Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Государственный долг в Японии достиг рекордного уровня
11.05.18 14:46 Экономика и Финансы
Как сообщило Министерство финансов Японии, долг центрального правительства достиг нового рекордного уровня в конце прошлого финансового года.

31-го марта сумма долга составила около 9 триллионов 940 миллиардов долларов.

Это на 148 миллиардов 600 миллионов долларов больше, чем в предыдущем финансовом году, и является самым высоким уровнем за все время вот уже второй год подряд.

Рост долга обуславливается, в основном, выпуском государственных облигаций для покрытия стремительно растущих затрат на стареющее население.

Большая часть этого долга - около 8 триллионов 770 миллиардов долларов - это правительственные облигации.

Уровень государственного долга в Японии является одним из самых высоких среди высокоразвитых стран.
 

Клаузевиц11.05.18 15:45
"Рост долга обуславливается, в основном, выпуском государственных облигаций для покрытия стремительно растущих затрат на стареющее население."
Помнится некий Панголин нам пяткой в грудь здесь бил и рассказывал что сокращение населения в Японии есть благо.
ti-robot11.05.18 16:38
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Baha11.05.18 17:00
> ti-robot
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Конечно вырастет на эту сумму. Ведь ВВП учитывает все.
Alanv11.05.18 17:06
> ti-robot
Возникает вопрос насчет высокого ВВП, а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
А она откуда возьмёт столько долларов? Если выплатит в йенах - не изменится, т.к. сама йена уценится.
Ковыль11.05.18 23:49
> ti-robot
.... а если Япония выплатит или простит этот долг, как изменится ВВП Японии?
Хороший вопрос. А очень просто изменится. Будут вылавливать молюзгов, сидя по колено в воде в окрестностях Фукусимы, и жрать их, жаря на костре. Как всегда это и было. Самые богатые смогут позволить себе миску риса, выращенного в окрестностях Фукусимы. Так раньше не было, но теперь радиация - это новая японская реальность.
Что такое Япония? Это автомобильный конвейер, которому америкосы позволили закручивать гайки, чтобы японцы не передохли с голоду. Схема проста, как угол дома. Японцы за еду крутят гайки на конвейере, а америкосы разрешают им завозить сырьё из Австралии и Океании, и продавать японские вёдра с болтами в Омериге. И вся схема. И вся.
И нет никаких "японских экономических чуд", и нет никаких сто сорок шестых укладов технологий. Нет. Увы. Это уже медицинский факт.
Между прочим. Что касается так называемой "продолжительности жизни". Если никто не заметил, то я заметил, что место пресловутой "колбасы" у записных западоидов заняла "продолжительность жизни". Ну хорошо. Пусть будет так. Если некая "продолжительность жизни" является такой суперценностью, то почему она сама себя не в состоянии прокормить? Это таки жизнь? Это её продолжительность? Или это не полноценная жизнь, а немощный период ожидания смерти? А это разные вещи. Жизнь - это полноценное участие в Процессе, нормальная Жизнь не нуждается в шлангах жизнеобеспечения. А если это Кома, то это не Жизнь, и какой тогда резон содержать в коматозном состоянии миллионы полумёртвых туловищ? Во-первых, это действительно несуразно дорого. Во-вторых, а Смысл? И это тоже хороший вопрос.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Китай увеличили товарооборот продукции АПК за январь-июль 2026 года на 34,4%
» Росавиация выдала единый сертификат типа на все модификации Ту-204/214
» Общество ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня для голосования в Госдуму
» Reuters: Второе за сутки греческое судно атаковали в Черном море
» ВС РФ сообщили об уничтожении за сутки 215 пунктов управления БПЛА украинской армии
» Лукашенко подарили первый белорусский автомат ВСК-100Б
» Опросы показывают самый низкий уровень одобрения Трампа за все время его президентства
» Мир Пентагон потребовал от 30 вузов отчитаться о связях с РФ, КНР и Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"