Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайская Chalco исключает работу с "Русалом" из-за санкций
24.04.18 20:27 ШОС и ситуация в Азии
Китайская государственная корпорация Aluminum Corporation of China (Chalco) в настоящее время не видит возможности для работы с "Русалом" из-за санкций, считает старший вице-президент китайской компании Цзян Цзин (Jiang Yinggang), которого цитирует агентство Блумберг.

"В настоящее время нет возможности для работы с ними ("Русал" - ред.)", - сказал он на международной алюминиевой конференции CRU Group в Лондоне, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Chalco возможность покупки алюминия или глинозема у "Русала".

При этом представитель китайской компании отметил растущий спрос на алюминий в Китае. По его оценкам, спрос на металл в стране может расти на 1 миллион тонн или больше в год, достигнув 23 миллионов тонн к 2020 году.

На прошлой неделе сообщалось, что представители "Русала", попавшего под санкции США, встретились с китайскими компаниями и трейдерами для обсуждения возможности покупки у них глинозема и продажи алюминия в Китай.

 

Старик Хоттабыч24.04.18 20:40
И кто-то еще верит, что Китай каким-то боком является союзником России? Он будет делать только то, что выгодно Китаю, а на Россию ему просто плевать с высокой колокольни...
SergeiS24.04.18 21:07
> PeterYakovlev
Пока США - главный торговый "партнер" Китая,китайские чинуши будут петь песни
как угодно дяде Сэму - демонстрировать лояльность...А там посмотрим , что будет в реале.
Кроме того следует учесть,что Китай всегда выше всего ставит СВОИ интересы.
Ваши слова да в уши бы местных "патриотов" кричавших о том что если что с Россией, Китай первым делом "выключит" ГПС.
Фантастика как люди живут в мире фантазий Первого канала :( достаточно просто посмотреть на официальную торговую статистику Китая(пока доступна) ссылка , чтобы осознать степень важности России для них и разницу в масштабах
mmihail24.04.18 21:08
мда это плохо
мы как всегда одни
kragl24.04.18 21:14
Тут нужно фаберже железные иметь, выдержать прессинг и дождаться роста цен на аллюминий.
А вообще-то тут правильно говорят, что между государствами не бывает дружбы, а есть только временные партнеры и конкуренты. Это коммунисты всем мозги запудрили, что до сих пор еще не осыпалось.
delta24.04.18 21:16
> Старик Хоттабыч
И кто-то еще верит, что Китай каким-то боком является союзником России? Он будет делать только то, что выгодно Китаю, а на Россию ему просто плевать с высокой колокольни...
Без паники! Именно, в производстве алюминия Китай - наш главный конкурент.Так что его позиция нормальна, то есть, ожидаема.
semnk200224.04.18 21:29
Не специалист в торговле металлами, поэтому вопрос: что мешает тому же Русалу продавать алюминий на внутреннем рынке? Может даже государству. А государство, через гос. структуры уже продавать на внешнем рынке. Да - это может и сложнее, но почему нет?
Мороз24.04.18 21:37
> Старик Хоттабыч
И кто-то еще верит, что Китай каким-то боком является союзником России? Он будет делать только то, что выгодно Китаю, а на Россию ему просто плевать с высокой колокольни...
Я извиняюсь, чушь пишете.
1. Не союзники, а партнеры. Пока даже Белоруссия не союзники, в полном смысле этого слова. Не напомните названия союза с Китаем?
2. То, что Китай делает в первую очередь что выгодно ему для вас новость? А Россия делает не так?
В Китае нет колоколен.
Мороз24.04.18 21:38
> semnk2002
Не специалист в торговле металлами, поэтому вопрос: что мешает тому же Русалу продавать алюминий на внутреннем рынке? Может даже государству. А государство, через гос. структуры уже продавать на внешнем рынке. Да - это может и сложнее, но почему нет?
Вы помните "книги в нагрузку"? Хотите так мисочек прикупить или ложечек?
Dmitriy42724.04.18 22:16
Угу. Китай вот совершенно не торговал с Северной Кореей и Ираном, и сейчас ни грамма... Все торгуют со всеми, не взирая ни на какие санкции, фирмы-прокладки создавать давно научились. Небольшие трудности покупки российского алюминия и глинозёма будут только у самих американцев, отстёгивать офшорам прийдётся.
Alanv25.04.18 00:50
> 736F73
> Мороз
Не союзники, а партнеры.
Такое словечко затасканное. Вы это в каком смысле, "партнеры" написали? А то у нас и не враги, а "партнеры".
В том, что основной оборот - газ и нефть покупать будут, как и весь мир, несмотря на любые "санкции". Даже если их введут прямо под ГазПром - мёрзнуть никто не хочет. А Дерипаске может и не повезёт, так и что с того? Он у нас ведь "частник", что для многих тут вызывает непрерывное "Ату его"... Вам-то вроде радоваться до ушей бы надо - вы ведь, как я понимаю из "красноватых" ненавистников Кремля и его политики.

А стало быть, китаёзы и продавать будут - бо баланс-то надо хоть как-то выдерживать.

Ну, а Китай никто и не числил в "сверхпартнёрах" - он уже много лет как сам по себе ДЛЯ ВСЕГО МИРА. Это вы явно блудите. Да и ненужен он нам в таком качестве - это лишние обязательства. Вон Штаты тоже раззудились ввести Китаю пошлины (хоть там и обороты куда больше) - и сильно нарвались...

astill0725.04.18 01:45
При чем тут Китай?

Этот мудак-единоличник ещё

в первые поездки Путинав Китай

была составе делегации.

И что? Он, как истинный хуторской

единоличник, так и не понял, что

в мире вообще, а в Китае тем более,

НИКТО не будет иметь дел с "хозяином",

единоличников. Такого "хозяина" могут

обслуживать (как клиента) за большие

бабки. И это пока он "клиент" в

широком смысле.

Ну, разве, Китаю неизвестно где

основная (подлинная) юрисдикция

"Русала"? Китай с этой "юрисдикцией"

может только торговать, и только в

рамках "той юрисдикции".

А Дерипаска, имея паспорт РФ,

российским бизнесменом НЕ является.

И не представляет РФ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих