Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сбербанк сворачивает стратегию международной экспансии
23.05.18 14:45 Экономика и Финансы
Сбербанк сворачивает стратегию международной экспансии, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"К сожалению, да", — ответил он на вопрос о том, выбрал ли Сбербанк стратегию сворачивать международную экспансию.

Греф напомнил, что Сбербанк в настоящее время присутствует в Европе, Белоруссии, Казахстане и на Украине.

Сбербанк 22 мая сообщил, что подписал с дубайским Emirates NBD обязывающее соглашение о продаже 99,85% акций своей "дочки" в Турции Denizbank за 14,609 миллиарда турецких лир (примерно 3,2 миллиарда долларов по текущему курсу). Греф отмечал, что Сбербанк вынужден продать турецкий Denizbank из-за европейских санкций.

 
23.05.18 16:44

Сбербанк получает "крупные суммы" амнистированных денег из-за рубежа, основной приток еще впереди

Глава Сбербанка Герман Греф видит поступление крупных сумм из-за рубежа в Россию от частных лиц, желающих воспользоваться амнистией капитала, и ожидает основной приток к концу 2018 года и в начале следующего.

“В целом могу сказать, что поведение вкладчиков достаточно стабильное, мы видим прирост вкладов - в этом году ситуация значительно более стабильна, чем в прошлом году”, - сказал глава крупнейшего госбанка РФ в интервью телеканалу Россия 24.

“Скачки курса доллара не приводят к каким-то обострениям с точки зрения спроса на наличную иностранную валюту”, - добавил Греф.

Апрельский обвал рубля не спровоцировал уход населения в наличную валюту, хотя второй крупнейший банк России ВТБ видел в этот период рост объёма конверсионных операций у клиентов-физических лиц в 4 раза до $200 миллионов в день с $50 миллионов в среднем ранее.

Сбербанк отмечает приток вкладов в связи с репатриацией капитала в России.

“Мы видим приток крупных вкладов из-за рубежа в Россию, мы не можем точно определить основания этого притока, но амнистированные деньги, по прогнозу наших экспертов, их основной приток, ожидается в третьем-четвертом квартале”, - сказал Греф.

“Обычно наши граждане пытаются реализовать свои возможности под занавес”, - добавил он.

РФ продлила сроки амнистии капитала для решивших вернуть в страну свои накопления российских граждан по 28 февраля 2019 года.

Греф сказал, что и в начале следующего года, до марта, россияне будут возвращать свои капиталы.

“Сейчас закон достаточно привлекателен для перевода денег из-за рубежа и скорее всего он будет иметь эффект”, - сказал он.

Глава Сбербанка говорит, что люди еще не привыкли жить в ситуации низких ставок и стабильной инфляции.

“Люди привыкли к высоким ставкам по вкладам и спрашивают у нас сейчас ставку и 10 и 11 процентов годовых... привыкание к новой экономической ситуации происходит медленно”, - признался Греф.

В части вкладов он назвал ситуацию спокойной и абсолютно прогнозируемой, а сегмент розничного кредитования динамично развивающимся.

“Ипотека - самый динамичный сегмент”, - сказал Греф.

Значительный рост ипотеки связан с низкими ставками и упрощением бюрократических процедур - введением автоматической регистрацией прав собственности на приобретаемое жилье через удаленные электронные сервисы.

Ставки по ипотеке сейчас рекордно низкие, сказал Греф, и это рекордный фактор в оживлении ипотеки.

Ипотечная ставка, по его словам, будет падать автоматически вслед за инфляцией и до конца этого года и в следующем году можно ожидать ее снижения.


at@kan23.05.18 15:17
Греф ,Кудрин , это именно те фигуры от ФРС ,которые на санкции отвечают отступлением и лавированием.
Других действий от них ждать невозможно.
antonioni23.05.18 16:17
В качестве легкой сенсации ссылка за (как он сам написал) скандальный отчет по Газпрому, где он указал на подрядчиков проектов газопроводов, как основных выгодополучателей.
asti23.05.18 16:22
> at@kan
Греф ,Кудрин , это именно те фигуры от ФРС ,которые на санкции отвечают отступлением и лавированием.
Других действий от них ждать невозможно.
От Турции оступил, от Крыма-тоже, но не и из Украины.Помочь надо или?
_STRANNIK23.05.18 18:01
at@kan, RU
antonioni, RU
asti, BG
.....................
Рано вы господа радуетесь...
Просто до совсем недавнего времени делалось все , чтобы отложить (по возможности) переход конфликта в жесткую фазу...
delta23.05.18 21:44
> at@kan
Греф ,Кудрин , это именно те фигуры от ФРС ,которые на санкции отвечают отступлением и лавированием.
Других действий от них ждать невозможно.

А Вы откуда это знаете? Вхожи в ФРС?

Греф патриот России, каких ещё поискать, даром, что немец! И Сбербанк он поднял на высочайший уровень обслуживания клиентов. Или Вы не помните, какие очереди толпились в сберкассах СССР?

736F7323.05.18 22:13
> delta


И Сбербанк он поднял на высочайший уровень обслуживания клиентов.
Косяк на косяке. Замена карточки, по окончанию срока действия, вылилась в ожидание перевода остатков на новую в течение 2 месяцев. Или как то потребовалось черз Сбер-онлайн перевести деньги в Молдову на визу. Деньги покинули карту, а в Молдову не поступили. Недельные разборки с зеленым банком закончились тем что мне деньги таки вернули и на словах (!!!) сказали, не переводить деньги в Молдову. Грефовская система не знает, что деньги не переводятся куда-то там. Это как вообще возможно? В это время соседний мелкий банк через с того же только своего мастеркарт перевел деньги без вопросов и заминок.

Посадил вместо старых теток, молодых, вот и все достижение.
Иванов Иван Иванович23.05.18 22:32
Греф ВИДИТ поступление крупных сумм из-за рубежа в Россию от частных лиц, желающих воспользоваться амнистией капитала...
-
Тоже мне ВАНГА! ))) Видит он... Воров крышует ? :-))
Omsk2523.05.18 22:42
> delta

А Вы откуда это знаете? Вхожи в ФРС?

Греф патриот России, каких ещё поискать, даром, что немец! И Сбербанк он поднял на высочайший уровень обслуживания клиентов. Или Вы не помните, какие очереди толпились в сберкассах СССР?

Помню очереди в Сберкассу, помню сколько Сберкасс было в моём новом районе в далёком СССР.

Patriot (каких ещё поискать) закрыл 6-ть филиалов, в шаговой доступности, открыв два, в далеко не близких от моего дома торговых центрах, работают последние по режиму ТЦ, ближайший банкомат 24/7 в настоящий момент находится в трёх станциях метро от меня.

Зайдя на днях в ближайший ТЦ увидел очередь в "зеленый бутик" никак не меньше, чем во времена социалистического прошлого.

Подскажите, пожалуйста, куда patriot устроил "лишних" сотрудников, а так же почему процентные ставки по кредиту и ипотеке в зарубежных отделениях patriota ниже чем в России, и как вы лично считаете, сколько прибавляет здоровья молодым девушкам работа целыми днями на ногах (консультанты в современных офисах) patriota?

P.S. Мне везло, и меня в Сберкассах обслуживали хорошо, никогда не хамили, всегда здоровались, помогали в затруднительных ситуациях, поэтому сказать, что раньше в доpatriotовские времена было плохо не могу, извините.

_STRANNIK23.05.18 23:10
Omsk25, RU
......................
Сокращение филиалов и персонала у Грефа генеральная линия. Ничего личного. Банк должен приносить прибыль...
ВргКв24.05.18 08:30
Вполне разумное заявление и стратегия. Возможность блокирования средств Сбербанка вполне реальная, так какой смысл ждать "когда гром грянет".
asti31.05.18 17:02
> _STRANNIK
asti, BG
.....................
Рано вы господа радуетесь...
Просто до совсем недавнего времени делалось все , чтобы отложить (по возможности) переход конфликта в жесткую фазу...
Че-то я в своем коменте радости не вижу. Где вы ее углядели. Надо ли этому радоваться? Или радоваться тому, что Лукойл ушел из Ирана из-за американских санкций?
_STRANNIK31.05.18 17:14
asti, BG
..........................
Или радоваться тому, что Лукойл ушел из Ирана из-за американских санкций?
......................
Вы в своем стиле...Он никуда не ушел. Просто временно приостановил ряд проектов. А вот Total и кое кто еще - они действительно уходят...
С учетом реальных позиций собственных государств...
asti31.05.18 17:36
> Главный Злодей
От Турции оступил, от Крыма-тоже, но не и из Украины.Помочь надо или?
На хохлоине Сбербанк уже полгода как свернулся: https ://www.politforums.net/ukraine/1506255156.html Таблетку от вранья чугунную вам принять помочь надо, или?

Тоже мне ВАНГА! ))) Видит он...
"Видит", дорогой ехидный иностранный гражданин, в данном случае это значит, эти потоки льются в Сбербанк прямо сейчас. Из ваших стран - в нашу. Неудивительно, что вас всех так закорёжило.
Видно, Вас мучает что-то. Но причина этого не я. За таблетки лучше к врачу сходите, а то если пользуетесь советами разных сайтов плохо кончите."11 мая Сбербанк России как единственный акционер ПАО "Сбербанк" (Киев) принял решение увеличить уставный капитал дочернего банка в 1,7 раза - до 20,766 млрд гривен." и еще"В Украине сорвалась продажа "дочки" Сбербанка."
asti31.05.18 17:42
> _STRANNIK
Он никуда не ушел. Просто временно приостановил ряд проектов.

Может, Вы и правы, но то что я пока читаю, это "отказ от работы в Иране из-за санкций. Или по-другим причинам приостановление?

Alanv31.05.18 19:12
"Помню очереди в Сберкассу, помню сколько Сберкасс было в моём новом районе в далёком СССР."...

Сами не можете додуматься, что сокращение отделений банков напрямую связано с очень широким распространением онлайн взносов и платежей? Теперь в эти отделения ходят только уж совсем пенсионеры, которые мыши в жизни не видели, кроме домовой.

Кстати, то же самое относится и к магазинам, особенно торгующим техникой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"