Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Надежда Савченко арестована на выходе из Рады
22.03.18 15:56 Наследники СССР сегодня

Сегодня, 22 марта, Верховная Рада Украины проголосовала за привлечение уголовной ответственности народного депутата Надежды Савченко, ее задержание и арест.

За привлечение к уголовной ответственности проголосовал 291 народный депутат, за разрешение на задержание — 277 депутатов, и за разрешение на арест — 268 народных избранников.

Как ранее сообщало EADaily, утром состоялось заседание Регламентного комитета, на котором генеральный прокурор Юрий Луценко зачитал список обвинений и доказательств вины переговорщика Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко. Комитет дал свое согласие на привлечение Савченко к ответственности.

Позднее, выступая в Верховной Раде, Луценко продемонстрировал видео с доказательствами вины Савченко. Она, давая пояснения с трибуны парламента, заявила, что не намерена отдавать звезду Героя Украины.

После голосования Савченко покинула зал заседаний, сдала свою карточку для голосования и вышла из Верховной Рады. Как сообщает РИА "Новости" Украина с пометкой "Молния", на выходе из парламента Савченко была задержана, ее увели силовики.

 

Клаузевиц22.03.18 16:02
Ну шо, братцы? Свободу Надии Савченко? :-))))) Не, ну Владимир Владимирович не иначе как провидец)) Сидела бы у нас в застенках - была бы живой легендой вна Украине, а тут целый партизан в стенах Рады, мечтающий всех там перебить и подорвать правительственный квартал. Опять вукраинская перемога зрадой обернулась!
ale1954779722.03.18 16:15
Как жаль что она не подорвала Раду в реальности)) Это был бы цирк с памятью на долгие годы)
Одно прошу - не останавливайтесь. Только небольшие перерывы делайте, чтобы новый мешок попкорна открыть.
Cкептик22.03.18 16:29
Так это... Как его...
ссылка !!!(с)
ale1954779722.03.18 16:33
> 736F73
> Клаузевиц
В каждой стране найдется своя Савченко, у нас есть Гиркин, тоже из героев в предатели разжалован.
Не путайте героя Стрелкова и нытика Гиркина, это совершенно разные люди. Первый был молодцом и погиб на Донбасе. А второй сидит в кабинете и каждый день слезливо ноёт что все-пропало.
И главное - никто Гиркина не трогает, никто не арестовывает и даже не осуждает. Он сам сделал всё возможное, чтобы от него отвернулись подавляющая масса людей. Как тот же Макаревич или Ахеджакова, к примеру
Scolar22.03.18 16:34
Могу только приветствовать, если убийца всё-таки получит своё, пусть и от таких же, как она.
Scolar22.03.18 16:37
> В каждой стране найдется своя Савченко, у нас есть Гиркин, тоже из героев в предатели разжалован.
Не путайте героя Стрелкова и нытика Гиркина, это совершенно разные люди. Первый был молодцом и погиб на Донбасе. А второй сидит в кабинете и каждый день слезливо ноёт что все-пропало.
И главное - никто Гиркина не трогает, никто не арестовывает и даже не осуждает. Он сам сделал всё возможное, чтобы от него отвернулись подавляющая масса людей. Как тот же Макаревич или Ахеджакова, к примеру
Стрелков (он же Гиркин) по-прежнему Герой, и честный человек. Говорит правду, как он её видит. Это всё ещё героизм.
Что именно он сделал, чтобы от него отвернулись? Тем более такого, как макаревич или ахеджакова?
736F7322.03.18 16:42
> ale19547797


Не путайте героя Стрелкова и нытика Гиркина
Вопрос точки зрения. Тот что на Донбассе, был преступником, которого почему то не судили по законам России. В принципе понятно почему. А тот который сейчас, интересен, только потому что информацией обладает больше чем например местная публика. Но у меня он уважения вызывать не может, уже не отмоется за участи в разжигании гражданской войны.
Савенко, по сравнению с Гиркиным, вообще мышь серая, ни когда не понимал интереса к ее персоне, что у местной публике, что у хохлов. В этом вопросе местная и хохляцкая публика удивительно похожи.
Иванов Иван Иванович22.03.18 16:43
> Scolar
Могу только приветствовать, если убийца всё-таки получит своё, пусть и от таких же, как она.
Бог шельму метит. (с)
ale1954779722.03.18 16:44
> Scolar
Стрелков (он же Гиркин) по-прежнему Герой, и честный человек. Говорит правду, как он её видит. Это всё ещё героизм.
Что именно он сделал, чтобы от него отвернулись? Тем более такого, как макаревич или ахеджакова?
Гиркин (не Стрелков) ноет и стонет, заняв откровенно антироссийскую и антивластную сторону. При этом по сути ничего не делает, даже его Фонд прекратил работу по надуманным причинам. По сравнению со Стрелковым это просто очередной истерик, ничем не отличающийся от тех, что ноет на этом форуме про "Рашка-фсё".

ale1954779722.03.18 16:47
> 736F73
Вопрос точки зрения. Тот что на Донбассе, был преступником, которого почему то не судили по законам России. В принципе понятно почему. А тот который сейчас, интересен, только потому что информацией обладает больше чем например местная публика. Но у меня он уважения вызывать не может, уже не отмоется за участи в разжигании гражданской войны.
А мне как-то казалось что Гражданскую войну в Руине раздувала хунта во главе с Попрошенко и Трупчиновым. А Стрелков в Славянске был лишь удобным поводом, не было бы его - нашелся бы другой, тот же Болотов, например, или Безлер.
При этом сам Трупчинов открыто признавался, что он именно хотел начать войну, которая спишет любые преступления переворотчиков в Куеве.
Но у альтернативно одаренных неожиданно оказался виновным Стрелков и его группа из пары десятков человек...
Scolar22.03.18 16:53
> ale19547797 Гиркин (не Стрелков) ноет и стонет, заняв откровенно антироссийскую и антивластную сторону. При этом по сути ничего не делает, даже его Фонд прекратил работу по надуманным причинам. По сравнению со Стрелковым это просто очередной истерик, ничем не отличающийся от тех, что ноет на этом форуме про "Рашка-фсё".
Какие-то неконкретные у вас претензии, по форме тоже звучащие как нытьё, уж извините.
Что конкретно сделал СТрелков, что Вы обвиняете его в предательстве?
Или вы бездумно повторяете чью-то точку зрения, не имея оснований для собственной?
ale1954779722.03.18 16:59
> Scolar
Для начала найдите плиз в моих постах слово "предательство" и я перед вами повинюсь и покаюсь.
Стрелков очень много сделал для организации восстания на Донбассе и форматирования первого ополчения, как и Болотов и Безлер и многие другие. И всех их аккуратно вывели в Россию, после чего Болотов и Безлер спокойно начали заниматься своими делами. А Гиркин сел в своем кабинете и начал строчить каждый день десятки грустно-плачущих постов что все-пропало, его-гнобят, он-мог-бы-ого-го что делать, а ему не дают и так далее. При этом единственное его реальное действие - создание Фонда, который помогал Донбассу. Но и тот через пару лет благополучно закрылся, хотя никаких особых препятствий ему не чинили, многие другие фонды без проблем работают и поныне.
И как к нему я должен на этом фоне относится? Однозначно как к нытику, который не имеет никакого отношения к реальному бойцу Стрелкову, который работал, а не скулил, как побитый щенок.
_STRANNIK22.03.18 17:09
Scolar, RU
.......................
Стрелкова использовали . И тогда и сейчас. Просто разные люди.
Когда его действия отвечали интересам эээ...(вставить в меру понимания мироустройства) он ходил в героях...А теперь ходит, как ходит...Но поскольку сейчас никакой реальной опасности для (вставить) не представляет - его особо и не трогают... ГуманизьмЪ однако...
...........
По теме - в большой политике не может быть собственного публичного мнения. Не попадающего в тренд... И способного дестабилизировать
статус -кво .Со всеми вытекающими....
laa22.03.18 17:19
> 736F73
...
Савенко, по сравнению с Гиркиным, вообще мышь серая, ни когда не понимал интереса к ее персоне, что у местной публике, что у хохлов. В этом вопросе местная и хохляцкая публика удивительно похожи.
Савченко заслуживает долю уважения за своего рода честность и прямоту, на ее фоне медийные укроперсонажи все сплошь серы и подлы. Как и некоторые "местные" (не владеющие русским языком) комментаторы, возвышающие себя над "публикой", так же серы и непонятливы на фоне Савченко.
Аббе22.03.18 17:25
Разрушение укРуины должно быть произведено руками укРуинцев.
Сами.
Всё сами.
Герои укРуины должны быть развенчаны ими САМИМИ.
России торопиться НЕКУДА.
_STRANNIK22.03.18 17:33
> Ковыль
Был бы сейчас жив сельский дурачок Бындыра, они б и Бындыру свою засадили в камеру навсегда. Дрочат только на трупы. Это менталитет хохляцкий. Национальный колорит.
Не на трупы. На муляжи. Муляжи для загона лохтората в стойло...Это у невмерликов просто очень выпукло проявляется...Без макияжа...
Аяврик22.03.18 17:37
Уморят её голодом - как пить дать!

Вся надежда у Надежды на европарламентариев - она же там тоже депутат?
Что повесят на трибуне простынь и на всех евроязыках намалюют СВОБОДУ НАДЮХЕ!!!!

Ну и загодя можно начинать готовить Закон Савченко (против всех причастных к издевательствам над политическими заключёнными в укрозастенках)
736F7322.03.18 18:28
> laa

Савченко заслуживает долю уважения за своего рода честность и прямоту,
Я когда то прочитав про нее раз, второй, так и не понял чем она заслужила внимание. Если у нее есть "своего рода честность", то это все в таких мизерных масштабах, что теряется. Для меня она не была ни героиней, ни злодейкой, так недрозумение. Для российских хомячков из нее сделали ведьму, это на тот момент позволило для хохляцких из нее сделать героиню. Не заслуживает внимания, совсем.
valerius22.03.18 18:44
Вторая ходка...
_STRANNIK22.03.18 18:59
736F73, RU
.......................
Не заслуживает внимания, совсем.
...............................................................
В этом и кроется объяснение ее действий. Бо внимания раньше было много. Но вовсе не к ней , как ей казалось. А к медийному муляжу. Но понимание этого факта требует наличия определенного соображения. И спобности к объективной самооценке. А ее нет...Вот и имеем ,то что имеем...
argus9822.03.18 20:15

Браво, укропы!

А чЁ сразу-то не пристрелили? Или будет самоповешение на носовом платке?

VOLK22.03.18 20:42
Ну что мужики?!!! Бутылку Рома ставлю что быть Наде или будущим президентом или ну совсем близко около него. Министром каким нибудть..
Smallrat22.03.18 20:55
Интересно - Порошенко что-нить в фейсбук свой напишет?
Alanv22.03.18 20:55
> 736F73
> laa

Савченко заслуживает долю уважения за своего рода честность и прямоту,
Я когда то прочитав про нее раз, второй, так и не понял чем она заслужила внимание. Если у нее есть "своего рода честность", то это все в таких мизерных масштабах, что теряется. Для меня она не была ни героиней, ни злодейкой, так недрозумение. Для российских хомячков из нее сделали ведьму, это на тот момент позволило для хохляцких из нее сделать героиню. Не заслуживает внимания, совсем.
Как всегда пендосозадный хомячок с ником, молящим на всю атмосферу о помощи (в баксах, наверное?) несёт чешую. Неужто он думает, что его здесь как-то иначе, нежели как щелевую крыску воспринимают?
В России из Надии вообще ничего не делали (мелкая наводчица), пока хихлы не начали вопить на весь мир подожжённым очком... Ну также, как мелкобриты сейчас вопят про Скрупаля, не вопили бы - никто бы и не заметил, что очередной таракан в Ланданах скопытился...
Клаузевиц22.03.18 22:18
736F73

Позвольте вам напомнить, что Гиркин в депутатах у нас не ходил. Почуйте разницу. А по поводу Укруины, так это уже не только с Надей Савченко произошло, а ещё недавно с Мишико, который вначале в друганах у Президента походил и погубернаторствовал на одесщине, а теперь пытается Пороха скинуть.
argus9822.03.18 23:00

> Клаузевиц - Надюха не только депутат, но и Герой Всея Укропии. Официальный Герой

Главный Злодей22.03.18 23:44
Что конкретно сделал СТрелков, что Вы обвиняете его в предательстве?

Гиркинд сдал хохлам Славянск и списки тамошних записавшихся в ополчение, медийно обеспечивал попытки кагала обвинить Россию в военных преступлениях, совершаемых на территории хохлоины под ложным флагом, клеветал и визгливо кукарекал на Главнокомандующего и правительство, подстрекая к неповиновению, является соучастником организации убийств российских граждан, заманенных на Донбасс в качестве добровольцев и посланных в западню к его сообщникам (см. аэропорт)... Продолжать надо?

Искатель23.03.18 01:43
Это совсем за гранью.
Главный злодей является главным агентом пиндостана для разрушения патриотического фронта России, ненавистиником развития России, и под предлогом, что все у них "деревянное", является препятствием для планомерного развития вооружений России, и адекватного реагирования на угрозы, дескредитирующего любого человека, волнующегося за будущее своей страны, и выполняющие указание США по информационной войне. Продолжать надо?
ti-robot23.03.18 08:09
2 Искатель.
Меня тоже запишите к ГЗ.
Я тоже считаю Стрелкова предателем интересов России - в одной компании с М. Калашниковым.
дескредитирующего любого человека, волнующегося за будущее своей страны
В военное время постоянное нытье Стрелкова и его волнения в стиле Путин слил, бросил, предал - вознаграждались расстрелом на месте в порядке пресечения паникерства. А ГЗ их пока только макает в устной форме.
под предлогом, что все у них "деревянное", является препятствием для планомерного развития вооружений России
Мнение ГЗ не является препятствием для планомерного развития России, развитие идет согласно утвержденной ГПВ, прокуратура уже ведет действия по ускорению и мотивации, мы тут в аптечку вазелин закупили. ГЗ борется против кукарекупораженцев, которые заботливо собирают все рекламные постеры ВПК США, "забывая" потом рассказать, что там в реальности получилось.
p.s.
По Надие. Надия - обычная украинская баба-стерва без тормозов и моральных обязательств, обладающая гигантской пробивной силой. Умные люди пытаются направить ее на своих врагов, другие умные люди - защищаются, огребут и те, и другие - Надиа как атомная мина - "свой-чужой" не различает. Берем семки, наслаждаемся.
Biv23.03.18 08:31
По разным отзывам Надя простой и прямой в размышлениях человек, может и тут в её стратегии всё очень просто.
Была "колхозницей", а потом ррраз и апосля ходки сразу скакнула в депутаты Рады и рукопажата в Европах.
И условный рефлекс сразу сформировался, так как зело богато вознаграждение.
Но надоело Наде в каких то депутатах ходить, и захотела она царицей стать. (Да и чует что в Раде скоро на вилы сажать будут)
Условный рефлекс тут же подсказал решение, нужна новая ходка и от туда сразу в кресло презедента царствовать над холопами.
Может и прокатит, а Кличко премьером поставит - шоу то, маст го он.
kotik23.03.18 08:48
Вопрос в том как к ней относятся люди, а особенно военные. Если она для них все еще отсается героем (если была такой), то могут и организовать чего нибудь этакого, ну как минимум попытаются освободить.
ti-robot23.03.18 10:14
Была "колхозницей", а потом ррраз и апосля ходки сразу скакнула в депутаты Рады и рукопажата в Европах.
И условный рефлекс сразу сформировался, так как зело богато вознаграждение.
Совсем не так. Краткая биография героини:
Захотела в армию - прорвалась, захотела в летчики - прорвалась (растоптав медкомиссию), потом самовольно взяла отпуск, поехала воевать (наплевав на прямой запрет командира), поссорилась в добробате - уехала с войны, потом поехала в Россию по своим делам (зная, что на нее заведено дело в России), была арестована и осуждена (вела себя в суде хамски, искренне выражая свое мнение по всем вопросам в стиле - вертела я всех и каждого), объявлена героем в Украине и ЕС (так совпало, что в это время начали зачищать хероев типа Белого и сиделица в русском застенке была удобна всем), выкинута из России в обмен на российских граждан, вышла навстречу Юле (которая хотела стать ее наездником) босиком и с бутылкой водки, сразу сняв вариант "героиня Украины пробивает путь Юле с косой во власть", бросалась заявлениями по поводу и без, продолжая свою стратегию "все равно все будет по моему", что в Раде, что в Европарламенте.
Вопрос в том как к ней относятся люди, а особенно военные.
Военные мечтают, чтобы ее кто нибудь придушил, но вслух об этом не говорят - сколько она в армии подсидела и сдала, страшно сказать... есть только отдельные вопли тех, кто после попадания под надин каблук вылетели из армии.
Добробаты с ней разругались еще до отсидки (см. военных).
Политиков она интересует как образ, желательно, чтобы при этом образ сидел на Колыме, иначе Надия опять порушит все хитрые схемы, учинив что то новенькое.
Короче:
Простая русская баба - слона на скаку остановит и за хобот в горящую избу закинет (избу тоже она).
Marketolog_s23.03.18 10:28
> 736F73
> ale19547797


Не путайте героя Стрелкова и нытика Гиркина
Вопрос точки зрения. Тот что на Донбассе, был преступником, которого почему то не судили по законам России. В принципе понятно почему. А тот который сейчас, интересен, только потому что информацией обладает больше чем например местная публика. Но у меня он уважения вызывать не может, уже не отмоется за участи в разжигании гражданской войны.
Савенко, по сравнению с Гиркиным, вообще мышь серая, ни когда не понимал интереса к ее персоне, что у местной публике, что у хохлов. В этом вопросе местная и хохляцкая публика удивительно похожи.
А фашисты в киевской власти, натравившие армию на часть своего народа непричем? Народ Донбасса очень даже хотел жить под властью украинских фашистов, а злой Гиркин ему помешал?
Вы ничего не путаете?
Marketolog_s23.03.18 10:33
> laa
> 736F73
...
Савенко, по сравнению с Гиркиным, вообще мышь серая, ни когда не понимал интереса к ее персоне, что у местной публике, что у хохлов. В этом вопросе местная и хохляцкая публика удивительно похожи.
Савченко заслуживает долю уважения за своего рода честность и прямоту, на ее фоне медийные укроперсонажи все сплошь серы и подлы. Как и некоторые "местные" (не владеющие русским языком) комментаторы, возвышающие себя над "публикой", так же серы и непонятливы на фоне Савченко.
Савченко - убийца, целенаправленно уничтожавшая мирных жителей, наводившая артиллерию на колонну беженцев (что снимали операторы российского ТВ - и их устранили как свидетелей).
Никакой "доли уважения" она не заслуживает. Заслужила бы - если бы публично раскаялась в содеянном.

Marketolog_s23.03.18 10:48
> Искатель
Это совсем за гранью.
Главный злодей является главным агентом пиндостана для разрушения патриотического фронта России, ненавистиником развития России, и под предлогом, что все у них "деревянное", является препятствием для планомерного развития вооружений России, и адекватного реагирования на угрозы, дескредитирующего любого человека, волнующегося за будущее своей страны, и выполняющие указание США по информационной войне. Продолжать надо?
Современный Гиркин никакого отношения к патриотам России не имеет.
Просто потому, что неоднократно был замечен в ретранслировании основных постулатов западной и бандеровской пропаганды, пусть и чуть другими словами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут