Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Украины поручил изменить формат операции в Донбассе
20.02.18 21:31 Наследники СССР сегодня

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал во вторник, 20 февраля, закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Подписание президентом данного закона во время заседания Военного кабинета транслировалось на украинских телеканалах.

Порошенко при подписании отметил, что "закон квалифицирует РФ как государство-агрессор".

На заседании Военного кабинета, в частности, присутствовали председатель Верховной Рады Андрей Парубий, министр обороны Степан Полторак, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, министр иностранных дел Павел Климкин и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от руководства министерства обороны и генерального штаба предложений по изменению формата операции на юго-востоке страны, которую в Киеве называют антитеррористической, и кандидатуру командующего Объединенных сил.

"Я в кратчайшие сроки ожидаю соответствующих предложений относительно изменения формата во исполнение этого закона. Прошу подготовить мне кандидатуру командующего Объединенных сил, представить предложения относительно положения об Объединенном оперативном штабе", - сказал Порошенко во вторник на заседании Военного кабинета, обращаясь с поручением к главе Минобороны Степану Полтораку и начальнику Генштаба Виктору Муженко.

Президент подчеркнул при этом, что ведущая роль в изменении формата операции ложится на Минобороны.

Как заявил Порошенко, этот закон фиксирует "наше право на самооборону, в соответствии с 51-й статьей устава ООН". "Уверен в том, что в данных условиях ведущая роль отпора агрессии ложится на плечи Вооруженных сил Украины", - указал он.

Порошенко заявил о важной роли спецоперации на первом этапе войны в Донбассе и объяснил, почему не удалось ее успешно завершить.

"Безусловно, антитеррористическая операция отыграла крайне важную роль на первом этапе отпора агрессии. Более того, в формате антитеррористической операции было освобождено более двух третей оккупированного Донбасса", - сказал Порошенко.

"Можем констатировать, что прямое вторжение подразделений российской армии помешало полному и успешному завершению АТО. Если б у нас не было регулярных подразделений российской армии, которые пересекли границы и напали на украинскую армию, сомнений в эффективности завершения операции у меня бы не было", - добавил он.

Порошенко добавил, что одной из проблем на начальном этапе было "полное разрушение Вооруженных сил Украины, украинской разведки, украинских спецслужб предыдущей властью". "Осознанно уничтожались украинские Вооруженные силы посредством механизма присутствия иностранных агентов, распродажи войска, деморализации, преступного сокращения, ликвидации системы обеспечения, ликвидации системы подготовки кадров. Сегодня мы уже можем говорить, что в 2014 году усилиями и предыдущего президента и предыдущих министров армия была уничтожена", - отметил глава государства.

Между тем, по словам Порошенко, в настоящее время можно констатировать, что у Украины сейчас одна из самых эффективных армий в Европе.

 

ААП20.02.18 22:07
Сказал А, говори и Б. С агрессором нельзя торговать. С ним можно только воевать. А тем временем, РФ - крупнейший торговый партнер Украины в 2017 году. Интересно будет посмотреть на дальнейшие действия.
nailgun20.02.18 22:46
А теперь внимание вопрос - кто оккупировал до "прямого вторжения подразделения российской армии"? И против кого АТО вели, если ни сейчас, ни ранее, силы сопротивления на Донбассе не были признаны террористами официально (а сейчас и вовсе как бы исчезли)

"закон фиксирует "наше право на самооборону, в соответствии с 51-й статьей устава ООН"
Типа без специальной фиксации в украинских законах, статьи ООН не действуют )
Главный Злодей21.02.18 00:08
А тем временем, РФ - крупнейший торговый партнер Украины в 2017 году.
Это, кстати говоря, самый красноречивый признак, что государство "хохлоина" существует практически чисто номинально.

А теперь внимание вопрос - кто оккупировал до "прямого вторжения подразделения российской армии"? И против кого АТО вели, если ни сейчас, ни ранее, силы сопротивления на Донбассе не были признаны террористами официально (а сейчас и вовсе как бы исчезли)
Ну так, "никто не знает подлость украинского режима лучше, чем украинцы" (с) порошенко
Термит21.02.18 00:40
Я не силен в дипломатических тонкостях, но это выглядит как объявление войны РФ.
antonioni21.02.18 04:50
Если верить классикам то нет преступления на которые не пойдут толстосумы ради большой прибыли...

ale1954779721.02.18 07:19
В целом причины весьма прозрачны.
У Попрошенко главная головная боль - это распоясавшиеся нац.баты и прочий сброд, который не желает воевать в котлах, зато с большим удовольствием грабит по тылам, бегает с факелами по Куеву и заявляет что Попрошенко пора немного повисеть на веревке.
Теоретически у Пети единственный шанс - это устроить ремейк Ночи длинных ножей и вырезать всю эту мразь. Но практически у него нет на это сил и достаточного количества верных людей. А нац.баты патронируются Аваковым, который потихоньку становится серым кардиналом.
Вот Петя и пытается идти на какие-то уступки этой шцшере, показывая что вроде как с РФ воюют, но при этом и торгуют заодно. Тем самым он просто тянет время)
kotik21.02.18 08:24
Теперь он ждет шагов от минобороны. Типа хватит террористов по окопам гонять вот вам агрессор в атаку!

Амеры любят прикрываться событиями, а если что и планируют, то точно они. И у нас впереди 2 даты. выборы и ЧМ по футболу. Если к выборам хотят развязать войну, то у них как раз есть громкое событие - закрытие олимпиады.
Alanv21.02.18 09:11
> Термит
Я не силен в дипломатических тонкостях, но это выглядит как объявление войны РФ.
Выглядит, но только как громкий поросячий визг на весь мир (т.е. в тексте, и то местами). Пока никаких РЕАЛЬНЫХ отличающихся от предыдущих действий не предпринято, да и НЕПОНЯТНО КАК это сделать. К тому же ни САМОЙ России, ни оставшимся экономическим связям, ни ВС РФ (которые хохлы уж 4 года в виртуале видят дивизиями, а в реале находят только заблудившимися группами в несколько человек) в тексте АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ (кроме возоплений) угрозы нет.
Казалось, а зачем бы этот пустой по сути стакан хохлам?? Да всё просто донельзя, "дайте нам ещё бабла, а России - санкций".
Alanv21.02.18 09:19
> kotik
Теперь он ждет шагов от минобороны. Типа хватит террористов по окопам гонять вот вам агрессор в атаку!

Амеры любят прикрываться событиями, а если что и планируют, то точно они. И у нас впереди 2 даты. выборы и ЧМ по футболу. Если к выборам хотят развязать войну, то у них как раз есть громкое событие - закрытие олимпиады.
Не верю ни разу уж в совсем полную тупость пендосов, по крайней мере Петагона. Любая война против России ХОТЬ К КАКОМУ СРОКУ приведёт лишь к тому, что ВВП выиграет выборы/приобретёт популярность уже с результатом в 99.9%...
Да и на сейчас, как везде пишут их хенералы, преимуществ в военке у США практически не осталось. И НЕ ЗАБУДЕМ, что у них кроме всего горячейшие конфликты чуть не по всему БВ и висящая перед носом Ыновская дуля... Ну и китайская, но та уже давно обычная. На помощь военных стран НАТО в нынешней ситуации с их ВС я бы полагаться вообще не стал.
А причём тут ЧМ по футболу-то? Уж точно на него наши ВС от охраны границ отвлекаться не будут, как это поможет Штатам? Или они хотят просто сорвать крупнейшее мировое мероприятие? Ну так я вижу для них в этом только сплошные минусы.
ale1954779721.02.18 09:27
> Alanv
Не верю ни разу уж в совсем полную тупость пендосов, по крайней мере Петагона. Любая война против России ХОТЬ К КАКОМУ СРОКУ приведёт лишь к тому, что ВВП выиграет выборы/приобретёт популярность уже с результатом в 99.9%...Да и на сейчас, как везде пишут их хенералы, преимуществ в военке у США практически не осталось.

А им и не нужно лично атаковать. Самый простой вариант - ударить батареей Градов по центру Донечка за пару дней до выборов, а потом по всем подконтрольным каналам и группам раздувать громкий визг в духе "Путин-слил".
Апробацию такого визга видим на примере боестолкновения в Сирии. Рядовая стычка, а криков было как будто Третья Мировая началась и Россия её сразу же проиграла))
Alanv21.02.18 09:46
Так-то можно, только вот на декламируемое "развязывание войны" РФ с США это никак не потянет.

Ну тут, возможно, и повизжат "Путин слил" (не думаю, что тараканов сильно прибавится, просто орать будут все и громко, но, КМК, ВВП это мало угрожает), однако удар по миллионному городу "Градами" ну очень плохо скажется на репутации хохлов. Да и ЛДНР (возможно, с поддержкой техники ВС РФ), думается, такое Г. без ответа не оставят, а готовы ли хохлы к этому?

Jana21.02.18 10:05

"Порошенко при подписании отметил, что "закон квалифицирует РФ как государство-агрессор"

Цирк с конями. В очередной раз признали РФ агрессором. Не иначе как "остаточне прощавай".

Президентство Порошенко емко умещается в поговорке "наша песня хороша - начинай сначала".

"Порошенко заявил о важной роли спецоперации на первом этапе войны в Донбассе"

Стольких утилизировали в котлах, что даже сложно спорить.

"закон фиксирует наше право на самооборону"

Стало быть с 2014 обороняться права не имели?

Сразу вот это вот вспоминается ссылка

зы: хз, как пофиксить межстрочный интервал

Alanv21.02.18 10:20
"зы: хз, как пофиксить межстрочный интервал"
У меня он всегда такой и есть, после первого же редактирования, видимо, что-то "сайтовое". Ну и бог с ним, забей на мелочи, для чтения нормально, хуже когда слитно, а на объём хранимого текста это не влияет.
нихтканинхен21.02.18 11:33
> Alanv
"зы: хз, как пофиксить межстрочный интервал"
У меня он всегда такой и есть, после первого же редактирования, видимо, что-то "сайтовое". Ну и бог с ним, забей на мелочи, для чтения нормально, хуже когда слитно, а на объём хранимого текста это не влияет.
Можно делать переход на новую строку не Enter, а Shift+Enter.
Но вообще, конечно, косяки форматирования на сайте немного утомляют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"