Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев конфисковал все украинские активы Газпрома
21.03.18 08:26 Наследники СССР сегодня

Все активы российского Газпрома, которые находились на территории Украины, уже конфискованы в пользу государственного бюджета. Об этом во вторник, 20 марта, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает Укринформ.

Он отметил, что было изъято более 100 млн гривен. В планах – взыскать еще шесть миллиардов долларов.

"Могу сказать, что Министерство юстиции взыщет с Газпрома ещё так же шесть млрд долларов по решению украинского суда по штрафу в пользу бюджета по инициативе Антимонопольного комитета. Мы уже взыскали часть средств - всё, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это свыше 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет", - отметил Петренко.

Министерство юстиции будет сотрудничать с коллегами по другим решениям для того, чтобы заставить Россию выплатить до копейки все долги, которые есть на сегодняшний день. Как уточнил министр, "речь идёт о 8,5 млрд гривен".

"Есть соответствующее поручение премьер-министра Гройсмана, и у нас сейчас есть хорошие перспективы и хорошие наработки по выполнению этих решений не только в Украине, но и в других странах, с которыми у Украины есть соответствующие договоры", - сообщил министр юстиции.

Что касается решения Стокгольмского арбитража, который 28 февраля обязал Газпром доплатить Нафтогазу 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, Петренко заметил, что сейчас Нафтогаз Украины проводит соответствующие мероприятия по запуску процесса взыскания этих средств.

 
21.03.18 13:09
Украина намерена заочно привлечь к ответственности авиакомпании РФ за полеты в Крым

В связи с невыплатой Россией штрафов за нарушение воздушного пространства при авиаперелетах в оккупированных Крым Украина намерена использовать инструмент заочного осуждения в отношении руководителей авиакомпаний РФ.

“Украина намерена арестовать активы российских авиакомпаний за полеты в Крым”. В частности, как рассказали в Госавиаслужбе, после начала процедуры заочного осуждения Госавиаслужба сможет в рамках уголовного производства обратиться в суд с гражданским иском о признании себя потерпевшей стороной и об аресте имущества руководства авиакомпаний РФ.

“При этом, согласно нормам УПК, мы можем арестовать не только имущество подозреваемых, но и имущество юридического лица, действиями которого был нанесен вред, то есть активы авиакомпаний, в том числе самолеты. То есть, предъявив подозрение, к примеру, директору авиакомпании, соответствующие органы смогут обратиться в наш суд к следственному судье, чтобы он выдал решение об аресте активов директора и авиакомпании, которое действительно в любой стране мира при соблюдении международных правовых норм”, – пояснил начальник юридического управления Госавиаслужбы Виктор Авдеев.

Получив на руки решение суда об аресте активов, Украина через Минюст или Генеральную прокуратуру сможет обратиться за международно-правовой помощью к другим странам.


hotey21.03.18 10:58
Добиться расторжения контракта, приносившего 2 млрд долларов в год и обеспечивающего возможность закупки дешевого газа, зато конфисковать имущества на 100 млн гривен, 3800000 долларов, столь явной перемогой можно хвастать весь второй президентский срок.
PeterYakovlev21.03.18 11:14
На сегодняшний день Газпрому принадлежат 5 украинских предприятий.
Три из них полноценные "пустышки": ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины", ООО "Газпромнефть Лубрикантс Украина" и ООО "Газпром сбыт Украина". Все они владеют только киевскими офисами.
Четвертый актив - ПАО "Институт ЮжНИИгипрогаз" - недоступен для Украины - находится в Донецке.
А пятый - ЧАО "Газтранзит" - стоимость основных активов этого предприятия, основанного для реализации проекта по наращиванию мощности магистрального газопровода "Ананьев - Тирасполь - Измаил"
(проходит по территории Одесской области Украины и Молдовы) оценивается всего лишь в 400 млн гривен.
( $24 млн по текущему курсу) "Газпрому" и "Нафтогазу" принадлежит по 40,2174% акций "Газтранзита", еще 19,5652% акций - турецкой Turusgas. Один раз уже пытались арестовать активы "Газтранзита"
25 июля 2017 Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение суда предыдущей инстанции о взыскании 79,877 млн гривен ($3,1 млн по текущему курсу) дивидендов ЧАО "Газтранзит" (Киев, частично принадлежит "Газпрому") в рамках принудительного взыскания с Газпрома штрафа АКУ в $6 млрд ( ! )
Для Газпрома - вируальные $24 млн - это мелочь, для Украины- очередная ПЭРЭМОГА, пла-авно так перетекающая в очередную ЗРАДУ ))
Такая ситуация проглядывается : в 404й у Газпрома активов считай нет.
"Дочки" Газпрома - это слёзы. То, что Газпром подал апелляцию, в Киеве не считается . :)
Им нужны деньги и срочно. Поэтому ,на основании решения Арбитража в
Стокгольме они решили,видимо, начать подавать иски в европейские суды
для ареста активов Газпрома в Европе и США ( что найдется...).Пока суть
да дело,у них надежда,что хоть где-нибудь да выстрелит и какой-нибудь
судья в заштатном голландском городке или в Бронксе ( Нью-Йорк ) примет
решение об аресте.. И тут начнется торговля ... Вот в чем смысл !
Хотя пока идут всякие пересуды,решения первой инстанции - не исполняется.
И хотя денех очень хочется, как всегда 404я получит от дохлого осла уши....
Иван дурак21.03.18 14:08
> белый кит
Прятаться они умеют)))
Тут надо спрятать в том числе всех исполнителей этой конфискации. У них зарплаты спрятаться не хватит.

veldinc`21.03.18 14:23
> ВргКв
> Иван дурак
Украина зарабатывает себе репутацию беспредельщика, когда не просто арестовывает, а конфисковывает имущество, в отсутствие правовых оснований.

Посмотрел УК РФ, действия должностных лиц Украины, принимавших участие в такой конфискации, вполне можно квалифицировать по ч.3 ст. 161 УК РФ (грабёж), с учетом разъясненией Пленума ВС РФ (ПП № 29). Всех, кто принимал участие в этом, вполне можно посадить, надолго. Они хоть понимают, что вся эта бодяга когда-нибудь закончится, и им придётся отвечать?

Они считаю, что отвечать они не будут. Для того, чтобы отвечать по УК РФ, надо окааться в правовом поле УК РФ, а они никак не попадают в правовое поле УК РФ. В международных правовых отношениях РФ ничего не сможет сделать, поэтому как хотят, так и воротят.
На репутацию страны им откровенно говоря наплевать, счет в Израиле снимает любые моральные сомнения ... .
белый кит, BY21.03.18 13:58"Прятаться они умеют)))"
им плевать, они не прячутся.
Ничего, в свое время все ответят. Не очень радостно постоянно ходить и оглядоваться...
P.S. А вообще, на них надо заводить уголовные дела и привозить в мешке из любой точки мира на суд, как это делают америкосы...
Иван дурак21.03.18 14:28
> ВргКв
Они считаю, что отвечать они не будут. Для того, чтобы отвечать по УК РФ, надо окааться в правовом поле УК РФ, а они никак не попадают в правовое поле УК РФ. В международных правовых отношениях РФ ничего не сможет сделать.
УК РФ:
Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

___________________________
С учетом, что в Газпроме есть доля гос.участия, правовые основания для применения ст. 161 УК вполне себе имеются.
antonioni21.03.18 15:38
По моему комментировать это бессмысленно.
Ситуацию доводят до предела абсурда...
Клаузевиц21.03.18 17:03
"Киев конфисковал все украинские активы Газпрома". Современная российская молодёжь в таком случае обычно говорит: "Ой, ну всё" )))
ВргКв21.03.18 17:58
> Иван дурак-УК РФ:
Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации................

___________________________
С учетом, что в Газпроме есть доля гос.участия, правовые основания для применения ст. 161 УК вполне себе имеются.
И что? А им плевать. Они, что захотят то и сделают с имуществом Газпрома в пределах своего правового ну или не правового поля ( совершенно без разницы как назвать). Им на свою контситуцию плвать, а вы свой УК предлагаете пужать.
Газпром и РФ ничего не могут сделать.
veldinc`, RU
"Ничего, в свое время все ответят. Не очень радостно постоянно ходить и оглядоваться...
P.S. А вообще, на них надо заводить уголовные дела и привозить в мешке из любой точки мира на суд, как это делают америкосы..."
Да не ответят они, где это вы видели, чтобы ответили? И привозить из любой точки мира, тоже не сможете. Максимум из непризнанных республик, так с какого они тда поедут?И они это знают. И ваши это знают. Реальность епт.
ВргКв21.03.18 19:09
> Иван дурак
> ВргКв Реальность епт.
Побритая Савченко тоже реальность. Причём воспитание в российской тюрьме ей вроде пошло на пользу. Так что прецеденты есть.
Сравнили ... . Она даже сейчас только пугалом и выступает.
У вас там кажись премьер есть, Медведев фамилия, он же кажись юрист? Спит ваш юрист. Третий Рим там говрил ... , так и проспал, что говрил ... .
Так что даже будь у вас возможности ..., проспит.
Cкептик21.03.18 19:21
> ВргКв
Они считаю, что отвечать они не будут. Для того, чтобы отвечать по УК РФ, надо окааться в правовом поле УК РФ, а они никак не попадают в правовое поле УК РФ. В международных правовых отношениях РФ ничего не сможет сделать, поэтому как хотят, так и воротят.
Жизнь очень сложна и многообразна. Абсолютной уязвимости не существует в принципе -- вопрос лишь в том, что тот, кто принимает у нас решения, просто не считает своевременным и полезным гонять этих вшивых по бане.
Понятно же, что сперва следует выжечь основной клоповник -- а всякие недогосударства прибегут с покаянием, почти не отличимым от искреннего.
Бывает И Хуже22.03.18 06:49
основной вопрос, откуда у газпрома активы на украины? почему руководство газпрома за столько лет от них не избавилось?
очень хрошая иллюстнация к качеству газпромовского менеджмента...
Mofack22.03.18 08:49
> Cкептик
> ВргКв

Жизнь очень сложна и многообразна. Абсолютной уязвимости не существует в принципе -- вопрос лишь в том, что тот, кто принимает у нас решения, просто не считает своевременным и полезным гонять этих вшивых по бане.
Понятно же, что сперва следует выжечь основной клоповник -- а всякие недогосударства прибегут с покаянием, почти не отличимым от искреннего.
клоповников только очень много. и некоторые из них в военном отношении всё равно сильны. так что только игра "в долгую" чтоб бюджетные проблемы подкочили их мощь. ну и самим не ловить мышей и развиваться.
ti-robot22.03.18 08:59
> Бывает И Хуже
основной вопрос, откуда у газпрома активы на украины? почему руководство газпрома за столько лет от них не избавилось?
очень хрошая иллюстнация к качеству газпромовского менеджмента...
1. Оттуда же, откуда и активы в ЕС и других странах.
2. Неликвиды, покупателей нет.
3. А какие претензии к качеству менеджмента? Приведите пример для сравнения, вот, например, Нафтогаз:

· сегмент производства природного газа принес прибыль в размере 27,8 млрд грн по сравнению с 10,4 млрд грн, полученными за 9 месяцев 2016 года.

· сегмент транспортировки и распределения природного газа по результатам 9 месяцев 2017 года принес 25,2 млрд грн прибыли. Это на 37% превышает результат соответствующего периода 2016 года в связи с увеличением объемов транзита и девальвации гривны по отношению к доллару США.

· в сегменте продажи и поставки природного газа группа понесла убыток в размере почти 8,1 млрд грн. При этом продажа газа потребителям на условиях специальных обязательств (ПСО) принесла убыток в размере более 10,9 млрд грн.

За 9 месяцев 2017 года группа получила 27,1 млрд грн чистой прибыли. Эта сумма на 15% превышает результат за аналогичный период 2016 года, прежде всего за счет роста результатов сегмента транзита природного газа.

veldinc`22.03.18 09:55
> ВргКв
veldinc`, RU
"Ничего, в свое время все ответят. Не очень радостно постоянно ходить и оглядоваться...
P.S. А вообще, на них надо заводить уголовные дела и привозить в мешке из любой точки мира на суд, как это делают америкосы..."
Да не ответят они, где это вы видели, чтобы ответили? И привозить из любой точки мира, тоже не сможете. Максимум из непризнанных республик, так с какого они тда поедут?И они это знают. И ваши это знают. Реальность епт.
Поживем - увидим. Главное политическая воля. А дальше уже дело техники...
ВргКв22.03.18 10:03
> Cкептик- Жизнь очень сложна и многообразна. Абсолютной уязвимости не существует в принципе -- вопрос лишь в том, что тот, кто принимает у нас решения, просто не считает своевременным и полезным гонять этих вшивых по бане.
Понятно же, что сперва следует выжечь основной клоповник -- а всякие недогосударства прибегут с покаянием, почти не отличимым от искреннего.
Ой, да че там сложного? У вас просто дохера людей, которые вполне по должностям, компетентны решать такие вопросы. Ну если не решают - значит не компетентны. Так что не надо, про одного с веслом.
И кто сказал, что недогосударства куда то прибегают? Они проваливаются в пучину анархии. А соседи получают вместо торгово-экономических отношений, различные военные действия, усиление преступности, трафик наркотиков и т.д.
А про - " сперва следует выжечь основной клоповник" это отговорка, чтобы задвинуть проблему. Никакой клоповник никто не выжигает.
ti-robot22.03.18 11:06
Никакой клоповник никто не выжигает.
Это не наш метод. Мы держим открытой дверь для законопослушных граждан Украины, Польша - для послушных граждан Украины, естественная сепарация пены.
ВргКв22.03.18 13:32
> ti-robot
Никакой клоповник никто не выжигает.
Это не наш метод. Мы держим открытой дверь для законопослушных граждан Украины, Польша - для послушных граждан Украины, естественная сепарация пены.
Та да, сначала вхерачивать почти пол века половина республиканского бюджета сверху, не считая до этого, а потом держать двери открытой для разложившейся массы хомо советикус, по непонятным критерям под названием - законопослушный ... .
Правда это никоим образом не отражается на неспособности защитить имущество.
Да че там про Украину, у вас даже в Абхазии инвестиции частные ( в смысле российские) проблемы и это у тех, кого от возможного генодцида то спасили ... .
veldinc`22.03.18 14:19
> ti-robot
Никакой клоповник никто не выжигает.
Это не наш метод. Мы держим открытой дверь для законопослушных граждан Украины, Польша - для послушных граждан Украины, естественная сепарация пены.
А может в этом и вся проблема, что мы не можем признать, что решить нашу проблему с западниками можно только одним методом (раз и на всегда)? И все другое, все эти сказки о взаимовыгодном сосуществовании, конвергенции систем и прочее подобное - это просто способ не вступать в сражение, не более...
P.S. Приближенным к власти всегда есть что терять. И понятно, что сражаться они не хотят, предпочитают фантазии о том, что они все купят. К сожалению, историх подобных, типа березовского и КО их ничему не учит...
dim_vision22.03.18 14:37
Ну раз все конфисковали, кроме транзитного газа, дальше отступать некуда ;)
Пеца, только не транзитный газ. Все, что угодно.... опс уже все что угодно отжали а денег все так и нет? Ну не знаю, только не транзитный газ!
Через три-четыре дня ждем криков #прикрути - УкроГТС стремительно подходит к критическому уровню запасов газа в 8 млрд при очень хороших заявках на транзит - в Западной Европе тоже черпанули из ПХГ сильней чем в прошлые года.
veldinc`22.03.18 14:46
> Главный Злодей
А может в этом и вся проблема, что мы не можем признать, что решить нашу проблему с западниками можно только одним методом (раз и на всегда)?
P.S. Приближенным к власти всегда есть что терять.
Личные вещи и военный билет под рукой уже держите? Или вам тоже "есть что терять"?
У меня не военный билет, а удостоверение личности. А тревожный "чемоданчик" готов уже 30 лет и при необходимости использовался. Так что давно уже не страшно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"