Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп: Россия должна признаться в атаке на Скрипаля
28.03.18 00:28 США: опыт строительства империи
Для улучшения отношений с США и их союзниками Россия должна признать ответственность в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

"Дверь к диалогу с российским правительством остается открытой, но если Россия хочет улучшить отношения, она сначала должна признать ответственность за эту атаку и прекратить безрассудное и агрессивное поведение", — заявила Науэрт на брифинге.

Отвечая на вопрос, предоставила ли Великобритания американской стороне какие-либо доказательства причастности России к этой атаке, Науэрт сообщила, что сама их не видела, и такая работа ведется не через госдепартамент, а через разведслужбы.

"У меня нет доступа к такой информации. Это гораздо шире, чем госдепартамент. Это то, с чем имеет дело правительство США на самом высоком уровне", — сказала представитель ведомства.

При этом она так и не смогла однозначно сказать, были ли переданы какие-либо доказательства.

 
28.03.18 00:28
В Белом доме потребовали от РФ изменить политику

Последние меры против России в связи с "делом Скрипаля" являются сигналом, что улучшение отношений между западными странами, включая США, и Россией возможно только в том случае, если Москва пересмотрит свое поведение на международной арене, заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.

"США вместе с 25 другими странами активизировали действия и предприняли меры. Мы ожидаем, что за нами последуют и другие страны", - сказала на брифинге во вторник представитель Белого дома Сара Сандерс.

"Как мы уже говорили, США открыты для улучшения отношения с Россией. Но российское правительство должно понимать, что их дестабилизирующие действия влекут за собой серьезные последствия. Это масштабный, растущий международный ответ дает четко понять, что улучшение отношений будет возможно лишь тогда, когда Россия изменит свое поведение", - сказала она во вторник на брифинге.

28.03.18 11:16
Мэттис назвал "причину отравления" Скрипаля

Отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери — это продолжение попыток России подорвать единство Запада, заявил журналистам глава Пентагона Джеймс Мэттис. Его слова приводит Business Insider.

"Они делают вещи, которые, как они думают, можно отрицать. Так они пытаются сломать единство западного альянса", — уверен Мэттис. По его словам, это "образец поведения", которого якобы придерживается Россия.

Когда журналисты попросили главу Пентагона конкретизировать обвинения в адрес Москвы, он ответил: "Попытка убийства мужчины и его дочери, как вам такое для начала?"

Он отметил, что Россия сама выбрала роль "стратегического соперника" США и что по ее вине все попытки двух стран сблизиться остались в прошлом.


Мелкотравчатый28.03.18 01:06
Замочить в России десяток пиндосов и обвинить в этом США.

Пусть США признается в этом...

Потом мочить по десятку в Москве из тех иностранных государств - которые выслали наших послов и разумеется обвинить их. Мне этих растений не жалко...
4sman28.03.18 01:33
“если Россия хочет улучшить отношения, она сначала должна признать ответственность за эту атаку”

Хорошая формулировка.

Даёт возможность России сказать в ответ примерно следующее: Россия не будет добиваться улучшения отношений с США и их союзниками ценой лживых признаний в том, чего не совершала и к чему не имела никакого отношения.

Конечно, наши найдут более изящные и острые выражения.
Rtime28.03.18 02:31
Дядя Сэм - проости засранца!
Я больше тааак не буду!
Искатель28.03.18 02:39
в Белом Доме следует озаботится, как бы вообще выжить, а не условия кому диктовать. Как говориться, против тепла и света, то бишь физики, люди - бессильны.
И да, Россия вообще может не общаться с США, зачем ей это? А вот США должна ответить за все преступления против человечества. ДУмаю, такой день наступит. И мелкобриттов нужно не забыть.
Mofack28.03.18 03:38
перефразируя последнюю новость.
англосаксы будут убивать перебежчиков пока мы не изменим свою политику.
Biv28.03.18 03:55
РВСН должны завести абонентский ящик "Россия должна". Куда бы все партнёры напрямую могли каждый раз присылать, что конкретно Россия должна и обязательно с обратным адресом (можно и не совсем точным, плюс-минус 50 метров не проблема). Разбор писем будет проходить по пятницам, после хорошего обеда и просмотра КВН, чтоб офицеры не спешили выбегать нажать красную кнопку, а будучи в благостном расположении духа, и прохохотавшись, зачитывали наиболее удавшиеся моменты перед строем.
(PS. И в обязательном порядке запретить разбор писем в понедельник утром.)

А МИД будет фокусироваться на работе со странами с адекватным руководством.
Аббе28.03.18 06:29
И когда Путин всё успевает? Наверное у него велосипед есть?
Помните "открытие гравитационных волн"? Слились воедино две сверхмассивные чёрные дыры.
Как вы думаете, кто в это виноват?
Такие то вот у нас дела.
Лживость как основа мышления европейцев зафиксирована в их же мифологии ещё на этапе греческих городов-государств. Мидас, Марсий, Арахна, Тиресий - их убивали абсолютной лживостью. Ну и само собой - оружием.
Goratio28.03.18 07:02
вторые WADA...
Deeper28.03.18 07:45
Я бы на месте Сноудена сейчас бы плохо спал.. :-)))))))
nabaldachnik28.03.18 08:08
Для улучшения отношений с США и их союзниками Россия должна признать ответственность в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

Должны признаться!.... Ну признайтесь!!!....... Ну признайтесь пожалуйста! .......Умоляем Вас, признайтесь))........
Нехороший человек28.03.18 09:07
"Для улучшения отношений с США и их союзниками Россия должна признать ответственность в отравлении" Ловушка для идиотов. Стратеги сэровы, мля.
Mofack28.03.18 09:35
в признании вины за ту же Катынь есть один положительный момент. слепой случай убил потом 96 русофобов. отрицательный момент в маленькой вместимости самолёта.
Alanv28.03.18 09:47
> Mofack
в признании вины за ту же Катынь есть один положительный момент. слепой случай убил потом 96 русофобов. отрицательный момент в маленькой вместимости самолёта.
Ну, я бы не назвал это "слепым случаем". Скорее он вполне закономерен, когда пьяные обезьяны с регалиями решили слетать "куда-нибудь". Наш бывший през тоже вовсе не трезвенником был, однако не до такой степени, чтобы лезть в этот момент в управление любым транспортом.
ale1954779728.03.18 10:19
Интересно, до какой степени дойдет деградация западного политического мира? Сейчас даже не утруждаются какими либо доказательствами, а что будет дальше?
4sman28.03.18 11:24
> ale19547797
Интересно, до какой степени дойдет деградация западного политического мира?
Меня тоже это интересует. На мой взгляд, дальше - просто нЕкуда.
Но, может быть, я чего-то недопонимаю ? - С интересом наблюдаем дальше.
Амиго28.03.18 12:04
Почему же. Есть еще поджог Рейхстага. Скрипаль это так, непонятный русский. А если начнут мочить своих?
ННН28.03.18 12:26
> ale19547797
Интересно, до какой степени дойдет деградация западного политического мира? Сейчас даже не утруждаются какими либо доказательствами, а что будет дальше?
Их ненависть к России, русским, наглость и цинизм границ не имеют...И дальше будет то же самое...
ti-robot28.03.18 12:42
> ale19547797
Интересно, до какой степени дойдет деградация западного политического мира? Сейчас даже не утруждаются какими либо доказательствами, а что будет дальше?
А дальше плавно скатятся до обзывательств в жж-шке.
До чего довели страну! 100 лет назад Британия отправила флот и обстреляла порт Мурманска, а теперь одни пресс-конференции и совещания. Сконтинентом беда - 70 лет назад просто утопили французский флот, а теперь брексит, переговоры, граница с Ирландией. Ирландия - независимое государство! Куда смотрит Ее Величество, давно пора выпороть этих министров на конюшне!
Амиго28.03.18 12:47
2 ti-robot - Этому есть объяснение. 100 лет назад последствия от обстрела Мурманска несоизмеримы с последствиями в наше время. Нынче Британия может и не дожить до Оуреловской Взлетной №1. То что бросаются какашками а не бомбами - хороший признак инстинкта самосохранения.

ti-robot28.03.18 13:18
То что бросаются какашками а не бомбами - хороший признак инстинкта самосохранения.
Скорее признак плохого состояния бросателей бомбами - харриеры продали в США на детали, Лизка подтекает, 45-й вообще под замену машин угодил...
MakapoB28.03.18 15:46
"Россия должна признать ответственность в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля"
а потом потребуют признаться в убийстве Каддафи
Аббе28.03.18 16:03
Вот прикидываю, может им спину вареньем намазать? Вдруг поможет?
diversant77728.03.18 18:28
А давайте поднимем в ООН вопрос о том что в декабре прошлого года, во время визита в Россию, Борис Джансон, по пути в Кремль заехал, ну например, в подмосковный свинарник, где грязно и подло надругался над десятком местных хрюшек. В принципе и фото свиней в ООН показать можем (там сейчас подобное модно). И показания местного свиновода какого нибудь И даже пару поросят в ООН притащить - пусть на папку посмотрят, а все представители иных государств смогут сличить схожесть деток с отцом-нагличанином.
Бред? Бред.
Но в ООН сегодня модно верить всякой чепухе и под честное слово. Так давайте этим пользоваться.
Я уж не говорю, к примеру, про чувства тех негров которых представитель США в ООН Никки Хеейли собственноручно мучает заставляя спать с собой . Причем не менее 3 одновременно. И доказательства этому у нас есть. Только они секретные и предоставить мы их не можем. Но честно-честно, так все и есть.
Пауль28.03.18 18:55
Ситуация становится критической. РФ пора изменить политику. Да и так называемый белый дом того же мнения.

Англонаглые гостеррористы начали убивать заложников, теперь и женщин (мадам Скрипаль).

И в заложниках у них не только туповатые русскоязычные квазихакеры (программисты, разъезжающие по белу свету, будто по своему околотку), но и все прочие граждане, начиная от олигархов и кончая последним шпионом и его родственниками.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию