Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Гордость ВМС США застряла во льдах Арктики во время учебных стрельб по «России»
21.03.18 15:10 Армия, ВПК, спецслужбы

Американские подводные лодки Hartford и Connecticut застряли во льдах Арктики, когда выполняли учебные стрельбы, отрабатывая сценарий нанесения ударов по России.

Американское командование считает атомные субмарины гордостью ВМС США, поскольку они сочетают стелс-технологии с огромной огневой мощью (подлодки вооружены крылатыми ракетами), однако этим судам оказалось нечего противопоставить обычному льду. По плану учений субмарины должны были всплыть на поверхность и дать залп по условной России, однако помешал слишком толстый ледяной покров.

"Быстроходная субмарина USS Hartford (SSN 768) класса "Лос-Анджелес" пробивается через лед в ходе учений ICEX 2018. Это пятинедельная тренировка ВМС США, проводимая для оценки оперативной готовности флота и повысить понимание Арктики", — пишет NavyCurrentsMagazine в Twitter.

Напомним, что ранее адмирал США Джеймс Питтс заявлял, что присутствие американского флота в арктическом регионе является гарантией безопасности и защищенности стран Евросоюза.  

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Cкептик21.03.18 18:50
Странные дела.
Соединённым Шибанутым Штатам открыто угрожает лишь Северная Корея -- а Грёбаные Американские Штаты в ответ целятся в многократно заявляющую о своём стремлении к миру Российскую Федерацию.
-
Дикие звёзднополосатые неадекваты, живущие без мозгов -- ну, тогда и неудивительно, что и подлодки у них обламываются просто об непонимание слаборазвитыми пиндосами элементарных физических законов.
-----------
Кто тут ещё проповедовал пропиндосское сектантство? Сообщите, что вас удерживает от переезда в ту драную заокеанщину, чтоб вы все, тупаки, собрались вместе и наслаждались вашей внутритупацкой атмосферой?
Иванов Иван Иванович21.03.18 19:17
Значит осенью, зимой и весной не смоут нанести удар по России. )))
aspb21.03.18 19:23
> Иван дурак
Мне кажется, это лажа. Как подлодка технически может застрять во льду? Это же не надводный корабль
Как то так наверное.
SergeiS21.03.18 19:26
Опять "победные реляции". А амеры не знают :(
Тупо всплыли 10 Марта внутри полярного круга, буднично отчитались ссылка

Да и на английском, в самой статье, ни намёка на "застряли", даже картонного (с) Г.З.
vktik21.03.18 19:29
"Мне кажется, это лажа. Как подлодка технически может застрять во льду? Это же не надводный корабль"

Американцы умеют всё! ссылка
Иван дурак21.03.18 19:49
> aspb Как то так наверное.
Так это они не застряли, а просто остались подо льдом, высунув наружу боевую рубку (или как правильно называется выступающая сверху часть подлодки?). Из такого положения подлодка спокойно нырнёт обратно. Для того, чтобы подлодка во льду застряла, ей нужно сверху льда оказаться, а не снизу.
Иван дурак21.03.18 19:59
> vktik
"Так это они не застряли, "

Именно застряли. Лёд заклинил рубку и они не смогут погрузиться.
ссылка
Вот новость, когда амерская лодка вмёрзла в лёд в результате долгого простоя на одном месте. А с этими двумя - их сразу обе быстро приморозило?...Хотя чему удивляться. Вспоминаю, как амерские внедорожники застряли на пляже в Португалии.
Alanv21.03.18 20:01
Как я понимаю, для стрельбы им нужны свободные ракетные шахты. Если они лёд только рубкой пробили - это лишь на белых мишек посмотреть...

Но странно. Ведь они снизу измеряют толщину льда, и выпрыгивают (пробивают ходом на всплытии с дифферентом на корму) там, где могут его пробить по толщине...

А вот если просто прошляпили и примёрзли - то могут оторваться только весом с полностью заполненными цистернами, если не оторвало - то проблем будет много...

Иван дурак21.03.18 20:33
> Alanv

А вот если просто прошляпили и примёрзли - то могут оторваться только весом с полностью заполненными цистернами, если не оторвало - то проблем будет много...

Только не у самих подводников проблем будет много, а у специализированных спасателей подводников. Наверняка у американцев именно такие инструкции.

ЗЫ: может, они из-за этого авиаудары в Сирии сейчас не наносят? Боятся, что ответка в их подлодки полетит?
SergeiS21.03.18 21:54
Мужики, ещё раз повторю: никто в Арктике в марте не застревал :)
Куча видеоматериалов с этих учений в свободном доступе ссылка
Вот видео как именно проходило всплытие ссылка Все пробили как полагается.

Всем Спокойно, без паники!!!! американских моряков в этот раз можно не спасать.
Статья - стандартная пропагандисткая утка, всем Кря, Кря :)
iks525i21.03.18 22:03
Посмотрел видео. Фигасе технологии! Всплывают, быстреннько бензопилами распиливают лед на люками, и ...производят стрельбы?
Alanv21.03.18 22:12
Ну, Серёга, ты прямо себе в задницу пальцем попал... Где ж это "нормально пробили", когда одна рубка из-подо льда высунулась, а с шахт они потом пилами кучи наста квадратами выпиливают, сверху рубки снег сбрасывают снеговой лопатой - ну прям как у нас бригады таджиков-дворников во дворах вкалывают :))
Это не тренировка к быстрой стрельбе, а тренировка негров на подряды уборщиков снега и мусора в Москве :))
vkk21.03.18 22:25
...и не факт, что снимали именно там, где анонсировано всплытие. И почему там кто-то оказался раньше их - ведь кто-то это всплытие снял на видео, заранее знал место. Чувак с ружьём в чехле - от кого нужно (и можно) обороняться ружьём в центре Арктики? От белого медведя? А как он забредёт в центр Арктики?...)))
SergeiS21.03.18 22:28
> Alanv
.. Где ж это "нормально пробили", когда одна рубка из-подо льда высунулась, а с шахт они потом пилами кучи наста квадратами выпиливают, сверху рубки снег сбрасывают снеговой лопатой - ну прям как у нас бригады таджиков-дворников во дворах вкалывают :))
Я Не специалист в этом вопросе, комментировать положение ваших пальцев перед сном не могу и не хочу. Но "они" считают все отлично :)

А как ещё снег сбрасывать, ядерным нагревателем? Да откуда у них..
И лёд даже с наших лодок сам не спрыгивает в испуге, не поверишь!! ссылка . :)

P.S. Да и чего им вмерзать, они (амеры) первыми на полюсе всплывать научились
Иван дурак21.03.18 22:59
Так, без паллитра, что называется, не разобраться. Похоже, что российские журналисты выражением "подводные лодки...застряли" имели ввиду то, что эти две подлодки не смогли всплыть так, чтобы быстро приготовиться к стрельбе. Поэтому пришлось бензопилами делать отверстия для мест, откуда пройдут учебные стрельбы.

ссылка
ссылка

Кому интересно - наши подлодки на Северном полюсе.

sh0tek21.03.18 23:38
> vkk
...и не факт, что снимали именно там, где анонсировано всплытие. И почему там кто-то оказался раньше их - ведь кто-то это всплытие снял на видео, заранее знал место. Чувак с ружьём в чехле - от кого нужно (и можно) обороняться ружьём в центре Арктики? От белого медведя? А как он забредёт в центр Арктики?...)))
ссылка
смотреть напр. 22:16, или 34:10
Alanv22.03.18 01:44
> Иван дурак
Так, без паллитра, что называется, не разобраться. Похоже, что российские журналисты выражением "подводные лодки...застряли" имели ввиду то, что эти две подлодки не смогли всплыть так, чтобы быстро приготовиться к стрельбе. Поэтому пришлось бензопилами делать отверстия для мест, откуда пройдут учебные стрельбы.

ссылка
ссылка

Кому интересно - наши подлодки на Северном полюсе.

2-й ролик, как я понимаю - как раз не наши... ЕМНИП, рули глубины на рубке - фишка американских.

Иван дурак22.03.18 01:48
> Alanv
> Иван дурак

Кому интересно - наши подлодки на Северном полюсе.

2-й ролик, как я понимаю - как раз не наши...
Прошу прощения. Вот точная ссылка. ссылка Достаточно интересная передача.
т-кк22.03.18 03:53
.
У наших стратегических дельфинов и кальмаров выходы из шахт - в надстройке над корпусом, нет необходимо полностью всплыть, достаточное её высунуть. К тому же таким пятаком легче продавить лёд, значит его толщина может быть значительной. А у пиндосов ещё и с плавучестью не шибко, проблемой становится полуметровый.
Говно, короче, а не средство стрельбы с Полюса. У берега солнечной Калифорнии пусть барахтаются.
ReggyOn2222.03.18 04:54
to SergeiS, EE
Но "они" считают все отлично :)

Конечно, отлично. Это просто эти зомбированные запропагандированные русские варвары не понимают западных демократий


мото22.03.18 08:43

Если я на ошибаюсь, наши ПРОБИВАЮТ лёд кумулятивными зарядами, т.е. стреляют из подольда
Mofack22.03.18 08:47
с крылатыми ракетами при стрельбе с полюса будут и у нас проблемы. а вот со стратегами всё намного интереснее. первое, наши лодки сами по себе больше и способны проломать лёд, второе, крышки шахт большие и имеют очень мощный привод, способный сдвинуть лёд. ну и говорят, что есть возможность пустить прямо из-подо льда. перед ракетой выстреливается специальный заряд, который прорубает полынью.
теперь по америкосам. подозреваю, что лодки "старого типа". у них ракеты в передней части с индивидуальными крышками. на последних лодках стоит универсальная шахта большого размера с "револьвером" пусковых. её крышка мощная и способна отодвинуть такой лёд.
но вообще истерикой америкосов удовлетворён. раз начали пытаться достать нас крылатками значит со стратегами есть проблемы.
про защищённость стран ЕС из района полюса пусть будет на совести этих дебилов. танки наши один хрен на границах, а их базы в пределах ядерных Тюльпанов и Пионов.
ReggyOn2222.03.18 09:39
> SergeiS
> ReggyOn22
Конечно, отлично. Это просто эти зомбированные запропагандированные русские варвары не понимают западных демократий
Ну это только ваше мнение, мне такое в голову не приходило. А вот количество таких "уточек" просто зашкаливает в русскоязычном медиапространстве и радостно прыгать, на них ведясь, выглядит неумно.. ИМХО :(
Хорошо, это мое мнение. А у Вас есть своё мнение? По поводу всплытия только рубки из подо льда. Вы также считаете как и "они", что это успешно? И не надо кивать на наших, мол и у русских подлодок такое случаетя.
DreamR22.03.18 09:39
Из новостей интернета:

Атомная подлодка США Connecticut не смогла подняться на поверхность в Арктике из-за мощного ледового покрова
Другому подводному ракетоносцу США, Hartford (SSN 768), удалось пробиться к поверхности сквозь лед. Но субмарина получила сильный деффект кормы.
Как отмечают специалисты, судя по фотографии, опубликованной Navy Currents Magazine, ледяной покров составлял не более 40 сантиметров в толщину.

ВргКв22.03.18 10:19
Насколько зная географию, для США Арктика не явлется приоритетным направлением для пусков, они могут использовать 80% оставшейся территории мировых океанов.
В чем перемога?
Да и материал вызывает огромное сомнение, зачем Connecticut в Арктике, если он пуски производит из торпедных аппаратов?
На дезу купились ... .
magyar22.03.18 10:27
Так это амерский ответ на речь Путина. Тогда они сразу стали говорить, что могут уничтожить Россию с помощью атомных подлодок. И вот теперь - демонстрация.
turbolet22.03.18 10:53
Захваченные российскими льдами наглые подлодки пиндосов немедля разоружить (пока не успели оттаять) и под конвоем белых медведей отправить в Мурманск для выяснения обстоятельств их незаконного нахождения в русской Арктике. Ишь ты, совсем распоясались. Интернировать немедля.
SergeiS22.03.18 10:53
> magyar
Так это амерский ответ на речь Путина. Тогда они сразу стали говорить, что могут уничтожить Россию с помощью атомных подлодок. И вот теперь - демонстрация.
Все верно, наглядно демонстрируют что им тоже есть чем помахать перед носом.

DreamR, RU - и на кого ссылается ваш источник, в воздух? Вот об этом и разговор. Ссылки можно в интернете найти на любую неподтвержденную шизу. Хотя конечно, поломки в экстремальных условиях если и были, это нормально для любой подлодки, ИМХО. Если посмотреть на место ссылка откуда спи@жена фотография к статье по вашей ссылке, там тоже рассказывают о том что идут обычные учения, все по плану. А мы давайте попрыгаем?? На ваш счет!! Поехали!! ;)

ReggyOn22 - мне лично глубоко похрен насколько они удачно всплыли. Просто раздражает явная, проверяемая на раз, деза. Смотрим первый попавшийся отчет с учений, для обывателей ссылка Да вроде нормально всплыли, видны открытые люки.
И если судить по официальному расказу о тактике всплытия ВМФ США (вид изнутри) ссылка и вид снаружи ссылка вроде тоже все в норме..

P.S. и о ваших грязных пальцевых фантазиях, зачем же об этом публично... Alan
736F7322.03.18 10:56
> ReggyOn22
А у Вас есть своё мнение?
Какое мнение может быть у человека не служившего в подводном флоте? Да из служивших там всплывали сквозь лед еденицы.
Зато можно ерничать и спрашвать мнение человека не посмотрев видимо ни одного выше указанного ролика. Российский капитан русским языком говорит, искали полынью три часа, мерили толщину льда и пробовали пробивать. И что-то ни про какие супер заряды пробивающие лед они, боевые подводники не гворят, зато здешние знатоки рассказывают про подводные вундерваффе.
А по мне так, особой крутой оперативности, когда пришла команда отстрелять стратегические ракеты, уже нет. Можно и три часа всплывать, главное нанести удар, а потом решать куда плыть помирать/существовать до смерти.
Это же одно из оружия последнего удара. К тому моменту как всплывет и будет готова к стрельбе самая расторопная подлодка, уже миллионы людей будут сожжены в огне.
ti-robot22.03.18 11:14
А по мне так, особой крутой оперативности, когда пришла команда отстрелять стратегические ракеты, уже нет. Можно и три часа всплывать, главное нанести удар, а потом решать куда плыть помирать/существовать до смерти.
Нюанс. Рядом может болтаться какая нибудь другая АПЛ, которая может влепить торпеду и не дать выполнить боевую задачу.
Другой нюанс. В небе может болтаться самолет, который, обнаружив АПЛ, может влепить ракету, не дав выпилить окна во льду для стрельбы, да и последующее погружение затруднив.
А так все очень просто:
Учения провели, результаты неудовлетворительные, адмиралы дадут волшебный пендаль всем непричастным.
Посмотрим, что будет на следующих учениях.
Посмеялись и пошли работать дальше.
Главный Злодей22.03.18 12:26
И лёд даже с наших лодок сам не спрыгивает в испуге, не поверишь!!
С ваших? Ну да, по данной новости мы и видим. :) А российские лодки лёд просто проламывают (до скольких-то метров толщиной). Прикиньте, да?

Смотрим первый попавшийся отчет с учений, для обывателей
А когда вы рисуете рекламное фуфло о фирме и фигуряете успехами-достижениями, то и про все возникшие в процессе успехов проблемы, особенно близкие к фатальным, тоже честно расскажете, да?

Российский капитан русским языком говорит, искали полынью три часа, мерили толщину льда и пробовали пробивать. И что-то ни про какие супер заряды пробивающие лед они, боевые подводники не гворят,
Реальные боевые подводники много про какие ещё подробности не говорят. Особенно в присутствии кукареку-пораженцев. Потому как болтать, особенно перед предателями, у военных не принято.
Cкептик22.03.18 14:42
> Sergei

. ------------- По статье. Нисколько не ставлю под сомнение навыки пиндосских мореманов плавать по тёплым морям. Однако все многолетние факты говорят нам о том, что во льдах эти шибанутые удоды начинают ощущать себя не в своей тарелке. - Пожалуйста, если кто-нибудь на ветке, кроме оголтелого тролля из IE, может добавить фактов -- буду рад присутствовать при объективной дискуссии. - Спасибо, коллеги. А на сверхактивных пустомель давайте не обращать внимания. Отработает он свои тридцать шекелей -- и сгинет, как все они всегда делают.
SergeiS22.03.18 15:15
> Скептик




....



З.Ы. У меня в будущем году 10 лет на warandpeace, забудем даже про ираквар. Так что уважительней, к старшим.. по званию ;)
Ковыль22.03.18 17:18
Ну, не всплыл. Не выстрелил. Без бензопилы не стреляет. Застрял во льдах. Так это обычные американские заморочки. То понос, то золотуха. Главное не в том, что не всплыл, главное - сколько стоит эта байдарка! Каждый, кто узнаёт стоимость - падает в обморок насмерть. И стрелять не надо.
Cкептик23.03.18 00:00
Появилось противоположное сообщение.
-
Застревание американской подлодки во льдах Арктики оказалось фейком. Разошедшееся по российским СМИ сообщение о "застревании во льдах Арктики" подлодки USS Hartford ВМС США ничем не подтверждается.
----
Желаю отечественной журналистике более тщательной и профессиональной работы. Так лажать не хорошо. Вот к чему приводят долгие годы попыток работать по-западному. Если потёрся возле шелудивых -- не долго и их болячки подхватить.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов
» Закон об иноагентах отдалит Грузию от ЕС, заявил глава Евросовета
» Филиппины и США отработают сценарий военных действий по возвращению острова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот