Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
SergeiS25.02.18 12:55
> Старик Хоттабыч
Ну что ж, каждому свое - кому в твиттере воевать и тужиться от натуги своей значимости, а кому реально воевать в горячих точках и бить врагов России, рискуя своей жизнью.
Точно, это вы видимо о тех о ком потом Родина публично говорит "ихтамнет"? Жесть...
Вспомним историю, проанализируем?
> Старик Хоттабыч 13.02
Этому существу стоило бы иметь ввиду, что здесь есть люди, которые имели отношение к армии, и имеют реальный боевой опыт. Сейчас по РТР сам Явлинский как раз по этой же теме просто ИСТЕРИТ))) КАК ТАК! ПОГИБЛИ ДЕСЯТКИ И СОТНИ НАШИХ ГРАЖДАН ОТ ДЕЙСТВИЙ США, А МО РФ МОЛЧИТ ОБ ЭТОМ, ДОКОЛЕ!!! И тому подобное ))) И как только я увидел этого клоуна с этой истерикой, то сразу понял, ОТКУДА идет этот фейк, и КОМУ это выгодно. Явлинский просто так ИСТЕРИТЬ по центральному федеральному каналу не будет. Это специально расчитанная провокация. Кроме того, я не исключаю гибели нескольких наших граждан в Сирии от пиндосни...

Как то так вырисовывается
P.S. Те же люди забывают напрочь что именно Россия не давала подписать последнюю резолюцию в ООН, снося в течении второй недели из тяжелого вооружения, заблокированные жилые районы, объявленные ранее ей же, зоной перемирия.
И туда же загрузили тысячи американцев, наверно специально чтобы сказать: "вот вам, ссуки, за трёх героев Вагнеровцев"
Жесть, крышу сносит от таких фантазий, это уже не героин.. наверное у немцев в Сеуле сперли, точно!! :)))))
Старик Хоттабыч25.02.18 13:12
> SergeiS
И туда же загрузили тысячи американцев, наверно специально чтобы сказать: "вот вам, ссуки, за трёх героев Вагнеровцев"
Жесть, крышу сносит от таких фантазий, это уже не героин.. наверное у немцев в Сеуле сперли, точно!! :)))))
Эк тебя корежит, болезный. Ты, я смотрю, всего меня заскринил? Мрлодец, западный либерал. Скринь и дальше, пригодится когда-нибудь, когда блееть бедкшь, что ты всегда за Россию-матушку переживал и болел, как в хоккее )))
По поводу героина тебе виднее, болезный. Ты без него ни одного поста не пишешь))) Явлинского вспомнил. Так именно он и истерил про СОТНИ убитых в Сирии вагнеровецв, повторяя вбросы о таком колличестве убитых из воплей западынх СМИ. Даже Захарова признала гибель отнюдь не трех "вагнеровцев", так что не истери, беременный ))) А то придется тебе неотложку вызывать по выкидышу, а ты еще и под героином. Насчитают тебе неподъемную сумму за медпомощь, разоришься. У вас в прибалтике медицина нынче не дешевая. Береги себя, ты нам на этом сайте еще нужен. Ну чисто поржать над тобой )))

P.S. Те же люди забывают напрочь что именно Россия не давала подписать последнюю резолюцию в ООН, снося в течении второй недели из тяжелого вооружения, заблокированные жилые районы, объявленные ранее ей же, зоной перемирия.
Выделенное - это НЕ мое, это твое. Вот и вылезли твои прозападные и проамериканские уши, болезный. И мне понятна твоя истерика по поводу Гуты. Россия БУДЕТ сносить все в Гуте, откуда идут обстрелы Дамаска и где замечено скопление террористов разных раскрасок. Да, там будут гибнуть и простые мирные сирийцы, но это вина террористов, которые их держат в качестве своих заложников. Россия просто повторяет, что делала западная коалиция в Мосуле и в Ракке. А запад пусть теперь вопит сколько угодно, им это не поможет.
SergeiS25.02.18 13:21
> Старик Хоттабыч
Захарова признала гибель отнюдь не трех "вагнеровцев", так что не истери,
Черт, действительно! Виноват, ошибся. Не три а пять "туристов" ссылка за МИД не уследишь.

Не вяжется только с вашим "бить врагов России, рискуя жизнью" от слова совсем. А если вы и сами имеете боевой опыт, то ваша пена вообще не понятна, абсурдна
Старик Хоттабыч25.02.18 13:29
> SergeiS

Черт, действительно! Виноват, ошибся. Не три а пять "туристов" ссылка

Не вяжется с вашим "бить врагов России, рискуя жизнью". А если вы и сами имеете боевой опыт, то ваша пена вообще не понятна, абсурдна
Пена у тебя в голове, строительная ))) Во-первых, Захарова не военная, поэтому ей простительно, что дали - то и процетировала. Вообще-то речь уже давно шла о цифре от 7 до 12 погибших наших граждан. Если учесть, что занизили раза в ЧЕТЫРЕ, то получается где-то от 28 до 48. В пиндосских и прозападных СМИ речь шла про цифру вокруг 200 погибших. Эти завысили в ЧЕТЫРЕ раза, то есть получается где-то в районе 50 погибших. Вот это гораздо ближе к реальности - от 28 до 50 погибших. Но это НЕ 200 и НЕ СОТНИ погибших, как визжал Явлинский, и ты вместе с ним)))
Но и за них сейчас в Гуте пиндосы и ПРОпиндосы и огребают по полной программе.
SergeiS25.02.18 15:16
> Старик Хоттабыч
Но и за них сейчас в Гуте пиндосы и ПРОпиндосы сейчас и огребают по полной программе.
Тут главное Вера и ещё раз беззаветная Вера!
И бог с ним что там никого из них не было даже замечено за несколько лет. Видать вам в Рязани дали взглянуть в магический девайс?? Тот самый который впервые "сам" продемонстрировал Оливеру Стоуну?
Если все именно так, Тогда вопросов нет, говорите куда складывать пиво, клавиатуру, значок старшего пионера..
magyar25.02.18 16:23
> Старик Хоттабыч
> magyar
Между методами западной медицины и методами тибетской медицины, к которой относится и китайская, есть принципиальная разница. Допинги западной медицины подрывают здоровье спортсменов, а препараты тибетской медицины увеличивают естественные ресурсы и возможности организма, благодаря чему спортсмены переносят перегрузки без риска и последствий для здоровья.
Все возможно, в этом я не собираюсь с вами спорить.
Я пишу о том, что допингом пользуются сейчас асе - и англосаксы и китайцы. Но, хотят поймать именно российских спортсменов.
Для интереса глянул список ИСПОКОМА МОК, который в принципе и принимал все негативные решения против России и ее спортсменов, в тои числе и по поводу не допуска нашего флага на закрытии этих ОИ:
1 - от Германии (Бах, председатель)
2 - от США
2 - от Швейцарии
1 - от Швеции
1 - от Испании
1 - от КНР
1 - от Турции
1 - от Украины
1 - от Сингапура
1 - от Гватемалы
1 - от Фиджи
1 - от Аруба
ВСЕГО - 14 членов Исполкома МОК

Обратите внимание, что нет ни одного представителя от России, от Индии, от Бразилии и других стран с немалым населением и заслугами перед мировым спортом. Зато есть Гватемала, Фиджи и Аруба )))) Ну и какие же решения будет принимать ТАКОЙ вот исполком МОК??? И не понятно почему в этой конторе ПО ДВА члена от США и Швейцарии?
Я бы сказал, что это скандальный состав исполкома МОК. Представительство в нём должно быть пропорциональным уровню олимпийских спортивных достижений стран - членов МОК.
turbolet25.02.18 16:33
"Голос Америки" официально: ""Развертывание истребителей пятого поколения в Сирии, очевидно, идет вразрез с заявлением России о сворачивании войск", – говорится в заявлении официального представителя Пентагона Эрика Пахона.

"Мы не считаем эти истребители угрозой для наших операций в Сирии и будем продолжать операции по урегулированию по мере необходимости", – сказал он.

Старик Хоттабыч25.02.18 16:50
> SergeiS

Тут главное Вера и ещё раз беззаветная Вера!

И бог с ним что там никого из них не было даже замечено за несколько лет. Видать вам в Рязани дали взглянуть в магический девайс?? Тот самый который впервые "сам" продемонстрировал Оливеру Стоуну?
Если все именно так, Тогда вопросов нет, говорите куда складывать пиво, клавиатуру, значок старшего пионера..
О, кто бы тут про ВЕРУ трындел ))) Ты же веришь, что в Сирии погибло не менее 200-от членов ЧВК некого Вагнера из России? ВЕРИШЬ! Причем абсолютно искренне.
Кстати, про пиндосов в Гуте тоже ВЕРИШЬ, что их там нет))) Может ты вообще не веришь, что спецы и их представители из ЧВК есть в Сирии? Ну да, их там нет и быть не может, так как пиндосня не вторгается в другие страны БЕЗ резолюций СБ ООН и приглашения законных властей. Я ж забыл, что пиндосы свято чтут МЕЖДУНАРОДНОЕ право)))
Кстати, ведь про ЧВК Блек Вотер в Ираке тоже до поры до времени никто и ничего не слышал, пока они там не стали заниматься форменным беспределом (например, расстрел без причины проезжающих мимо машин или простых прохожих), а потом все это выкладывать в сеть. Ну дебилы, что с них взять. Если бы свои преступления эта ЧВК Блек Вотер не выкладывала, то про них до сизх пор бы никто ничего не знал в открытом доступе. А так засветились и прославились на весь мир, что пришлось даже название фирмы менять )))
Ну и про потери своих ЧВК США никогда и нигде не офишировали. Ну, сдохли и сдохли, сами занали на что шли. Поэтому и нет нигде инфы про ЧВК пиндосские в Гуте и НЕ будет. Будут только вопли про убитых невинных граждан Сирии в Гуте под бомбами ВКС России. Но мы-то знаем, что смерть невинных и мирных гоаждан НЕ имеющих гражданства США никогда их не интересовало и не волновало. А потому имею право предполагать, что все эти вопли по Гуте от пиндосов происходят потому, что там гибнут как раз граждане США (ЧВК, спецы или советники - не суть важно), и они прекрасно понимают, за ЧТО на них ополчилась Россия.
Я вот уже на каток сходил, в хоккей поиграл на волне радостного настроения от победы нашей сборной по хоккею в финале. Холодно, правда в средней полосе, но ничего, хорошо погоняли)) И ты бы сходило что ли прогуляться на улицу. Твоему будущему ребенку нужен свежий воздух. А то уродится таким же балбесом, как и ты сам. Береги себя и свое потомство ))))
Старик Хоттабыч25.02.18 16:52
> turbolet
"Голос Америки" официально: ""Развертывание истребителей пятого поколения в Сирии, очевидно, идет вразрез с заявлением России о сворачивании войск", – говорится в заявлении официального представителя Пентагона Эрика Пахона.

"Мы не считаем эти истребители угрозой для наших операций в Сирии и будем продолжать операции по урегулированию по мере необходимости", – сказал он.

Ну, ежели не ситают их угррозой, то чего тогда истерить-то по их поводу? А то даже в СБ ООН про них вспомнили. Пусть летают, если смогут )))
А время покажет, как они там продолжат свои операции....
Старик Хоттабыч25.02.18 17:32
> turbolet
Старик Хоттабыч, RU, чесслово, хотелось бы конкретнее. Скиньте ссылочку на её "причитания", а я уж постарюсь разобраться в степени её "истерики".
Списочек "истеричек" с пруфами на их истереики по поводу Су-57 также был бы весьма и весьма полезен.
Заранее благодарен.
А самому поискать влом что ли?

Старик Хоттабыч25.02.18 17:55
> turbolet
Старик Хоттабыч, RU, Понял. Спасибо за труды. Однако, истерики по ссылкам не вижу пока.
Ну вы же не хотите, чтобы я вам предоставил видео, где та же Хейли или кто-то из пентагона топает ножками, рыдает и требует убрать Су-57 из Сирии. И все дело кто и что вкладывает в понятие "истерика". У людей это проявляется так. У стран и политиков она может проявляться совсем по-другому.
Например, по мне сами запоздалые заявления Пентагона о том, что Су-57 не представляет никакой угрозы для США в Сирии - это уже истерика. Иначе бы об этих Су-57 в США вообще бы ничего не писали и не заявляли.
Да и заявления самой Хейли стали какими-то нервными. Я бы еще понял воинственные заявления по Сирии от пентагона, но от политика в СБ ООН - это уже ИСТЕРИКА. Иначе никак это не назовешь


turbolet25.02.18 18:10
Старик Хоттабыч, RU, ОК. Ваша мысль мне ясна. Спасибо.
SergeiS25.02.18 19:34
> Старик Хоттабыч
Да и заявления самой Хейли стали какими-то нервными. Я бы еще понял воинственные заявления по Сирии от пентагона, но от политика в СБ ООН - это уже ИСТЕРИКА. Иначе никак это не назовешь
Я впечатлён вашей чувственностью! Сделал эксперимент, открыл Гугл и задал поиск по:
1) ключевым словам: никки хейли "су-57". Результат: Дааа, все подтверждает панику и ужас Никки в русскоязычном медиапространстве!
2) ключевым словам: Nikki Haley "Su-57". Результат: НИЧЕГО по теме в англоязычном пространстве
Вывод: Никки Хейли это агент КГБ, однозначно!! Это объясняет почему самая полная, достоверная информация о ней доступна только на русском.

З.Ы. Тоже самое по поводу тысяч американцев сложивших голову в Нижней Гуте, спасая юного ишака Мухаммеда. Главное - Вера, Брат!

Вон австралийцы, ещё хуже запуганы, на сайте РТ ссылка
Между тем news.com.au пишет, что российские Су-57 едва ли способны на ведение боевых действий. Лишь у двух самолётов есть бортовая электроника и комплект датчиков в надлежащем состоянии. И, как утверждается в статье, только у одного истребителя есть современные двигатели, которые и делают его самолётом пятого поколения.

З.З.Ы. Мы же умные люди и не верим в концепцию Вундерваффе? Вроде уже проходили по истории и аналогия явно нехорошая..
kouroush25.02.18 20:03
Старик Хоттабыч

не надо переходить на личности, п.2.4 правил.

предупреждение.
AndreyGoose25.02.18 20:04
Здрасте!
целый день смотрю на Ваши разговоры и не пойму, в чем ругань?
самолеты прилетели выполнить как минимум 2 задачи
1) обкатать машину в реальных условиях на другой местности (жара, песок, возможное противодействие иных ПВО-шников, работа по городским кварталам)
2) ну и на всякий случай попугать нервных партнеров (и если при этом ласты склеит 1-2.000 противников режима Асада, так нечего делать им на чужой земле)
А какие там движки стоят, электронника, 5-е или 10-е это поколение, это все вторично. Есть сказочные страны, которые аналоги ИЛ-2 начали закупать для работы над Йеменом.

Намедни истерика у Мюрида была по кол-ву погибших и сокрытие этого Мин.Обороны. Мне это прислали и спросили сказать мое не особо нужное мнение по этому поводу. На что я ответил, что "кто такой Мюрид (и еже с ним Явлинские), чтобы ему отвечать на вопросы, связанные с заморской военно-политической обстановкой???, произносить его имя является дурным тоном (как впрочем и Фелингауэра из НовойГазеты) в приличном обществе (как и среди друзей соседей-косопузиков от СтарикаХотабыча- привет от Рязанского военного автоинститута).

Не перевелись дебилы на Руси, которые свою гордыню, тщеславие, продажность и прочие негативные моменты считают добродетелью для народа страны.
И что самое интересное, что русских в этих разговорах нет, сплошные морды со светлыми лицами.

Позавчера укропы вновь сильно районы Донецка обстреляли, у людей света не было сутки. что в условиях зимы не очень хорошо.
Я пониманию, что сегодня с 07.00 утра день был тяжелый (сам надежду потерял к концу 3-го периода после удаления), но займитесь лучше созидательным делом по выходным (с детьми и внуками поиграйте), а завтра с понедельника начнем новые страдания по тем событиям, которые затрагивают столь шепетильные стороны будущего.
Старик Хоттабыч25.02.18 20:49
> SergeiS

З.Ы. Тоже самое по поводу тысяч американцев сложивших голову в Нижней Гуте, спасая юного ишака Мухаммеда. Главное - Вера, Брат!
Вон австралийцы, ещё хуже запуганы, на сайте РТ ссылка
Между тем news.com.au пишет, что российские Су-57 едва ли способны на ведение боевых действий. Лишь у двух самолётов есть бортовая электроника и комплект датчиков в надлежащем состоянии. И, как утверждается в статье, только у одного истребителя есть современные двигатели, которые и делают его самолётом пятого поколения.
Ну, если вера в ишаков и их хозяев из-за океана так сильна в вас, то можете верить в них хоть до посинения. Или родов )))
И мне абсолютно пофигу в каких помойках тырнета вы лазаете в свободное от целования пиндосских ботинок время. Хоть в русскоязычных, хоть в англоязычных, хоть на языке племени тумба-юмба. Это ваше право. Ваши предпочтения мне понятны и не интересны.
Что вы мне хотите доказать-то по сути? Что вас поймали на том, что вы откровенно и глупо поддерживаете все то негативное, что пишут на помойках интернета (где вы обитаете) о России? Так это и понятно )))
В то, что в Сирии погибло сразу 600 "вагнеровцев" вы вот поверили сразу и выложили здесь это ни минуты не сомневаясь. А в то, что сейчас в Гуте вдалбливают в землю бандитов и пиндосов, их поддерживающих, вы верить не хотите. Оно и понятно, у вас другие цели и задачи, да и переживаете вы за пиндосов, своих кормильцев. Я вас за это не осуждаю, дело житейское. Вон, и австралийцы уже написали, что наши Су-57 это вовсе и не самолеты даже, а летающие тазики БЕЗ электроники. И в это вы тоже верите. Вернее ХОТИТЕ верить. А что вам еще-то остается делать? )))
farkenutz25.02.18 21:23
Из всей дисскуссии возникает закономерный вопрос. Про существование ЧВК писали изначально какие-то укроблогеры, потом какие-то мусорные СМИ, потому западные и некоторые наши. Но никаких фактических оснований или подтверждений сущетсвования такой или подобной ей организации в России, её сотрудничества с правительством России нет и не было никогда. Зачем кто-то будет в разных темах усиленно продавливать утверждение, что это ЧВК существует, воюет за РФ, и оно их типа предало? То есть, Вы нас пытаетесь заставить в это поверить? Мы не верим в эту ложь, а Вы всё равно настаиваете. "Мол, ну блогеры же писали. И даже кто-то из западных чиновников, они никогда про Россию не врут" Зачем, Сергей? Или это как в том комменте про героин?
Старик Хоттабыч25.02.18 21:47
> farkenutz
Из всей дисскуссии возникает закономерный вопрос. Про существование ЧВК писали изначально какие-то укроблогеры, потом какие-то мусорные СМИ, потому западные и некоторые наши. Но никаких фактических оснований или подтверждений сущетсвования такой или подобной ей организации в России, её сотрудничества с правительством России нет и не было никогда. Зачем кто-то будет в разных темах усиленно продавливать утверждение, что это ЧВК существует, воюет за РФ, и оно их типа предало? То есть, Вы нас пытаетесь заставить в это поверить? Мы не верим в эту ложь, а Вы всё равно настаиваете. "Мол, ну блогеры же писали. И даже кто-то из западных чиновников, они никогда про Россию не врут" Зачем, Сергей? Или это как в том комменте про героин?
Видите ли, вы несомненно правы в том, что ЧВК в России нет и быть не может по банальной причине - в России нет закона о ЧВК.
Однако, никто не запрещает создать такое ЧВК, например, в Индонезии, на Тайване или Венесуэле, где собственником будет числиться гражданин России, или НЕ гражданин России, а какое-то подставное лицо, полностью контролируемое гражданином России. И скажите мне, кто помешает этому самому ЧВК из Тайланда нанять в России или республиках бывшего СССР граждан для выполнения неких миссий по всему миру? Я не утверждаю, что именно так все было устроено в этом ЧВК, но в теории ведь такое возможно. И что-то подобное могло быть провернуто и с неким ЧВК Вагнера. Как люди из этого не российского ЧВК оказались в Сирии? Возможно, по какому-то секретному контракту с МО РФ, о котором мы никогда можем и не узнать...
ti-robot26.02.18 10:12
1. в России нет закона о ЧВК
Простите, есть. 359 статья УК.
2. Возможно, по какому-то секретному контракту с МО РФ
Или по секретному контракту с ЦРУ, о котором забыли сообщить Пентагону.
3. Закрывая тему Гуты.
Есть официальное разъяснение МИД РФ, что действие новой резолюции СБ ООН не относится к ликвидации террористических организаций, каковая выполняется с точным выполнении международных правовых норм.
AndreyGoose26.02.18 11:42
Здрасте по утру))
господа, Вам не по барабану юрид.статус организации под скромным названием "частная военная контора"???
как бы она не называлась, где бы она не была зарегистрирована, она выполняет задачи, необходимые для текущей военно-политической ситуации на данном ТВД.
Если Вы завидуете заработкам их, то этого делать не следует))) т.к. это "пот и кровь".
А разве княжеские дружины, набираемые х-р пойми где в Средние века, не были прообразом ЧВК. Разве Петр 1 не привлекал датчан по найму "вваливать шведам" на Северной войне?.
Все новое, есть хорошо забытое старое. Каждый из Вас свой небольшой кусочек Правды пытается выдать за Действительно верный объем информации, успокойтесь, равнение на середину.
Alanv01.03.18 10:59
> AndreyGoose
Здрасте по утру))

Если "задачи, необходимые для ситуации на данном ТВД" и по согласованию с военными (государством), то да - надо и защищать, и снабжать, и "мстить" именно государству.
А вот если в конкретный момент задачи владельцев по тихому захвату чего бы там ни было, то это - задача именно и только владельцев и благоприобретателей - это как и везде - за госзаказ платит исправно бюджет, а за остальное - риск бизнеса. Иначе риск бизнеса перекладывается на государство.
И да, вот за такой риск им и платят (при выигрыше) куда больше, завидовать тут действительно нечему. Но и в гробик можно загреметь. И это тоже аналогично любым частникам в любой отрасли.
AndreyGoose01.03.18 11:24
> Alanv
> AndreyGoose


А вот если в конкретный момент задачи владельцев по тихому захвату чего бы там ни было, то это - задача именно и только владельцев и благоприобретателей - это как и везде - за госзаказ платит исправно бюджет, а за остальное - риск бизнеса. Иначе риск бизнеса перекладывается на государство.
И да, вот за такой риск им и платят (при выигрыше) куда больше, завидовать тут действительно нечему. Но и в гробик можно загреметь. И это тоже аналогично любым частникам в любой отрасли.
обычный военный бардак. Как говориться "не свезло в этот раз".
Ну сидят люди в штабе, а тут нарисовался мутный чел с наличкой с просьбой "подсобить". Начальник оценил ситуацию без звонка разведчикам, собрал пару отделений, ну и поехали "хвосты крутить". А на месте выяснилось, что другие "братки" с авиацией на разборки пришли, вот и получилось "недовыполнение плана".
Ровно такой же смешной случай, будучи под Ярославлем на погран.полигоне, после ужина поперлись мы воровать яблоки (ну дебилы малолетние, что с нас взять). И пока туда-сюда, время на вечернее построение, а нас-духов, пару отделений на месте не было. Потом мы получили сразу после 22.30, кому больше, кому меньше)))).
Когда рядом много надежных взрослых мужиков с оружием, то почему-бы не считать себя "готовым ко всему". Армия это цирк с конями, веселье и развлечение, умноженное на кровь и пот. А при любых, даже самых уважаемых и правильных начальниках, солдат умудриться отчудить на ровном месте)))))) Мужики никогда не становятся взрослыми, лишь цена игрушек меняется. И как говорит Пенсионный фонд России - "живи ярко - умри молодым"
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине