Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия накроет Сирию невидимым куполом
Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии
Демилитаризованная зона в Сирии: «непримиримые» уходят или остаются?
Погранпереход «Насиб» на сирийско-иорданской границе возобновил работу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп разгневался на советников из-за высланных российских дипломатов
16.04.18 14:48 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп крайне рассердился на своих советников, когда в марте выяснилось, что вопреки их заверениям европейские страны на фоне скандала об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии выслали гораздо меньше российских дипломатов, чем Соединенные Штаты. Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации.

Как сообщает издание, советники в ходе брифинга объяснили Трампу, что США вышлют столько же российских дипломатов, сколько их европейские союзники. На это президент ответил: "Мы вышлем столько же, сколько они. Мы не будем лезть в первые ряды. Вышлем ровно столько же". На следующий день, когда было публично объявлено о высылке из США 60 российских дипломатов, Трамп пришел в бешенство: к его огорчению и ужасу оказалось, что Франция и Германия высылают всего по четыре дипломата из РФ, а не по 60, как он рассчитывал, рассказали источники The Washington Post.

По их словам, президент был в ярости из-за того, что СМИ расценили действия его администрации по России как самые жесткие. Советники попытались успокоить Трампа, сказав, что общее число российских дипломатов, высланных европейцами, примерно соответствует тому, которое высылали США, однако президент заорал: "Мне наплевать на общее число!" Он обвинял советников в том, что они ввели его в заблуждение, обильно перемежая выпады в их адрес проклятиями и другими грубостями, рассказали источники в Белом доме газете The Washington Post.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ААП16.04.18 15:28
"Это был не я!"
Cкептик16.04.18 15:39
Нет слов.
Обезьяна с красной кнопкой.
-
не.
Недоговороспособная и неадекватная обезьяна с красной кнопкой, слаборазвитая и не обученная концентрации внимания и усвоению поступающей информации.
736F7316.04.18 15:52
что вопреки их заверениям европейские страны ... выслали гораздо меньше российских дипломатов, чем Соединенные Штаты
Обиделся, что выслали мало. Это прям напомнило одного героя России, который на камеру говорил, что не надо убивать 100 русских, надо русских убивать как можно больше.
Амиго16.04.18 15:56
Похоже, что в США президента нет. Уже без разницы: смотреть House of Cards или читать про Трампа.
папа римский16.04.18 16:34
Как бы стравить Трампа с Парашенко - вот это была бы трагикомедия.
PeterYakovlev16.04.18 17:17
брехня какая-то...Опять Трампа изображают идиотом...
astill0716.04.18 17:51
Действительно, какие "источники"
сказали? А, может, источники, типа
Белковского у нас?
Комбинаторы хреновы.
Регулярно читая (просматривая)
англо-яз. news, opinions, etc.,
приходишь к мнению, что (уже лет 5-6)
в любом материале до 60% (миним.)
психо-эмоциональной "воды", и
"направленности". И независимо от
темы, почти любой материал имеет
какие-то карьерно-аппаратные цели,
мне невидимые (да, и неинтересные,
мне лично). Реального, кросс-проверяемого
фактажа, просто нет.
Аяврик16.04.18 20:41
-- Советники попытались успокоить Трампа, сказав, что общее число российских дипломатов, высланных европейцами, примерно соответствует тому, которое высылали США, однако президент заорал: "Мне наплевать на общее число!" Он обвинял советников в том, что они ввели его в заблуждение, обильно перемежая выпады в их адрес проклятиями и другими грубостями, рассказали источники в Белом доме

короче, это уже на что-то подобное напрашивается:

на новую серию!!!
(Трамп узнал, что европейцы не выслали российских дипломатов)

8-D
delta16.04.18 20:57
> astill07

Действительно, какие "источники"
сказали? А, может, источники, типа
Белковского у нас?
Комбинаторы хреновы.
Регулярно читая (просматривая)
англо-яз. news, opinions, etc.,
приходишь к мнению, что (уже лет 5-6)
в любом материале до 60% (миним.)
психо-эмоциональной "воды", и
"направленности". И независимо от
темы, почти любой материал имеет
какие-то карьерно-аппаратные цели,
мне невидимые (да, и неинтересные,
мне лично). Реального, кросс-проверяемого
фактажа, просто нет.

Такая щепетильность делает Вам честь. Но, может,просто, Вы не там ищете??


Вот, тут, на ВиМ, в соседней ветке такая прелесть находится:


Дональд Трамп: "Невероятно, Джеймс Коми утверждает, что Опросы, в которых Мошенница Хиллари лидировала, были фактором проведения (тупо) расследования. Иными словами, он принимал решения, основываясь на факте, что он думал, что она победит, а он хотел получить пост. Мерзавец!"
vova-5516.04.18 21:44
Трамп - это миллиардер и шоумен.
Он жесток, неуступчив, хитер и коварен.
Любит создать побольше шума и маскировки,
намутить побольше, чтобы скрыть то, какую рыбку ловит.
Но его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый
консерватор, очень похожий на Рейгана.
Поскольку Штаты взяли курс на использование силы, на
гибридную войну с целью нанести максимальный урон
конкурентам, то не жду от этого "контрагента" ничего позитивного.
Аяврик16.04.18 21:51
2 vova-55, MD

-- его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый консерватор, очень похожий на Рейгана.

а какие военные операции и конфликты имели место с участием США при упоротом консерваторе Рейгане???
:-/




_STRANNIK16.04.18 22:38
Аяврик, RU
...................................................................
Кстати из последних веяний : Ссылка
Что вызывает определенные аллюзии.
darkace17.04.18 02:22
> Аяврик


2 vova-55, MD

-- его дела (а не слова) говорят о том, что он упоротый консерватор, очень похожий на Рейгана.

а какие военные операции и конфликты имели место с участием США при упоротом консерваторе Рейгане???
:-/




Аяврик в очередной раз демонстрирует отсутствие образования и желания образовываться, т.к. его идеологические установки заменяют ему любую объективность. Даже без консультаций в доступном нынче интернете на ум сразу приходит Гренада.
А если несложный запрос в гугл сформулировать, то списочек оказывается не столь уж и коротким.

Аяврик17.04.18 08:48
2 darkace, EU

-- если несложный запрос в гугл сформулировать, то списочек оказывается не столь уж и коротким

Ну так не тяни резину, милчеловек , сформулируй и огласил весь список, пжалста

А потом сравни - на глазок - себестоимость и кровавость американских войн при упоротом консерваторе Рэйгане и при других президентах США

(ну и - чтоб два раза не вставать - сравни с кровавостью упоротого консерватора Рэйгана пацифистскую миролюбивость СССР в дни его президентства)

Потом - на фоне этого - педалируй Гренадой (и пугай запросом в Гугле)


vova-5517.04.18 20:01
На вскидку, горячее и холодное при Рэйгане. Гренада. Провокация с пассажирским Боингом. Открытие "второго фронта" в Афганистане.
А если интересуетесь, то накопайте еще, Никарагуа. Чем контрас и моджахеды не напоминают сирийских бармалеев? Ангола ...
Холодная война раздувалась не на шутку и горячего хватало.
Звёздные войны, нейтронная бомба, крылатые ракеты вокруг СССР, гонка вооружений... чем не гибридная?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)

 Новостивсе статьи rss

» Лавров: Россия уйдет из Совета Европы сама
» Премьер-министр Армении объявил о своей отставке
» В США назвали учения на Украине подготовкой к возможному конфликту с РФ
» WSJ: Санкции США полезны для экономики РФ
» Китай готовит серийное производство вертолета "Черный торнадо"
» Власти ФРГ готовят законы на случай жесткой модели "Брекзита"
» В Иране заявили о создании противокорабельной баллистической ракеты
» За три года на украинских арсеналах сгорело более $2 млрд.

 Репортаживсе статьи rss

» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ
» В чем Минюст США обвиняет сотрудников российской разведки. Обобщение
» Обзор аравийских стран: «саудовский национализм»; «тучи» над Кувейтом и Оманом; критика арабских правителей эмиром Дубая; и многое другое за август-сентябрь 2018
» Глобальный «пузырь» на рынке недвижимости поражает города