Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине предлагают разрешить хоронить умерших в парках
15.04.18 23:27 Наследники СССР сегодня

Кабинет министров Украины внес в Верховную раду законопроект, позволяющий хоронить умерших в парках и скверах на территории городов и других населенных пунктов. Об этом сообщает RT.

При захоронении по "новым порядкам" украинцам придется отказаться от привычной траурной символики — запрещается ставить надгробия, кресты, ограды и другие кладбищенские атрибуты. Над могилой, согласно документу, можно будет только поставить табличку с именем и датой смерти.

Более того, законопроект вынуждает отказаться от использования гробов. Тела умерших будут заворачивать в специальную ткань, разлагающуюся в течение пяти лет.

Принятие закона, по мнению властей, позволит решить проблему нехватки кладбищенских земель. Согласно официальной статистике, на Украине 90 процентов кладбищ переполнены и должны быть закрыты.

Вице-президент Международной ассоциации профессионалов похоронного дела Татьяна Годоцкая заявила, что принятие этого законопроекта несет за собой немало угроз.

"Урбанизированные территории нуждаются в экологическом совершенствовании в области захоронения. В северной части Украины грунтовые воды залегают очень высоко. Есть опасность распространения инфекционных болезней. У нас не всегда идентифицируют инфекционные болезни умерших людей", — заявила она.

Источник RT в партии "Самопомощь" назвал инициативу правительства "издевательством над людьми".

"Допустим, человека похоронят в парке. И к нему на могилу захотят прийти родственники, а на соседней поляне другие люди жарят шашлыки. Или проходит уличный концерт. Как будут чувствовать себя эти люди? Кто-то о них подумал?" — сказал он.

 

dukekursk15.04.18 23:37
Идиотизм в самом расцвете! Вешайте трупы на столбах, оригинально, празднично и опять же дешево и занятно!
Alanv15.04.18 23:49
> dukekursk
Идиотизм в самом расцвете! Вешайте трупы на столбах, оригинально, празднично и опять же дешево и занятно!
И разложится быстрее, и воронам лишний корм...
Аяврик15.04.18 23:49
ИМХО: это сугубо их личное житейские дело. Никого не касающееся.

Ну, экзотично... Ну, не привычно... Ну и что? Кому какое дело?!
Mofack16.04.18 03:31
ну в 2014 все лесопосадки вдоль путей наступления/отступления ВСУ имели характерный трупный запах. так что опыт есть.
но вообще что за фигня происходит там? у них огромная территория. а выясняется, что скотомогильники сделать негде, кладбища негде. уж не потому ли, что свободную землю всю уже фактически отдали за долги?
antonioni16.04.18 04:16
По моему это один из шагов подготовки к войне... жерт будет много и их надо будет быстро утилизировать... вот и готовят законодательную базу...
Cкептик16.04.18 05:11
Не по-людски.
По-европейски.
-
-
Ну, зато определённость -- это всегда плюс.
Теперь верный украинец Турболёт знает и понимает свою судьбу.
ale1954779716.04.18 07:09
Скорее всего это один из тех бредовых законов, которые громко попиарят в прессе и пафосно отклонят. Зато под его прикрытием примут несколько других, гораздо более пакостных - типа очередного повышения цен на энергетику и т.д. Типовая шумовая завеса, её и у нас широко используют. Просто в Руинде сейчас нужно ставить гораздо более громкие шумовые завесы, на мелочь народ уже не реагирует.
Mofack16.04.18 07:22
> ale19547797
Скорее всего это один из тех бредовых законов, которые громко попиарят в прессе и пафосно отклонят. Зато под его прикрытием примут несколько других, гораздо более пакостных - типа очередного повышения цен на энергетику и т.д. Типовая шумовая завеса, её и у нас широко используют. Просто в Руинде сейчас нужно ставить гораздо более громкие шумовые завесы, на мелочь народ уже не реагирует.
примут и этот и на повышение тарифов.
ti-robot16.04.18 08:40
Петя решил прибрать к рукам кладбища.
Под соусом "так же нельзя" выделят новые участки и займутся бизнесом.
2 Атнонио
По моему это один из шагов подготовки к войне... жерт будет много и их надо будет быстро утилизировать... вот и готовят законодательную базу...
Если будет много жерт - без всякого закона выкопают канаву, а потом сверху утрамбуют тем же бульдозером.
Я понимаю, что у Вас в методичке "ВСУ вот вот сотрет с лица земли ЛДНР", но извольте проявлять хоть минимальную фантазию в своей работе.
Амиго16.04.18 08:47
Если бы дело было в дефиците участков, то обязали бы кремирование. У нас еще принято отмечать на обочинах места гибели при ДТП и ощущение, что едешь по кладбищу.
antonioni16.04.18 09:17
> ti-robot
Я понимаю, что у Вас в методичке "ВСУ вот вот сотрет с лица земли ЛДНР", но извольте проявлять хоть минимальную фантазию в своей работе.
А что написано в Вашей методичке?

Такого тупого поста давно не читал... деградируете...
Любезный, именно ЛДНР судя по всему упокоит ВСУ а не наоборот как Вы мечтаете...
Писать что Петя решил прибрать к рукам кладбища. может только не обремененный умственными способностями...
Аяврик16.04.18 10:17
2 Mofack

-- а выясняется, что скотомогильники сделать негде, кладбища негде. уж не потому ли, что свободную землю всю уже фактически отдали за долги?


нет, не потому (потому что ни за какие долги свободную землю фактически не отдали - тогда бы и долгов НЕ было), а скорее уж потому, что подхлдящую свободную землю бесплатно - после победы "народовластия" в бывшей "оккупированной" УССР - раздавали и ещё пуще раздают там гражданским физическим лицам (которые ни за долги государства, ни за строительство скотомогильников никак не отвечают)

там дела со свободной ещё землёй обстоят таким образом:
...С достижением 18-ти лет каждый гражданин Украины может бесплатно получить пять участков земли. В общей сложности можно бесплатно приватизировать 2,28 га.
Согласно статье 121 Земельного кодекса Украины, государство может передать гражданину не больше двух гектаров для ведения личного сельского хозяйства, для ведения садоводства – не больше 0,12 га. На строительство жилого дома в городе и селах выделяют разные площади земли, в селе можно получить не больше 0,25 га, в поселках – не больше 0,15 га, а в городе – 0,1 га. Для дачного строительства в законе предусмотрено не более 0,1 га и для гаража – не больше 0,01 га. Бесплатно приватизировать можно каждый из видов участков только один раз, не зависимо от того, есть ли земля у членов семьи.

Получить участок земли можно в любом регионе страны и это не зависит от места жительства. Для ее приватизации необходимо найти свободный участок. В зависимости от того, где он находится – в пределах города, села, или района, в те органы самоуправления и нужно обращаться. Если земельный участок за пределами населенного пункта, нужно идти в территориальное отделение Госгеокадастра – обычно это земли для ведения садоводства или личного сельского хозяйства. Сама земля ничего не будет стоить украинцу, но оформление документов потребует трат.

ссылка

в общем, расчитывающие на укрочернозёмы кредиторы УкРуины нервно курят в стороне!... (что там может остаться "свободным", после растаскивания по кусочком 30 (?) миллионами половозрелых резидентов Незалежной?????)

Mofack16.04.18 10:23
> Аяврик

так ведь на украине нету столько 18-ти летних. там демографическая пирамида с очень узким основанием стала.
Аяврик16.04.18 10:28
2 Mofack, RU

пока - по факту - там нет свободных земельных участков, пригодных для организации новых кладбищ и скотомогильников

ввиду чего, похоже, и предлагается выход хоронить где придётся
ale1954779716.04.18 10:33
> antonioni
Писать что Петя решил прибрать к рукам кладбища. может только не обремененный умственными способностями...
Уверены?
Кладбища являются очень неплохой статьёй дохода, они вовсе даже не убыточны в экономическом плане. Другое дело что конкретно Петя в этом мараться скорее всего и не будет - слишком мелко по его меркам. А вот его клевреты вполне могут прибрать к рукам этот бизнес, ибо не так уж и много осталось прибыльных мест в нынешней Руинде.
Амиго16.04.18 11:00
Не забываем, что население уходит в город и именно там проблемы с кладбищами. В селах такой проблемы нет; они сами становятся таковыми.
папа римский16.04.18 11:14
Лучше похоронить стоя, чем жить на коленях ("Пламенная").
Alanv16.04.18 11:16
> Амиго
Если бы дело было в дефиците участков, то обязали бы кремирование. У нас еще принято отмечать на обочинах места гибели при ДТП и ощущение, что едешь по кладбищу.
Неужто у вас ДТП уже на каждом полукилометре трасс попроисходили? Да и потом отметка совсем не означает, что именно там труп и лежит как на кладбище, так что это просто памятный знак. А трупы всё же увозят как и обычные, не испарились же они там прям на месте...
Аяврик16.04.18 11:23
2 Амиго, UA

-- население уходит в город

т.е. в городах прожить проще и дешевле, чем на селе?
по той логике, что самые энергичные, предприимчивые и квалифицированные горожане выезжают за пределы страны и, соответственно, освобождающиеся вакансии замещаются - за неимением лучшего - менее образованной сельской публикой - так что ли?
новых-то рабочих мест в городах, вроде, открываться под селян не с чего .....
Амиго16.04.18 11:32
Да. Схема такая. Село -> Райцентр -> Областной центр -> Столица -> Европа. Впрочем так было всегда но сейчас особенно интенсивно. Село уже не успевает поставлять людей и жить там сложнее. Очень много работает на стройках. А в Киеве жилых домов строят очень много. В Киеве никто не пойдет на работу секретарем за 10 000 RUB но для села это большие деньги. Так что миграция оправдана.
mcf16.04.18 11:58
> Амиго
Если бы дело было в дефиците участков, то обязали бы кремирование. У нас еще принято отмечать на обочинах места гибели при ДТП и ощущение, что едешь по кладбищу.
Так и есть кладбище.
Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,25 миллионов человек.
Но вдоль дороги не могилы, а просто венки и таблички.
Сергей96716.04.18 12:08
> Амиго
Да. Схема такая. Село -> Райцентр -> Областной центр -> Столица -> Европа. Впрочем так было всегда но сейчас особенно интенсивно. Село уже не успевает поставлять людей и жить там сложнее. Очень много работает на стройках. А в Киеве жилых домов строят очень много. В Киеве никто не пойдет на работу секретарем за 10 000 RUB но для села это большие деньги. Так что миграция оправдана.
Концентрация населения и урбанизация - это типовой путь развития любой цивилизации. С учётом, правда, циклических спадов и подъёмов.
Сначала население живёт в небольших селениях (рождаемость очень высокая), затем появляются деревни, затем небольшие городки и т.д., пока основная часть людей не начинает проживать в огромных городах (рождаемость очень низкая). С этого времени рост населения страны приостанавливается и начинается процесс депопуляции (вымирания) нации, закат цивилизации.
Чем больше город, тем быстрее он засасывает в себя людей, как в чёрную дыру. Для его пополнения требуются новые и новые рождающиеся в небольших селениях люди. Когда таких небольших поселений, которые могут производить избыток людей, становится мало, тогда начинают привлекать мигрантов из других стран.
Поэтому необходимо, как одна из мер, периодическое расселение людей из огромных мегаполисов, чтобы поддержать уровень населения в стране.
Alanv16.04.18 12:13
Концентрация была и есть предопределена, ибо экономика при возрастании единичных мощностей ХОТЬ ЧЕГО, ПОКА ЧТО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ более эффективна и дешевА. Разрыхляет её лишь высокоскоростные транспорт/связь, что постепенно происходит.
ti-robot16.04.18 14:56
> ale19547797
> antonioni
Писать что Петя решил прибрать к рукам кладбища. может только не обремененный умственными способностями...
Уверены?
Кладбища являются очень неплохой статьёй дохода, они вовсе даже не убыточны в экономическом плане. Другое дело что конкретно Петя в этом мараться скорее всего и не будет - слишком мелко по его меркам. А вот его клевреты вполне могут прибрать к рукам этот бизнес, ибо не так уж и много осталось прибыльных мест в нынешней Руинде.

Петя, не Петя - разницы для населения никакой. Речь о деньгах, о не о какой то там "войне".
Иванов Иван Иванович16.04.18 21:10
> Амиго
Если бы дело было в дефиците участков, то обязали бы кремирование.
Это же сколько газа нужно!!!
Alanv17.04.18 02:30
> Иванов Иван Иванович
> Амиго
Если бы дело было в дефиците участков, то обязали бы кремирование.
Это же сколько газа нужно!!!
Ничего, там они для этой цели и своим низкокачественным углём обойдутся. Не помню, чтобы в концлагеря газопроводы проводили...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих