Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Армении планируют масштабную репатриацию
14.05.18 13:45 Наследники СССР сегодня

Новое правительство Армении намерено работать над масштабной репатриацией, заявил в понедельник журналистам министр диаспоры Мхитар Айрапетян.

Согласно статистике, численность населения Армении ежегодно сокращается. К 1 января 2016 года она впервые с 1970-х годов упала ниже отметки 3 миллионов человек. Уменьшеение числа проживающих в стране граждан вызваны эмиграцией из-за социально-экономических проблем. Ранее глава армянского правительства Никол Пашинян заявлял, что одной из задач камбина должна стать прекращение оттока населения из страны и возвращение соотечественников.

"Мы осуществим масштабную репатриацию. Этот процесс требует времени и энергичной ежедневной работы", — отметил Айрапетян.

По его словам, победа революции вернула надежду соотечественникам, покинувшим ранее Армению. "Многие сейчас возвращаются на родину, и теперь нужно укрепить этот процесс конкретными шагами", — отметил министр.

В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьера. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку, а 8 мая парламентом на этот пост был утвержден лидер оппозиции Никол Пашинян.

 

bornrules14.05.18 14:54
> mmihail
> Мелкотравчатый
Интересно как? Будуть брать заложников из тех, кто не уехал и потыхонычку их оприходоват...

Ну и для масштабной репатриации - массовые расстрелы просто необходимы... Или есть другие хытрые армянские методы...

никак это скорее всего нереально
так же как и нас в России
никто обратно не поедет потому что условия гавно(ну кроме Москвы может но москва не вся россия)
зарплаты на уровне африки . курс нац валюты с венесуеллой разве что сравнится может когда хочет на сколько хочет обваливается причем обратно почти никогда не возвращается
даже под пистолетом не вернется никто

думаю в армении такая же радостная картина
а вот у азеров получше там газ и нефть

ЗЫ интересно только вот у России тоже газ и нефть но почему же мы все такие нищеброды?
В Россию то как раз очередь желающих. Но документы трудно оформить. Но несмотря даже на эти трудности желающих ехать в Россию полно.
Аргумент про курс валют вообще смешной. Украинская гривна дороже рубля, а японска йена дешевле. Ещё вопросы есть? :))
Leoandr14.05.18 15:28
> mmihail

никак это скорее всего нереально
так же как и нас в России
никто обратно не поедет потому что условия гавно(ну кроме Москвы может но москва не вся россия)
зарплаты на уровне африки . курс нац валюты с венесуеллой разве что сравнится может когда хочет на сколько хочет обваливается причем обратно почти никогда не возвращается
даже под пистолетом не вернется никто

Примерно половина моих знакомых уехавших жить и работать на Запад в конце нулевых вернулись в Россию с ясным пониманием, что тут им лучше (говорю не про Москву и Питер)
Alanv14.05.18 15:43
> kragl
> mmihail

ЗЫ интересно только вот у России тоже газ и нефть но почему же мы все такие нищеброды?
А и в самом то деле - почему вы такой нищеброд. Работать не пробовали ?
А когда ему работать, евли он всё время слушает тупую западную пропаганду для зомбаков? Над идиотством которой в России уже не смеются - устали...
папа римский14.05.18 16:00
Пущай начнут с Лаврова путём дипломатических переговоров, это будет неотразимый пример для репатриантов.
Иван дурак14.05.18 16:16
Шутки шутками, однако есть всевозможные теории этногенеза, которых несколько и которые прорабатываает социология. Эти теории опровергают распространенное заблуждение, что "бабло побеждает зло". Касательно армян, правильнее, на мой взгляд, смотреть, в какой стадии этногенеза находятся армяне сегодня и этими социологическими теориями объяснять армянские события. Пофиг, что амерское посольство в Ереване якобы мешками раздавало деньги сторонникам Пашиняна. Законы этногенеза всё поставят на свои места. Если сейчас подходящее время для возрождения армян - они возродятся. И на свою Родину многие вернутся.
_STRANNIK14.05.18 17:13
> Иван дурак
Шутки шутками, однако есть всевозможные теории этногенеза, которых несколько и которые прорабатываает социология. Эти теории опровергают распространенное заблуждение, что "бабло побеждает зло". Касательно армян, правильнее, на мой взгляд, смотреть, в какой стадии этногенеза находятся армяне сегодня и этими социологическими теориями объяснять армянские события. Пофиг, что амерское посольство в Ереване якобы мешками раздавало деньги сторонникам Пашиняна. Законы этногенеза всё поставят на свои места. Если сейчас подходящее время для возрождения армян - они возродятся. И на свою Родину многие вернутся.
Ваня...окстись. Нет никаких законов эногенеза. Есть определенные умствования на тему того , что подразумевают под этногенезом. И есть текущие интересы определенных социальных групп и внешних игроков . Прежде всего интересы экономические и политические..Все остальное - повод для продвинутых последователей Блаватской и Гумилева поговорить на "умную тему"... Для сакрализации собственного эго. ИМХО.
ale1954779714.05.18 17:13
> Иван дурак
Шутки шутками, однако есть всевозможные теории этногенеза, которых несколько и которые прорабатываает социология. ... Законы этногенеза всё поставят на свои места. Если сейчас подходящее время для возрождения армян - они возродятся. И на свою Родину многие вернутся.
В Гомеостазе они, как и все остальные кавказские этносы. Поэтому никакого возрождения не будет, будет играться в тамошней гористой песочнице.
В этом регионе есть только одна страна, резко распирающая от пассионарного напряжения - Иран. По этому поводу последователи Гумилева даже несколько неплохих работ написали с анализом. И именно поэтому у Ирана есть реальный шанс стать региональным лидером, построив свою шиитскую ось.
Pangolin15.05.18 00:52

Если Пашинян сможет снизить децильный коэффициент до 6, то люди сами вернутся.

В Россию то как раз очередь желающих. Но документы трудно оформить. Но несмотря даже на эти трудности желающих ехать в Россию полно.

Угу, из Узбекистана, Таджикистана и разоренной Украины.

А вся молодежь что подрастает, и понимает какое у них будущее (в плане какие их ждут зарплаты в этой стране) - стремится как можно сильнее налегать на английский чтобы из России уехать.

Аргумент про курс валют вообще смешной. Украинская гривна дороже рубля, а японска йена дешевле. Ещё вопросы есть? :))

Суть аргумента была в том - что курс плавающий, как в Африке, и что плавает он системно только в сторону ослабления рубля.

Сегодня (15.05.2018) Нефть - 78,4 $ за баррель. Доллар - 61,8 рублей.

1 декабря 2014 Нефть была - 72,2 за баррель. Курс Доллар был - 51,8 рублей.

Если у Армении еще есть шансы на репатриацию, то в России про это можно даже не мечтать с текущим порядком децильного коэффициента (14-16 по моим данным) и медианными зарплатами порядка 27 тысяч рублей (до налогов).

Alanv15.05.18 09:54
"А вся молодежь что подрастает, и понимает какое у них будущее (в плане какие их ждут зарплаты в этой стране) - стремится как можно сильнее налегать на английский чтобы из России уехать."

Это какая-то "твоя" молодёжь, дурно тобой воспитанная, такой - "скатертью дорога". Моя дочь СО ШКОЛЫ знает английский и французский, закончила СПБгу и... никуда не собирается. Да и вокруг, и по ТВ вижу МАССУ молодёжи, которая Россию любит, а не главное дело жизни - пососать сосиску в Баварии.


"Суть аргумента была в том - что курс плавающий, как в Африке, и что плавает он системно только в сторону ослабления рубля."

Ну так, А ЧТО В ОСЛАБЛЕНИИ ПЛОХОГО??? Я что, для чего-то собираюсь покупать фантобаксы???

farkenutz15.05.18 10:56
"А вся молодежь что подрастает, и понимает какое у них будущее (в плане какие их ждут зарплаты в этой стране) - стремится как можно сильнее налегать на английский чтобы из России уехать."
"в России про это можно даже не мечтать с текущим порядком децильного коэффициента (14-16 по моим данным)"

Я не знаю, что у Вас за данные, но в Анлоязычных странах этот децильный коэффицент не лучше, а хуже. Смысл туда переезжать за децильным коэф. тогда?) Вы вообще пишете не думая, лишь бы набросить?)

"медианными зарплатами порядка 27 тысяч рублей (до налогов)." - то есть, в России медианные ЗП 18 тысяч на руки. Ну-ну. Я помню, лет 15 назад охранник в небольшом продуктовом магазине не в мегаполисе получал 12 тысяч. Охраннику - ему даже среднее образование не нужно из требований, лишь бы был зрячий и ходячий. Кому Вы тут пытаетесь впарить эту чушь по зарплатам? Посмотрите предложения с вакансиями, в конце концов.

"Суть аргумента была в том - что курс плавающий, как в Африке, и что плавает он системно только в сторону ослабления рубля."

В Африке в основном курс не плавающий, а крепко привязанный к валюте метрополии. Вы так себе африканист. Видимо, Вы Африку сюда приписали с целью оскорбить государство.

Вы не поверите, но реальность такова, что почти все валюты пытаются снизится. И Доллар, и Евро, и Юань, и Рубль. Это даёт эксопртные приемущества.Ох, уж эти Пекин с Вашингтоном, как в Африке, да?))

Панголин, мало того, что оффтопите, так ещё и глупости пишете. Да ещё так концентрированно. Стыдно!
ale1954779715.05.18 12:20
> Pangolin

Если Пашинян сможет снизить децильный коэффициент до 6, то люди сами вернутся. ...Угу, из Узбекистана, Таджикистана и разоренной Украины....А вся молодежь что подрастает, и понимает какое у них будущее (в плане какие их ждут зарплаты в этой стране) - стремится как можно сильнее налегать на английский чтобы из России уехать.


А ты часом, мил человек, не попутал методички?
В Среднюю Азию гастеры уже пару лет как уезжают из России, отток идет в обратном направлении. Из Руины да, реально поток серьезный, но нам это только на руку. Эмиграция зе россиян за границу на ходится на том же среднестатистическом уровне, что и 10 лет назад без каких-либо признаков к увеличению, а вот возврат многих бывших эмигрантов идет. Погуглите, к примеру того же сыровара О.Сироту. При крупных предпринимателей, уезжавших и вывозивших деньги, вообще молчу, Англия с их раскулачиванием говорит лучше всяких слов.
Ну а Армения... Ну допустим Пашинян каким-то чудом сможет вернуть часть людей назад - и что они будут там делать и за счет чего кормиться? Экономика Армении при всем желании не может прокормить даже нынешнее население, рынков сбыта у неё нет, промышленности мало, вокруг, мягко говоря, не друзья. Основная статья бюджета - переводы из-за границы от диаспоры.
Ты может все таки для начала учебник по экономической географии почитаешь, что ли... А то такое впечатление, что у тебя образование на уровне компьюерной стратегии - домик построил и сразу 10 пеонов появиось...
т-кк15.05.18 14:18
`
Чокнутые революционэры власть хапнут, а потом не знаю, что с ней делать.
А массы давят на авангард, требуют мгновенный результат - дэнги давай! настрадали.
Но в казне лишь мышь на аркане, в Севане мелких нет, а крупные отродясь не водились...
Значит в ход идёт буйный бред: масштабные репатриации, децильный коэффициент, медианные зарплаты... - Но это ведь не хохлы, там и секир-башка могут сделать, если чуть затянуть с плавающим курсом.
argus9815.05.18 20:18

Тем, кому лень зайти на сайт Росстата, даю выдержки из документа "Демография 2017":

- прирост со странами СНГ = +203435 человек
- среди стран СНГ нет ни одной, с которой прирост отрицательный
- максимальная миграция Украина (+47691), минимальная - Туркмения (+2873)

- прирост с дальним зарубежьем = +8445 человек
(правда в дальнее зарубежье включены Абхазия, Грузия и Трибалтика)
и, специально для Pangolin-а, с какими странами у нас отрмцательный баланс миграции:
- Германия = -668 человек
- Израиль = -239 человек
- Канада = -152 человека
- КНДР (!!!) = -793 человек
- США = -212 человек
- Финляндия = -248 человек

ps Для невнимательных - это НЕ тыщи людей, а просто штуки человеков

pps Про не слишком дальнее зарубежье (кому интересно)
- Абхазия = +1252
- Грузия = +2586
- Трибалтика = +617 суммарно (+433 +165 +19)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав