Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США готовы принять новых российских дипломатов
29.03.18 20:28 США: опыт строительства империи

Двери США для новых дипломатов открыты, ограничений по числу российских дипломатов, работающих в Соединенных Штатах, нет, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель американской администрации.

"Наши двери открыты", — сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли приехать новые российские дипломаты в США.

По словам чиновника, у Вашингтона "нет лимита по числу" российских дипломатов, принимаемых американской стороной.

Работавший на британские спецслужбы Скрипаль и его дочь были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Вслед за Британией ряд стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и другие страны приняли решение о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом.

 

ЛЮЦИФЕР29.03.18 20:39
Цирк уехал - клоуны остались !
Отправлять новых я бы не стал, но не мне решать.
kragl29.03.18 20:41
Глупости какие то..., зачем этот круговорот. Выгнали так выгнали. Установили одинаковое количество дипорганизаций и персонала. Что-то мне подсказывает, что эта подсказка Кремлю вовсе не нужна, а наоборот, глупо не воспользоваться таким шансом - сократить подрывные центры США и Англии в России и выгнать как можно больше персонала этих центров.

Когда еще такой шанс подвернется.
ЛЮЦИФЕР29.03.18 20:44
Вот тут мнения и посты иностранцев про Скрипаля и высылку послов. - ссылка
Интересно.
vktik29.03.18 21:11
Киссинджер посоветовал Трампу снять санкции и признать Крым, а также интересы России на постсоветском пространстве.
Хотят дружить против Китая.
argus9829.03.18 21:16
Вообще-то амеры НЕ заявляли о какой-либо солидарность с наглами. Просто выслали типа "шпионов" и примут обратно типа "нешпионов"
_STRANNIK29.03.18 21:29
vktik, DE
Киссинджер посоветовал Трампу снять санкции и признать Крым, а также интересы России на постсоветском пространстве.
Хотят дружить против Китая.
............................................................
Этому "совету" (если он вообще был) уже больше года...
_STRANNIK29.03.18 21:52
Кстати в тему - ссылка
Alanv29.03.18 21:53
> argus98
Вообще-то амеры НЕ заявляли о какой-либо солидарность с наглами. Просто выслали типа "шпионов" и примут обратно типа "нешпионов"
Т.е. у принимаемых "нешпионов" специальный лейбл будет на лбу намертво прикреплён типа "Мамой клянусь, я не шпиён" :))) Особенно если учесть, что все контрразведки мира предпочитают работать с точно выявленными шпионами (список-то у них есть высылаемых), нежели потом разбираться, а кто там из приехавших - кадровый...

Cкептик29.03.18 22:10
Тупые тупаки тупо тупят.
Ой.
Наши североамериканские партнёры проводят последовательную и логичную дипломатическую политику.
volja195629.03.18 22:11
Направить других дипломатов - значит признать высланные - шпионы. Этого делать нельзя. Закрыть в 3-х дневный срок два консульства для симметричного ответа. Поставить в ООН вопрос о переносе организации в другую страну, например, Китай.
Alanv29.03.18 22:16
> volja1956
Направить других дипломатов - значит признать высланные - шпионы. Этого делать нельзя. Закрыть в 3-х дневный срок два консульства для симметричного ответа.
Ничего подобного. Это признать некоторую глупость партнёра (или желание бесцельно помахать шашкой), и не более. Присылать ли в ответ - зависит от потребностей НАС в составе на данный момент. Собственно, точно также это верно и для высылаемых пендодипломатов. Думаю, тут будет согласование по равности численности.
vktik29.03.18 23:08
"Этому "совету" (если он вообще был) уже больше года..."

Трамп зачищал поляну и не мог бросить все силы на дружбу.
Но сейчас будет всё-таки иначе, так как конфронтация с Россией, это тупиковое направление.
4sman29.03.18 23:10
> kragl
Установили одинаковое количество дипорганизаций и персонала.
Если вспомнить недавнюю историю, то количество не совсем одинаковое.

Когда недавно амеры высылали наших из Сан-Франциско и закрывали там российское консульство, наши в ответ уравняли численность амерских дипломатов в РФ и российских дипломатов в США (аккредитованных при Госдепе) плюс количество наших представителей, аккредитованных при штаб-квартире ООН. Т.е. наших дипломатов при амерском Госдепе по-прежнему меньше, чем амерских в России - на количество наших дипломатов при ООН. И чуть позже ВВП вскользь обронил, что это типа проявление нашей доброй воли, т.к. наши дипломаты при ООН не имеют никакого касательства к нашим дипотношениям с США, и принимать их - обязанность США как страны местоприбывания штаб-квартиры ООН.

Т.е. у наших остается еще и этот ход, в рамках установления паритета. Лень искать в инете, но это еще около сотни человек.

Полагаю, наши оставляют этот ход про запас.
736F7329.03.18 23:18
Пару дней назад читал интервью с бывшим российским дипломатом и послом в каких то странах. Он так и сказал, что все эти высылки организованы по принципу "нон-грата". Т.е. не сокращение дипмиссий, а присвоение статуса "нон-грата" конкретным дипломатическим сотрудникам. Их всегда можно заменить на других. Это типа такой жест, создающий недобства в работе дипмиссий. Ну и демонстрирующий, что у запада общая воля есть.
Biv30.03.18 05:51
> argus98
Вообще-то амеры НЕ заявляли о какой-либо солидарность с наглами. Просто выслали типа "шпионов" и примут обратно типа "нешпионов"
На заседании СБ ООН официальный представитель США заявлял о полной солидарности с бритами в этом вопросе.
Старик Хоттабыч31.03.18 11:49
Песня посвящается всем высылаемым из России дипломатам

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих