Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Пентагоне заявили о бессилии США перед гиперзвуковым оружием РФ
21.03.18 10:27 Армия, ВПК, спецслужбы
США нечего противопоставить против гиперзвукового оружия России, заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам во вторник.

Генерал выразил мнение, что США не располагают средствами защиты непосредственно от сверхзвукового оружия.

"У нас нет никакой защиты, которая могла бы предотвратить применение такого оружия против нас", — заявил Хайтен, слова которого передает Business Insider.

При этом он отметил, что единственной защитой США от подобного вида вооружений является "угроза ядерного возмездия".

"Мы бы ответили силами сдерживания, которые включают в себя триаду и ядерные возможности, которыми мы обладаем для реагирования на такие угрозы", — подчеркнул Хайтен.
 
21.03.18 10:27
Трамп сообщил Путину о своем беспокойстве из-за нового российского оружия

В состоявшейся накануне телефонной беседе президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, американский лидер заявил, что обеспокоен заявлениями о разработке в России новых видов вооружений, сообщило в среду издание New York Times.

"В ходе телефонной беседы во вторник господин Трамп сказал господину Путину, что его обеспокоили заявления о разработке в России "неуязвимых" межконтинентальных баллистических ракет и ядерных торпед, которые могут ввести в заблуждение всю оборону США", - пишет издание, ссылаясь на высокопоставленного представителя американской администрации.

Об этих видах вооружений Путин говорил в Послании Федеральному собранию.

New York Times указывает, что в послании российского президента были продемонстрированы анимационные ролики, на которых видно, что боеголовки российских ракет "нацелены на Флориду, где часто бывает президент, отдыхая в своей резиденции в Мар-а-Лаго".

Издание напоминает, что вопрос о российской ядерной угрозе после выступления Путина Трамп обсуждал с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Вместе с тем, как сказал источник газеты, Трамп "отметил, что в беседе тон Путина, когда он говорил о необходимости снижения уровня гонки ядерных вооружений между Россией и США, был более сдержанным". Трамп "сказал Путину, что приветствует это изменение в тональности".

"Тем не менее, Трамп напомнил Путину, что его администрация выделила $700 млрд на совершенствование американских вооруженных сил, и США выиграют любую гонку вооружений с Россией", - пишет New York Times.


nikolai21.03.18 11:27
Пока нет! Вопрос времени и денег.
srgptk21.03.18 11:57
Ну как времени и денег, На противоракеты и времени, и денег было достаточно, а не взлетели. Мобильные зенитные комплексы тако же.
Alanv21.03.18 12:09
> nikolai
Пока нет! Вопрос времени и денег.
Далеко не всегда... Ещё надо иметь соображалку и не разворовывающий всё ВПК.

Деньги и время у США уже лет как 25 были. И того, и другого - дофига. И что-то НИЧЕГО НОВОГО не создано (пожалуй, кроме БПЛА и ПРО начального уровня против неманеврирующих РСД), хотя проекты были космического масштаба - от лазерных сверхорудий и кинетических пушек в армаде сверхэсминцев до сверхроботобойца.

А вот РФ не имела денег, да и времени - лишь последние 10 лет. Однако настругала от самого передового ПВО до разнообразнейших ракет (МБР, КР, гиперзвук), от новейшего танка со всем семейством на его базе до межконтинентальных глубоководных торпед... И быстро догоняет в 5-м поколении истребителей и современных АПЛ различного назначения.

Ёрга.ру21.03.18 12:21
Судя по всему у США уже не хватает ни сил ни денег чтобы держать всех и вся в узде.
Marketolog_s21.03.18 12:34
Воооо....
А вот и "те кому выгодно" подтянулись. Кто на бюджете ВПК жирует, и кому каждая новинка российского ВПК - как маслом по колбасе :)
А то все "ненастоящее", "неполетит", "вывсеврети", и прочая урапатриотическая американская чушь.
Мелкотравчатый21.03.18 16:15
Нужно сказать Трампу чтобы он не волновался по поводу российского гиперзвукового оружия. Тк оно не против U.S. of A., а против Гондураса...
Spaco21.03.18 19:34
"В ходе телефонной беседы во вторник..."
Да ладно вам.
Трамп поздравил ВВП с победой на выборах,
а все остальное- придумали в госдепе для прессы.
vktik21.03.18 19:49
"Нужно сказать Трампу чтобы он не волновался по поводу российского гиперзвукового оружия. Тк оно не против U.S. of A., а против Гондураса..."

Очень хорошая мысль, надо ему в твитере об этом напомнить.
Иванов Иван Иванович21.03.18 19:55
> Alanv
> nikolai
Пока нет! Вопрос времени и денег.

Так перестали перебежчики от ВПК России в США валить (наверно стали платить нормально) - вот и не стало у США новых военных технологий. ))) А тут еще и газом травят беглецов непонятно кто... :-/
USSR221.03.18 23:10
Да, поток перебежчиков в США иссяк. Особенно таких, которые из себя что-то реальное представляют. А трофейные немецкие конструктора и профессора перемерли... Войны-то в Европе уже давно нет. Как жить-то в таких условиях?
т-кк22.03.18 08:59
.
Для пиндосов важно не как летает-сбивает, а как продаётся. Тем более, что хохлуи и индуи в восторге. В восхвалениях отметились даже жёлтые братья на век.
Рынки захвачены, а русские пусть напрягаются: давай-давай, Ванья! - Чтобы и дальше было в кого страшного тыкать пальцем.
Ну, а нам и деваться некуда, - от этих пидарасов можно чего угодна ждать.
Mofack22.03.18 09:52
хочу напомнить, что америкосы бессильны и перед сверхзвуком нашего исполнения.
turbolet22.03.18 10:46
Трампу заявили в Пентагоне о его бессилии ?
Так бы и сказали прямо - импотент. Короче - Трампу надо срочно подписывать Акт о безоговорочной капитуляции. А этот день отмечать, как праздник (День победы над США) с обязательным ежегодным парадом на площади.
Ну, наконец-то. Свершилось. Пиндосы посыпают голову пеплом и рыдают от бессилия и безнадёги.

Cкептик22.03.18 16:46
> turbolet
Трампу заявили в Пентагоне о его бессилии ?
Так бы и сказали прямо - импотент. Короче - Трампу надо срочно подписывать Акт о безоговорочной капитуляции. А этот день отмечать, как праздник (День победы над США) с обязательным ежегодным парадом на площади.
Ну, наконец-то. Свершилось. Пиндосы посыпают голову пеплом и рыдают от бессилия и безнадёги.
Тут глаза разбегаются, кому же верить? Американскому генералу, публично заявившему о бессилии США перед гиперзвуковым оружием России -- или укротроллю, пыжащемуся в шутовском стиле намекать, что Америка всесильна и уже выдвигается в его родной Харьков с целью наказать всех нас, у кого русская кровь и русская воля.
-
Укротролль выглядит существенно энергичнее. То есть, получается, этот вялый и печальный американский генерал не знает о собственой стране чего-то сокровенного, и украинец пришёл к нам благовестить и сеять разумное, доброе, вечное, украинское.
laa22.03.18 17:32
Во Флориде Клинтон вырывается вперед

И дача Трампа тут не при чем. Дональд поймет юмор.
Иванов Иван Иванович22.03.18 17:42
> Cкептик

Тут глаза разбегаются, кому же верить? Американскому генералу, публично заявившему о бессилии США перед гиперзвуковым оружием России

Бессилие просто так не лечится. Вот И виагра сша не помогла... ссылка
_STRANNIK22.03.18 17:59
Cкептик, RU
............................
публично заявившему о бессилии США перед гиперзвуковым оружием России
.........................................................
Тут три существенных ремарки. Во-первых не вполне публично. Во-вторых средства борьбы существуют. Еще с советских времен. И у нас и у них. Но есть специфика их применения...
И в третьих - "подайте на пропитание"... бо иначе нас того...
Ковыль22.03.18 18:00
Американская промышленность вообще - это доведённая до идеала промышленность 30-х годов прошлого века. Американские военные технологии - это доведённые до идеала технологии немецко-фашистских мужчин 40-х годов прошлого века. Это большая проделанная работа без всяких шуток. Было две неубиваемых фишки у американского фокуса, это практически бесплатная рабочая сила, когда американское быдло работало за миску баланды в день. И это даром доставшийся немецкий интеллект, не обременённый никакими родо-племенными обязательствами и историческими долгами перед прошлыми поколениями в виду отрыва носителей от их естественной среды. Это был исторический феномен. И это было что-то запредельно-фантастическое. Реально. Однако. Сейчас в США нет дешёвого быдла, способного работать. Нет даже дорогого быдла, способного работать. Есть безграмотное быдло, готовое жрать в три горла круглосуточно. Это да. ВВП при этом велик, как никогда. Но этот ВВП, это ВВП великого жора. А не великой работы. Кагбэ, скормить дятлам можно хоть 30 кг сала, хоть 130 кг сала. ВВП будет охрененный во втором случае. Только дятлы как ничего не делали, так ничего и не сделают. Короче. Американская промышленность делает прекрасные бронзовые топоры. Они в 100 раз дороже, чем в нормальных странах, но они прекрасны, блестят на солнце, как золотые. К сожалению для американцев, технологии ушли несколько вперёд, и бронзовыми топорами размахивать бесполезно. Это не сразу доходит до светлых умов. Но когда столкновение технологий происходит непосредственно - доходит сразу. И уже надолго. Лет так на тысячу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss