Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ рассказало о сбитом сирийским С-200 истребителе "соседней страны"
16.04.18 23:30 Ближний Восток
МО РФ рассказало о сбитом сирийским С-200 истребителе "соседней страны"

Сирийский зенитный ракетный комплекс советского производства С-200 недавно уничтожил истребитель "соседней страны", который пытался нарушить воздушное пространство Сирии, сообщили в Минобороны РФ.

"Не так давно именно этот комплекс уничтожил истребитель одного из соседних государств, попытавшегося нарушить границу воздушного пространства Сирии", - сказал в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь", ранее поставленный Сирии, также участвовал в отражении субботней атаки США и их союзников. "Данный комплекс в ходе противовоздушного боя показал почти стопроцентную эффективность", - заявил он.

По его словам, в отражении удара западной коалиции были задействованы сирийские комплексы советской разработки.

"В отражении этого ракетного удара сирийской правительственной армией использовались комплексы ПВО: С-200, С-125, "Оса", "Квадрат", "Бук" и "Стрела". Хочу подчеркнуть, это комплексы советской разработки и произведенные более 40 лет в советское время", - заявил Конашенков.

По его словам, комплексы ПВО, произведенные во времена СССР, показали очень высокую эффективность, несмотря на то, что поражаемые цели имели высокую скорость и очень небольшую эффективную отражающую поверхность.

Февральский инцидент

Как ранее сообщалось, в феврале Израиль наносил удар по целям в Сирии, причем в результате атаки израильские ВВС потеряли истребитель.

9 и 10 февраля израильская авиация нанесла несколько ракетных ударов по целям на территории Сирии, в том числе находящимся на границе зоны деэскалации на юго-западе САР. В ночь на 10 февраля истребители Израиля сбили иранский беспилотник, который, как утверждают в Израиле, был запущен с территории Сирии. Затем Израиль атаковал 12 целей в центральной части Сирии в районе провинции Дамаск.

В результате атаки израильские ВВС потеряли как минимум один истребитель, который попал под огонь систем ПВО Сирии. Истребитель упал на территории Израиля, летчики катапультировались.

В Иране сообщения Израиля об иранском беспилотнике назвали возмутительными. На следующий день израильский министр разведки Исраэль Кац заявил, что нанесение ударов по позициям иранских военных в Сирии является сигналом Израиля о том, что он не потерпит иранского военного присутствия у своих границ.

Апрельский авиаудар

Кроме этого, израильские самолеты в ночь на понедельник, 9 апреля, нанесли ракетный удар из воздушного пространства Ливана по аэродрому в Сирии, сообщили в Минобороны России. Там добавили, что подразделения противовоздушной обороны Сирии смогли уничтожить пять управляемых ракет, а три ракеты достигли западной части аэродрома. Минобороны РФ заявило, что среди пострадавших российских советников в Сирии нет.

В Минобороны РФ подтвердили уничтожение ПВО Сирии 71 крылатой ракеты

Российские военные подтвердили, что армия Сирии уничтожила 71 из 103 крылатых ракет, которыми западная коалиция атаковала цели в субботу.

"Всего сирийскими подразделениями ПВО была уничтожена 71 крылатая ракета из 103 выявленных в воздушном пространстве республики", - заявил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ни один аэродром не имеет серьезных разрушений", - отметил он.

"По аэродрому Дювали применялось 4 ракеты - все сбиты. По аэродрому Думейр - 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Блэй - 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат - 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Тифор - 2 ракеты, все сбиты. По аэродрому Меззе - 9 ракет, 5 сбито. По аэродрому Хомс" - 16 ракет, 13 сбито", - отметил генерал.

"По научно-исследовательским объектам в районе населенных пунктов Барза и Джарамани, по нашей оценке, применено 30 ракет и управляемых авиабомб. Из них 5 было уничтожено сирийским средствами ПВО", - добавил он.

 
16.04.18 23:30
Сирия потратила 112 ЗУР при отражении удара коалиции США

Как отметил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, сирийская ПВО использовала для отражения удара 112 зенитных ракет.

Он уточнил, что из "Панциря-С1" выпущено 25 ракет, поразили 23 цели. "Бук" — выпущено 29, поразили 24 цели; "Оса" — выпущено 11, поразили пять целей; С-125 — выпущено 13, поразили пять целей; "Стрела-10" — выпущено пять, поразили три цели; "Квадрат" — выпущено 21, поразили 11 целей; С-200 — выпущено восемь ракет, целей не поразили", — перечислил Конашенков.

Он добавил, что "никого не должны вводить в заблуждение низкие показатели зенитного ракетного комплекса С-200", так как тот предназначен для поражения прежде всего самолетов и не так давно уничтожил истребитель одного из соседних государств. Официальный представитель

Минобороны заострил внимание на том, что комплексы "Панцирь-С1" российского производства, ранее поставленные Вооруженным силам Сирии, показали почти 100-процентную эффективность.


736F7317.04.18 00:06
"По его словам, комплексы ПВО, произведенные во времена СССР, показали очень высокую эффективность, несмотря на то, что поражаемые цели имели высокую скорость и очень небольшую эффективную отражающую поверхность."

А то мы и не знали. Все кроме С200 прям таки рождены для таких целей. И уж стыдно целому генералу томогавк называть высокоскоростной целью.
Старик Хоттабыч17.04.18 00:40
> 736F73

А то мы и не знали. Все кроме С200 прям таки рождены для таких целей. И уж стыдно целому генералу томогавк называть высокоскоростной целью.
Ну что же вы всем и всегда недовольны в России??? Вам не дают выездную визу в США или Израиль? Не даете российскому генералу чуть-чуть похвастаться. Вон, пиндосские генералы врут, как дышат и ничего, все их любят, ценят и уважают в США, так как они защищают интересы США. А вы чей гражданин, если не секрет? И, кстати, по сравнению с велосипедистом, мотоциклистом и даже болидом Формулы-1, ракета Томогавк является-таки высокоскоростной целью,чтобы вы там не бурчали себе под нос. ))) И не забывайте, что есть еще гиперзвуковые цели. Вот те да, имеют скорость полета несколько МАХов, но это другая тема...
ЛЮЦИФЕР17.04.18 00:42
Вьюноша, даже последнему фраеру понятно, что для таких древних ПВО "топоры "являются высокоскоростными целями".
Усёк.
antonioni17.04.18 04:28
Странно... когда ЮСА бомбит Сирию то это не допустимо и мы выражаем справедливое недовольство...
Израиль регулярно бомбит Сирию и мы делаем вид что ничего не происходит или выражаем вялое недовольство... хотя прекратить эти удары гораздо легче чем удары ЮСА...
Даже С-300 не стали поставлять Сирии чтобы те ненароком не сбили самолеты как здесь написано "соседней страны"...
МихаилМ17.04.18 05:19
antonioni,
да не. Просто США заранее анонсировали своё нападение, вот и прокоментировали их "успехи". А Израиль втихую сыграл, втихую и сбили. Ведь для сбития томагавков С-300 тоже не поставляли. Так что ваши придирки необоснованы.
Mofack17.04.18 06:03
у саудитов расход около 4-х ракет на одну цель. но бывает, что выпускают всю батарею на одну ракету.
736F7317.04.18 07:15
> Старик Хоттабыч

Ну что же вы всем и всегда недовольны в России???
Я доволен Россией, я не дволен тем что называют ее элитой.

> ЛЮЦИФЕР

для таких древних ПВО "топоры "являются высокоскоростными целями".

"вьюноша" в 87 году в составе дивизиона С-125 принимал участие в стрельбах по ракете-мишени кабан. Так что можете сдуть щеки.
ti-robot17.04.18 08:11
С-200 ниже километра плохо "работает", ему на низких высотах нужна цель покрупнее.
Timmer17.04.18 11:24
> Mofack
у саудитов расход около 4-х ракет на одну цель. но бывает, что выпускают всю батарею на одну ракету.
И тут грёбаный маркетинг, на расходниках бабло рубят, - ненавижу!
ЛЮЦИФЕР17.04.18 16:42
- 736F73 -
С-125 принимал участие в стрельбах по ракете-мишени кабан.

Вьюноша, может по кабанам, может и по воробьям, но фат остаётся фактом - "умные, новые и красивые" топорики сбиты пращёй и стрелами :))
Ферштейн ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"