к рынку. Ну что, открыли границы? Ну ждите :) Цеэвропейцы
Иванов Иван Иванович20.02.18 21:34
> argus98
Ну дык Йулю в Вашем Дойчланде когда-то любили. А потом разлюбили. На Кличко заменили. Не объясните - почему?
Да что-же тут объяснять! :-) Срок у неё был В УКРАИНЕ. До сих пор не уладили. Поэтому она и не светится так, как Саакашвили. Этому срок на Укране дать не решились. (Хотя можно было дать раза три за поледние месяцы) Но где же потом найти буйного для Украины товарища под внешним управлением ? Когда САМ ПОРОШЕНКО их УПРАВЛНИЕ кинул.. :-)
Alanv21.02.18 08:32
Если на 2-3% БЕЗ УЧЁТА ИНФЛЯЦИИ, то это - кидняк МВФ, бо цена в реале будет УМЕНЬШАТЬСЯ, очень сомневаюсь, что те согласятся. А если с учётом, то это будет в гривнах МИНИМУМ процентов 15 в квартал (соответственно ещё и заметно поползёт вниз курс гривна/доллар - а на что в "безвизы" ездить), и тут уже навряд ли украинцы перевыберут Потроха в следующем году, если он ещё доживёт до этих перевыборов...
Аяврик21.02.18 12:07
-- вернуть им приемлимые цены на социалкувернуть им приемлимые цены на социалку - сможет только Россия. - сможет только Россия.

Иван Иваныч, как Вы себе это всемирной историческое достижение представляете?!
Опять поставлять газ пописят, отменить Северный и Турецкие потоки и открыть внутренний рынок для их товаров и услуг (дотируемых косвенно нами же)?

А ради чего, собственно?
Что б типо посрамить МВФ и ЕС (как надо социалку на УкРуине обеспечивать выше, чем в РФ???)
.......................

с такой логикой "только Россия" может и мир там обеспечить - если вернет Крым взад, бросит ДНР/ЛНР и контрибуцию выплатит - через Гаагу

(всего и делов-то, да?)

;-)

Нет уж, увольте - и социалку, и мир-труд-май на УкРуине только они сами себе обеспечить должны (никто им это не обязан на блюдечке с голубой каемочкой в комплекте с газом пописят и кружевными трусиками обеспечивать)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих