Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп призвал Россию прекратить поддержку режима Асада в Сирии
21.02.18 09:05 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США призывает Россию прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада.

"США серьезно обеспокоены эскалацией насилия недалеко от Дамаска в Восточной Гуте. Согласно недавним сообщениям, авиаудары непосредственно нацелены на госпитали, где продолжает еще находиться небольшая гражданская инфраструктура. И это привело к более чем 100 жертвам среди гражданского населения в течение последних 48 часов", - сказала официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

Она подчеркнула, что сирийские власти "продолжают использовать тактику, которая ведет к гуманитарной катастрофе".

На вопрос журналиста о том, какие действия могут предпринять США, если Россия проигнорирует призыв прекратить поддержку сирийских властей, Нойерт ответила: "Вы хорошо знаете, что мы не предсказываем какие-либо действия, которые правительство США может или не может предпринять. Мы хотим оставить за собой право заниматься определенней деятельностью, если мы почувствуем, что нам это необходимо".

По словам Ноейрт, не только США, но и многие другие страны серьезно обеспокоены действиями, которыми занимается Сирия при поддержке России.

"Мы призываем все стороны к безоговорочной деэскалации насилия. Россия должна прекратить поддержку режима Асада, их союзников. Они несут ответственность за атаки, за гуманитарную ситуацию в Восточной Гуде и за число жертв среди гражданского населения", - заявила Нойерт.

Кроме того, представитель Госдепа отметила, что "США поддерживают призыв ООН о прекращении насилия на месяц, чтобы позволить наладить поставки гуманитарной помощи и немедленно эвакуировать мирных жителей в Восточной Гуте".

"Прекращение насилия должно начаться сейчас", - добавила она.

 
21.02.18 09:05
Госдеп США: Санкции остановили сделки с российским ОПК на $3 млрд

Госдепартамент США полагает, что антироссийские санкции в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA) привели к потерям российского оборонно- промышленного комплекса примерно на 3 миллиарда долларов, заявила на брифинге представитель внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

"Мы считаем, что мы смогли остановить транзакции на более чем 3 миллиарда долларов. Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности", - сказала она.

Она напомнила, что все дипмиссии США получили предписание предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом.


ale1954779721.02.18 09:21
Госдепартамент США призывает Россию прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада.
Ключевая фраза. "Сделать ничего не можем, так что пытаемся громко умыть руки и потыкать пальцами". На этом фоне турки продолжают прессовать союзников Пентагона курдов, а шиитские отряды из Ирака потихоньку прощупывают граинцу с востока в расчете выпихнуть конкурентов юз юго-восточной Сирии.
Размышлизм21.02.18 09:40
Бюджет не досчитывается такой же суммы в неделю, эти деньги уходят на пополнение золотовалютных резервов. А то, что продавалось легально но за дешево, будет продаваться втихаря и подороже. Дерьмо никого не интересует, а качественному товару покупатель найдет дорогу как его поиметь. Расходы пиндосни на то, чтобы прикинуть шишь к носу и проконтролировать официальные каналы приобретений наверняка выливаются в не меньшую сумму.
kotik21.02.18 10:00
А почему бы нашемму МИДу не призвать США прекратить поддержку ИГИЛ (запрещенную в России), ну а чего можно и доказательсва потрести перед журналистами.
veldinc`21.02.18 10:13
"Она напомнила, что все дипмиссии США получили предписание предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом" - меня вот удивляет полное отсутствие реакции на подобные заявления нашего МИДа и прочих должностных лиц. Америкосы прямо и открыто признаются, что занимаются подрывом нашей экономической и военной безопасности, вредя где только возможно. Подобные заявления официальных лиц вообще должны быть поводом разрыва дип. отношений, как и всех других, со всеми вытекающими последствиями. А мы постоянно чего-то ждем: высылали наших дипломатов - ждем, конфисковали осбственность - ждем, ввели санкции и прочее - ждем. И при этом постоянно успокаиваем себя тем, что мы такие "спокойные" и "выдержанные". Страусиная политика еще никого не спасала. То, что мы молчим и мнемся сейчас приведет только к еще большим проблемам в будущем...
Leoandr21.02.18 10:23
> veldinc`
"Она напомнила, что все дипмиссии США получили предписание предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом"

Американцы и раньше предпринимали не меньшие усилия по срыву заключения контрактов РФ в рамках ВТС. Это же высококонкурентный рынок, а мы их главные конкуренты. Просто сейчас США стали об этом говорить открыто, и открыто угрожать потенциальным покупателям нашей военной техники санкциями. Что является ярким примером недобросовестной конкуренции.
Поэтому ничего нового не произошло, как раньше мешали так и сейчас мешают. Мы уже давно привыкли и научились работать в таких условиях.
А громких слов с большими цифрами в миллиарды долларов сорванных контрактов можно придумывать и говорить сколько угодно.
Кстати 3 млрд. это например один контракт на поставку системы С-400 какой-либо стране например...
Alanv21.02.18 10:32
Да ну, не надо пораженчества - мы всё это уже обсасывали ведь. На что тут реагировать?
- Где подрыв? Пендосы имеют полное право. Кубинцы в своё время тоже покупали только советское... Да и зачем вообще продавать тем, кто чуть что, ложится под Штаты? А где вы даже усмотрели "подрыв нашей военной безопасности"? Они нам запрещают перевооружаться? Мы не снабжаем ЛДНР? Асада?
- Выслали наших дипломатов, отняли собственность - мы через полгода ответили, да посильнее... Да и то скорее ждали, а вдруг Трамп поумнее.
У ВВП не "страусиная политика", а ВЫДЕРЖАННАЯ, отвечает не сразу, но по голове. Это у вас вроде как надо сразу "срочно спустив штаны бежать за комсомолом", иначе для вас это "мнёмся". А это - не политика для геополитического лидера. Пендосы сколько готовились после 09.11? А сколько они пока ещё машут руками перед Ыном?
Да и 3 миллиарда - это виртуальные хотелки и надираловка для своих избирателей, а вы уже заголосили. Пока что ни объёмы нашего оружейного экспорта не падают, да и кто заказывал - никто не отказался.
Иван дурак21.02.18 10:34
Кто скажет, зачем полезли в Гуту? Там, вроде бы, действовал режим прекращения огня, хотя и были обстрелы минами из Гуты в район Восточного Дамаска. Почему тоже просто парой десятков мин нельзя было ответить?
mcf21.02.18 11:14
Мы хотим оставить за собой право заниматься определенней деятельностью, если мы почувствуем, что нам это необходимо
Вот оно, концентрированная логика их мышления.
В переводе на русский это звучи так:
Мы хотим делать все, что захотим просто потому что нам это надо. Интересы других нас не волнуют.
veldinc`21.02.18 11:31
> Leoandr
> veldinc`
"Она напомнила, что все дипмиссии США получили предписание предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом"

Американцы и раньше предпринимали не меньшие усилия по срыву заключения контрактов РФ в рамках ВТС. Это же высококонкурентный рынок, а мы их главные конкуренты. Просто сейчас США стали об этом говорить открыто, и открыто угрожать потенциальным покупателям нашей военной техники санкциями. Что является ярким примером недобросовестной конкуренции.
Поэтому ничего нового не произошло, как раньше мешали так и сейчас мешают. Мы уже давно привыкли и научились работать в таких условиях.
А громких слов с большими цифрами в миллиарды долларов сорванных контрактов можно придумывать и говорить сколько угодно.
Кстати 3 млрд. это например один контракт на поставку системы С-400 какой-либо стране например...
А нам что, 3 лярда лишние? Мы же как америоксы зеленую бумагу не печатаем просто так, по желанию...
veldinc`21.02.18 11:42
to Alanv
"Пендосы имеют полное право" - они имеют право мешать нашим внешнеэкономическим отношениям? Это уже не конкуренция, это прямое вредительство, что кстати запрещено правилами всяких ВТО и т.д. Почему наши не решают эти вопросы юридически? Если не получается юридически - нужно использовать другие возможности, силовые в том числе...
"Выслали наших дипломатов, отняли собственность - мы через полгода ответили, да посильнее" - и чем мы сильнее ответили? Мы сорвали и сожгли флаг пиндосов с посольства? Мы выслали всех пиндосов до уровня наших? Мы закрыли представительства америкосов, конфисковали здания и прочее? Нет. Даже по тем абсолютно беззубым ответам мы ждали полгода..
P.S. И причем здесь пораженчество и остальное?...
Alanv21.02.18 13:23
???

- В военных поставках экономика ВСЕГДА завязана на политику. И как они "мешают"??? Просто "не советуют", а то мол разборки пойдут уже с нами. И тут каждый выбирает сам... Это как и с банками - хотите, работайте с русскими, но тогда не будете работать с нами. И это неоспариваемое право КАЖДОЙ СТРАНЫ.
- Что-то у вас странно с памятью. Да именно выслали до уровня наших. Только у пендосов было на 500 человек больше... А по представительствам был договор О РАВЕНСТВЕ, но наши открыли на одно больше (мериканцам ТОЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ, но они не озаботились). Они одно закрыли. Ну так где тут "нарушение прав"? Здания ни мы ни они НЕ КОНФИСКОВЫВАЛИ, а в равной степени запретили пользование.

Так где вы видите "беззубость"? А про полгода задержки я вам вроде уже пояснил - если в тебя кинули какаху, совершенно не обязательно ТУТ ЖЕ искать свою, чтобы кинуть в ответ. Тем более при смене супротивного кабинета. И умные политики так и делают.
Иван дурак21.02.18 13:25
Немного помониторил новости. Похоже, что военные операции, как в Восточной Гуте, будут проводиться против тех группировок, которые отказались участвовать в Конгрессе сирийского национального диалога. Вот, к примеру: "Главари группировки "Армия Ислама" заявили о том, что отвергают сирийский национальный диалог в Сочи." ссылка Эти ребята как раз находятся в Восточной Гуте. В связи с этим, против операции в В.Гуте НЕ высказалась Турция. Одни только амеры возмущаются. Соответственно, как только оппозиционеры из Восточной Гуты захотят участвовать в Конгрессе сирийского национального диалога, для них наверняка сделают поблажку.

ЗЫ: против курдов подобную операцию проводили турки в Африне. Курды, вроде сообразительными оказались. Посмотрим, что ответят боевики из В.Гуты.
ti-robot21.02.18 13:53
А нам что, 3 лярда лишние? Мы же как америоксы зеленую бумагу не печатаем просто так, по желанию...
Не лишние, но конкретно эти "3 лярда" существуют только в презентации "успехи Госдепа".
А реально - член НАТО Турция покупает российское вооружение, а не член ОДКБ Белоруссия - американское, так что пусть истерят.
Иван дурак21.02.18 14:21
Закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA).

Во-первых, очень интересное название. Амеры, не стесняясь, в тексте закона, называют Иран и Россию своими противниками. Во-вторых, закон CAATSA подписан 02.08.2017. Россия продала в зарубежные страны вооружения на 14 млрд. долларов в 2016г. ссылка и затем, не обращая внимания на закон, продала на 14 млрд. долларов в 2017г. ссылка

По этому закону, начиная с 29 января 2018г., амеры должны начать вводить санкции против зарубежных партнёров России. Уже ввели против кого-то?

ti-robot21.02.18 14:24
Уже ввели против кого-то?
Да, Украине, у которой самый большой торговый партнер - Россия, отказались деньги МВФ давать. Сказали - вы же эти деньги русским отдаете, зачем такой бизнес МВФ?
veldinc`21.02.18 14:30
to Alanv
"И это неоспариваемое право КАЖДОЙ СТРАНЫ." - вообще-то, раньше в цивилизованных западных странах это называлось недобросовестная конкуренция. Когда америкосы накладываю санкции на наши предприятия - это еще хоть как-то можно объяснить (хотя и коряво). Но когда они прямо и недвусмысленно угрожают всем в мире за экономические контакты с Россией - это как можно назвать, кроме экономической агрессией? Сейчас они говорят про оборонный сектор, а это десятки млрд. поступлений в бюджет. Могу прогнозировать, что дальше будут такие же санкции против нефтегаза, атомной промышленности и прочего, где у нас есть экспортный потенциал. Америкосы стараются убрать конкурентов и лишить наше государство доходов, которые и позволяют содержать армию, социалку и прочее, что и делает нас суверенными, в отличае от прочих холопов и платных проституток. Это не повод для беспокойства? И следовательно последовательной, серьезной реакции? ...
"Только у пендосов было на 500 человек больше" - а как так оказалось, что у нас не равные по численности предствительства? Где соблюдение дипломатических правил? Почему мы не реагировали на спуск нашего флага, обыски в дипсобственности и т.д.? Это глупость или желание показать свое благородство? Перед кем, перед америкосоми, которые в принципе не понимают этого понятия? Они понимают ТОЛЬКО когда здоровой дубиной по наглой морде...
"Тем более при смене супротивного кабинета. И умные политики так и делают" - а какая нам разница, какой у америкосов кабинет? Нам вообще до этого не должно быть дела. Абсолютно. У нас есть свои проблемы и свои задачи. Вот их и необходимо решать. А по-хорошему или по-плохому пусть америкосы выберают сами...
diversant77722.02.18 05:21
Гы-гык, и как всегда американские мантры про разбомбленные госпиталя.
Видимо им собственный косяк в Афганистане до сих пор спать спокойно не дает - уже комплекс вины выработался, вот и пытаются этот комплекс вины на других возложить, дескать, не одни они мудаки и военные преступники.
А вообще, после всех этих десятков (если не сотен) ничем впоследствии не подтвержденных сообщений про разбомбленные русскими госпиталя в Сирии, новые аналогичные сообщения от представителей США или НАТО должны неизменно вызывать у слушателей или гомерический ржач или, наоборот, непреодолимую зевоту.
solaris1222.02.18 06:11
В Сирии не режим Ассада, а законно избраный президент и правительство!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"