Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В РФ начали переход на российский аналог SWIFT
14.04.18 12:26 В России
Сотни предприятий ГК "Ростех" первыми из российских компаний начали переход на российский аналог системы SWIFT.

"Госкорпорация "Ростех" и Банк России переходят на национальную Систему передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС)", - сообщается на сайте компании.

В госкорпорацию входят крупнейшие предприятия автопромышленной, авиационной отрасли, предприятия оборонно-промышленного комплекса России – "АвтоВАЗ", "КамАЗ", "Вертолеты России", ОДК, "ВСМПО-Ависма" (крупнейший в мире производитель титана и титановых сплавов, изделий для авиакосмической отрасли), а также сотни предприятий ОПК.

"Присоединение госкорпорации к СПФС повысит безопасность финансовых операций и создаст альтернативный канал обмена финансовыми сообщениями в России", - отмечают в ГК.

Присоединение к СПФС позволит госкорпорации использовать ее как канал обмена финансовой информацией между участниками системы, например между банком и госкорпорацией или между дочерними предприятиями "Ростеха". Цифровая инфраструктура поможет осуществлять обмен данными в зашифрованном режиме, что снижает риск внешнего вторжения в систему и вероятность хакерских атак.

Заместитель гендиректора госкорпорации "Ростех" Игорь Завьялов: "Мы, безусловно, заинтересованы в повышении безопасности передачи и обмена данными как внутри корпорации, так и вовне, с российскими финансовыми организациями. Данная инициатива позволяет снизить зависимость от иностранных систем и дает возможность обмениваться информацией с нашими предприятиями в защищенном формате без использования мощностей зарубежных провайдеров".

В настоящее время более 600 организаций "Ростеха" внедрили и применяют систему Единого корпоративного казначейства (АС ЕКК), в базе данных которой – более 40 тыс. банковских счетов. На 20 крупнейших предприятиях пилотного контура ведется опытно-промышленная эксплуатация комплексной автоматизированной системы финансово-закупочной деятельности (АС ФЗД) полного цикла.

Использование СПФС Банка России позволит организациям "Ростеха" повысить безопасность и надежность при совершении финансовых операций, увеличить скорость передачи финансовых сообщений, а также снизить издержки.
 

USSR214.04.18 12:39
Похоже, что это и есть ответ на удар США по Срии. Важнейшая видимая часть этого ответа.
King321414.04.18 15:26
> 736F73
Офигеть. Т.е. расчеты между предприятиями внутри страны, тоже чрез SWIFT проводятся? Шел пятый год санкций и всяческой международной изоляции.
Тот факт, что товарооборот между Россией и ЕС с США растет уже который год, вас не удивляет?
736F7314.04.18 15:33
> King3214

Тот факт, что товарооборот между Россией и ЕС с США растет уже который год, вас не удивляет?
Тут вроде как речь про свифт, а не про обороты. Речь про то что наше "патриотическое" госудраство подсело на западные технологии и отношения, а шевелиться начало, только когда задница задымилась.
King321414.04.18 15:40
А вас что больше удивляет продолжающий работать СВИФТ или растущие обороты России и Запада?
Ведь и то и другое никак не согласуется с объявленными "за Украину" санкциями.
Я вообще считаю, что больше всех от "санкций за Украину" пострадала лишь сама Украина. (А что поделать, быть страной лохов - это очень дорого).
King321414.04.18 16:04
Вообще-то санкции ввели "за Украину".
А в вашей реальности санкции против России за что вводили?
ale1954779714.04.18 16:42
> 736F73
Офигеть. Т.е. расчеты между предприятиями внутри страны, тоже чрез SWIFT проводятся? Шел пятый год санкций и всяческой международной изоляции.
Удивляющимся предлагаю за пару суток быстренько на коленке слепить свой аналог системы СВИФТ и подренько подключить её к нашему казначейству.
Не можешь? Тогда нефиг истерить про "пять-лет-ничего-не-делалось."
universum14.04.18 17:05
Очередной шажок к предстоящей национализации ЦБ.
Главный Злодей14.04.18 17:19

Т.е. расчеты между предприятиями внутри страны, тоже чрез SWIFT проводятся?
Вот я и говорю, предатель он и коньктурщик. Как загорелось, только тогда и свои расчеты и импортозамещение. А раньше где был? С бушем и берлускони на рыбалку ездил, а обамкой чаек попивал.

Читаем статью и видим:
=== В настоящее время более 600 организаций "Ростеха" внедрили и применяют систему Единого корпоративного казначейства (АС ЕКК), в базе данных которой – более 40 тыс. банковских счетов. ===
Посянение для избирательно дислексирующих: уже внедрили и применяют. Как именно "уже" - нетрудно пояндексить, найти документы вроде: http ://sudact.ru/arbitral/doc/wbCNpxnAXZY1/ и посмотреть на даты.

А теперь извольте-ка встать на тумбочку, назвать себя визгливым пораженским кукареклом и извиниться перед Путиным за то, что вы про него только что сказали.
ale1954779714.04.18 17:39
> 736F73
> ale19547797

Удивляющимся предлагаю за пару суток быстренько на коленке слепить свой аналог системы СВИФТ и подренько подключить её к нашему казначейству.
Алё. Пятый год, а не двое суток. И да Путин стал патриотом только 4 года назад? Вот я и говорю, предатель он и коньктурщик. Как загорелось, только тогда и свои расчеты и импортозамещение. А раньше где был? С бушем и берлускони на рыбалку ездил, а обамкой чаек попивал.
Алё, так как насчет склепать такую системку самому даже за пять лет? На это нужна масса денег, людей и времени. Сам аналог изготовили еще в 2016-м и начали тестировать и только сейчас начали нормальн оподключать корпорации.
А насчет дипломатических чайков - так вся Европа и США ручкались с Гитлером в своё время и договоры подписывали и на Олимпиаде в Берлине сидели - и ничего, не так ли? И Каддафи принимали и с Асадом по кафе сидели и т.д. Это политика и не более того.
Ковыль14.04.18 19:32
Ещё двадцать лет назад платёжные поручения в бумажном виде возили в банк на лошадях. А деньги на зарплату возили мешками. Многое изменилось с тех пор. И в лучшую сторону. Платёжная система - это дело десятое. Для нормальной экономики она не имеет принципиального значения. Принципиальное значение имеет не калькулятор, не арифмометр, и не счёты деревянные, а то, что ими обслуживается. Было бы что обслуживать, а обслуживатели найдутся.
Аяврик14.04.18 19:39
-- Удивляющимся предлагаю за пару суток быстренько на коленке слепить свой аналог системы СВИФТ

удивляющийся из подвида тех, кто "потрендеть, а не мешки поворочить" горазды!

;-))
736F7314.04.18 19:45
> Аяврик
удивляющийся из подвида тех, кто "потрендеть, а не мешки поворочить" горазды!
Это про наше правительство видимо. Разработчики которые подобную систему могли сделать и внедрить у нас есть давно. Например ЦФТ. Они уже 27 лет как есть. И умеют они как ра то что надо. Но ВВП в это время дружил с "дорогими партнерами" и ему было не до развития страны.
Когда там решили свифт на что-то отечественное менять? Ась?

На закуску.
"После событий 11 сентября 2001 ЦРУ, ФБР и Министерство финансов США получили доступ к финансовой информации сети SWIFT с целью отслеживания возможных финансовых транзакций террористов. После того как информация об этом была опубликована в 2006 году"

Т.е. в 2006 году о этом знал весь мир. А наши спецслужбы наверняка занли об этом почти сразу. И какая реакция наследников Дзержинского? И когда эта реакция? Сколько лет жили под колпаком?
папа римский14.04.18 19:58
> 736F73
> King3214

Тот факт, что товарооборот между Россией и ЕС с США растет уже который год, вас не удивляет?
Тут вроде как речь про свифт, а не про обороты. Речь про то что наше "патриотическое" госудраство подсело на западные технологии и отношения, а шевелиться начало, только когда задница задымилась.
Неужели Вы противник, шоб самые умные, гуманные, либеральные и богоизбранные демократы вели человечество к счастью, контролируя неправильных громадян.
ЛЮЦИФЕР14.04.18 20:45
> 736F73
Офигеть. Т.е. расчеты между предприятиями внутри страны, тоже чрез SWIFT проводятся? Шел пятый год санкций и всяческой международной изоляции.
Да,Да. Мы в курсе что всё оч плохо и фсе умрём без пиндо-козликов :))
Пауль14.04.18 21:42
Не удивительны эти вопли про то, что мы что-то не сделали или сделали только сейчас, а не раньше. Это жульничество. Потому что в нынешнюю глобальную, увы, эпоху НИКТО не делает для себя все. Международное разделение труда, не слышали, не?

Да, сейчас приходится больше делать для себя самим. И это не очень-то выгодно экономически. Чем меньше рынок, тем меньше отдача от инноваций. Поэтому те, кто вопит, что мы, де, еще то-то и то-то должны были сделать сами, есть вражьи агенты влияния.

Импортозамещение должно быть последовательным. По мере возможностей, а не так, чтобы надорваться и вылететь с мирового рынка.
МихаилМ15.04.18 08:59
736F73,
Когда там решили свифт на что-то отечественное менять? Ась?
Налицо преднамеренная паника. И мне и вам прекрасно известно, что в России куча проблем. И дураки, и дороги, и практически полное отсутствие производства процессоров для персоналок и здравохранение и сельское хозяйство.
Уйма проблем. Невозможно решать все сразу. Это будет нерациональная погоня за кучей зайцев. Потому и аналог свифт был не нужен, пока работал оригинал. С появлением санкций, которым 4 года, вопрос разработки собственной системы стал приоритетнее других вопросов, вот и сделали.
Sibiriak15.04.18 11:11
736F73 извините конечно, но от Вас так фонит злобой, что удовольствие от чтения статей на ресурсе резко уменьшается, не могли бы Вы пореже своими коментариями здесь гадить, был бы очень признателен. На одну статью пять Ваших ядовитых постов по-моему перебор, укусили раз, будте милосердны, ползите дальше. Десять лет посещаю сайт, имейте совесть.
aspb15.04.18 11:12
736F73, RU
Не бережёте вы себя. Выборы уже состоялись. До следующих 6 лет. Перегорите.
Cкептик15.04.18 12:36
> 736F73
Врагов страны надо изобличать всегда когда есть возможность, а не только перед выборами.
Ну, вот вас изобличили. И что дальше? Разве это хоть как-то повлияло на вашу пробиваемость?
-
Бесстыдные люди это те, которым пофиг на изобличения. Это закон либерализма. Без этого вам жизни нету.
kouroush15.04.18 14:45
736F75

предупреждение, п.2.5 правил
Аяврик15.04.18 16:20
-- Использование СПФС Банка России позволит организациям "Ростеха" повысить безопасность и надежность при совершении финансовых операций, увеличить скорость передачи финансовых сообщений, а также снизить издержки

три в одном!
даже если "русский мужик долго запрягает" (что есть - то есть), то потом уже на это место обратно разным "импортозамещённым" партнёрам уже не втиснуться... на прежних условиях ....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту