Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО планирует развернуть в Польше новые компоненты ПВО и ПРО
23.03.18 23:32 Мировое правительство

Бюро по вопросам промышленности и безопасности министерства торговли США заявило о намерении провести тендер на работы по созданию объединённой системы новых компонентов ПРО и ПВО НАТО в Польше. Альянс планирует оборудовать два объекта связи между наземными и морскими подразделениями альянса, сообщает RT.

В Польше должна будет появиться система связи для обмена разведывательными данными. В рамках реализации проекта на северном побережье Польши должны быть созданы объекты, предназначенные для приёма и передачи информации, которые будут связаны с находящимися в Польше командными центрами через буферную систему связи "корабль-берег-корабль" (SSSB) Центра морских операций в городе Гдыня.

"Буферная система связи „корабль-берег-корабль“ позволяет осуществлять обмен данными воздушной разведки, а также связь в целях управления силами и средствами, в том числе голосовую, между воздушными и морскими силами НАТО, а также между системой управления силами и средствами ПВО НАТО и береговыми пунктами командования морских сил", — цитирует документ RT.

Как отмечается в контракте, система связи "корабль-берег-корабль", создаваемая в Польше, "является одним из важнейших компонентов объединённой системы ПВО и ПРО". Коммуникационная система обеспечит взаимодействие между наземными и морскими подразделениями НАТО, а сама технология позволит в реальном времени обмениваться данными воздушной разведки в зашифрованном виде по уже существующим каналам связи НАТО.

В документа теакже сообщается, что большую часть работ по созданию компонентов общей системы ПРО взяла на себя Польша. Ожидается, что контракт должен быть осуществлён за 17 месяцев.

Как сообщало EADaily, еще в 2016 году США заключили контракт на строительство базы системы противоракетной обороны в поселке Редзиково (Польша), который находится в 250 км от Калининграда. В феврале 2018 года Белый дом направил бюджетный запрос на выделение $ 1,8 млрд. в 2019 году на размещение 37 систем противоракетной обороны "Иджис" в Румынии и Польше. В марте 2018 года стало известно, что в Варшаве не исключают увеличения численности американских войск в стране. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, который отметил, что обсуждал данный вопрос с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

По мнению экспертов, создаваемая сегодня в Польше инфраструктура станет частью системы, в которую также входят авиационные комплексы радиообнаружения и управления. Штаб сил дальнего радиолокационного обнаружения и управления НАТО расположен в Гайленкирхене (Германия), а еще одна аналогичная база находится в Великобритании.

 

argus9823.03.18 23:58

Кстати, поляки когда-то на ВиМе тусовались.. И пропали напрочь. Ау, поляки, вы - здесь? Или где-то?

ps Ах, да - по теме - "..большую часть работ по созданию компонентов общей системы ПРО взяла на себя Польша."(с) - браво, поляки! Барабан вам на шею.

tartar24.03.18 01:30
> 736F73
Какой смысл писать о ПРО теперь? Тем более RT.
Каждая публикация о ПРО, делает вступление Путина все более бледным и менее правдоподобным.
В отличии от диванных провокаторов типа 736F73, сомнительно что поляки захотят пройти проверку правдоподобия на себе. Но у заложников ни кто не спросит.
Mofack24.03.18 07:54
> Alanv
> 736F73
Какой смысл писать о ПРО теперь? Тем более RT.
Каждая публикация о ПРО, делает вступление Путина все более бледным и менее правдоподобным.
Сосик, не поясните, каким это образом игрушечное пендосюсськое ПРО, делает гиперзвуковики великого ВВП менее правдоподобными? Только пишите, пож-ста не от своей функции диванного п-са, бо меня учили физике от ядерной до космической, я прекрасно представляю, что куда летит и кого ипошит...
оставьте его в покое, у человека в шкафу висит кожаный костюм раба и плётка. хочет себе хозяина, а ВВП его отверг. вот и смотрит на сторону.
Vlad4724.03.18 10:02
Да, как ВВП затянул Запад в затраты не малые. И, ведь, повелись, не понимая, что их ПРО, которая с трудом, после трех- четырех пусков, с трудом перехватывала старые советские ракеты Скад, которые летели по предсказуемой траектории, строят все те же системы от не предсказуемой стаи.
Scolar24.03.18 10:39
> 736F73
Каждая публикация о ПРО, делает вступление Путина все более бледным и менее правдоподобным.
Дядь, ты дурак? Путин десятки раз говорил об опасности этой про для России, в т.ч., судя по нику, для тебя и твоей семьи. Или ты хохол безродный, неспособный сложить 2 и 2?
Старик Хоттабыч24.03.18 11:04
> 736F73
Какой смысл писать о ПРО теперь? Тем более RT.
Каждая публикация о ПРО, делает вступление Путина все более бледным и менее правдоподобным.
А смысл в том, что в контейнеры для пуска ракет ПРО легко можно вставить УДАРНЫЕ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ с ядерными зарядами. Не подсчитаете подлетное время этих ракет из Польши, например, к Санкт-Петербургу? И именно ОБ ЭТОМ постоянно говорят наши военные и МИД западным дебилам, которые размещают эти ракеты на своей территории. И именно по этой причине районы расположения данных систем ПРО и ПВО являются ЗАКОННЫМИ и ПЕРВООЧЕРЕДНЫМИ целями для уничтожения ворруженными силами России, в том числе и ядерными зарядами. Неужели ЭТО вам не понятно????

Кстати, меня в этом вопросе очень удивляет весьма пассивная позиция нашего МИД при работе со странами, размещающих у себя эти системы (Польша, Румыния и прочие). Им надо постоянно говорить о том, что они САМИ нарисовали на своих странах мишения для наших ракет, и по сути они являются СМЕРТНИКАМИ в случае начала крупного военного конфликта между НАТО и Россией. И к этому вопросу надо подключать российские СМИ, включая RT и Sputnik, Населению этих стран надо постоянно напоминать, что отныне они живут на пороховоой бочке, которая в любой момент может взорваться...
Scolar24.03.18 12:24
Поскольку эти объекты угрожают народу России, надо дать полякам осознать, что в случае нападения на нас, они получат удары ЯО по крупным городам.
Вова24.03.18 12:26
Мне не понятно, зачем они у себя ПРО размещают. Поятно, зачем ПВО, ПРО? Ясен перец, что это ПРО защищает не места его размещения, а Америку. Поляки уже сколько раз на наглосаксах накалывались, одно МонтеКассино должно было чему то научить. Я уж не говорю про 1939 год ... Вот оно, настоящее европейское мясо то.
svindal24.03.18 13:41
> Вова
Мне не понятно, зачем они у себя ПРО размещают.
Это же ракеты во имя добра и демократии. Религия Запада такая. Отказываться не хорошо.
Ну и материальная выгода тоже есть. Деньги получают за натовские базы.
Ковыль24.03.18 13:42

Где жрать нечего, там ПРО и размещают. Обычная текучка. Более голодранистой страны, чем польша, в европах трудно найти. Разве что, румыния, так там тоже размещают ПРО. Что подтверждает исходное утверждение, где жрать нечего, там ПРО и строят. Все эти европы - нищие, и если им пока удаётся сводить концы с концами, то только с помощью перекачки ресуров из всяких африк себе в рыла, пользуясь силой раньше англии, теперь америки. Для большинства европ, включая это польское недоразумение, выбор не велик - либо голодная смерть сразу, либо продавать себя в качестве потенциального пушечного мяса. Естественно, все голодранцы, в том числе и трибалты с бандерлогами, пытаются продавать себя как потенциальное пушечное мясо. Это лучше, чем сдохнуть сразу. Просто польские голодранцы успели продать себя раньше, и дороже. Отчего остальные голодранцы завидуют им лютой завистью. Конечно, с военной точки зрения амерзкие системы ПРО, это октровенное гавно. Откровеннейшее. Немцы успели сделать для американцев прекрасные самолёты, B-52, SR-71, но не успели сделать перехватчики, ракетные перехватчики. А среди американцев, там мозгов нет, и эти перехватчики сделать некому. Поэтому Пентагон и лепит, где может, под видом ПРО стартовые площадки для банальных своих недоракет, потому что нормальных ракет у Пентагона не много, если они ещё остались. Немцы-то передохли. А мозгов-то нет. Вот каждый по-своему и пытается, сожрать то, до чего дотянется.

svindal24.03.18 15:04
Ковыль, ну почему же сразу нищие.. Экономика Польши вполне себе. В Европе существуют более депрессивные места, вроде прибалтики. Вот там, действительно, ищут кому продаться. А Польша за свою государственность и эконмику держится. Просто обидчивые очень. Не могут пережить прошлое.
736F7324.03.18 16:01
> Старик Хоттабыч


А смысл в том, что в контейнеры для пуска ракет ПРО легко можно вставить УДАРНЫЕ КРЫЛАТЫЕ РАКЕТЫ с ядерными зарядами. Не подсчитаете подлетное время этих ракет из Польши, например, к Санкт-Петербургу?
Ну и что? Главное что имеется ответный гарантированный удар. Это означает, что желающий может с таким же успехом подорвать заряды на своей территории. Так в чем дело? я чет не понял? Вы хотите сказать, что у нас ракетно-ядерного оружия не осталось?

А шквал комментариев не по теме, а про мою личность впечатлил. Браво, так называемые патриоты, выложились хорошо в одной теме.
Старик Хоттабыч24.03.18 18:55
> 736F73
Ну и что? Главное что имеется ответный гарантированный удар. Это означает, что желающий может с таким же успехом подорвать заряды на своей территории. Так в чем дело? я чет не понял? Вы хотите сказать, что у нас ракетно-ядерного оружия не осталось?
Извините, но вы несете откровенный бред. Даже сивая кобыла по сравнению с вами выглядит академиком РАН в области ядерной физики. Но ладно, это ваши проблемы. Решение по ответным мерам принимать не вам, и это очень хорошо. То, что у России есть чем ответить, не исключает вариант предупреждения дебилоа, что в случае чего их ждет упреждающий ядерный удар. И возможность нанесения такого удара по объектам ПРО в странах НС так же не исключает попыток России призвать дебилов из ЕС к их балгоразумию. Мы же не кровожадные...
736F7324.03.18 20:13
> Старик Хоттабыч


Извините, но вы несете откровенный бред.
Ясное дело, я кроме бреда нести ни чего не могу. Однако вместе со мной бредили и военные СССР и РФ. Потому как именно угроза встречного удара, держит мир от большой войны уже много десятилетий. А не размышления о упреждающих ядерных ударах. Какой в них кстати смысл? Только побольше и пораньше унести на тот свет жителей других стран? Нам после такого удара тоже не жить уже. Только если обе стороны будут думать категориями упреждающих ударов, то войне гораздо с большей вероятностью быть.
Мороз25.03.18 00:11
Это с чего бы нам не жить? Переживем. Не все, к сожалению, но - переживем. А вот ваши кумиры - нет. Они и наводнение то с трудом, да и кроме ПРО что у них есть? Древнее ЯО? А есть ли оно у них, т.к. оно имеет, представьте себе, срок хранения! А обогатительных мощностей нет. Такая вот ситуация.
Потому и ходят под себя жидким. И пытаются вокруг себя шавок сплотить. Ибо водиночку - СТРАШНО.
Угроза встречного удара? Ммм, что? Что значит "встречного"? Задача так называемого "ядерного сдерживания" - это нанесение неизбежного неприемлемого ущерба. Вы бы хоть поинтересовались, СОС, выводами Стратфор и штабных учений НАТО и США. В ретроспективе, можно даже СССР прихватить. Угадайте, кто в них побеждает КАЖДЫЙ год?
----
Только если обе стороны будут думать категориями упреждающих ударов, то войне гораздо с большей вероятностью быть.
-----
Не хотите это озвучить на американских форумах? Вы вррбще в курсе военной доктрины США? Или вы тут только Россию гуаном поливать горазды?
А шквал комментариев про вашу персону... Ну как вам сказать - вы 0 в этом вопросе, и своё незнание публично несете в массы. Выходите каждый день на площадь, и доказывайте, что Луна кубическая. Через месяц вас гарантированно в городе начнут считать чудаком, еще через время идиотом.
Кстати половина ваших постов по этой причине весьма похожа на троллинг. Но тут и покруче бывали, на мякине не проведешь.
А ПРО.. Кроме как атаковать - не годно ни на что. Потому и такой сыр-бор. Это понимают все.
Аббе25.03.18 11:33
К сожалению - никакой мысли, кроме как объяснять полякам последствия массированного ядерного удара уже по ним самим я не вижу. При том не 10-50 Мегатонн, а десятки (может и больше) мелочовки. От 10 килотонн и выше.
Для начала это - электромагнитный импульс, который выжгет огромное количество электроники. Да и самих электросетей.
Потом радиоактичное заражение. И далее - по списку.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Неприятность в том, что всё это можно обсуждать с разумными людьми.
К сожалению прошедшие 450 лет показали польскую элиту кем угодно, кроме как разумными.
Это неприятно.
Аббе25.03.18 12:53
> Mofack
> Аббе

К сожалению прошедшие 450 лет показали польскую элиту кем угодно, кроме как разумными.
.
в рассуждениях есть дефект. после 45-го и до начала 80-х была возможность взрастить правильную с нашей точки зрения элиту. этого сделать не удалось. подозреваю, что качество материала оказалось неподходящим. да и СССР со времён Хрущёва начал деградировать в плане выращивания настоящей элиты.
Кому то дефект. Кому то "источник сведений". Пока что мы фиксируем, что польская элита неизлечимая. Наличествующими на планете средствами неизлечимая.
Их самих кинули в 1939 году. Масса холуёв США была прокинута за прошедшее с тех ет время. Тайвань потерял место в ООН.
Поляки этого не видят и не хотят видеть.
Можно хоть завтра расстрелять там всю элиту начиная от сержантов полиции и выше. ВСЮ.
Могу спорить на рваный такок, что через полтора поколения ВСЁ восстановится.
И вот ЭТО - по настоящему страшно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию