Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Боевую технику из США разгружают в порту Антверпена для переброски в Польшу
20.05.18 08:30 Армия, ВПК, спецслужбы

Бронетехника из состава базирующейся в Техасе бригады ВС США разгружается в порту бельгийского Антверпена для последующей транспортировки в Восточную Европу, сообщила пресс-служба бельгийского Минобороны.

"Военная техника США прибыла в порт Антверпена для дальнейшего развертывания в Восточной Европе в рамках операции Atlantic Resolve", — отмечает официальный аккаунт ведомства в Twitter.

По сообщению американского посольства в Бельгии, через порт Антверпена транзитом в рамках ротации проследуют 85 танков и 3,3 тысячи человек личного состава американской бронетанковой бригады.

Как уточнили в субботу бельгийские СМИ, конечным пунктом переправки сил является Польша. Сейчас в порту идет разгрузка 800 транспортных средств, затем ожидается прибытие еще двух судов с 2,5 тысячи транспортных средств, включая танки M-1 Abrams.

В начале этого года Армия США сообщила, что 1-я бронетанковая бригада, дислоцированная в штате Техас, будет переброшена в Европу летом этого года, чтобы заменить в Польше 2-ю бронетанковую бригаду 1-й пехотной дивизии.

В Польше развернута бронетанковая бригада США в составе около 3,5 тысячи человек, оснащенная танками Abrams и самоходными гаубицами Paladin.

 

Ёрга.ру20.05.18 09:57
Слово "ротация" это лишь прикрытие наращивания американских карательно-оккупационных сил в Европе.
MakapoB20.05.18 10:10
похоже, Польша первой исчезнет с карты мира
delta20.05.18 10:17

/ru/news/view/130608/

И тут - голимый пиар! Показать всей Европе, что "броня крепка и танки Абрамс быстры"? :-)

Чего проще было выгрузить их, прямо, в Гданьске?

Mofack20.05.18 10:24
заградотряд для поляков. чтоб смелее в Смоленск за обломками Ту-154 ехали.
Oblastznaniy20.05.18 10:50
у меня короткий вопрос. Не может быть ситуации, когда весь сгружаемый металлолом окажется в районе Донбаса??
Alanv20.05.18 11:19
> Oblastznaniy
у меня короткий вопрос. Не может быть ситуации, когда весь сгружаемый металлолом окажется в районе Донбаса??
В смысле? Американцы хотят вернуться на родину трупаками от ЛДНР??? Или кастрюлей будут годами в училищах учить ездить на заокеанской? Это чтобы получить в ответ всю современную российскую, которой пока там нет?
Помнится с БВ, "Абрамс" как-то фигово держит даже залп из старых РПГ...

Ыых20.05.18 11:59
Всё проще, банкет оплачивает принимающая сторона. Хранение, обслуживание, топливо, размещение и питание, прочий комунал и т.д. Сокращение расходов короче. Врятли кто-то всерьез может думать что в гипотетической войне нато с Россией какую-то роль будут играть танки. Теперь чем крупнее цель - в смысле концентрация войск, тем проще она уничтожается. РЭБ делает так, что бы техника не двигалась, далее в зависимости от масштабности цели удар впоть до ТЯО. Вот и всё с танковыми армиями. Гораздо опасней всевозможные собственные революции, там непонятно куда удары наносить )
nailgun20.05.18 12:16
> Oblastznaniy
у меня короткий вопрос. Не может быть ситуации, когда весь сгружаемый металлолом окажется в районе Донбаса??
Эта 1-я бригада уже была в Польше в 2014 году. Но даже тогда на Украину не заезжала
Oblastznaniy20.05.18 14:28
Думаю, да. Концентрация войск США в Европах, как повод защиты от угрозы с востока, есть только очевидный способ снизить нагрузку на свой бюджет, за счет вассалов.
Но бывает и так что очевидные вещи вдруг "не работают" и выплывают наверх скрытые мотивы. Вспомните сколько народу топило за то, что удара по Сирии ракетами не будет. Ан нет, случился же. Так и тут. Братья законов всяких напринимали, если память не изменяет, теперь за ВСУ и иностранные войска (или наемники) могут воевать. Хотя наемников и так там полно.
Мало верится в то что НАТОвское железо доедет до Донбасса, но ведь...чем черт не шутит.
Alanv20.05.18 15:50
Буду долго лежать под стулом, когда увижу первый "Абрамс", замоченный проданным пьяным укропрапором (или спи..енный с потом "взорвавшегося от травы" склада)" Джавелином":))
т-кк20.05.18 15:51
`
Перегон скота на яблочную диету.
В пиндосии-то совсем разжирели на гормональном от местных производителей.
А вдруг война, а оно в танк протиснутся не может.
Cкептик20.05.18 16:14
> Mofack
заградотряд для поляков. чтоб смелее в Смоленск за обломками Ту-154 ехали.
А чё ехать?
-
Пусть сразу летят.
Опыт богатый и продуктивный. Русские берёзы ждут.
rabdrafi20.05.18 18:14
Народ! О чём вы? Амера в наземные операции лезут редко. Тем более, что на донбассе могут и убить. А поставлять танки в горячую точку- это последний имидж потерять. Абрамсу уже сколько годков то? Штука уже давно не надежна. А научить заряжающего- это вообще сложно.
Ковыль20.05.18 18:34
Всё больше похоже на то, что голозадую европу кормить становится таки нечем. Опять. Как это уже было неоднократно. И, похоже, что глобальный предиктор опять готовится погнать европских ротожопов за колбасой на восток, то есть опять на нас. Как же они достали. Понятно, что это европское стадо переполовинить физически необходимо, т.к. прокормить его невозможно. Это всё понятно. Хотелось бы, чтобы европцы с амерзами переполовинили друг друга на этот раз без нашего участия. Это было бы в высшей степени справедливо и честно. Исторически честно. И справедливо. И в свете последних достижений нашей военной техники такой сценарий возможен, осталось дело за дипломатией. И если на этот раз нам удастся схлестнуть амерзов с европцами между собой за колбасу, то это будет великая наша победа. Величайшая. Пусть друг друга перестряляют эти "суперчеловеки" на этот раз без нас. Без нас. Без нас. Ибо надоели уже.
Иванов Иван Иванович21.05.18 01:41
> Ковыль
Всё больше похоже на то, что голозадую европу кормить становится таки нечем.
Это вы о чем ? Голозадые на другой стороне планеты живут. Это Северная Корея. Нет СВОИХ у них ресурсов. СОВСЕМ. А в Европе пока слава Богу есть ТРОХИ. Но тильки для себе ! :-) А всяко-разной свинины с рыбой даже переизбыток. Россия не зря запретила импорт этого в ответ на санкции. А про польские яблоки я вообще молчу!!. :-)
Alanv21.05.18 02:43
> Иванов Иван Иванович
> Ковыль
Всё больше похоже на то, что голозадую европу кормить становится таки нечем.
Это вы о чем ? Голозадые на другой стороне планеты живут. Это Северная Корея. Нет СВОИХ у них ресурсов. СОВСЕМ. А в Европе пока слава Богу есть ТРОХИ. Но тильки для себе ! :-) А всяко-разной свинины с рыбой даже переизбыток. Россия не зря запретила импорт этого в ответ на санкции. А про польские яблоки я вообще молчу!!. :-)
Я бы не сказал, что у Сев. Кореи нет природных ресурсов... Есть, и немало. Вот с нефтью плоховато - это да. И с/х земель не очень много.
Oblastznaniy21.05.18 09:34
Наверно всё таки экономика
вот две новости с АФтершока:
1.
CША опять требуют увеличения расходов на оборону от Европы. И уже не до 2%!!! ссылка
2.
Крах американской экономики: страна нищает на глазах...

Видимо отправили сынков на каникулы прокорм летом к бабушке.
Mofack21.05.18 10:41
> Oblastznaniy
Наверно всё таки экономика
вот две новости с АФтершока:
1.
CША опять требуют увеличения расходов на оборону от Европы. И уже не до 2%!!! ссылка
2.
Крах американской экономики: страна нищает на глазах...

Видимо отправили сынков на каникулы прокорм летом к бабушке.

Афтершок читать это извращение. большие государства падают долго. а вот с войсками в полдьше можно преследовать несколько задач. особенно если учесть, что теперь там танки последних модификаций в части усиления брони (будут тяжёлыми целями). во-первых, создание серьёзной угрозы Калининградской области даже без учёта потенциала Прибалитики и Польши. во-вторых, готовый контингент для захвата запада украины в случае начала серьёзной наступательной операции ВСН и нас. с украины США не уйдут. постараются физически урвать кусок. для противодействия надо чтоб Батька свои войска задействовал и наступал на юг в сторону Львова. а его вектора ориентации вызывают вопросы.
Oblastznaniy21.05.18 11:10
Доказывать свое мнение, на Афтершоке,- иногда не весело((. А читать почему? там много разных и интересных статей тоже.
Война с Европой? пока не верится в это. Воюет регулярная и обученная армия, а там это где? после первого удара побрасают технику, как тапочники в Сирии.
А вот Китай, да, другое дело. И экономика и армия, - вооружение потихоньку подтягивают. Китай нам ни разу не друг.
novl200021.05.18 13:50
Удивляюсь. Почему никто не связывает эту новость, со срочным приездом Меркель, с нулевым результатом ее приезда(с ее слов). С активизацией с украинской стороны в Донбасе. Политически - договориться не удалось(по итоговому выступлению это хорошо видно, все при своих). Остается военный сценарий, ограниченный. Выгружать технику наверно действительно удобнее в Польше. Она собственно для организации второй линии. В первую линию по-видимому все что нужно уже доставлено, а это так, страховочка на всякий случай, как и в прибалтике.
Объясню - не для войны с РФ, а для создания в случае чего окна времени на развертывание военных сил.
Момент активизации выбран очень удачно. Россия гарантированно не сможет слишком активно выступить. Потому, что:
1. Петербуржский экономический форум и чемпионат мира - на носу.
2. СЕГ2 нужно строить
3. Турецкий поток в потемкахнепонятках(через Болгарию заявлен возможный пряник для РФ, а именно разрешение класть через них)
novl200021.05.18 13:56
> Ковыль
Всё больше похоже на то, что голозадую европу кормить становится таки нечем. Опять. Как это уже было неоднократно. И, похоже, что глобальный предиктор опять готовится погнать европских ротожопов за колбасой на восток, то есть опять на нас. Как же они достали. Понятно, что это европское стадо переполовинить физически необходимо, т.к. прокормить его невозможно. Это всё понятно. Хотелось бы, чтобы европцы с амерзами переполовинили друг друга на этот раз без нашего участия. Это было бы в высшей степени справедливо и честно. Исторически честно. И справедливо. И в свете последних достижений нашей военной техники такой сценарий возможен, осталось дело за дипломатией. И если на этот раз нам удастся схлестнуть амерзов с европцами между собой за колбасу, то это будет великая наша победа. Величайшая. Пусть друг друга перестряляют эти "суперчеловеки" на этот раз без нас. Без нас. Без нас. Ибо надоели уже.
ИМХО, пока не это. Пока им просто территория нужна. Чтобы еще лет 10-15 "развиваться". Прислали вот Меркель, говорят "отдайте Кемску волость, воевали".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут