Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Турции рассказали о совместной с Россией работе в Идлибе
СМИ: Атака ВВС Израиля не повлияла на работу аэропорта Дамаска
Радикальные джихадисты взяли контроль над Идлибом
В Сирии пять британских военных погибли при обстреле ИГ*
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп разгневался на советников из-за высланных российских дипломатов
16.04.18 14:48 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп крайне рассердился на своих советников, когда в марте выяснилось, что вопреки их заверениям европейские страны на фоне скандала об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии выслали гораздо меньше российских дипломатов, чем Соединенные Штаты. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации.

Как сообщает издание, советники в ходе брифинга объяснили Трампу, что США вышлют столько же российских дипломатов, сколько их европейские союзники. На это президент ответил: "Мы вышлем столько же, сколько они. Мы не будем лезть в первые ряды. Вышлем ровно столько же". На следующий день, когда было публично объявлено о высылке из США 60 российских дипломатов, Трамп пришел в бешенство: к его огорчению и ужасу оказалось, что Франция и Германия высылают всего по четыре дипломата из РФ, а не по 60, как он рассчитывал, рассказали источники The Washington Post.

По их словам, президент был в ярости из-за того, что СМИ расценили действия его администрации по России как самые жесткие. Советники попытались успокоить Трампа, сказав, что общее число российских дипломатов, высланных европейцами, примерно соответствует тому, которое высылали США, однако президент заорал: "Мне наплевать на общее число!" Он обвинял советников в том, что они ввели его в заблуждение, обильно перемежая выпады в их адрес проклятиями и другими грубостями, рассказали источники в Белом доме газете The Washington Post.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ААП16.04.18 15:28
"Это был не я!"
Cкептик16.04.18 15:39
Нет слов.
Обезьяна с красной кнопкой.
-
не.
Недоговороспособная и неадекватная обезьяна с красной кнопкой, слаборазвитая и не обученная концентрации внимания и усвоению поступающей информации.
736F7316.04.18 15:52
что вопреки их заверениям европейские страны ... выслали гораздо меньше российских дипломатов, чем Соединенные Штаты
Обиделся, что выслали мало. Это прям напомнило одного героя России, который на камеру говорил, что не надо убивать 100 русских, надо русских убивать как можно больше.
Амиго16.04.18 15:56
Похоже, что в США президента нет. Уже без разницы: смотреть House of Cards или читать про Трампа.
папа римский16.04.18 16:34
Как бы стравить Трампа с Парашенко - вот это была бы трагикомедия.
PeterYakovlev16.04.18 17:17
брехня какая-то...Опять Трампа изображают идиотом...
astill0716.04.18 17:51
Действительно, какие "источники"
сказали? А, может, источники, типа
Белковского у нас?
Комбинаторы хреновы.
Регулярно читая (просматривая)
англо-яз. news, opinions, etc.,
приходишь к мнению, что (уже лет 5-6)
в любом материале до 60% (миним.)
психо-эмоциональной "воды", и
"направленности". И независимо от
темы, почти любой материал имеет
какие-то карьерно-аппаратные цели,
мне невидимые (да, и неинтересные,
мне лично). Реального, кросс-проверяемого
фактажа, просто нет.
Аяврик16.04.18 20:41
-- Советники попытались успокоить Трампа, сказав, что общее число российских дипломатов, высланных европейцами, примерно соответствует тому, которое высылали США, однако президент заорал: "Мне наплевать на общее число!" Он обвинял советников в том, что они ввели его в заблуждение, обильно перемежая выпады в их адрес проклятиями и другими грубостями, рассказали источники в Белом доме

короче, это уже на что-то подобное напрашивается:

на новую серию!!!
(Трамп узнал, что европейцы не выслали российских дипломатов)

8-D
delta16.04.18 20:57
> astill07

Действительно, какие "источники"
сказали? А, может, источники, типа
Белковского у нас?
Комбинаторы хреновы.
Регулярно читая (просматривая)
англо-яз. news, opinions, etc.,
приходишь к мнению, что (уже лет 5-6)
в любом материале до 60% (миним.)
психо-эмоциональной "воды", и
"направленности". И независимо от
темы, почти любой материал имеет
какие-то карьерно-аппаратные цели,
мне невидимые (да, и неинтересные,
мне лично). Реального, кросс-проверяемого
фактажа, просто нет.

Такая щепетильность делает Вам честь. Но, может,просто, Вы не там ищете??


Вот, тут, на ВиМ, в соседней ветке такая прелесть находится:


Дональд Трамп: "Невероятно, Джеймс Коми утверждает, что Опросы, в которых Мошенница Хиллари лидировала, были фактором проведения (тупо) расследования. Иными словами, он принимал решения, основываясь на факте, что он думал, что она победит, а он хотел получить пост. Мерзавец!"
vova-5516.04.18 21:44
Трамп - это миллиардер и шоумен.
Он жесток, неуступчив, хитер и коварен.
Любит создать побольше шума и маскировки,
намутить побольше, чтобы скрыть то, какую рыбку ловит.
Но его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый
консерватор, очень похожий на Рейгана.
Поскольку Штаты взяли курс на использование силы, на
гибридную войну с целью нанести максимальный урон
конкурентам, то не жду от этого "контрагента" ничего позитивного.
Аяврик16.04.18 21:51
2 vova-55, MD

-- его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый консерватор, очень похожий на Рейгана.

а какие военные операции и конфликты имели место с участием США при упоротом консерваторе Рейгане???
:-/




_STRANNIK16.04.18 22:38
Аяврик, RU
...................................................................
Кстати из последних веяний : Ссылка
Что вызывает определенные аллюзии.
darkace17.04.18 02:22
> Аяврик


2 vova-55, MD

-- его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый консерватор, очень похожий на Рейгана.

а какие военные операции и конфликты имели место с участием США при упоротом консерваторе Рейгане???
:-/




Аяврик в очередной раз демонстрирует отсутствие образования и желания образовываться, т.к. его идеологические установки заменяют ему любую объективность. Даже без консультаций в доступном нынче интернете на ум сразу приходит Гренада.
А если несложный запрос в гугл сформулировать, то списочек оказывается не столь уж и коротким.

Аяврик17.04.18 08:48
2 darkace, EU

-- если несложный запрос в гугл сформулировать, то списочек оказывается не столь уж и коротким

Ну так не тяни резину, милчеловек , сформулируй и огласил весь список, пжалста

А потом сравни - на глазок - себестоимость и кровавость американских войн при упоротом консерваторе Рэйгане и при других президентах США

(ну и - чтоб два раза не вставать - сравни с кровавостью упоротого консерватора Рэйгана пацифистскую миролюбивость СССР в дни его президентства)

Потом - на фоне этого - педалируй Гренадой (и пугай запросом в Гугле)


vova-5517.04.18 20:01
На вскидку, горячее и холодное при Рэйгане. Гренада. Провокация с пассажирским Боингом. Открытие "второго фронта" в Афганистане.
А если интересуетесь, то накопайте еще, Никарагуа. Чем контрас и моджахеды не напоминают сирийских бармалеев? Ангола ...
Холодная война раздувалась не на шутку и горячего хватало.
Звёздные войны, нейтронная бомба, крылатые ракеты вокруг СССР, гонка вооружений... чем не гибридная?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Венесуэлы объявил Мадуро узурпатором
» Total хочет выйти из газодобычи в Голландии
» РФ не будет направлять документы для участия в зимней сессии ПАСЕ
» Румыния пытается помешать строительству "Северного потока-2"
» В Женеве пройдут российско-американские консультации по ДРСМД
» Посольство в Судане опровергло данные о "российских наемниках" в стране
» Судьи МУС оправдали экс-президента Кот-дИвуара
» Армия под командованием Хафтара начала военную операцию на юго-западе Ливии

 Репортаживсе статьи rss

» 10 главных событий 2018 года и основные перспективы года 2019-го
» Операция «Селедка». Как разведка США пугала президента Трумэна «советской угрозой»
» Wall Street Journal (США): у американской электросети есть уязвимый черный ход — и Россия им воспользовалась
» Пентагон оплачивает поиск пророссийских активистов на Украине
» "Ход слоном": Индия нанесла неожиданный удар по американской экономике
» Румынская революция - преступление против человечности
» Международная реабилитация Башара Асада началась
» Ложь, которая сбила самолет Malaysian Airlines MH17