Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия накроет Сирию невидимым куполом
Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии
Демилитаризованная зона в Сирии: «непримиримые» уходят или остаются?
Погранпереход «Насиб» на сирийско-иорданской границе возобновил работу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша снизила репарационные претензии к Германии с $850 до $550 млрд
23.03.18 09:51 Информационные пузыри
Глава комиссии польского сейма по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик во время выступления в парламенте заявил, что Германия должна выплатить Польше свыше $543 млрд в качестве компенсации ущерба, нанесенного в годы Второй мировой войны, сообщает в четверг польское агентство ПАП.

"В 1990 году эта сумма составляла $284 млрд. Однако, если брать в расчет покупательную способность доллара в 2017 году, то мы ... получим $543 млрд", - приводит агентство слова политика.

При этом ранее в интервью изданию Rzeczpospolita Мулярчик называл другую сумму - $850 млрд. Тогда он заявил, что считает ее "большой, но справедливой компенсацией за ущерб, нанесенный из-за военных преступлений, разрушений городов и сел, а также из-за потери страной демографического потенциала во время Второй мировой войны".

В пользу выплаты Германией компенсации высказывалась и экс-премьер Польши Беата Шидло. По ее мнению, Польша "имеет право на выплату репараций и польское правительство может направить соответствующее требование к Германии".

В Берлине же утверждают, что Германия не намерена осуществлять подобные выплаты Польше, и называют требования о подобных выплатах необоснованными.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ВргКв23.03.18 10:14
Ну РФ могла бы выступиь гарантом, на обмен репарации Германии денег Польше, на возвращение немецких земель назад Германии.
Вполне нормальный обмен ... .
ti-robot23.03.18 11:24
> ВргКв

Ну РФ могла бы выступиь гарантом, на обмен репарации Германии денег Польше, на возвращение немецких земель назад Германии.
Вполне нормальный обмен ... .
За 10% от суммы и площади - авансом, до начала Гарантом действий по принуждению сторон к выполнению взаимных обязательств.
p.s.
Вопрос - а полячек с передаваемых земель тоже надо выгонять голыми и изнасилованными, как это делали поляки?
Тогда это будет стоить дороже.
Leo Leon23.03.18 11:25
Хорошо будет если поляки вместо денег по морде не получат.
Mofack23.03.18 11:28
> Leo Leon

Хорошо будет если поляки вместо денег по морде не получат.
а я бы посмотрел как Леопард-2 Бундесвера противостоит Леопарду-2 Войска Польского.
Biv23.03.18 11:38
Поляки пошли на встречу и сильно скинули, Дойчам надо хвататься за шанс и платить.
Цирк-шапито с конями.
папа римский23.03.18 11:44
> ВргКв

Ну РФ могла бы выступиь гарантом, на обмен репарации Германии денег Польше, на возвращение немецких земель назад Германии.
Вполне нормальный обмен ... .
Да и не забыть скомпенсировать полякам потерю немецких земель западноукраинскими волостями, только ради мира и покоя в Эуропе.
ВргКв23.03.18 11:56
> ti-robot

> ВргКв

Ну РФ могла бы выступиь гарантом, на обмен репарации Германии денег Польше, на возвращение немецких земель назад Германии.
Вполне нормальный обмен ... .
За 10% от суммы и площади - авансом, до начала Гарантом действий по принуждению сторон к выполнению взаимных обязательств.
p.s.
Вопрос - а полячек с передаваемых земель тоже надо выгонять голыми и изнасилованными, как это делали поляки?
Тогда это будет стоить дороже.
Для начала нужно заручится согласием сторон, создать комиссию для согласия, а потом в процессе обязательно обсудить пункт оплаты ..., но все это нужно делать с широким привлечением прессы ... активно освещать так сказать и конено попытаться определиь моральную компенсацию в пользу немецких женщин. В общем очень много надо ..., вот только МИД спит ... .
ti-robot23.03.18 12:02
> ВргКв

> ti-robot
Для начала нужно заручится согласием сторон, создать комиссию для согласия, а потом в процессе обязательно обсудить пункт оплаты ..., но все это нужно делать с широким привлечением прессы ... активно освещать так сказать и конено попытаться определиь моральную компенсацию в пользу немецких женщин. В общем очень много надо ..., вот только МИД спит ... .
Вы еще вспомните про разработку и испытание регламентов выполнения мероприятий.
МИД не спит, МИД РФ "падстолом"...
Вова23.03.18 12:04
Да я думаю, поляков просто не так поняли, на самом деле они хотят что б Германия к уже озвученным 850 ярдам ежё 550 ярдов. Чаво уж там, надо опускать окупантов по полной, от можа и до можа, от Балтийского до Северного.
ВргКв23.03.18 12:36
> ti-robot- ы еще вспомните про разработку и испытание регламентов выполнения мероприятий.
МИД не спит, МИД РФ "падстолом"...
да какая разница, главное -возврат немецких земель переданных Польше Советским Союзом, под контролем РФ, за немецкие деньги. И во все трубы ... .
Аббе23.03.18 13:46
Две трети Восточной Пруссии достались полякам. Как бы....Пора вернуть?
artyom23.03.18 14:21
А ведь можно ещё вспомнить и французскую оккупацию Польши 1573 года...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)

 Новостивсе статьи rss

» Лавров: Россия уйдет из Совета Европы сама
» Премьер-министр Армении объявил о своей отставке
» В США назвали учения на Украине подготовкой к возможному конфликту с РФ
» WSJ: Санкции США полезны для экономики РФ
» Китай готовит серийное производство вертолета "Черный торнадо"
» Власти ФРГ готовят законы на случай жесткой модели "Брекзита"
» В Иране заявили о создании противокорабельной баллистической ракеты
» За три года на украинских арсеналах сгорело более $2 млрд.

 Репортаживсе статьи rss

» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ
» В чем Минюст США обвиняет сотрудников российской разведки. Обобщение
» Обзор аравийских стран: «саудовский национализм»; «тучи» над Кувейтом и Оманом; критика арабских правителей эмиром Дубая; и многое другое за август-сентябрь 2018
» Глобальный «пузырь» на рынке недвижимости поражает города