Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США выдвинули Европе ультиматум в "торговой войне"
28.04.18 23:26 Демократия и удобные режимы
В Европе обеспокоены из-за "торговой войны", в которой Вашингтон выдвинул ЕС требование принять квоты на экспорт металлов в США, пишет Bloomberg.

Администрация Дональда Трампа настаивает на том, чтобы Канада и страны Европы согласились на квоты в обмен на временное освобождение от тарифов на сталь и алюминий, которые будут введены с 1 мая.

"Мы просим всех согласиться если не на тарифы, то на квоты", — заявил министр торговли США Уилбур Росс.

Таким образом, Евросоюз оказывается перед выбором: либо уступить США, либо столкнуться с новыми "штрафными" тарифами, отмечает Bloomberg.

"Торговая война — это поражение для всех. При обдумывании ответных действий нужно сохранять хладнокровие, но основной принцип заключается в том, что в торговой войне победителей не будет, поэтому мы постараемся избежать ее любой ценой", — цитирует Bloomberg министра финансов Бельгии Йохана Ван Овертвельдта.

Требование США снизить экспорт стали и алюминия до 90% от уровня предыдущих двух лет в Европе считают неприемлемым, сообщил агентству источник в ЕС.

США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. При этом Белый дом приостановил действие этих тарифов для ряда стран до 1 мая.

 

Zmey29.04.18 07:32
Я могу понять, что Россия в глазах Запада провинилась и вообще бяка, и вот ей санкции и торговые ограничения. Но Европа-то, союзник по НАТО, чем провинилась и кого аннексировала, что ее так стригут?
ale1954779729.04.18 08:54
> Zmey
Я могу понять, что Россия в глазах Запада провинилась и вообще бяка, и вот ей санкции и торговые ограничения. Но Европа-то, союзник по НАТО, чем провинилась и кого аннексировала, что ее так стригут?
Деньги нужны уже сейчас и исправлять торговый дисбаланс тоже. Врагов типа России разграбить не получается, приходится раздевать друзей. Ничего личного - просто бизнес.
Аяврик29.04.18 09:41
-- "Мы просим всех согласиться если не на тарифы, то на квоты"

на хрен вместо редьки!
;-)

2 Zmey

-- Европа-то, союзник по НАТО, чем провинилась и кого аннексировала, что ее так стригут?

то есть, по Вашей логике, если кто-то союзник по НАТО и никого не аннексировал - то это даёт ему индульгенцию тихой сапой стричь США?!
насколько известно, у нынешней Администрации США программная цель - экономическое возрождение Америки, а не дальнейшее пестование, стимулирование и поддержка тех, кто числится в НАТО и никого нигде не аннексирует
Zmey29.04.18 10:31
То есть это европейцы стригут бедную США, а она только защищается? Что-то они последнее время прям всеми обижаемые стали. То ЕС американцев экономически обидит, то Китай, то Япония, то Канада. Прям загнали бедных америкосов своими товарами в нищету и бедность!
736F7329.04.18 13:22
> Zmey
Но Европа-то, союзник по НАТО, чем провинилась и кого аннексировала, что ее так стригут?
При чем тут "аннексировала" или нет, это не причем, не все в этом мире сводится к санкциям и Украине ;-). Трамп пока выглядит при всей своей жириновщине, куда привлекательнее для Штатов, чем Буш или Обама. Как умеет пытается дать работу экономике. Дать работу своей промышленности, это вовсе не означает стричь. За то пример, не то что у нас, как чувак, придя к власти, уже в течение года какие то шаги предпринимает для улучшения экономики. Хотя вероятно слишком поздно. Штаты уже экономическими методами не очухаются.
Zmey29.04.18 13:35
--> 736F73
Одно дело - поднимать экономику внутри страны, а другое дело - устраивать лютый протекционизм. Причем без разбору, кто друг а кто враг. К тому и вопрос про "аннексию", потому что этот протекционизм в отношении Европы по сути не отличим от санкций в отношении России.
736F7329.04.18 14:01
> Zmey
--> 736F73
Одно дело - поднимать экономику внутри страны, а другое дело - устраивать лютый протекционизм. Причем без разбору, кто друг а кто враг.
При чем тут друг или враг, когда Штаты мягко говоря в попе? Если они такие друзья, поусть относятся с пониманием. Но друзей в международных отношениях нет. Есть нахлебники, есть те кто нож в кармане держит до поры до времени, а есть те с кем идет драка. Нету у Штатов друзей, как впрочем и у "друзей" нет друзей.

А что такое "лютый протекционизм" в количественном выражении? Это вопрос из серии что есть куча? С какого количества предметов начинается куча? Если припекает, то пусть этот протекционизм будет даже суперлютым. Это ни кому не должно мешать. Есть другие рынки сбыта, пусть идут и зарабатывают.
папа римский29.04.18 17:18
> Zmey
Я могу понять, что Россия в глазах Запада провинилась и вообще бяка, и вот ей санкции и торговые ограничения. Но Европа-то, союзник по НАТО, чем провинилась и кого аннексировала, что ее так стригут?
China kommen! Драка за место поближе к трону нового насльника.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих