Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Иванов Иван Иванович14.03.18 19:50

PS/ Достаточно проехаться по миру. чтобы очень и очень быстро понять, что получать бесплатное и качественное образование это невообразимая роскошь и счастье. В большинстве стран мира, в том числе на западе - этого нет.

Этого сейчас нет нигде..:-)
Ril14.03.18 19:51
> Иванов Иван Иванович
Этого сейчас нет нигде..:-)

Это есть в России. Качественное систематизированное школьное образование, причем абсолютно бесплатно.

киборд14.03.18 20:04
координально
- конечно же, от слова координаты, да
костность
- ну родственное закостенелому, ясно жеж!
Мы с вами юридированные люди, чё. Я собираю такие слова.
Cкептик14.03.18 20:15
> Ril
Достаточно проехаться по миру. чтобы очень и очень быстро понять, что получать бесплатное и качественное образование это невообразимая роскошь и счастье. В большинстве стран мира, в том числе на западе - этого нет. А значит у людей НЕТ НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ.
Спасибо за эти слова.
-
Сохранил эту фразу, постараюсь использовать эту цитату при подходящей ситуации.
Иванов Иван Иванович14.03.18 20:48
> Ril Это есть в России. Качественное систематизированное школьное образование, причем абсолютно бесплатно.
Ошибка ваша.
Качественное в школах России можно вести только по старым учебникам (желательно царского режима) и старыми учителями.. :-(. ЕГЭ к качеству не имеет никакого отношения.
-
Вы понимаете, что если все ученики в школе получат качественное образование - это угроза существованию режима. Любого. В любой стране. А оно правителям надо ? :-)) Правителям нужны овцы. От них и шкура и мясо. И даже молоко! И питаются чем бог послал..
т-кк14.03.18 21:18
.
Образование должно быть для чего-то, а не просто так - гимнастики ума ради, весьма затратной притом.
Зачем хохлам образованность? - Синхрофазотронов им не строить, на Луну не летать, а променады с факелами не требуют ни ума, ни знаний.
Впрочем, это касается большинства стран мира. Им не нужна тотальная образованность, да и нет возможностей.
Нам - нужна, чтобы где-нибудь на Ниле срезать наповал дойчей, декламированием Гёте: Чуден Рейн при тихой погоде, и только редкостная свинья может нарушить эту идиллию...
argus9814.03.18 21:28

> ЦОРК - ну не знаю про ваши новомодние московские гимназии, - у нас в обычной общеобразовательной школе химия с биологией - обязательные предметы - строго по 2 часа в неделю на каждый.
Специально позвонил сестре (преподаёт мат-ку/информатику) для информации

ps Тем, кто говорит про необязательность математики/физики/химии/биологии/географии (как по отдельности, так и в любых комбинациях) - как бы вас обозвать? Помягче, чтобы модераторы не заругались??? Ничего на ум не приходит, только матерное...

pps Математика во всех других точных науках выступает в роли фактически универсального инструмента, поэтому я бы только приветствовал появление в школьных программах элементов матфизики, матхимии, и (дай бог сложится) матбиологии.

Мороз14.03.18 21:32
> ЦОРК
Мороз, UA14.03.18 16:122Цорк.

Так что в вашем случае бюджетные деньги на вас потратили зря. Вы уж простите за прямоту. Дети по желанию? А как вы лично к этому отнеслись? Узнали на выпускном? И о "деньгах зря" вы же о своих баранах говорите?

Отвечаю сразу на все вопросы. У меня сейчас дети учатся в технических ВУЗах. А ваши измышления не несут никакой смысловой нагрузки.

Ну судя по этому резюме - вы об образовании заете оочень мало.
Детям - респект. Им легче, чем сокурсникам? Сколько они тратят времени? А главное - ЗАЧЕМ им технический ВУЗ, если им это было НЕ интересно и НЕ нужно с детства, так же как и вам, их родителям? Удалось впихнуть в престижный ВУЗ по случаю? Чтобы потом щеголять "вы гуманитарии нещасные, а у меня Бауманка"? Какие будут спецы без любви к делу?
Или таки программирование в тренде? Угадал? Без знаний в физике у всех программистов руки из того самого места. Это вам о смысловой нагрузке.
Дополню.
А вы раскрыли смысл "естесственные науки" для себя? Без их изучения познание мира считали невозможным еще древние греки. Это так, к размышлению.
И вы забыли оСАМОМ гоавном. Ребенок не может осознанно выбрать что учить по определению. У него НЕТ для этого знаний и жизненного опыта, а у родителей зачастую ума (+ дар предвидения есть не только лишь у всех, а и мало у кого есть), потому правильное решение - учить все, а ребенок определится потом, УЖЕ имея базис знаний.
И не нужно наязывать правильность "по выбору".
ЦОРК14.03.18 21:39
Уважаемый Мороз, умоляю, перестаньте галлюцинировать. То что вы пишите - попытка слепить психологический портрет по аватару)))
Alanv15.03.18 11:34
"Вы понимаете, что если все ученики в школе получат качественное образование - это угроза существованию режима. Любого. В любой стране. А оно правителям надо ? :-)) Правителям нужны овцы. От них и шкура и мясо. И даже молоко! И питаются чем бог послал.."
Вроде и нормально писали, и вдруг понесли... "Режим" - это если вы в камере живёте. НОРМАЛЬНЫМ правителям нужно РАЗВИТИЕ СТРАНЫ, а не вами утверждаемая "мягкость подушки под жопой как можно дольше". Если у вас в правителях "пастухи овец", то вы, значится выродились в стадо баранов, и я вам очень сочуствую.
Те же, кто больше всех орут про то, что они "овцы" (типа "ободранные классы"), как правило остро жалеют, что КОНКРЕТНО они не погонщики и не могут состричь шерсти и себе. Беда в том, что они в лучшем случае анархисты, в худшем - "грабь награбленное".

Вы откровенно путаете - это ЖЛОБЫ хотят нажрать и нахапать до упора, правитель, как правило, уже ИМЕЕТ ВСЁ, его внутренняя сверхзадача - остаться правителем, который сделал свою страну ЛУЧШЕ, чтобы о нём хорошо вспоминали в учебниках истории. И БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОЙ.
Да, что вы подразумеваете под словом "правители"? Неких зловредных насекомых, что ли? А нормальных вам никак не представить из своего немалого опыта? Мне вас тогда жаль...
И ещё одна ну прямо выпирающая здесь у нас тупейшая ошибка многих - причисляющих к "элите" лишь "олигархов и иже с ними". Они у нас в стране НЕ ПРАВЯТ НИКОИМ ОБРАЗОМ ещё с начала нулевых, да и не лезут. А реально ПРАВЯЩИЕ на их мнение вообще давно положили - только собирают на указивки - "работайте лучше, а то в Лондон фанерой вылетите".
ti-robot15.03.18 14:47
Качественное в школах можно вести только родителям.
Если отец вечером на кухне посидит с ребенком и по памяти расскажет ему о свойствах соды, почему она в воде выделяет газировку, потом они вместе залезут на википедию, ребенок увидит, что таки да, есть такой химический процесс - то он потом несколько вечеров будет смотреть не аниму, а красивые реакции.
Если ты с ребенком в лесу дойдешь до гранитного вывыла и расскажешь ему о леднике, горообразовании и прочей геологии, потом найдешь какую нибудь окаменевшую гадину, порежешь ее с ребенком болгаркой до ровного спила - ему и в школе будет это интересно.
Родители должны знать ответы на все вопросы ребенка, хотя бы в общих чертах.
А если "учить школа должна" - тут сами себе доктора.
Cкептик15.03.18 15:05
ti-robot, не передать. насколько я с вами согласен.
А задуманный перевод родителей в статус "потребителей услуг по "образованию ребёнка" убивает нерв школьного образования.
И дошкольного. И послешкольного. Вообще любого.
Аббе15.03.18 16:08
> т-кк
.
Образований вообще то ДВА.
1) Образование под известную конкретную ситуацию. От пастуха до космонавта. И этим исчерпываются очень многие проблемы.
Однако же эта форма образования является смертоносной ловушкой. Не знаю, или вы этого не поняли, или же намеренно вводите присутствующих в заблуждение.
2)Потому, что бытие всегда и везде и всюду МЕНЯЕТСЯ. И правильно увидеть, осознать эти изменения - значит иметь шанс на выживание.
Тонкость в том, что изменения - непредсказуемой величины, непредсказуемого направления.
И заранее обучить под них народ страны - невозможно.
Я понимаю, что надоел с одной и той же формулировкой. Можете на это жаловаться. Но я повторю ещё и ещё раз.
ОТСТАЮЩЕЕ от бытия понимание этого самого бытия, или же совсем ложное понимание бытия - равно самоубийству.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Смотрим на разнообразные Молдавии с Трибалтами. Добавим ещё ЮАР. Везде мечтали скинуть ненавистное владычество "не своих". Везде это начинание крышевали, скорее даже заказывали из АНГЛИИ.
Молдавия самая нищая страна Европы. Трибалты радостно разбегаются по миру и вымирают. Киргизы с Таджиками....
Ну вы поняли.
СВОЕГО ума нет. Есть дикая мечта зарезать белого господина, стать господином самому. САмое ужасное зрелище - укРуина.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Пустячок. Ошибеп понимания мира. Нередко внедрённая извне. И погибают в смуте и хаосе "почти государства".
Вот какая цена провала в ИДЕОЛОГИИ, образовании, понимании мира.
РАДОСТНЫЕ палачи Одессы - всего навсего "ошибка образования".
+++++++++++++++++++++++++++++++
Вот такое у меня с Вами различие понимания этой проблемы.
киборд15.03.18 17:16
о свойствах соды, почему она в воде выделяет газировку

- сода в ВОДЕ газировку (т.е. газированную воду) не выделяет. Т.о. ни с сыном, ни без вы по этой теме в справочник не лазили. Но зачем-то взяли сей пример.

То есть снова - верные мысли, изложенные ущербным образом. (И очередная иллюстрация нехватки химии в образовании и изобилия её в жизни..)

А по 404 - так там ажно медкарты, скорую помощь и вызов врача на дом упразднили. Естественные науки в школе - вовсе шелуха, чё там..

т-кк15.03.18 18:10
.
Аббе, ну вот зачем папуасу арифметика, или сольфеджио какое?..
Живёт в гармонии со своими джунглями, имеет специфические знания для выживания и более счастлив, чем мы с вами. Ибо во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь. И нет у человека преимущества перед скотом, ибо как те умирают, так умирают и эти.
Аббе15.03.18 19:13
> т-кк
.
Аббе, ну вот зачем папуасу арифметика, или сольфеджио какое?..
Живёт в гармонии со своими джунглями, имеет специфические знания для выживания и более счастлив, чем мы с вами. Ибо во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь. И нет у человека преимущества перед скотом, ибо как те умирают, так умирают и эти.
Видите ли, руками вот этого быдла уничтожают и государства и общества. При том пользователи итгов под удар не попадают.
Руками Гитлера и японцев хозяева США порвали в хлам тогдашнюю мировую экономику. И захватили власть над разгромленными пространствами. Сдали в СССР секреты ядерного оружия, что бы "страшными русскими"запугивать сомневающихся.
Сегодня по США (и Европе) носятся толпы осатаневших правозащитников, феминисток и прочих "искателей идеального решения". Точно такие же - режут людям горло в Сирии, массово насилуют женщин немусульманских религий.
Точно такие же придурки - уничтожают труп УССР.
Да, я снова и снова повторяю свего один тезис. Дуракам дают "узкое решение узкой проблемы". Но узкую проблему раздувают до понимания всего бытия в целом, а узкие решения быстро съёживаются до терроризма и палачества.
Можем ли мы истребить всех активистов в трупе УССР?
Теоретически.....Ну попробовать то можно. И даже 50% - может и получится покарать.
Но останется самаЯ основа - идиотизм МЫШЛЕНИЯ. И лозунг "Давайте по честному, без дураков" - окажется призывом к ПОЛНОМУ геноциду.
Свидомиты - всего навсего АКТИВНАЯ часть от тех, кто мыслит узким мышлением.
И без изменения этого мышления сделать что то к улучшению бытия невозможно.
Любой может сказать, что обучение ПРОФЕССИИ - дело дорогое.
Но мало кто задумывается, что НЕОБУЧЕНИЕ мышлению стало равнозначным самоубийству.
При том самоубийству целого народа.
Такая то вот у меня созрела печальная мысль.
Чёрт с ними, со свидомитами.
Аккуратно присмотритесь к самой России. И сильно-сильно задумайтесь.
Надеюсь, у вас появятся какие то новые мысли.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Или не появятся.
Ковыль15.03.18 19:49
На мой сугубый взгляд проблема где-то глубже. Если бы собаки умели говорить по-человечьи, они бы были человеками. Не думаю, что у собак в голове мыслей меньше, чем у первого попавшегося бывшеукраинского типа президента в вечно мятых штанах мешком, или у первопавшегося британского премьер-министра в дурацкой красной юбке и в тапках леопардовой расцветки. ЧЕЛОВЕКОСТЬ - это нечто большее, чем туловище. Туловище тех же шимпанзе и горилл ничем не хуже, тем не менее очень сложных социумов им построить не удаётся. Почему? Коммуникативность. Что такое человечий язык общения? Это средство коммуникации. Причём, это средство коммуникации не только непосредственной, но и средство коммуникации с Прошлым и Будущим, и с Космосом. Вряд ли человечий язык общения является тупым набором звуков. Такие вещи даются свыше и далеко не всем. В начале было Слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. Какие сакральные смыслы заключены в слова, нам про то неизвестно. Поэтому замена сакральных языков на искусственно созданные сродни замене живых органов на деревянные протезы. То, что пытаются выдать сегодня за украинский язык, на самом деле человечим языком не является, это деревянный протез. Много ли можно увидеть деревянным глазом? Какая может быть физика, химия и экономика? Такая же. Никакая. Глубина проникновения в Тайны устройства Природы определяется не только настойчивостью, но и наличием инструмента, позволяющего выстроить модель любого природного процесса в абстрактной форме, и передать суть такой модели в абстрактной форме от одного человека другому. Таким универсальным инструментом и является человечий язык. Сакральный человечий язык. Новомова не является ни сакральным, ни вообще человечим языком. Ну, не повезло кому-то. Бывает.
Biv16.03.18 03:14
> -=AlexuS=-
Давайте все же не будем путать ликвидацию предметов с их слепкой в единый предмет "ЕН" в котором все те же самые науки могут изучаться гармоничным клубком.

Такая практика есть во многих западных странах, ничего страшного с их научным потенциалом от этого не случилось. ...

Результат гармоничного клубка в голове уже есть давно, в гугле лего глянуть национальный состав призёров международных школьных олимпиад, интересно с исторической статистикой.
Далее дело за НТР, когда с гармоничными клубками подрастут и этим самым НТР займутся.
Например: https ://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_физическая_олимпиада_школьников
"В 2017 году российские школьники завоевали 5 золотых медалей"
jingl16.03.18 10:19
Чем кидать камни в огород космической державы, ковавшей ядерный щит СССР, а ныне уверенно стремящейся к аграрным вершинам колонии, стойко преодолевающей негаразды, злыдни и зрады. Лучше поясните о планах замены школьных экзаменов "персональными" траекториями развития. Похоже "бензоколонке" или "трубе" (в китайской традиции) специалисты тоже не особо нужны. А если кто не понял, Греф пояснит.
ссылка
т-кк16.03.18 10:28
> Аббе
При том самоубийству целого народа.
Аккуратно присмотритесь к самой России.
Надеюсь, у вас появятся какие то новые мысли.

Так давно занимаюсь темой (осень, 1972 год), что вряд ли придумается новое.
-
Ну да, самоубийство, куда ж без него. Самоубиваются-то не вписавшиеся в естественный отбор, генетические и культурологические уроды. Вы же не переживаете за массовую гибель леммингов, саранчи, тараканов, чем хохлы для Вселенной лучше?
Что до России, вижу, спохватились. Когда петух жаренный клюнул. Ума-то нет.
-
Тут вот нахваливают советское образование, но лично у меня воспоминания о нем, как о бестолковой нудятине, мешавшей жить. С удовольствием бы поменялся с папуасом на джунгли, но в те времена в джунгли не отпускали, пришлось туточки мучится. Но на Природе пропадал при каждом удобном случае и как можно дольше. Таких и столько чудес насмотрелся, что на книгах можно зарабатывать.
_STRANNIK16.03.18 10:43
т-кк, RU
.......................
Тут вот нахваливают советское образование, но лично у меня воспоминания о нем, как о бестолковой нудятине, мешавшей жить
....................
Вам просто не повезло с учителями...
ti-robot16.03.18 10:58
> киборд
о свойствах соды, почему она в воде выделяет газировку

- сода в ВОДЕ газировку (т.е. газированную воду) не выделяет. Т.о. ни с сыном, ни без вы по этой теме в справочник не лазили. Но зачем-то взяли сей пример.

На тумбочку. пожалуйста:

Если подвергнуть гидрокарбонат натрия температурному воздействию (от 60 до 200 градусов), то она станет карбонатом натрия (кальцинированной содой), высвободит воду и углекислый газ (рисунок 3).

Что и было продемострировано мною - стакан кипятка, в него ложку соды - и пошли пузыри с пеной.

т-кк16.03.18 11:12
> _STRANNIK
Вам просто не повезло с учителями...

Достаточно, что повезло с Учителем.
Есть многое на свете, друг Горацио,...
iz0916.03.18 12:33
Заранее был подготовлены в Римском клубе все эти формы "образования" 1980-х г. Потом их направили в 1990 г. вместе с наркотиками. Далее обработка перешла из запада к 2000 г., в это время запрещались экономика, знание истории собственной страны. Далее были задавлены подготовки инженеров с помощью тех-же итальянских Римских клубов.
diversant77716.03.18 14:15
Ну что тут сказать кроме как в очередной раз озвучить набившее оскомину, но не утерявшее актуальности - на территориях б. украины сегодня во власти враги. Враги не только нам (России). но и народу ныне населяющему территории б. украины. И у всех этих врагов одни идеалы и лозунги - власть и деньги любыми путями, а помогает им в достижении этого одно общая идеологи - либерализм, коим они оправдывают любые мерзости и пакости.
Удивляет почему еще ювеналка в/на украине до сих пор в полный рост не подняла свои головы.
Умные люди там не нужны - тупыми управлять легче, вопросов не задают.
Но, истины для, стоит помнить что и у нас, в России, таких хватает. Сегодня они притихли, по норам попрятались и оттуда шипят. Но еще совсем недавно - слова б. мин. образования Фурсенко про "нам не нужен человек-творец, нам нужен человек-потребитель" звучали на полном серьезе.
А чего стоили идеи от мин. обра про то чтобы оставить в школах в виде обязательных сначала только 4 предмета, а потом "снизошли" до 6 предметов? И, как раз таки, под раздачу шли все те же физики, химии, биологии. А все остальное перевести на факультативы. И т.д. и т.п. Один пример с астрономией, думаю, многим показал вред такого рода реформ.
Я это к чему? К тому что нельзя до руководства допускать либерастов. Категорически. От слова "совсем". Ничего хорошего предложить или сделать они не способны, а вот сломать и развалить = это запросто. Что мы и видим на примере украины. Да и у нас подобных примеров хватает. Слава богу что они не всегда столь ярко кидаются в глаза, сейчас не 90-е, в ряде направлений либерастам бьют по рукам и большинство их идей удается загнать под плинтус еще в "зародышах".
киборд16.03.18 14:35
Если подвергнуть гидрокарбонат натрия температурному воздействию (от 60 до 200 градусов), то она станет карбонатом натрия (кальцинированной содой), высвободит воду и углекислый газ (рисунок 3).
Что и было продемострировано мною - стакан кипятка, в него ложку соды - и пошли пузыри с пеной.

у вас русский - не родной, или что?
1) сода выделяет СО2 и Н2О _при_нагревании_, а не "в воде"
2) выделяемый мол. состав вряд ли можно назвать газировкой, ибо газировка = _напиток_ характерного состава (вода и угл.газ далеко не поровну), употребляемый, вообще говоря, охлажденным
3) да, соду используют для изготовления напитка-газировки - но добавлением кислоты (с водой), а не кипятка.

Т.е. даже если вы выдали шараду ("удивляетесь, как так? А это я не сказал, что вода-то была горячей, хы-хы!") - то всё равно с "газировкой" вышло явно не по-русски.
jingl16.03.18 15:27
Лозунг капитализма: От каждого по глупости, каждому по жадности(с). Добавить тут нечего. Образованность станет уделом одиночек, пробравшихся через государственнын препоны, социальные стандарты, масскульт. Если не изменится государственная идеология, которая по сути капиталистическая, т.к. выражает идеологию правящего класса. А сама по себе она и не изменится, потому что никогда так небыло. Альтернативы нет, т.к. теория существования социума в новых условиях ведь так и не создана. А войны между капстранами - процесс закономерный и неизбежный. Чем меньше людей, способных к созданию высокотехнологичного оружия массового поражения, тем лучше. Глядишь, со временем останутся только правители и предводители, умеющие обращаться с таким оружием только на уровне заклинаний, как в Махабхарате.
ti-robot16.03.18 15:32
Стакан воды был. Что вода горячая - по ней не видно.
Сода была - чайная ложка, прямо из коробки.
Газировка в виде воды и поднимающихся пузырьков получилась, пить ее не обязательно, главное - показать, что пена пошла, объяснив это разложением пищевой соды с образованием углекислого газа.
Тяжело Вашим детям, Вы им метрологическую экспертизу глазомера не проводите?
т-кк16.03.18 15:53
.
Все отлично знают, что лишь единицы учащихся тянут на все 100 - не лезут знания одинаково во все головы и чисто физиологически, и прочее, программа же для всех одна, хоть и допускается её познание в некотором интервале. Но что совсем плохо - знаний всё больше, они всё сложнее, а голова не резиновая. Тут уже нужно что-то делать с самим человеком, генетически ли, технически ли, либо всё до кучи.
киборд16.03.18 16:16
ti-robot, ну вы за точность же? (правопреемник vs продолжатель?) Всецело поддерживаю! Вот и давайте: "образует газировку", а не "выделяет газировку". А вода, хи-хи, горячая - догадайтесь сами, фокус, ладно. Но вообще нормальней - соду с к-той (лимонной порошковой) + воду, горячая не нужна, газировка реальная нетёплая получится.
_STRANNIK16.03.18 16:22
т-кк, RU
.....................
В рамках программы средней школы - уровень интеллекта (достаточный для восприятия 95% этих знаний) объективно имеют не менее 95% обучаемых. Основной вопрос упирается в методики , учебники и уровень учителей...
.................................
Касаемо -
"Тут уже нужно что-то делать с самим человеком, генетически ли, технически ли, либо всё до кучи."
Могут быть разные подходы. Может и не нужно ничего делать. Главное , чтобы у людей были средства к существованию и место под солнцем. И отсутствовало ощущение собственной неполноценности...Это задача зрелого социума. Только не стоит подменять смыслы. В духе - "вы этого достойны"...
А вторая ветка ведет к появлению Homo superior . И как там будет с моралью - большой вопрос...
Так что наверное не стоит торопиться. Как и с искусственным интеллектом...
т-кк16.03.18 17:31
> _STRANNIK
В рамках программы средней школы - уровень интеллекта (достаточный для восприятия 95% этих знаний) объективно имеют не менее 95% обучаемых. Основной вопрос упирается в методики , учебники и уровень учителей...

.................................

Так что наверное не стоит торопиться. Как и с искусственным интеллектом...


Никакого прока от таких 95%, когда наука становится непосредственной производительной силой общества. И это при катастрофической нехватке кадров.
Китаю не хватает при его 1,5 миллиардах, приходится переманивать из других стран. И так у всех. А вы: не стоит торопиться. Это уже вчера надо было.
Тупик назревает.
_STRANNIK16.03.18 18:01
т-кк, RU
...................................
Дело не в количестве. Существует расхожее мнение , что научно-технический прогресс двигают коллективы. Это правда. Только не вся. Бо никакой коллектив не способен "двигать" в отсутствие прорывных идей. Только продвигать и овеществлять. А генерируют идеи отдельные личности. Эффективным отбором которых надо заниматься. На уровне гос. политики... С детского садика и далее. С созданием для них соответствующих условий...Прежде всего создавая условия и поощряя тех , кто будет учить. Научные школы нужны. С поддержкой на гос. уровне...
Плюс нужно вернуть им утраченный социальный статус...
Чтобы не было как в старом анекдоте :
-как получилось, что вы сталии валютной проституткой?
- нуу...я не знаю. Наверное просто повезло...
т-кк16.03.18 18:11
> _STRANNIK

Идей-то полно, да у государства денег не хватит даже на малую толику.
Потому и не высовываются реалисты. Так что по мелочи, но за свои.
ti-robot16.03.18 18:27
> киборд
ti-robot, ну вы за точность же? (правопреемник vs продолжатель?) Всецело поддерживаю! Вот и давайте: "образует газировку", а не "выделяет газировку". А вода, хи-хи, горячая - догадайтесь сами, фокус, ладно. Но вообще нормальней - соду с к-той (лимонной порошковой) + воду, горячая не нужна, газировка реальная нетёплая получится.
Есть сфера юридическая, где разница важна и нужны точные определения, а есть сфера педагогическая, где важно заинтересовать, а потом объяснить так, чтобы ребенок пошел учиться и познавать дальше.
Сода и лимонная кислота - это тоже хорошо, но там два порошка искать, а тут на столе стояла сода и ребенку сразу был показан фокус с последующим объяснением из химии. А там и на уроке ребенок начинает слушать и прикидывать, представлять.
А когда в школе нудно зачитывают материал - он проходит мимо ушей, а если еще и родители только ноют - школа не дает, то тут не Ротшильд виноват, а человек в зеркале.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время