Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Тунисе задержали судно с оружием из России
24.02.18 23:30 Африка как ничейные ресурсы

Власти Туниса задержали корабль Ural с военной техникой, вышедший из порта Новороссийска. Об этом в субботу, 24 февраля, пишут интернет-издание "Морской бюллетень" и агентство Agenzia Nova.

Сообщается, что судно, направлявшееся в Камерун, шло под флагом Панамы и принадлежит турецкой компании. В тунисский порт Сфакс оно зашло для ремонтных работ. При осмотре корабля местная таможня обнаружила на нем 24 незарегистрированных контейнера с бронемашинами, бульдозерами, военной униформой, рациями, оборудованием спутниковой связи и электрогенераторами.

"Морской бюллетень" называет маршрут судна Ural "очень странным": оно пересекло почти все Ионическое море, хотя для доставки груза в Камерун это было не нужно, а после повернуло на юг к побережью Ливии, где несколько дней курсировало на малой скорости, после чего проследовало дальше.

В посольстве России в Тунисе агентству ТАСС уточнили, что Ural принадлежит турецкой компании Akdeniz Roro и вез груз, "предназначенный для властей" Камеруна в порт Дуала. Среди членов экипажа нет российских граждан, подчеркнули в диппредставительстве РФ.

Посольство России в Тунисе занимается задержанным судном из Новороссийска

Посольство России в Тунисе занимается судном из Новороссийска, задержанным властями этой страны, рассказал РИА Новости сотрудник диппредставительства.

"Насколько я знаю, наши сотрудники ездили туда, но ситуация еще до конца не закрылась. Занимается консульский отдел посольства", — сказал он.

Собеседник агентства также добавил, что "ситуация с судном не совсем такая, как она описана в "Морском бюллетене".

 

Главный Злодей25.02.18 00:59
Наши заклятые дгузья-вангеровцы собирались в очередной раз подгадить под флагом России. Есть отчего-то у меня такое стойкое подозреньице.
SergeiS25.02.18 01:00
Да это мирный груз, вся техника очевидно для переделки в трактора, поддержка сельского хозяйства Камеруна. У Ливии банально последний компас сломался. Хотя нет, говорят о механической поломке  ссылка
P.S. Ну конечно, Вагнер, Ага!! Совсем распоясались на сирийщине
farkenutz25.02.18 04:02
"Так же как и 400 кг героина в посольстве России" - Вы этим что хотели сказать, новость не прочитав? Механическая поломка? Героин является для Вас чем-то особенным, что Вы его не к месту упоминаете?
Мне кажется, что совместная работа МИД РФ с Аргентиной против наркотраффика говорит о том, что наркотики в ЕС завозят какими-то другими опсольствами, Естонским например. Причём, судя по некоторым комментаторам, завозят много и с дисконтом.

На самом деле интересно кто, для чего и куда вёз эту технику. Аммуниция и бронированная техника неявляется чем-то запрещённым для перевозки, но и чем-то обычным тоже. Груз мог отправить кто угодно, и сам груз может быть чем-то другим (все ссылки идут на этот буллетин, а он уже ссылается на некие "тунисские источники"). Но что власти России хотят примазать к поставкам какого-то вооружения куда-то - факт.
_STRANNIK25.02.18 11:33
farkenutz, RU
.........................................
Но что власти России хотят примазать к поставкам какого-то вооружения куда-то - факт...
................................................
А они они значит не причем...
Я правильно понял , что оружие и техника было погружено (на борт в Новоросийске) минуя пограничный и таможенный контроль, а до этого было туда доставлено неизвестно с каких складов и не известно кем...Какой же крутости должны быть эти структуры, если они могут в такой степени эээ... игнорировать государство...
Вы хоть поняли , что озвучили?
SergeiS25.02.18 11:51
> _STRANNIK
Какой же крутости должны быть эти структуры, если они могут в такой степени эээ... игнорировать государство...

Вы хоть поняли , что озвучили?

очевидно уровня "государство в государстве". Единственный тогда вопрос кому она на самом деле подчиняется в таком случае, будучи нелегальной в России но делающая все что хочет? :)
Ну и заодно кто из двух главнее? :)

А если серьёзно, есть версия о переброске части российских "солдат удачи" в Ливию. Если так, становится понятно кто и зачем, по серой схеме в обход санкций ООН пытается закинуть технику ссылка

В результате потенциальный повод для санкций со стороны ООН против России, дай бог чтобы я ошибался
Mofack25.02.18 12:19
> SergeiS
> _STRANNIK
В результате потенциальный повод для санкций со стороны ООН, дай бог чтобы я ошибался
в России ЧВК нет. так на всякий случай. Вагнер зарегистрирован в Сингапуре. вот пусть он и страдает.
turbolet25.02.18 12:27
> Mofack
> SergeiS
в России ЧВК нет. так на всякий случай. Вагнер зарегистрирован в Сингапуре. вот пусть он и страдает.
Может, и в бананово-лимонном Сингапуре, но судно загрузилось и шло из Новороссийска. Перевозило мирные тарктора и сноповязалки, а также валенки для африканских мехнизаторов и доярок.
"Ихтамнет-3" - третий сезон.:-)
RedFox25.02.18 13:46
К вышесказанному добавлю что ЧВК работают совместно с армией. Они снабжаются оружием, техникой, и финансово так же обеспечиваются РФ. И все это неофициально разумеется.
SergeiS25.02.18 13:55
> RedFox
К вышесказанному добавлю что ЧВК работают совместно с армией. Они снабжаются оружием, техникой, и финансово так же обеспечиваются РФ. И все это неофициально разумеется.
Сингапурский ЧВК совместно с армией РФ... интернационал просто. По факту, законодательству России, уголовное преступление за передачу вооружений гражданским.
Но кто же те законы выполняет? Только те кому положено :(
стрелок-радист25.02.18 14:23
"При осмотре корабля местная таможня обнаружила на нем 24 незарегистрированных контейнера с бронемашинами, бульдозерами, военной униформой, рациями, оборудованием спутниковой связи и электрогенераторами."
Бронемашины это часом не мотолыги?А то получается мотолыги бульдозеры и обычное дешёвое "пятно" в коих на работе пол России вдруг стало военным оборудованием, короче с натяжкой бронемашины привязать можно причём если они без вооружения то кого то и послать могут...
SergeiS25.02.18 14:36
> стрелок-радист

с натяжкой бронемашины привязать можно причём если они без вооружения то кого то и послать могут...

Информации мало, факт! Но! Посмотрел первую ссылку, там обновление: "Update: According to Tunisian sources, military trucks, armored and military personnel armored vehicles were found on board, also 24 containers with ammunition, all military cargo said not to be properly documented, destination of shipment unclear."

Военные грузовики, бронемашины и бронемашины пехоты найдены на борту, также 24 контейнера с боеприпасами. Все военное снаряжение не задокументированно для перевозки как необходимо, пункт назначения не понятен.
Око25.02.18 14:36
По существу интересно следующее.



На каком основании вообще какая-то там тунисская таможня пошла проверять - т.е. вскрывать - транзитный, по всей видимости, затаможенный и опломбированный груз?
SergeiS25.02.18 14:42
> Око

На каком основании вообще какая-то там тунисская таможня пошла проверять - т.е. вскрывать - транзитный, по всей видимости, затаможенный и опломбированный груз?

Судя по имеющейся информации из за "левых" документов на груз у судна вставшего на рейд у порта Сфакс, Тунис. Механическая поломка на судне, стоит у причала ссылка
Attente25.02.18 16:17
Если бы груз был для МО, ехал бы на судне сопровождения МО, или вообще на военном корабле. Фиг бы его досматривали.
Главный Злодей25.02.18 16:37
Какой же крутости должны быть эти структуры, если они могут в такой степени эээ... игнорировать государство...
Чтобы нарисовать документы, что суднО якобы плыло и везло из Новороссийска, а потом стукнуть тунисцам, что у такого-то суднА документы нарисованные? Примерно уровня эстонского капо, для такого достаточно за глаза.
turbolet25.02.18 16:44
> Главный Злодей

Чтобы нарисовать документы, что суднО якобы плыло и везло из Новороссийска, а потом стукнуть тунисцам, что у такого-то суднА документы нарисованные...

Если всё это (и документы в т.ч.) нарисованы в фотошопе, то почему тогда Посольство РФ в Тунисе сразу об этом прямо не заявило и не отмежевалось от этой грязной провокации, а начало этим "судном из Новороссийска заниматься" ?
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Посольство России в Тунисе занимается судном из Новороссийска, задержанным властями этой страны, рассказал РИА Новости сотрудник диппредставительства.
РИА Новости ссылка
SergeiS25.02.18 18:46
> Главный Злодей
Чтобы нарисовать документы, что суднО якобы плыло и везло из Новороссийска, а потом стукнуть тунисцам, что у такого-то суднА документы нарисованные? Примерно уровня эстонского капо, для такого достаточно за глаза.
Вот же эти эстонцы! Мало того что документы нарисовали, они и данные AIS подделали...
Да при чем так, что даже посольство России в Тунисе купилось. Но что-то правда молчат, видать мастер-счетовод из Сирии не прилетел в поддержку
Alanv25.02.18 19:26
Да ладно там. географию у нас здесь, надеюсь, учил хоть кто-то? Ну пусть мне тогда объяснят, на кой хрен судно идущее ИЗ НОВОРОССИЙСКА В ЛИВИЮ, запёрлось аж до Туниса? Что , сумасшедший туман в Средиземке нарисовался, и радиолокатор вдруг отказал?
SergeiS25.02.18 19:58
> Alanv
Да ладно там. географию у нас здесь, надеюсь, учил хоть кто-то? Ну пусть мне тогда объяснят, на кой хрен судно идущее ИЗ НОВОРОССИЙСКА В ЛИВИЮ, запёрлось аж до Туниса? Что , сумасшедший туман в Средиземке нарисовался, и радиолокатор вдруг отказал?
Да вроде предположения и график движения по AIS были в статье? ссылка
Морской бюллетень" называет маршрут судна Ural "очень странным": оно пересекло почти все Ионическое море, хотя для доставки груза в Камерун это было не нужно, а после повернуло на юг к побережью Ливии, где несколько дней курсировало на малой скорости, после чего проследовало дальше.
В качестве фантазии: у побережья Италии капитан получил подтверждение и пошёл к Ливии и ожидал разрешения на вход.
А потом случилась поломка и судно начало ветром сносить в берег. Капитан выбрал Тунис, как заведомо более безопасный порт для ремонта
AleksandrZ25.02.18 20:55
> Око
По существу интересно следующее.

На каком основании вообще какая-то там тунисская таможня пошла проверять - т.е. вскрывать - транзитный, по всей видимости, затаможенный и опломбированный груз?
По данным разведки (видимо, американской). Хе-хе.
farkenutz25.02.18 21:05
Сергей, Странник, я хочу открыть Вам секретный завет, данный Лениным подрастающему поколению. Про недоверие к цитатам в вк все знают. Но есть ещё один, перед обсуждением новости надо хотя бы прочитать! новость.

Там ясно написано: "При осмотре корабля местная таможня обнаружила на нем 24 незарегистрированных контейнера с бронемашинами, бульдозерами, военной униформой, рациями, оборудованием спутниковой связи и электрогенераторами." Вроде бы по-русски.

Так с чего Вы оба взяли, что "оружие и техника было погружено (на борт в Новоросийске) минуя пограничный и таможенный контроль..." ?

Сама новость основана на неких "тунисских источниках", так ещё и к неё умудряются что-то придумать. На основе этих то ли фантазий, то ли глюков фантазировать про "государство в государстве" и какие-то ЧВК. Ребят, особенно Сергей, Вы похоже реально чем-то упоролись. Но Вы пишите ещё! Не знаю из какого места Вы ваши фантазии высасываете, но они бодрят и веселят=)
SergeiS25.02.18 22:19
> farkenutz
Сергей, Странник, я хочу открыть Вам секретный завет, данный Лениным подрастающему поколению. Про недоверие к цитатам в вк все знают. Но есть ещё один, перед обсуждением новости надо хотя бы прочитать! новость.
Сама новость основана на неких "тунисских источниках", так ещё и к неё умудряются что-то придумать. На основе этих то ли фантазий, то ли глюков фантазировать про "государство в государстве" и какие-то ЧВК. Ребят, особенно Сергей, Вы похоже реально чем-то упоролись. Но Вы пишите ещё! Не знаю из какого места Вы ваши фантазии высасываете, но они бодрят и веселят=)
Уж не знаю чем я "упоролся", возможно упустил :)
Попробую развеять дурное впечатление. Посмотрите ещё раз статью, внизу ссылка на первоисточник(морской бюллетень), читали? Я так всегда заинтересован в первоисточнике. Там есть все подтверждения о том что груз из Новороссийска. И список оборудования шире чем в статье, включает боеприпасы.

Документы левые, неполные (из-за этого и задержали). Сайт источник весьма известен у моряков, существует давно, владелец русский парень
А предположение о левой таможенной очистке Странник сделал в ответ на ваш комментарий что в общем-то, на основе информации первоисточника, не лишено смысла. Попробуйте вывезти БТР с боевым комплектом за границу :)

У меня как то все складно выходит, возможно не отошёл :)))))
З.Ы. За героин мой первый коммент стёрли модераторы, я подумал и понял что правильно сделали - оффтоп
RedFox26.02.18 01:46
> SergeiS
> RedFox
К вышесказанному добавлю что ЧВК работают совместно с армией. Они снабжаются оружием, техникой, и финансово так же обеспечиваются РФ. И все это неофициально разумеется.
Сингапурский ЧВК совместно с армией РФ... интернационал просто. По факту, законодательству России, уголовное преступление за передачу вооружений гражданским.
Но кто же те законы выполняет? Только те кому положено :(
Закон не нарушается. Это обычное крючкотворство.
farkenutz26.02.18 03:08
Сергей, если в об этом "Update: According to Tunisian sources, military trucks, armored and military personnel armored vehicles were found on board, also 24 containers with ammunition, all military cargo said not to be properly documented, destination of shipment unclear." то здесь нету ни про БТР, ни про оружие, ни про боеприпасы. ammunition - это военное снаряжение, в том числе боеприпасы, но не только. Комплект комуфляжа может быть ammunition. В русском варианте как раз аммуниция и перечисленна.
Этот русский парень ссылается на какие-то "тунисские источники". "Я так всегда заинтересован в первоисточнике." - и где первоисточники? Вы лично слышали от Вашей тунисской бабушки? Ну-ну.
Из всех первоисточников только МИД РФ, который туверждает, что корабль задержан, а этот парень лжёт в деталях по его задержанию.
То есть, из подтверждённого мы имеем: судно шло из Новороссийска в Камерун, сломалось и встало на ремонт в Тунисе. Тунисские власти нашли оiибку в оформлении груза и его задержали. Всё!
Вся другая информация является выдумками этого парня и Вас. Гугль по запросу Tunisia Ural не выдаёт никаких новостей. Видимо гугль тоже агент Путина, защищает его ЧВК от Сергея из Эстонии. Это ирония.
Может я не справедлив к кому-то, но для меня граждане, обвиняющие кого-то в преступляниях на основе своих фантазий, являются невменяшками (я долго подбирал приличное слово).
Я остался при своём мнении: - Но, что властей России хотят примазать к поставкам какого-то вооружения куда-то, - факт. Сергей остался со своей тунисской бабушкой или кем там.
_STRANNIK26.02.18 10:39
farkenutz, RU
.............................
Я остался при своём мнении: - Но, что властей России хотят примазать к поставкам какого-то вооружения куда-то, - факт.
...............................................................
Если власти России не причастны к поставке , почему об этом не заявлено прямо и ясно?
И почему задержаным судном занимается посольство РФ в Тунисе?
Что выглядит вдвойне странным. Бо судно принадлежит турецкой компании , плавает под флагом Панамы и на нем нет ни одного гражданина РФ в составе экипажа...
SergeiS26.02.18 11:00
> farkenutz
Сергей, если в об этом "Update: According to Tunisian sources, military trucks, armored and military personnel armored vehicles were found on board, also 24 containers with ammunition, all military cargo said not to be properly documented, destination of shipment unclear." то здесь нету ни про БТР, ни про оружие, ни про боеприпасы. ammunition - это военное снаряжение, в том числе боеприпасы, но не только. Комплект комуфляжа может быть ammunition. В русском варианте как раз аммуниция и перечисленна.
Привет! Давайте я проясню этот параграф:
Ammunition = боеприпасы (типичная ошибка славян/русскоязычных : ))
Munition = военное снаряжение
Military personnel armored vehicle = как пример БМП
Military trucks - ну тут понятно и так
Надеюсь этот вопрос закрыли..

Теперь по этой части:
Этот русский парень ссылается на какие-то "тунисские источники". "Я так всегда заинтересован в первоисточнике." - и где первоисточники? Вы лично слышали от Вашей тунисской бабушки? Ну-ну.
Из всех первоисточников только МИД РФ, который туверждает, что корабль задержан, а этот парень лжёт в деталях по его задержанию.
Тут надо понимать как работает сайт источника, поскольку я раньше сталкивался с ним у меня было преимущество, признаюсь ;). Они получают информацию от моряков со всего мира, перекрестно перепроверяют с моряками и публикуют. По этой статье, в частности, были убраны фотографии опубликованные в Тунисе, подтвердили что фейк. Но есть и официальные публикации, например от RT ссылка прямо говорящие о "infantry fighting vehicles, light weapons, ammunition" отправленных из Новороссийска. Все вместе лично мне дает достаточно оснований чтобы считать информацию от Морского бюллетеня заслуживающей рассмотрения, особенно после "аккуратного" замечания посольства РФ о некоторых "неточностях в публикации" ;) И да, ничто не мешает задать ваш вопрос напрямую владельцу ресурса, можно даже на русском.

Давайте пройдемся и по этому, забавному пункту ;)
Гугль по запросу Tunisia Ural не выдаёт никаких новостей. Видимо гугль тоже агент Путина, защищает его ЧВК от Сергея из Эстонии.
Тут вы делаете грубую ошибку в методике, обьясню: прежде чем приступать к проверке информации, нужно очень точно определить две вещи:
1) языковая целевая группа, регион
В данном случае, поскольку цель это Тунис, выбор ограничивается двумя языками: Тунисская дарижа и французский.
2) надо продумать ключевые слова поиска, как наиболее вероятно новость будет подаваться журналюгами в регионе. В нашем случае, как пример, крайне маловероятно названия корабля, как малоинформативное. Наиболее вероятным привлекателем внимания я бы выбрал "в Тунисе задержан корабль с российским оружием на борту". Сравните результаты поиска по этим фразам на русском, обратили внимание как отличается от вчерашних? Да, роботы массовики/дебилизаторы включились в работу ;))) Обратите внимание как правильно названа эта статья на warandpeace..
Причем вчера на английском был только RT и один украинский сайт, сегодня уже понесли в массы, версию инфы от 16 февраля ;)
А теперь попробуйте тоже самое но на французском "en Tunisie, un navire avec des armes illégales russes à bord a été arrêté" вываливаются франзуские и тунисские сайты, но немного - новость в их медиапространстве пока не попала под раскрутку.
Это хорошо что мы не использовали Яндекс, иначе бы черная метка агентов ФСБ на всю онлайн жизнь ;)

Давайте подведем итоги:
Я безусловно уважаю ваше мнение. Но, проанализировав приведенные вами аргументы, я не нашел ничего противоречащего изложенному мной взгляду на ситуацию и обнаружил досадные пробелы в вашей концепции, приведенные выше. Ваше мнение?
SergeiS26.02.18 13:41
И еще один момент, вдогонку:
В статье, от имени представителя посольства: "ситуация с судном не совсем такая, как она описана в "Морском бюллетене"
В вашем комментарии: "МИД РФ, который туверждает, что корабль задержан, а этот парень лжёт в деталях по его задержанию"
Моя фраза: "Все вместе лично мне дает достаточно оснований чтобы считать информацию от Морского бюллетеня заслуживающей рассмотрения"

Здесь явно видно, к сожалению, работающее в вас подсознательное предубеждение к альтернативной(не укладывающейся в привычные медиашаблоны) информации. Боритесь с этим, попробуйте смотреть на мир вокруг нас собственными глазами, а не через перископ от "массовиков/дебилизаторов".
Да, сложно, да не всегда получается.. но хотя бы будете иметь надежду на представление о реальных событиях и свое собственное, аргументированное, основанное на фактах, разумных допущениях мнение. Удачи!
Marketolog_s26.02.18 13:48
"...Сообщается, что судно, направлявшееся в Камерун, шло под флагом Панамы и принадлежит турецкой компании. В тунисский порт Сфакс оно зашло для ремонтных работ. При осмотре корабля местная таможня обнаружила на нем 24 незарегистрированных контейнера с бронемашинами, бульдозерами, военной униформой, рациями, оборудованием спутниковой связи и электрогенераторами..."
----------------------------------------------
Из всего вышеперечисленного несколько напрягает только слово "бронемашины".
Потому что трактора, комки, рации и электрогенераторы очень сложно притянуть к "военному грузу". Даже если за уши тащить.
Что за "бронемашины"? У нас под это понятие можно многое подогнать. В том числе и давно гражданскую технику, типа "маталыг". Выносливый, проходимый и неприхотливый вездеход - самое то для работы в джунглях и болотах. Но если нужно предъявить - то их очень удобно обозвать "бронемашинами".
SergeiS26.02.18 14:24
> Marketolog_s
Из всего вышеперечисленного несколько напрягает только слово "бронемашины"...
Выносливый, проходимый и неприхотливый вездеход - самое то для работы в джунглях и болотах. Но если нужно предъявить - то их очень удобно обозвать "бронемашинами".
Возможность такая конечно существует, но учитывая эту публикацию на государственном канале RT ссылка
"After inspecting the ship, Tunisian authorities found a batch of heavy-load trucks, infantry fighting vehicles, light weapons, ammunition and tents on board of the vessel. "
что переводится как: "После осмотра корабля власти Туниса обнаружили на борту судна серию тяжелых грузовиков, боевых машин пехоты, легких вооружений, боеприпасов и палаток."

Думаю ситуация подвешена в воздухе и пытаются договорится, замять инциндент. Из-за этого так мало официальной информации от госслужб Туниса.

Главный Злодей26.02.18 15:45
Думаю ситуация подвешена в воздухе и пытаются договорится, замять инциндент. Из-за этого так мало официальной информации от госслужб Туниса.

А я думаю, что некие резиденты эстонии с израильскими паспортами по заданию моссада пытаются поднять гевалт, протолкнуть свою провокацию. Из-за этого в комментариях так много информации от этих резидентов.

ВргКв26.02.18 16:44
Кто то из своих, Путину под выборы подгадил ... .
Уж очень вовремя это корыто, зашло в Тунис.
корабль лавировал , лавировал , да так и не вылавирововал, а потом протокол, и по протоколу запротоколировали
SergeiS26.02.18 19:21
> Главный Злодей

А я думаю, что некие резиденты эстонии с израильскими паспортами по заданию моссада пытаются поднять гевалт, протолкнуть свою провокацию.

"Шеф, все пропало гипс снимают, клиент уезжает", непреходящая классика :)
Alanv28.02.18 11:45
> ВргКв
Кто то из своих, Путину под выборы подгадил ... .

Уж очень вовремя это корыто, зашло в Тунис.

корабль лавировал , лавировал , да так и не вылавирововал, а потом протокол, и по протоколу запротоколировали

Странный тогда этот кто-то...

Поскольку в самой России это информация о каком-то заблудшем корабле с тракторами прошла вообще не более чем с 1% интереса, даже по сравнению с информацией у попёршихся в какой-то конкретный раз за баблом на сирийский нефтезавод ЧВК-ашниками. Да и в СМИ интереса не вызвала никакого...

Ну, плавало это корыто с какими-то палатками неизвестно откуда и главное, НЕПОНЯТНО КОМУ и КУДА, да типа и ..й с ним.

А в смысле "вовремя под выборы" - так и вообще 0.01%...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих