Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
SergeiS23.03.18 00:34
> Cкептик
Появилось противоположное сообщение.
Браво за честность!
На извинения, наверно, рассчитывать смысла нет? Благо хорошо что модераторы подчистили..
Как и говорил выше, подобное дерьмо в Российском медиапространстве сейчас постоянно встречается
Cкептик23.03.18 04:57
Не смешивайте, пожалуйста, два процесса.
Которые то протекают независимо и каждый своим путём -- то порой способны пересечься.
-
Первый, более важный процесс -- это процесс установления истины, один из этапов которого -- выявление надёжных и проверенных фактов, на которые могут опираться все, кто угодно и откуда угодно, чтобы обосновывать точку зрения. Факты не работают ни на кого персонально, факты полезны всем и каждому независимо от мировоззрения, и тот, кто идёт поперёк фактов -- двигается к своему глобальному поражению (возможно, через временные успехи).
Второй процесс -- это само отстаивание собственной концепции, долговоременной жизненной и деятельной позиции.
-
По настоящей статье -- на первой стадии люди реагируют, и имеют на это право, на само сообщение.
Далее, когда появились высказывающиеся (например SergeiS, EE), ставящие сам факт под сомнение -- любой вменяемый человек обязан поискать достоверные данные из иного, а лучше всего из нескольких иных источников. Чем, например, лично я занялся, когда возникла подходящая минутка.
Если выявилось, что исходный факт не правдив -- то любой честный человек обязан огласить результаты своей объективной проверки. Это каждому из нас выгодно. Вообще ничего сложного.
-
А вот за тон и манеры ведения дискуссии иностранцем на российском ресурсе -- любому из евротроллей может прилететь вне всякой связи с обсуждаемыми фактами. Потому что противостояние России и нерусей носит стратегический, сверхдолговременный характер, и (в том числе) не редкостью являются осознанные провокации с фактами, когда жульё запускает в российские СМИ откровенную дезу -- после чего выпускают шакалов на всех, кто принял сообщение за истинное и высказался соответствующим образом.
Например, долго украинствующие агитаторы использовали фейк про "распятого в Славянске" ребёнка, чтобы под этот фейк забалтывать реальные кровавые дела укронацистов. Или например появившиеся в качестве доказательств наших сирийских бомбардировок скриншоты из комьтерной игры -- подняли волну радостного клёкота среди стервятников, немедленно заголосивших об отсутствии реальных успехов ВКС РФ.
-
Нет.
Я не заинтересован "побеждать в дискуссии" опираясь на ложные факты.
Потому что истинные, объективные факты -- и без того приведут меня и таких как я -- к уверенной и достойной победе. А фейки способны лишь омрачить её, чего нам совершенно не нужно.
-----
Поэтому, SergeiS, EE, в процессе установления достоверных фактов я действую однонаправленно с многими либо почти со всеми людьми, и в том числе здесь ранее в 22.03.18 14:42 лично я отвечал, цитирую: - Пожалуйста, если кто-нибудь на ветке, /пропущен фрагмент/, может добавить фактов -- буду рад присутствовать при объективной дискуссии. -
-
-
-
Может ли нам по жизни попасться недостоверный факт? - Такое возможно.
Можем ли мы опереться на достоверный факт до того, как выявилась его недостоверность? - Такое тоже возможно и такое иногда случается.
Просто поправляемся и идём дальше.
-
против SergeiS, EE, я выступил не в зависимости от того, замёрзла ли конкретная американская подлодка или нет; против SergeiS, EE я настроен по иным причинам.
И по-моему, даже произносить столь очевидную фразу особого смысла не было. Зачем обсуждать само собой разумеющиеся вещи.

> SergeiS, EE
... модераторы подчистили
Нет смысла спорить, модераторы много чего подчистили. Напоминаю, что я вам прямо указывал на то ваше сообщение, где вы не высказывались по теме статьи -- зато обвиняли другого участника дискуссии прямым текстом.
И не будь того вашего выступления -- не возникло бы и моего выступления против вас.
Вот поэтому, не видя ваших извинений за то -- вы не видите и моих извинений за это.
Разве не логично?
ВргКв23.03.18 09:56
> Cкептик
Не смешивайте, пожалуйста, два процесса.
.............
Да ладно, хорошо так обо..лись многие.
Никто не мешал глянуть профильные особенности ПЛ американских, чтобы попытаться установить истину, а не жрать фейк в патриотическом порыве.
Мне вот очень понравилась реакция Главного Чуха, он сразу завыл о враге народа, на основании фейковой информации, которую он защищал в поцреотических чувствах.
SergeiS23.03.18 20:38
> Cкептик
Первый, более важный процесс -- это процесс установления истины,...

А вот за тон и манеры ведения дискуссии иностранцем на российском ресурсе -- любому из евротроллей может прилететь вне всякой связи с обсуждаемыми фактами.

Напоминаю, что я вам прямо указывал на то ваше сообщение, где вы не высказывались по теме статьи -- зато обвиняли другого участника дискуссии прямым текстом. И не будь того вашего выступления -- не возникло бы и моего выступления против вас. Вот поэтому, не видя ваших извинений за то -- вы не видите и моих извинений за это. Разве не логично?

Интересно как различается понимание происходившего в паре десятков постов ;)
Давайте прежде чем подводить итоги, прочитаем статью из Известий, просто для расширения кругозора по обсуждаемому вопросу ссылка .
Мои минималистки знания о поведении подлодки подо льдом основаны на понимании базовых основ физики и выслушанных в детстве застольных баек от командира подлодки (сосед по площадке и друг отца).
Итак, за ход нашей беседы: все шло обычно, в привычных рамках и с уже с знакомыми выбросами "мозга", “пальцев" от отдельных персонажей. Но тут пришел Aгент Юхан и привычно нагадил, нет, оставил комментарий:
===================
"1) С ваших? Ну да, по данной новости мы и видим. :) А российские лодки лёд просто проламывают (до скольких-то метров толщиной). Прикиньте, да?
2) А когда вы рисуете рекламное фуфло о фирме и фигуряете успехами-достижениями, то и про все возникшие в процессе успехов проблемы, особенно близкие к фатальным, тоже честно расскажете, да?
3) Реальные боевые подводники много про какие ещё подробности не говорят. Особенно в присутствии кукареку-пораженцев."
===================
Где вы здесь увидели смысловую нагрузку? Ответ по теме? Попытку хоть минимально включить мозг прежде чем выплеснуть все из себя? Давайте разберемся по пунктам:
1) как мы знаем теперь максимум что ломают российские подлодки - 60 см. В тему я давал ссылку на видео с рассказом от Российского капитана, там он упомянул серьезный ущерб который получила подлодка просто неточно попав в полынью. Но даже вспомнив уроки физики представьте давление пары метров льда на внешний корпус - ну да, 2 тонны на метр :)
2) Вы знаете о чем он говорит? Я знаю ;) Это о той ситуации в которой он ярко себя показал..неумно, ненароком выдал что работает на шведскую корону. К теме не относится вообще!
3) Отличный аргумент, правда? Работает в любой теме и неворятно способствует поиску истины!!!! ;)
===============
Мой вывод, это был пост тролля, флеймогона и забалтывателя, способного отравить любой разговор. Ответил я ему жестко, в сходной манере - вроде исчез и больше в разговоре не мешался. Спасибо, на этом, толерантный шведский друг!

Но тут пришли вы и поднялись в одиночку на священный поход, не жалея живота своего, за честь Знаменитого флеймогона, тролля Агента Юхана. При этом подключив целый букет крайне спорных аргументов.

Логика в ваших действиях, к сожалению, мне лично совершенно непонятна.
Причин извиняться перед кем либо в этой ветке я не вижу (Агент Юхан не в счет) Я вел себя предельно корректно, отвечал на высказанные сомнения( не нападки) перекрестно подтвержденной информацией, давая ссылки. В данном случае банальная базовая логика говорила что статья - утка.
И у вас, к сожалению, не получилось вести беседу в соответствии с озвученными вами принципами "Первый, более важный процесс -- это процесс установления истины,...", жаль!! И да, правила ресурса не разделяют русских проживающих в России и за ее пределами, или вы пытаетесь навязать собственные правила?
Удачи!
P.S. А сама новость заняла своё место на сайте РенТВ ссылка
SergeiS25.03.18 09:43
> 123
Застряла лодка, застряла: снизу её боевое задание подпирает, а сверху лёд. )
Кстати, да! Верно подмечено!! :))
Но новости по этой теме продолжают прибывать, вот последнее что вырвали у врага наши передовые разведчики-блоггеры, смотрите что американские СМИ пишут про свою подлодку в закрытых медиаканалах, совсем другое:
- Российское общество истинно либеральных рыбаков-любителей организовало спасательную экспедицию для американских моряков в Арктике, ввиду преступного бездействия властей ссылка
- CNN: "Путинские чукчи (комментарий от старшего офицера: по виду - буряты) доедают американского моряка с вмерзшей в лёд субмарины ВМФ США, отбившегося от команды: ссылка

И хотя сомнений нет, ждём подтверждения этих фактов на РенТВ :)

З.Ы. Скептик вы уж так из разговора не исчезайте, нехороший осадок останется, не по-мужски ...давайте уж логически завершайте...
Аяврик25.03.18 10:02
2 Cкептик, RU23.03.18 04:57

Не могу не удержаться, чтоб не отметить этот Ваш великолепный комментарий! Благодарю, что не пожалели на него сил и времени.
Это практически выраженное Кредо "достойного поведения в Сети и блогосфере" на фронтах информационной войны получилось, на мой взгляд.
Браво.

По сути - ИМХО - этот Ваш комментарий оправдал все имевшее место подстатейное обсуждение публикации.
SergeiS25.03.18 10:14
> Аяврик
По сути - ИМХО - этот Ваш комментарий оправдал все имевшее место подстатейное обсуждение публикации.
Спасибо, Аяврик что заметили и обратили внимание на этот реально бесценный вклад в основы, заповеди поведения в сети. Действительно, такая концепция объясняет все действия в этой теме!!!
Для тех кому лень читать две страницы(безжалостно обрезанных :)), ниже найдёте сжатые до состояния дамасской стали выдержки из размышлений Мастера II о непреходящих ценностях.

Руководство борца за «Нашу» правду:
1) Первый, более важный процесс -- это процесс установления истины
2) Второй процесс -- это само отстаивание собственной концепции, долговоременной жизненной и деятельной позиции.
3) (два выше) протекают независимо и каждый своим путём -- то порой способны пересечься.
4) любому из (в оригинале заповеди обобщенно - "евротроллей", заменять по ситуации) может прилететь вне всякой связи с обсуждаемыми фактами
no-i-am25.03.18 12:02
Чего ёрничаете? Комментарий в 04-57 действительно достойный.
SergeiS25.03.18 13:01
> ВргК

Это типа - если мы в своих рассуждениях опираемся на ложный факт, то он все равно приведет нас к установлению точной информаци ... .

Вы не уловили, мамой клянусь, тонкую иронию в словах Аяврик

no-i-am, BY
Разверните Ваш ответ, пожалуйста. В чем конкретно вы увидели "достоинство"? Реально интересно, даже важно! понять логику...
SergeiS25.03.18 13:38
> ВргКв

Если не уловил, прошу извинить ..., с юмор у меня сбои бывают.

А может это я лопухнулся. Хотя кавычки в фразе красноречивы :)
Cкептик25.03.18 14:47
З.Ы. Скептик вы уж так из разговора не исчезайте, нехороший осадок останется, не по-мужски ...давайте уж логически завершайте...
"Не исчезайте"?!
Подчёркиваю вроде бы не сложную для вас мысль. Странно, что вы не уловили её с первого раза.
1. Вы давным-давно не обсуждаете здесь тему статьи. Я сделал всё, чтобы устранить дискуссию о том, замёрзла ли эта конкретная лодка во льдах, либо нет. Что можно было бы ещё сказать в данной конкретной теме -- для меня загадка.
2. Вы продолжаете сыпать многословные, но не несущие тематической смысловой нагрузки сообщения. Надеетесь втянуть людей в бесполезную и бессмысленную перебранку ни о чём.
Для чего?
Ответ мною был уже дан: вы -- тролль.
Тролль, использовавший ошибочную либо сознательно состряпанную лживую "новость" ради создания нужного медийного шума. Наверное, после нескольких столкновений боевых кораблей с человеческими жертвами, после унижения с "Зумвальтами", после признания, что американцы не способны реализовать широко разрекламированный проект с рельсотроном -- ваша пропагандистская система придумала сперва подбросить фейковую новость, следом опровергнуть её -- и на основании этого единичного и не укладывающегося в систему факта теперь требовать признания любых оскорбительных для вашего флота издевательств -- "недействительными".
Однако подчёркиваю: мы установили отдельный факт -- а не систему фактов.
А один отдельный факт даёт слишком мало.
Тем более, когда его значимость искусственно раздувается активным агитатором. Ведь тема давно понятна, но агитатор сутки за сутками возвращается к ней, чтобы сделать "Ап!" в ленте последних обсуждений.
-
Ну -- "Ап!", так "Ап!".
Не я на это напрашивался.
Вы сами попросили напомнить читателям данного ресурса, что вы -- тролль, что вы - платный, очень назойливый агитатор, что вы нерусь и что только баба способна махать кулаками в давно законченной драке.
-
Зачем?
-
Для того, чтобы и это моё сообщение было подчищено -- а вы снова принялись намекать, что модераторы мешают доносить истину до ищущих умов?
-
-
Кем нужно быть, чтобы требовать "логического завершения" в давно и абсолютно законченной теме -- загадка. Но, если предположить, что вам платят за количество сообщений -- то и здесь концы тоже сходятся.
А вот вменяемый человек на вашем месте давно бы уже успокоился.
Но где же сегодня сыщешь вменяемого тролля.
argus9825.03.18 14:56

" ссылка "(c) О.Уайлд

Главный Злодей25.03.18 15:45
Между тем, на то, что "противоположное сообщение" проблеяно хрен-тв (известным пирамидами и аннунаками) с опорой на "эксперта" сивкова, вице-президента академии подпиндосников №123, никто стыдливо не обратил внимания. Восполню этот недостаток. А то в соседней теме нашего пр**балтийского друга приложил, а тут он всё ещё продолжает резвиться, неприложенный. Непорядок.
Cкептик25.03.18 16:18
> ВргКв
Блин аплодисменты ..., типа -"мы в дерьме но гордые".
Это типа - если мы в своих рассуждениях опираемся на ложный факт, то он все равно приведет нас к установлению точной информаци ... .
Разъясняю.
-
Мы живём в реальном мире.
В этом мире мы получаем поток фактов.
Среди этого потока случаются подделки, случаются ошибки, случаются неправильно истолкованные ситуации - а мы всё получаем общим потоком и без маркеров.
А реагировать на эти факты требуется в режиме реального времени.
-
Чтобы действовать максимально адекватно и максимально приблизиться к реальности, мы должны запустить два процесса. Один процесс отвечает за установление: истинный нам попался факт либо сомнительный. Счастье, если (как в случае не-замёрзшей во льдах лодкой) удаётся быстро понять, что нас обманули. Кстати: а кто обманул? Кому был выгоден резкий вброс -- и немедленная, без всякой паузы, контратака?
-
А что нам делать, если один из лживых фактов мы поставили в основу построения конструкции?
Да очень просто.
Извлечь негодный факт и посмотреть, что из этого получится. Если это был краеугольный факт и конструкции не жить -- ну, значит следует строить такую конструкцию, которая опирается на достоверные факты, а та конструкция ведёт к поражению.
Что не ясно?
А теперь взглянем на ситуацию с незамёрзшей в этот раз подлодкой. Ключевым ли стало опровержение первоначально неверного факта?
-
Расскажу детсадовскую историю. Был в моей группе пацан Бодя. Несчастный ребёнок. Однажды чья-то мамочка раздражённо высказалась воспитателю: "М... опять у вас плохо пахнет! Что, Бодя снова обкакался?" -- на что выскочила сидевшая за шкафчиками мама Боди и заорала почти словами тролля из EE: "Вы что?!! Снова нас обвиняете?!! Во всём?!! Вот, вот, глядите: чистые сегодня штанишки!!!" и далее принялась требовать, ну как на этой ветке, извинений. Когда разбушевавшаяся мама Боди удалилась, оставшиеся с пониманием переглянулись: пахло с прошло раза, ну, то есть как с американским флотом: один случай, когда их подлодка не замёрзла -- ещё не устранила проблем ВМС США.
-
Второй процесс -- это то, как мы отстаиваем свои концепции.
Если, как мы уже говорили, среди потока фактов нам попадаятся ложная информация -- нам необходимо ещё и вести статистику по источникам.
Вот например, из лживой помойки с уничтоженной репутации -- пришёл факт, чёткий и чистый, как бриллиант.
И что?
Ничего. Принимаем к сведению, совершаем два действия: 1) ищем проверку в иныж, в достоверных источниках -- и опираемся на них, а не на факт из помойки (проиллюстрировано мной в данной ветке: я не слушал СергеяИс, а искал информацию в других местах. И нашёл. 2) Задумываемся над задачкой: а с какой стати в этот раз из поганого источника вдруг появился не свойственный ему правдивый факт? Пусть даже по ничего не решающему (напоминаю иллюстрацию из детсада) вопросу.
---
Ещё раз.
Планета разделена на две части.
Одна часть -- Запад под руководством англосаксонских махинаторов -- решила уничтожить нашу часть.
Их лжи поверят лишь в том случае, если среди мутного потока будут попадаться крупицы реальных фактов, а тролли будут поднимать и поднимать тему, в которой такой единичный факт признан реальным.
Значит, как я писал три дня назад, процессы установления истины и само отстаивание собственной концепции -- должны идти независимо. Чтобы не попасться в ловушку, когда ради сокрытия грандиозной стратегической лжи нам сыпанут целую череду реальных фактов, как шулер поддаётся весь день ради единственного передёргивания на всю сумму сразу.
rabdrafi25.03.18 16:35
То Сергей с
Геббельс в агитке, что советские солдаты массово сдаются в плен и хорошо живут.
Правдивые факты: сдавались не только раненные и Власов опять таки. Второе- тем, кто соглашался служить рейху жилось не плохо. Успехи немецкой армии в наступлении. Вот вам череда фактов, скрывающая стратегическую ложь о неизбежности победы немецкого оружия. Раз любопытно, почитайте отчёт министра промышленности Германии за сентябрь 1941 года.
argus9825.03.18 16:40

> Cкептик - Вы зря тратите столько букоф. Все вменяемые люди уже давно поняли Вашу позицию. С одобрением. А сейчас Вы натурально кормите, даже откармливете, очень жирного тролля трибалтийского товариСЪЧа..

Аяврик25.03.18 17:58
2 SergeiS, EE

-- Вы не уловили, мамой клянусь, тонкую иронию в словах Аяврик

Вы, очень опрометчиво поставили на кон свою матушку....
:-/

Даже не знаю что в таких ситуациях советовать в отвечающих за свои слова кругах.... Самому себе канделябру всунуть в качестве отступного?...

Никакой иронии в моих словах не было - и повода иронизировать над тем комментарием Скептика не вижу

rabdrafi25.03.18 18:07
То Сергей с
Ну ладно. Вот пример попроще.
В 1989 году в Польше взлетел миг23 с пилотом первого класса за штурвалом. Теперь факты. 1. На взлете пилот доложил, что техническая неисправность- самолет не управляем. 2. Согласно инструкции пилот катапультировался.3. Самолет пролетел 900 км и упал во Франции. Теперь ложь. Утверждалось, что пилот должен иметь определенный налет часов в год. Этот подполковник- замполит. Просто налет часов давал прибавку к зарплате. Второе. Потом сделали версию об отказе движка, который потом чудом запустился. А теперь ради чего не было опубликовано реальное событие. Признать факт, что замполит просрал самолет было политически не допустимо. Потому и была официальной версией отказ движка. А реальная причина, по мнению оперативного дежурного вюнсдорфа и летчиков испытателей заключалась в следующем. Учитывая факт, что миг пролетел на автопилоте 900 км, пока топливо не кончилось, говорит о том, что замполит врубил на взлете автопилот. Для перехвата управления надо приложить усилие в 10 кг на штурвал и появляется некоторое запаздывание в управлении. Так что замполит угробил самолет, а статегическая ложь, что это не замполит совершил серию ошибок и потерял самолет.
SergeiS25.03.18 20:20
> rabdrafi В 1989 году в Польше взлетел миг23 с пилотом первого класса за штурвалом. 
> rabdrafi
Спасибо, понял вашу мысль!
Аяврик, ну чтож делать, мне с этим жить :)
Snake25.03.18 23:51
SergeiS специально старое видео перезалил для доказательства , вот оригинал от 2017

ссылка

Поздравляю, соврамши.

SergeiS26.03.18 00:02
> Snake
SergeiS специально старое видео перезалил для доказательства , вот оригинал от 2017. Поздравляю, соврамши.
Спасибо, было интересно посмотреть. Соврамши? Вы о чем?
Вы это посмотрели, рассказ капитана 1-го ранга Александра Богачева, командира АПЛ "Северсталь" ссылка ? Чисто для полноты картины?
Alanv26.03.18 07:24
rabdrafi, у вас слишком много мелких ошибок, чтобы доверять явно похожей на специальную муть вроде убивства "бедного" Скрупаля.

В частности, лётчик был полковником (а не подполковником) и в ВС СССР летать был обязан, будучи хоть заведующим курами, что и делал, налетав >1500 часов, и конкретно на 23-м >500 часов. Упал, выжегши топливо МиГ НЕ ДОЛЕТЕВ (правда немного) до Франции, ещё в Бельгии. Забавно, кстати, вспоминающим про несбитого Руста, что всю Германию его никто не тревожил, ни ПВО, ни перехватчики, сели на хвост (и только тогда "обнаружили", что там просто некому стрелять или бомбить, а МиГ это, в отличие от Сесны, ещё как мог) только с голландской базы.

Самолёт нам потом отдали, он не взрывался, а просто спланировал, попортив только нос, так что сомневаюсь, что проскочило бы враньё по двигателям. А вот замарать любых "замполитов" - это любимый приём тогдашней западной пропаганды. Теперь марают Путиным и КГБ, но по схожему сценарию - неси чушь до ушей, что-то да налипнет...

rabdrafi26.03.18 08:22
То Аланв

У меня про миг23 и руста мнение не из прессы. А Ваше удивление почему пво в Польше и восточной Германии не тревожило беспилотный самолет говорит о том, что Вы не в курсе как работает пво да и вообще управление воздухом в военной сфере.

А неточности могут быть- 30 лет почти прошло.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот