Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: суда ВМФ РФ в сирийском Тартусе разгружаются под дымовой завесой
Найденное в Думе химическое оружие боевиков сняли на видео
США отметили рост активности ИГ в Сирии
ООН: В сирийской Ракке разрушены почти все здания
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI сравнил российский Т-90 с американским Абрамсом
16.04.18 09:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Издание National Interest сравнило российскиеТ-90 и американские Абрамсы и попыталось выяснить, какие из них победят в бою в случае военного столкновения.

Издание проанализировало танк М1А2 Абрамс последней модификации SEP v3 и российский Т-90М. Отмечается, что по многим параметрам боевые машины довольно схожи. Так, качество боеприпасов у танков почти одинаковое, однако считается, что бронебойные снаряды М829А4 у Абрамса способны пробивать защиту нового поколения, включая динамическую защиту "Реликт". В свою очередь, Т-90 стреляют принятыми на вооружение в 90-х годах снарядами "Свинец", которые, тем не менее, обладают высокой поражающей способностью. Российский танк также оснащен противотанковыми ракетами "Инвар", при том, что американский "конкурент" не способен стрелять подобными боеприпасами.

Кроме того, М1А2 использует более современные тепловизоры, чем Т-90, однако американский танк тяжелее, что не позволяет ему быть таким маневренным, как российская боевая машина.

В заключении издание отмечает, что при военном столкновении оба танка смогли бы пробить броню друг друга и их удары были бы почти одинаково точными. Эксперты также приходят к вывод, что российская и американская боевые машины равны по силе с учетом достоинств и недостатков каждой, и в этом случае победа в бою зависит лишь от опыта членов экипажа.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Mofack, RU16.04.18 09:42
в Ираке на базе хранения без движения уже много месяцев стоит около 80-ти Абрамсов. весь оставшийся в наличии парк танков. Мосул "вытянули" оставшиеся Т-72 и Тип 59. а теперь прибывают Т90С.
nord02, RU16.04.18 10:15
надо же какой прогресс, раньше посмотришь их рейтинги вооружения-у них все самое самое лучшее, а тут теперь ровня))
736F73, RU16.04.18 10:43
nord02
Про кулика и свое болото знаете поговорку?
ale19547797, RU16.04.18 10:47
> 736F73

nord02
Про кулика и свое болото знаете поговорку?
Издание National Interest не является российским, поэтому наше болото ему хвалить особого смысла нет даже за взятку.
Реальную оценку боеспособности танков может дать только реальное применение в боевой обстановке, что и было показано на ТВД в Сирии и Ираке. И именно там был очень сильно подорван авторитет Леопардов, и одновременно оказалось, что Т-90 очень даже живучие машинки.
Mofack, RU16.04.18 10:55
> ale19547797

жет дать только реальное применение в боевой обстановке, что и было показано на ТВД в Сирии и Ираке. И именно там был очень сильно подорван авторитет Леопардов,
подорван не то слово
Ссылка
Амиго, UA16.04.18 10:57
Если дело дойдет до танковых сражений, то победит ТЯО
Carcass, RU16.04.18 21:16
По итогам Сирии решено вместо сдачи металлолома из 5000 танков т-72 полторы тысячи отправить на модернизацию. Леопард по отзывам наших специалистов неплохая машина, подвеска у него о-го-го! А у Абрамса есть кофе машина.
valerius, RU16.04.18 22:21
Я даже не знаю, может, кто видел за последние ...дцать лет хоть один бой "танк против танка"? ИМХО, только в известной игрушке, наверное.
InDiv1D, RU17.04.18 01:11
> valerius

Я даже не знаю, может, кто видел за последние ...дцать лет хоть один бой "танк против танка"? ИМХО, только в известной игрушке, наверное.
на Донбассе четыре года назад
Saidsam, RU17.04.18 01:32
Остаётся отметить, что контракт на модернизацию первых 45 абрамсов до sep v3 начнет исполняться только с июля 2018.
Уак обычно западная убервафля сравнивается с серийной машиной. После кучи натяжек и допущений получается почти равна, и это уже потужна перемога!
Mofack, RU17.04.18 06:07
> valerius

Я даже не знаю, может, кто видел за последние ...дцать лет хоть один бой "танк против танка"? ИМХО, только в известной игрушке, наверное.
помимо Донбасса (кстати там большой расход БПС) ещё в Сирии. террористы тоже на танках. и возможно ещё Йемен, то там эпизодически.
densel, RU17.04.18 07:51
Как сказал один из американских же специалистов в американском же фильме канала Дискавери про сравнение танков : "Ну не может быть лучшим танк, которому для передвижения на хоть сколько нибудь большие расстояния требуется наличие сзадиидущей цистерны с топливом" Это он про Абрамс. Хз как там на самом деле, но эти слова мне врезались в память.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая
» Болтон: "Я даю вам 24 часа, чтобы ушли в отставку"
» Ударьте Россию там, где ей больше всего больней!
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 6
» Британцы приглашают русских

 Новостивсе статьи rss

» В конгрессе США хотят защитить USAID от возможной реорганизации
» Глава Минфина предсказал обострение темы санкций к саммиту G20
» У ООН не хватает средств для оказания гумпомощи Украине
» КНДР объявила об отказе от ядерных испытаний
» Bloomberg: Украинцев станет в два раза меньше
» Twitter запретил рекламу услуг Kaspersky Lab
» СМИ: Структура Минтранса сорвала контракт по Крымскому мосту
» Нацбанк Украины: Без МВФ нам не выжить

 Репортаживсе статьи rss

» Почему афганский рецепт России не имеет альтернатив
» МО России нашло непосредственных участников провокации с химоружием в Думе
» Тайны базы «Бондстил»
» Сербские СМИ в руках бывшего директора ЦРУ
» Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
» «Не отставать от русских»: что стоит за проектами США по созданию оружия с термоядерными двигателями
» Макмастер: Россия использует утонченную стратегию
» Британия намерена стать лидером в Арктике среди "неарктических" стран